Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Флудилка Нашего Раздела
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > PRIMERA, PULSAR, NX, AVENIR, ALMERA, BLUEBIRD, PRESEA
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
tatarin81
Цитата(558 @ 27.12.2012, 10:09) *
а, сам датчик на массу кинул?

Хозяин темы извини.
Молодой человек где мой колен вал SR20 ??
558
Цитата(tatarin81 @ 27.12.2012, 16:27) *
Хозяин темы извини.
Молодой человек где мой колен вал SR20 ??

с коленом засада, написал в личке.
partyboy
а головы 20 и 24 одинаковые вообще?)
KOSTIX
Цитата(mik8750 @ 13.1.2013, 12:57) *
Исходя из постов про удушие под экологию спрашиваю:А как теперь расход и выхлоп? ...В смысле замер то ладно, так не стало из трубы вонять?

12л - средний летний расход в городе, 7.3 зимний по трассе
средняя AFR 13,0 - вони не замечал. вот пульсар зимой на прогреве вонял ппц... меня даже спрашивали, карб у меня или инжектор biggrin.gif



Цитата(partyboy @ 13.1.2013, 14:55) *
а головы 20 и 24 одинаковые вообще?)

разные конечно. 20 много лучше
и СЖ разная

на бодрой степени этот мотор показывает примерно такие результаты



leon77
Отличные цифры для атмо мотора!
dimarik
говорят гибриды К20-24 долго не живут
Костя, какая была разница мощности во время настроек?

Цитата(mik8750 @ 13.1.2013, 20:01) *
Ну у меня более мирные цели, нежели обижать турбо Опеля и Мазды biggrin.gif ...поэтому вашему вниманию карикатура в стиле CARTOON CARS



Если интересно что и где, то запись подробная в бортовике будет.

а как такую сделать?
KOSTIX
Цитата(dimarik @ 13.1.2013, 20:03) *
говорят гибриды К20-24 долго не живут
Костя, какая была разница мощности во время настроек?

гибриды обычно фаршируют по полной с запилом, конскими валами, со степенью не меньше 12 и мучают их на кольце. тут немногие выживут
ну у меня то не гибрид)

а разница была существенная
до установки валов было 209
приехал с валами - в первом замере намерили 216
потом начали править - 222, 227...
в итоге 234
была бы хондата, все было бы намного быстрее и отдача лучше. онлайн настройка конечно рулит
Sergey89
Получается у VE продувка головы лучше? Потому что он с куда более скромными валами такую же литровую мощность выдаёт. А впуск выпуск какого диаметра?
dimarik
Цитата(mik8750 @ 13.1.2013, 20:52) *
Ну,а разница то попомером чувствуется? Ну то есть, ...как бы культурно спросить...20VE теперь сосёт? ...Да херли VE... DET и VET .

да ну, 20ve с 16 валами его объедет-он же тяжёлый-писец. А так приображение конечно очень хорошее, и еще объём-сила.
leon77
Цитата(mik8750 @ 13.1.2013, 20:52) *
Ну,а разница то попомером чувствуется? Ну то есть, ...как бы культурно спросить...20VE теперь сосёт? ...Да херли VE... DET и VET .

ага, и причмокивает biggrin.gif
сейчас не то покрытие чтобы что-то почувствовать пятой точкой. по графику видна "сочная макушка" и довольно ровная полка момента - 260н/м!!?? blink.gif
Есиб мой пульсар обладал подобными цифрами его хозяин был бы счастлив до жопы smile.gif
Кстати, почему крутили только до 7400?
KOSTIX
Цитата(mik8750 @ 13.1.2013, 20:52) *
Ну,а разница то попомером чувствуется? Ну то есть, ...как бы культурно спросить...20VE теперь сосёт? ...Да херли VE... DET и VET .

