Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2 Step Rev Limiter (launch Control)
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > ЧИП-ТЮНИНГ
Sergey89
Реализовал функцию второй отсечки в эбу primera p11 sr20de (eu). Кому интересно пишите. Поделюсь прошивкой.

KOSTIX
епт, да это ж лаунч по сути!
Sergey89
ага. по сути ланч. правда для турбомоторов я не знаю сможет ли такой ланч надуть турбину. надо чтобы кто-то проверил. первое ограничение на 3000 реализуется "мягкой" отсечкой. отключается от 1 до 4 цилиндров в зависимости от того насколько близко обороты к отсечке. вторая родная отсечка "жёсткая". отрубаются все цилиндры и повторно включаются с гистерезисом 300 об.
KOSTIX
а какой алгоритм? инициация по концевику сцепы?
Sergey89
Включена передача и скорость = 0. Концевика на сцеплении у нас вроде как нет.
Capitana
турбину таким макаром не раздуть - надо euls другие и смесь. Сделали подключаемый вариант прошивки. Первый вариант плохо раздувал, второй еще на пробовали
Sergey89
Топливную карту и карту зажигания тоже можно переключать попробовать. Но надо убедиться, что на этих режимах мозг именно туда смотрит.
Sergey89
Удалось зафиксировать угол на ланче на 0 градусов. Значение любое может быть впринципе. Активируется при дросселе > 50% и скорости = 0. На атмосфернике конечно только портит старт. А вот на турбо должен способствовать раздуву турбины.

Качество фиговое, но всё же:



Звук меняется кардинально. Обороты стоят практически на месте.
Sergey89
На нормальную камеру записал.

Без ретарда. Работает на стандартных углах.



С ретардом -5 градусов (в мозге по факту прописано 0, однако консалт говорит -5).



В действии.



Смесь думаю тоже можно любую выставить. Можно ещё отсечку попробовать сдвигать со временем от оборотов ланча до стандартного значения.
Flasher
Интересно ты это в нистюне сделал? что правил? расскажи подробнее
Sergey89
Это модифицированная прошивка. Изменялся исходный код. В нистюне нет поддержки ланч контроля, но вроде как собираются делать уже.
Amid_54rus
Цитата(Sergey89 @ 19.2.2013, 11:49) *
Это модифицированная прошивка. Изменялся исходный код. В нистюне нет поддержки ланч контроля, но вроде как собираются делать уже.

На триал версии нистюна получится реализовать??
Sergey89
Нистюн тут не причём. Я просто его использовал, чтобы карты мониторить в онлайне. Я могу трэкшен только для SR пока что делать. С RB не разбирался, там другое железо.
Amid_54rus
Цитата(Sergey89 @ 20.2.2013, 0:27) *
Нистюн тут не причём. Я просто его использовал, чтобы карты мониторить в онлайне. Я могу трэкшен только для SR пока что делать. С RB не разбирался, там другое железо.

как процесс?? еще испытания были??
Sergey89
Больше не испытывал. Сейчас думаю над трекшен контролем.
Muskul_49
случаем не тупо чтото вроде переключения двух прошивок при определенных условиях?
потомучто так то вроде ланч сделать не шибко сложно.
Sergey89
Нет. Я модифицирую саму прошивку. Щас вот сделал онлайн себе типа как nistune. Теперь через консалт можно менять параметры. Скоро ещё и саму прошивку можно будет обновлять через консалт.
Skybox
Цитата(Amid_54rus @ 17.3.2013, 10:10) *
как процесс?? еще испытания были??

вторую прошивку с простартом которая включаеться концевиком сцепления применяем уже более 10лет.если правильно настроить то работает лучше брендовых простартов.можно используя датчики абс на полуприводной машине собрать схемку которая будет включать вторую прошивку и трекшен вам обеспечен
bgtym
возможно ли сделать отчеку более ровной на ланче? пробую собрать лаунч на 32мозге путем переключения прошивок. сейчас пробовал отсечку на 3.5об. все вроде и ОК но обороты на отсечке скачут . как сделать чтоб более ровно держало??? углы убавил до 10-15 , афр12 выставил (жестко стреляет на такой смеси, надо сделать ближе к 15) и вообще какие условия более идеальны для раздува?
Sergey89
Чем позднее угол тем ровнее держит, но на атме поздний угол даст затык на старте, на турбе надо тестировать. Ещё важно чтобы была активирована не жёсткая отсечка (когда все горшки отрубаются), а прогрессивная (когда отключается от 1 до N цилиндров). Ну и вообще, я так понимаю, что для нормального ланча нужна отсечка зажиганием, а не топливом.

Сейчас у тебя надувает турба хоть немного?
bgtym
1) надувает медленно. я пробовал только на одной прошиве, где смесь выставил 12 а угол 10-15. при такой смеси стреляет как пулемет т.к. смесь богатая. буду пробовать смесь 15 угол 0.
2) я думаю что отсекать надо именно форсы! если обрубать по зажиганию вся смесь будет взрываться\догорать в трубе!
3) как сделать\активировать "прогрессивную отсечку" ? я так понял это возможно сделать именно в прошивке!? железо не причем?
Sergey89
При такой смеси и уоз думаю, что ЕГТ сильно большой будет. Отсечка зажиганием позволяет раздуть турбину, как раз за счёт горения смеси в коллекторе, но это тяжёлый режим для турбины. Есть ли мягкая отсечка в R32 мозгах не знаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.