Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ford Sierra
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > МОЙ АВТОМОБИЛЬ - БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ > БОРТОВИКИ ДРУГИХ МАРОК АВТО
колюня
Вот и началась одна история самой обычной машины, о которой лет 20 назад мечтал каждый дачник. А я решил сделать из неё самого настоящего корча для дрифта (любительского).
Двигатель был самый простой, 2.0литра и работал очень плохо, потом выяснилось что отсутствовала лямда, может он из за неё и не работал нормально, вообщем после нескольких попыток вальнуть боком на ней, все надежды на родной двигатель меня покинули, и чисто случайно был куплен RB25DET smile.gif
Диф был заварен прежним владельцем, хотя он говорил что машину брал просто для спокойной езды. Андрюх, мне кажется ты меня обманывал))))
Долго очень пытался создать бортовик, но вот наконец то у меня это получилось.






SiON
фоток не видно, вставь нормально)
зы: ток не говорите, что это сиерра андрея ргц)))
колюня
Цитата(SiON @ 19.12.2012, 20:51) *
фоток не видно, вставь нормально)
зы: ток не говорите, что это сиерра андрея ргц)))

Она самая.)) Фотки будут, только нормально разберусь сейчас как их заливать.
s1ntezzz
неужели, Колюня ты решился ))))))
улитку купил?
колюня
Цитата(s1ntezzz @ 19.12.2012, 21:17) *
неужели, Колюня ты решился ))))))
улитку купил?

Да уж, долго я собирался это сделать. Фотки все будут позже, много их. Улитку забрал, в довесок много чего ещё приобрел. И мозг взял тоже.
Осталось косу, коробас и можно готовится к сборке))
s1ntezzz
к сборке????
а кузов варить не будешь ))))
SiON
зря старый мотор списал ;)
колюня
Цитата(s1ntezzz @ 19.12.2012, 21:29) *
к сборке????
а кузов варить не будешь ))))

Буду конечно, но это пока не самое важное. Сейчас самое главное всё примерить, и сделать так как задумали. Серёг, не гони лошадей)) Я летом в отличии от тебя поеду)))

Цитата(SiON @ 19.12.2012, 21:37) *
зря старый мотор списал ;)

Не захотел я с ним морочиться, хотя можно было пошаманить над ним и покататься, но это не то. А мотором я надеюсь сейчас уже пользуется новый владелец.
RGC
аха ха ха)) коль, я же говорил, брал под свап джейзета)))
колюня
Потихоньку дело движется, погода делает своё дело, было бы тепло наверное давно уже всю машину проварил бы. Но чем больше её разбираю тем больше косяков нахожу. Двигатель медленно но верно собираем, и как только закончим сразу будем прицеливать в машину.
А так же ищу то чего не хватает для свапа. Может у кого есть коробка и коса?? ))) и стоечки от сливы))















s1ntezzz
епать... походу проще кузов новый сварить чем этот латать ))))
колюня
Ты думаешь у тебя лучше??? Серёг, я уже не остановлюсь, любой ценой её на ход поставлю))
колюня
Вообщем дело движется, но не очень быстрыми темпами, погода ну никак не даёт психологически идти в гараж и заниматься машиной))
так что всё осталось практически в том состоянии в котором и было, за исключением пары изменений))









Ну и конечно начал закупать всякие мелочи и серьёзные детальки для Сиерры, хотя наверное уже трудно её так называть.
Огромное спасибо за подгоны:
Дэну AnthraXу
Виталику 2roll4life7
Сержу s1ntezzzу
Максу Freezу
Братуха SKYWARRIOR ну а без твоей помощи вообще ничего не вышло бы.))
Спасибо вам всем огромное)))











s1ntezzz
епать, а че с дросселем? его тошнило? laugh.gif

мне тож боф пришел, кстати у Виталика же кар на ходу? надо ему прикрутить его, а то че то он не внушает мне доверия.
2roll4life7
Молоток Колюнь! Если нужно будет что еще обращайся! у меня всякого добра пол ракушки еще:))) все что нужно было подергал а вот всяких подобных универсальных запчастей еще куча:) нужно будет летом вытащить кстати а то совсем сгниет все:) вроде гараж появился более менее нормальный.