конечно чувствуется. а кто у кого сосет можно летом проверить)


Цитата(Sergey89 @ 13.1.2013, 20:54) *
Получается у VE продувка головы лучше? Потому что он с куда более скромными валами такую же литровую мощность выдаёт. А впуск выпуск какого диаметра?

я не знаю...
если судить по моторам
еврей 2л 220 сил
прима 2л 20V 204 сил

размер клапанов, каналов практически одинаковы, дросселя и там и там 70мм. у первого валы чуть злее, чем у примы. поэтому я считаю они примерно равны.
S2000 и N1 как уникальные в расчет не берем...
кстати
голова K20 - 315CFM
голова K24 - 280CFM
что с этим у VE?

Цитата(dimarik @ 13.1.2013, 21:15) *
да ну, 20ve с 16 валами его объедет-он же тяжёлый-писец. А так приображение конечно очень хорошее, и еще объём-сила.

а если эта штука стоит в сивике? усе, жопа biggrin.gif
в мск есть такие


Цитата(leon77 @ 13.1.2013, 22:10) *
Кстати, почему крутили только до 7400?

крутили чуть больше на самом деле. обороты неточно привязаны
оттуда и момент на графике. в реальности он немного меньше - около 240Нм
dimarik
Смотря в каком сивике) если последний-ничего страшного, а если 6-7-то да. Объём решает. 2,4-это серьёзно.
Парень из краснодара приезжал на интегре DC5 2.4-287сил на какой то из этапов в макс повер карс-в своём классе вынес всех с треском
NiGT
Цитата
прима 2л 20V 204 сил

размер клапанов, каналов практически одинаковы, дросселя и там и там 70мм. у первого валы чуть злее, чем у примы. поэтому я считаю они примерно равны.
S2000 и N1 как уникальные в расчет не берем...
кстати
голова K20 - 315CFM
голова K24 - 280CFM
что с этим у VE?


В постройке атмо моторов Хонда думаю ушла дальше чем Ниссан )
KOSTIX
Цитата(dimarik @ 13.1.2013, 23:28) *
Смотря в каком сивике) если последний-ничего страшного, а если 6-7-то да. Объём решает. 2,4-это серьёзно.

этим летом в мячково девочка на последнем стоковом сивике из двух минут выезжала... ни одному пульсару эта вершина пока не покорилась. вот и думай, что будет если туда 2.4 всунуть)
dimarik
Цитата(KOSTIX @ 13.1.2013, 23:41) *
этим летом в мячково девочка на последнем стоковом последнем сивике из двух минут выезжала... ни одному пульсару эта вершина пока не покорилась. вот и думай, что будет если туда 2.4 всунуть)

Неизвестен уровень ее подготовки, а судя по нашей ветке хозяева пульсаров туда раз в год заезжают. Уверен мой пульсар выедет, но это трудно проверить. Миша на сликах и на 1 баре вообще должен 1.55 ехать а то и быстрее.

у нас на последнем этапе я объехал ДЦ5 на сликах и с каркасом 2.0- 240-250 сил. Так что пульсар 2.0 с валами Н1 может хорошо ехать
leon77
Цитата(KOSTIX @ 13.1.2013, 23:41) *
этим летом в мячково девочка на последнем стоковом последнем сивике из двух минут выезжала... ни одному пульсару эта вершина пока не покорилась. вот и думай, что будет если туда 2.4 всунуть)

значит у девочки как минимум картинговое прошлое smile.gif
есть ещё пример. в мячково древний 90 сильный сивик проезжал круг, если мне не изменяет память, ровно за две минуты.
от себя добавлю, что в погоне за л/с и н/м очень легко нарушить баланс автомобиля, нужна золотая середина. да он будет ипошить как угорелый, но... по прямой. подобных примеров очень много когда в конечном итоге люди получали НУРС. И как мне кажется, да я даже почти уверен, что с ср16 пульсар едет интереснее чем с 20-м(в поворотах это точно), хотя это было давно и я могу ошибаться...
mik8750
Цитата(dimarik @ 14.1.2013, 0:18) *
Неизвестен уровень ее подготовки

Во-во. У нас тоже есть на чудо мобиле гонщик под 300сил, тока он чёт не может ни кого объехать ...ну разве только меня. biggrin.gif

Цитата
...а судя по нашей ветке хозяева пульсаров туда раз в год заезжают.


