Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Датчик детонации
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > PRIMERA, PULSAR, NX, AVENIR, ALMERA, BLUEBIRD, PRESEA
Страницы: 1, 2, 3
sunline(НОВИЧОК)
сделал нормальную компютерную диагностику на приме из проблемы описаной здесь
показала ошибку номер 34 неиспрален датчег детонации, вот этот датчег найти не могу, подскажите кто знает где находица он на SR20DE
Ratamahatta
сзади мотора, под впускным коллектором, пролезть можно только с низу, на яме или подъёмнике.
sunline(НОВИЧОК)
пасиба! буду искать
Opelevod
там несложно smile.gif один болтик всего открытить и клемму рассоединить
Camino
Аха, но подлезть только снизу мона, сверху нириально. И готовься к замене
Karlo
Цитата(Ratamahatta @ 24.4.2008, 19:35) *
сзади мотора, под впускным коллектором, пролезть можно только с низу, на яме или подъёмнике.

Цитата(Camino @ 25.4.2008, 11:54) *
Аха, но подлезть только снизу мона, сверху нириально. И готовься к замене


ну и отсебя напишу,согласно логике "Я самый умный"))

на задней стороне мотора (там,где впускной коллектор).менять только снизу,сверху не подберёшься
Opelevod
а я чо, хуже что ли?

на задней стороне мотора (там,где впускной коллектор).менять только снизу,сверху не подберёшься

slol.gif
пятница !!!!
KiD
Пацаны, вам, как я посмотрю, уже хорошо... )))) Еще же не вечер!!!
Mizya
Цитата(KiD @ 25.4.2008, 15:21) *
Пацаны, вам, как я посмотрю, уже хорошо... )))) Еще же не вечер!!!

ты кстате завтра алё или как?
KiD
Цитата(Mizya @ 25.4.2008, 15:04) *
ты кстате завтра алё или как?

Конечно АЛЛЕ, я с 9-ти утра на аэродроме уже тусить буду... вот только гоняться не получится.. (((( тормоза жду... ))))
sunline(НОВИЧОК)
кто знает датчики детонации взаимозаменяемые на SR20? можно от P10 датчик воткнуть на P11?
или тока от P11 на P11
Karlo
хоть от таза
sunline(НОВИЧОК)
прикалываешся?
не хочу с проводкой мудрить ничо, вкрутить подсоединить да поехать
Karlo
Цитата(sunline(НОВИЧОК) @ 6.5.2008, 15:12) *
прикалываешся?
не хочу с проводкой мудрить ничо, вкрутить подсоединить да поехать


ничё мудрить и не надо.дд подходит от всего практически
Sokol
ставь любой только ниссановский (я се от RB26 поставил) еще один остался на запас . такие эксперементы как поставить от чегонить другого я уже делал и еще те придется стартер снимать не снимав стартер не получиться сложно подлезть .меняли уже на такой же как у тебя приме у 80% ниссанов он не работает
Opelevod
а как проверить, работает он или нет?

чаво он показывает в рабочем состоянии, какие токи?
KOSTIX
Опиль, токов там как таковых нетsmile.gif
Там есть напряжение перменной частоты(милливольты), который вырабатывает пьезоэлемент датчика.
Кстати от таза лично я ставить бы не стал...Т.к., только на тазу датчики существуют двух типов(резонансный и широкополосный) и они не взаимозаменяемы. Сколько разных типов ДД у Ниссана я даже боюсь себе представитьsmile.gif
Работоспособность оопределить можно точно осциллографом, неточно-милливольтметром, совсем неточно - тупостью мотора в связи с поздним УОЗ на рабочих режимах)))
Санлайну же посоветовал бы найти родной ДД.
Opelevod
есть партнамбер нашего ДД?
Sokol
Цитата(Opelevod @ 7.5.2008, 9:19) *
есть партнамбер нашего ДД?

Опель да не парься я те говарю что ниссановский есть нисановский разницы нет от какой модели сам подумай стали бы они выпускать на каждую модель свой датчик я ставил и от таза и от субару не пошло машина как тупила так и будет тупить. ДД у ниссана играет не маловажную роль приеместость мотора очень отличается с рабочим ДД и не рабочим

Цитата(KOSTIX @ 7.5.2008, 8:45) *
Опиль, токов там как таковых нетsmile.gif
Там есть напряжение перменной частоты(милливольты), который вырабатывает пьезоэлемент датчика.
Кстати от таза лично я ставить бы не стал...Т.к., только на тазу датчики существуют двух типов(резонансный и широкополосный) и они не взаимозаменяемы. Сколько разных типов ДД у Ниссана я даже боюсь себе представитьsmile.gif
Работоспособность оопределить можно точно осциллографом, неточно-милливольтметром, совсем неточно - тупостью мотора в связи с поздним УОЗ на рабочих режимах)))
Санлайну же посоветовал бы найти родной ДД.