С ржавчиной прихуел, реально пиздецок, но для корча думаю ваще пох:) заваришь, распорок поставишь и боком ее запускать:)
AutoGarage
Теперь осталось все это грамотно собрать , главное чтоб руки неопускались))
колюня
Серёг у Виталика машина не на ходу, но заводится))) Дросель немного окислился))
Я тоже думаю что всё заварится и будет нормуль. Руки приложим со смыслом, как раз и проверим из того они места ростут или нет)))) Самое главное чтоб погода нормализовалась, и сразу всё понесётся.
SanekECR33
ОО! Колюня! Рад видеть))
колюня
Движение начинается, медленно но верно)
Снял остатки прокладки с бошки. Дождусь маслосъемные колпачки и буду собирать.


Ну и как обычно, вырезаю, варю.
Вот как то так будет всё это выглядеть, стакан под стойку буду переносить.






Saneek
У другана сыр в8,так,для мотивации,доделать корча ))))))

http://www.youtube.com/watch?v=-7NRNPVUvWA


и позавчера ещё один знакомый купил сыра корча,будет пробовать мочить!

http://www.youtube.com/watch?v=iFtiATldFcY


TEN
она теперь у тебя как рамная будет)
колюня
Да уж, будет что то типа рамы)) На днях перевернул машину на другой бок, буду варить дальше, скоро надо примерять движку и коробку, и заодно посмотреть как встанет подрамник.






Закупаюсь дальше запчастями и ништяками. Теперь к косе надо катушки искать безкоммутаторные. (Может есть у кого, могу махнуться на обычные)









TEN
стойки MDU?
MidnightDragon
О, вторая легендарная Сиерра))
racer77
кузов капец...
колюня
Цитата(TEN @ 26.3.2013, 10:55) *
стойки MDU?

Стойки MDU для 13 сильвии.
Кузов труха, но я думаю будет что надо. Всё будет хорошо.
А по поводу что она легендарная, пока рано говорить))) Пока она труп.
gsg
Колюнь, да кузов как новый))) , уверен, что твоя задумка по кузову реально будет смотреться круто;)
оказывается 13 еще более менее)
колюня
Цитата(gsg @ 1.4.2013, 20:37) *
Колюнь, да кузов как новый))) , уверен, что твоя задумка по кузову реально будет смотреться круто;)
оказывается 13 еще более менее)

Да, будет супер рама)))
Я кстати тебе лонжерончики сделал уже почти, завтра доделаю. И болгарку вашу починил))
gsg
Цитата(колюня @ 1.4.2013, 21:40) *
Да, будет супер рама)))
Я кстати тебе лонжерончики сделал уже почти, завтра доделаю. И болгарку вашу починил))

оперативно ты)))) ждем вас на выходных;)
колюня
Проект с Сиеррой провалился с крахом, проблеммы с постановкой на учёт, а на транзитах скоро будет ездить не реально. И в связи с этим было решено забросить это дело. Очень жалко, но не смотря сколько времени и сил я в неё вложил, сколько пыли от болгарки вдохнул пока вырезал ржу, сколько дымом дышал пока варил, но ничего не следаешь. пришлось с ней проститься(((
Но скоро будет другой проект)))
SiON
забей на регистрацию, вози на прицепе
ddmn
Реально, хуй на регистрацию, делай корч, вози на прицепе и вали боком. Очень болел за проект, жалко будет.
колюня
Может быть я бы так и сделал, но чтобы возить машину на лафете, нужен сам лафет и поджопник нормальный чтоб его таскать, а это немного другой уровень. На это всё у меня нет бабла баблища(((
Ну уже ничего не вернуть, она в утиле.
И как я говорил уже, скоро будет другой проект. Только в разделе ниже. Для затравочкии скажу это будет Лаурель 32
TEN
за лавр +13!) форд конечно был бы неординарным и специфичным проектом, но все равно как-то не то) а лавр идеальный вариант, тем более у тебя уже кучка ништячков под него есть. Ждем бортовичек его!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.