Судя по вашей ветке, хозяева пульсаров с трудом понимают-где это Мячково slol.gif


Цитата
Уверен мой пульсар выедет, но это трудно проверить.


Ну это без коментариев... biggrin.gif

Цитата
Миша на сликах и на 1 баре вообще должен 1.55 ехать а то и быстрее.


Кто такой Миша на сликах и на Пульсаре на 1баре.? Вроде Миш тут только один, все остальные сплошные Димы,Андреи и Лёни. Костик не в счёт, у него Пианино laugh.gif
KOSTIX
Цитата(dimarik @ 14.1.2013, 0:18) *
Неизвестен уровень ее подготовки, а судя по нашей ветке хозяева пульсаров туда раз в год заезжают. Уверен мой пульсар выедет, но это трудно проверить. Миша на сликах и на 1 баре вообще должен 1.55 ехать а то и быстрее.
Так что пульсар 2.0 с валами Н1 может хорошо ехать

я тоже в этом уверен
а у Миши - шоукар, ему простительно)
mik8750
Цитата(KOSTIX @ 14.1.2013, 0:38) *
я тоже в этом уверен
а у Миши - шоукар, ему простительно)


Да кто такой Миша на сликах и шоу-каре с баром ?
KOSTIX
Цитата(leon77 @ 14.1.2013, 0:25) *
И как мне кажется, да я даже почти уверен, что с ср16 пульсар едет интереснее чем с 20-м(в поворотах это точно), хотя это было давно и я могу ошибаться...

что там может быть интереснее? 16-му дико не хватает момента на медленных выходах
Лень, ты загоняешься)

dimarik
а мне двушка очень нравится. Правда на 16ом я ездил на 16 колесах весом 17кг, а щас на 15- вес диск+слик=10кг. Валит адово. Щас выхлоп сделаю- думаю в этом сезоне поеду еще быстрее. у нас на трассе максималка у эвиков около 125км.ч самый быстрый едет 50сек-400сильный. Я в начале сезона ехал 56.5 в конце проехал за 54 так что пульсар очень конкурентен как оказывается
mik8750
Цитата(KOSTIX @ 14.1.2013, 0:43) *
что там может быть интереснее? 16-му дико не хватает момента на медленных выходах
Лень, ты загоняешься)

А как же рекламное кино с Цивиком,Пульсаром и ещё там чем то. Или это японо-понт был? Пульсар всех обогнал,причём на всём стоковом от Vz-R.
leon77
Цитата(dimarik @ 14.1.2013, 0:44) *
а мне двушка очень нравится. Правда на 16ом я ездил на 16 колесах весом 17кг, а щас на 15- вес диск+слик=10кг. Валит адово. Щас выхлоп сделаю- думаю в этом сезоне поеду еще быстрее. у нас на трассе максималка у эвиков около 125км.ч самый быстрый едет 50сек-400сильный. Я в начале сезона ехал 56.5 в конце проехал за 54 так что пульсар очень конкурентен как оказывается

А что за трасса?
KOSTIX
Цитата(mik8750 @ 14.1.2013, 0:42) *
Да кто такой Миша на сликах и шоу-каре с баром ?

лысенький такой... не видал?

построил пульсар, но вроде как ни шоу кара ни гонки не вышло) зато гроза улиц охёптваю!
mik8750
Цитата(KOSTIX @ 14.1.2013, 0:48) *
лысенький такой... не видал?

построил пульсар, но вроде как ни шоу кара ни гонки не вышло) зато гроза улиц охёптваю!