+1
Opelevod
я просто подумал, что это может быть возможной причиной тупежа моей машины...
KOSTIX
Опиль, вполне возможно
Sokol
Цитата(Opelevod @ 7.5.2008, 11:22) *
я просто подумал, что это может быть возможной причиной тупежа моей машины...

как здрасти надобы провериться даю 80% что он у тя не работает если только до тебя его не кто не менял
sunline(НОВИЧОК)
Цитата(Sokol @ 7.5.2008, 15:34) *
как здрасти надобы провериться даю 80% что он у тя не работает если только до тебя его не кто не менял

Илья у тебя этого датчега нет лишнего? а то я у себя объездил всё, нету не у кого
Sokol
есть но не продам себе на оставлю на запас

у нас есть впродаже б\у 50уе новый 150-170уе но б\у не советую может быстро сломаться или вообще не работать
VZuRa
Дядьки, подскажите, а какой провод в мозг от ентого датчика идет, а то мне сафку привинтить нада, осталось только этот провод опознать... =)

Пардон, поиск рулит, желтый он, судя по компу SR20VE... Скоро то мы и узнаем, кто в машине хозяин =)
VZuRa
Кидалово! Желтый - датчик положения заслонки sad.gif

Очень ищется провод, дающий показания детонатора в мосг... а то блин не круто езить с приборами, которыми толком не воспользуешься...
Opelevod
мущина, вот эту распиновку смотрите! на цвета проводов не надо обращать внимание, занимаемся подсчетом пинов и все будет ОК, проверено лично при подключении сафки, гредди, лямбды, датчиков воды, скорости, температуры, все работает!
Vector
он как акустический провод в силиконовой оплетке с экраном....
скока мля нах можно писать парни ну вы жжете....

а я без него езжу с того момента как мотор свапил (он сломан был попалам)
отстроил вроде без него даже ниче так


Опиль а у тя че тупит то ...вроде едит машина
блин надо с тобой как то пересечся посмотреть на твою машинку ... скинь свой моб. в личку или давай я свой кину...
Opelevod
у меня тупняк на средних оборотах очень сильный...объективно тупняк... после 6 летит, нивапрос, но ДО 6 овощ...
зы. датчег детонации открутить не смог, все руки сорвал, писец ваще smile.gif вкрутить его в дургое место не получилось, надо шпильку 8-10, 10 в блок, потом датчек надеть потом гайкой притянуть, так как все дырки в блоке свободные в правильном месте (я их там 2 или даже 3 нашел)- на 10, а дыра в датчике - на 8. завтра прикручу ,посмотрим что машинкой скажет.
зыы. отключал провод с этого датчега, комп не выдал ошибок сцуко... это нормально?
8-926-324--21--двенадцать
Camino
Цитата(Opelevod @ 11.6.2008, 9:51) *
у меня тупняк на средних оборотах очень сильный...объективно тупняк... после 6 летит, нивапрос, но ДО 6 овощ...
зы. датчег детонации открутить не смог, все руки сорвал, писец ваще smile.gif вкрутить его в дургое место не получилось, надо шпильку 8-10, 10 в блок, потом датчек надеть потом гайкой притянуть, так как все дырки в блоке свободные в правильном месте (я их там 2 или даже 3 нашел)- на 10, а дыра в датчике - на 8. завтра прикручу ,посмотрим что машинкой скажет.
зыы. отключал провод с этого датчега, комп не выдал ошибок сцуко... это нормально?
8-926-324--21--двенадцать


Это не нармально, ошибку должон выдавать при отключении. Я тож датчик молоточком сбивал... один человек держал ключ рожковый на болте, второй бил молотком по удлинителю поставленному на ключ. Только мне кажется дело не в ДД... у меня при умершем затуп был только при трогании с места,и после 1500 об. уже валил намано...
b.free
Цитата(Camino @ 11.6.2008, 12:13) *
Это не нармально, ошибку должон выдавать при отключении.


У меня, как у опиля тоже никаких ошибок не выдовало... проверял банально на панели приборов, лампочка check engine не загорается... хз почему unsure.gif
зы. замена датчега привела работу двигателя в норму!! проблемы были теже, что и в топике. smile.gif
Opelevod
Цитата(gamblerun @ 11.6.2008, 12:36) *
У меня, как у опиля тоже никаких ошибок не выдовало... проверял банально на панели приборов, лампочка check engine не загорается... хз почему unsure.gif
зы. замена датчега привела работу двигателя в норму!! проблемы были теже, что и в топике. smile.gif

ты на шпильку сажал, я правильно понял? а то болт на 8 в те дырки проваливается)
Camino
Цитата(gamblerun @ 11.6.2008, 12:36) *
У меня, как у опиля тоже никаких ошибок не выдовало... проверял банально на панели приборов, лампочка check engine не загорается... хз почему unsure.gif
зы. замена датчега привела работу двигателя в норму!! проблемы были теже, что и в топике. smile.gif


на панели и недолжна загораться, надо было запустить диагностику увидишь код 34.