Ну ещё не всё доделано,как оказалось.Промах с Майнцем и лямдой был.Замеры не точны в итоге.Кутящий меньше стока.
...И ещё от нагрева рыжая краска на тормозах выгорать начала,скоро бум колхозить в красный от Прома)))
dimarik
Цитата(leon77 @ 14.1.2013, 0:46) *
А что за трасса?

Картинговая, завтра скинул гугл мап. Думаю типа вашего лидера. В основном повороты по 90 и 180 градусов. Еду всю трассу на второй. Есть два прямика на которых перехожу на третью. Максималка 114км у меня была
KOSTIX
Цитата(dimarik @ 14.1.2013, 0:53) *
Картинговая, завтра скинул гугл мап. Думаю типа вашего лидера. В основном повороты по 90 и 180 градусов. Еду всю трассу на второй. Есть два прямика на которых перехожу на третью. Максималка 114км у меня была

это к сожалению все не то...
например Андрюха много раз катался в лидере и говорил круто-круто, а потом прокатился в мячике и выдал что-то типа "ваще ахренеть!"
вопщем приезжай в москау)
mik8750
Смотрю гонщики угомонились? Спокойной ночи. biggrin.gif
KOSTIX
а флудерасты смотрю еще не спят..) ладно, живите... до утра laugh.gif потом почищу
KOSTIX
открываю специальную тему для болтовни на всевозможные темы для участников "поперечномоторного" раздела
всякий хлам из технических тем нашего раздела тоже буду скидывать сюда
mik8750
Цитата(KOSTIX @ 14.1.2013, 10:40) *
...всякий хлам из технических тем нашего раздела тоже буду скидывать сюда


А чего это,чья то лысая полусонная,да ещё и с рекламой Туборга бошка в хлам записалась?...не по своей воле laugh.gif
NiGT
Такая тема вааааще нужна )))
Hippomot
Цитата(mik8750 @ 14.1.2013, 11:22) *
А чего это,чья то лысая полусонная,да ещё и с рекламой Туборга бошка в хлам записалась?...не по своей воле laugh.gif

подавай в суд laugh.gif
mik8750
Цитата(Hippomot @ 14.1.2013, 12:06) *
подавай в суд laugh.gif


В Нисмо-суд? Внимание розыск! И понеслись советы,как наказать обидчика slol.gif
leon77
ну всё, понеслось.... smile.gif
NiGT
Цитата(mik8750 @ 14.1.2013, 12:21) *
В Нисмо-суд? Внимание розыск! И понеслись советы,как наказать обидчика slol.gif

На кол? ))
KOSTIX
кого?
и кто тут у нас обиженный?)
agur4uk
Цитата(mik8750 @ 14.1.2013, 12:21) *
В Нисмо-суд? Внимание розыск! И понеслись советы,как наказать обидчика slol.gif



Если что—то маленьких не бьют.Что—то Дима Бёрн пропал.
Мне кажется он бы тут выдал)))

Мечтаю попасть в Мячик и опробовать свои силы,но боюсь на своей помойке даже не деду до туда... biggrin.gif
dimarik
вот трасса на которой проходят соревнования по TIME ATTACK ЮФО
http://maps.yandex.ru/-/CVF9RF7r

а вот мой заезд в начале сезона-1 этап Первый круг прогревочный
http://www.youtube.com/watch?v=pTWyy0D7FUk...eature=youtu.be

ну и вот заезд с фокусом чипованным+ впуск+ выпуск, говорит около 270сил. У меня на переключениях буксуюсщая сцепа
http://www.youtube.com/watch?v=KbtIcPgGm-M
Серый Мыш
Цитата(KOSTIX @ 14.1.2013, 0:48) *
построил пульсар, но вроде как ни шоу кара ни гонки не вышло) зато гроза улиц охёптваю!

slol.gif до слез!
Костян, тему про сходняк сюды перенеси rolleyes.gif
KOSTIX
Женек, старое пускай остается где было, а сходняк - ваще святое) но новые бредни не по теме буду переносить сюды - обещаю!
Серый Мыш
Цитата(KOSTIX @ 14.1.2013, 22:32) *
Женек, старое пускай остается где было, а сходняк - ваще святое) но новые бредни не по теме буду переносить сюды - обещаю!