Лех, мне кажецца надо именно туда его и ставить, где он должен стоять... не зря же его ровно поцентру блока поставили... попробуй ВДшкой пролить
Opelevod
я вчера руку вывихнул, когда пытался ключом открутить, удлиннители не имеют достаточно места чтобы как то сработать... не знаю где там у тебя получилось молотком постучать, честно говоря sad.gif удлиннители же все равно имеют свойство пружинить, так вот это подпружинивание как раз в размер рабочего хода, которое имеется в том пространстве... не забудь, у тебя Примера и другое расположени в отсеке, возможно тупо больше места ;)
у нас там с одной стороны стартер, с другой масляный датчик, сверху труба ОЖ, снизу усилитель какой то тоже, ваще нет места smile.gif

насчет расположения - главное чтобы по горизонтали был в середине, тем более там отличия в расположении - 2 см, роли не играют точно. мне щас тупо проще не откручивать тот старый датчик, или попробовать снять стартер... может освободится место...
Camino
Я не ключ удлинял, а ставил на него удлинитель сбоку и стучал как по зубилу.... епт...не знаю как опъяснить... либо второй вариант: к ключику привязываецца веревка и из под колеса выводицца.. один чел держит ключ, чобы не слетел, второй тянет за веревочу... должно получицца.
Opelevod
сбоку ВАЩЕ анрил подлезть, сегодя попробую снять стартер...
Camino
Плин, переезжай куда-нить поближе))))) Я п тоже помог))
KOSTIX
Цитата(Opelevod @ 11.6.2008, 15:54) *
сбоку ВАЩЕ анрил подлезть, сегодя попробую снять стартер...

а чтоб снять стартер на взр, нужно разобрать "пол отсека моторного" smile.gif
менял стартер в сервисе, парнишка-слесарь пройопся два часа, а потом долго еще материл компоновщиков взр...
Ratamahatta
Парни, не судите строго, за что купил за то и продаю... просто информация для общего развития, в ее достоверности можно посомневаться, а может и нет, ну короче, для датчика детонации, важно его положение, то есть прикручивать его надо не как дотянулся и ладно, а как положено:
Sokol
Цитата(Ratamahatta @ 11.6.2008, 21:38) *
Парни, не судите строго, за что купил за то и продаю... просто информация для общего развития, в ее достоверности можно посомневаться, а может и нет, ну короче, для датчика детонации, важно его положение, то есть прикручивать его надо не как дотянулся и ладно, а как положено:

+1

Опель сними ты уже стартер чем мучется так в другое место однозначно ставить нельзя не будет он работать правельно не зря его место расположение между 2м и 3м целиндроми если не ошибаюсь
b.free
Цитата(Opelevod @ 11.6.2008, 14:19) *
ты на шпильку сажал, я правильно понял? а то болт на 8 в те дырки проваливается)

да я сажал на шпильку 10-8. у меня все работает нормально. ставил инженер из Мади, сказал, что разницы никакой для датчега нет где он расположен. Я склонен ему доверять.

Цитата(Ratamahatta @ 11.6.2008, 22:38) *

схема интересная,
зы, у меня датчег поставили контактами вверх, все работает.
но скорей всего переставлю как по схеме на 45градусов, поскольку старый так и стоит,.. до сих пор... rolleyes.gif
Opelevod
я поставил новый... нифига особо не изменилось... sad.gif такое ощущение что тупняк этот - это нормальная ситуация в при таком конфиге мотора на стоковых мозгах... буду пробовать 2.0 мозги...
b.free
unsure.gif странно... а ты аккулулятор снимал?
Opelevod
нет, а зачем? типа "обнулить" мозг?

у меня проблема плавающая какая то... вот сегодня валила что надо во всех режимах... с маздой 3 МПС вместе по трассе шли почти не напрягаясь... но никто не даст гарантии, что завтра не будет опять тупить sad.gif
Lux
Цитата(sunline(НОВИЧОК) @ 24.4.2008, 20:35) *
пасиба! буду искать



ну чо, проблему решил?? дада...нетнет.....
Владимир42
Ну ка подскажите, в жару кое как трогается, с таким звоном что аж жалко, потом нормально разгоняеся. где поискать?
VZuRa
Итак, наблюдения за датчиком детонации по сафке... Первый пуск - прогрев для калибровки показал 45 при 1500 оборотах и 67 при 3500. Домой доехал (15 минут) - все было в 0, только если уж совсем жестоко валить, на переключениях изредко показывало 3-7 избытка... Но значения плавно так росли по мере поездки, и достигают 30 единиц. + вчера специально мониторил только пинки и выяснилось, что на постоянном газу при малой нагрузке, значения датчика скачут на 10-20 единиц...

Что енто значит - понятия не имею... =)))
sunline(НОВИЧОК)
кто знает номер датчика детонации для примы ЖТ в 11 кузове, или как его по каталогу найти?
Денис (- DennyShtirliz -)
22060-30P00
UR-OK98
Всем привет!Народ подскажите, хочу на свою альмерку поставить двигатель SR16VE , есть смысл и что мне для этого нужно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.