Лан флудить так флудить! ))))
Тута два вопроса у меня назрело долгими зимними вечерами:
1 Натянется ли 225 резина на диск 7j?
2 Какую летнюю резину брать, про RS3 понял, но мож есть еще более бюджетные покрышки с костмическим держаком?
rewuver
Цитата(Серый Мыш @ 14.1.2013, 22:37) *
Лан флудить так флудить! ))))
Тута два вопроса у меня назрело долгими зимними вечерами:
1 Натянется ли 225 резина на диск 7j?
2 Какую летнюю резину брать, про RS3 понял, но мож есть еще более бюджетные покрышки с костмическим держаком?


235*45 на 17 диски 7j налезла, но лучше 225
dimarik
Цитата(Серый Мыш @ 14.1.2013, 22:37) *
Лан флудить так флудить! ))))
Тута два вопроса у меня назрело долгими зимними вечерами:
1 Натянется ли 225 резина на диск 7j?
2 Какую летнюю резину брать, про RS3 понял, но мож есть еще более бюджетные покрышки с костмическим держаком?

натянется, но будет бубликом. я так ездил. federal rs-r хорошая, но rs3 лучше
Серый Мыш
Вот это уже интересно, про визуальный аспект бублика понятно, ток чем конкретно бублик грозит не совсем понял, ну в смысле там в повороте разбортируется, не тормозит, не рулит?
Ну я так и думал RS-R и RS3 в общем то рассматривал, другого для бедных гонсчеков я так понимаю не дано?
dimarik
Цитата(Серый Мыш @ 14.1.2013, 23:06) *
Вот это уже интересно, про визуальный аспект бублика понятно, ток чем конкретно бублик грозит не совсем понял, ну в смысле там в повороте разбортируется, не тормозит, не рулит?
Ну я так и думал RS-R и RS3 в общем то рассматривал, другого для бедных гонсчеков я так понимаю не дано?

насчёт рулёжки- не скажу, у меня сзади такие колеса стояли. насчёт разбортируется-думаю очень маловероятно. так что бери.
partyboy
А чер за рс3? Я хотел себе взять ре002 пятнашки...
KOSTIX
Цитата(Серый Мыш @ 14.1.2013, 23:06) *
Вот это уже интересно, про визуальный аспект бублика понятно, ток чем конкретно бублик грозит не совсем понял, ну в смысле там в повороте разбортируется, не тормозит, не рулит?
Ну я так и думал RS-R и RS3 в общем то рассматривал, другого для бедных гонсчеков я так понимаю не дано?

бублик плавает. не стоит..
а кой размер-то? 16 или 17?
FZ201 федерала в 16 размере нету... RS-R ни рыбонимясо, ну как всесезонка. RS3 крут, но просто пойти и купить его в москве не получится
еще вариант кумхо, как у миши. в пендосских рейтингах его очень хвалят. все остальное сильно дорого(

Серый Мыш
Спасибо за советы.
Тогда такой вопрос, т.к. пытаюсь экономить, а если выбирать между RS-R и RS2, в какую сторону смотреть?
Цитата(partyboy @ 14.1.2013, 23:36) *
А чер за рс3? Я хотел себе взять ре002 пятнашки...

Тут немного инфы вроде как с официального сайта в РФ HANKOOK Z222 (Ventus R-S3)
KOSTIX
Цитата(Серый Мыш @ 14.1.2013, 23:47) *
RS-R и RS2, в какую сторону смотреть?

примерно одинаково. че найдешь/чо дешевле
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.