Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nissan Skyline R33-face Bnr34 + Rb26dett
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > МОЙ АВТОМОБИЛЬ - БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
КаЛьЯнЫч
Все привет,со многими еще не знаком,но думаю познакомимся !!!

Недавно было куплено сие чудо,морда от 34 GTRа,а попка от 33,с расширением !!!




По спекам:

Мотор rb26dett от 33 GTRа
Впуск на глаз 3"4 + фронтальник 600х300х76
Blow-off HKS SSQV
Фильтра Apexi
Масло радиатор с термостатом
Большой радиатор koyorad
Короткоходная кулиса
Сцепление 2-х дисковая керамика
Тормоза Brembo от GTR в круг
Блокировка 2 way

По салону:

Датчики defi:Темп.масла, воды, давление масла,давление турбины
Руль MOMO
Полуковши Bride

Из косяков:

Течет рулевая рейка
Шумит гур,дико шумит
И были откручены 3 болта из 4-х на шестернях распредвалов,картина не очень красивая:



По мере проделанных работ,будет пополняться бортовик
Brayen
В RB26DETT нету "гидриков" , там стоят регулировочные шайбы.
КаЛьЯнЫч
Цитата(Brayen @ 10.3.2013, 14:44) *
В RB26DETT нету "гидриков" , там стоят регулировочные шайбы.

Круть,надо изучать 26 мотор... Спасибо что подсказал =)))
KoYoT
За сколько досталась ??? Можно в лс =)
Melian
Поздравляю с приобретением! давай дневные фото smile.gif
33gtst
прикинь и у меня на гтре рейка течет падла, сцепа нисмо у тебя стоит, выхлоп какимото, ремень томей, помпа и маслонасос н1, еще что вспомню напишу

кстати как с такоим бампером тебе? еще не думаешь снять его?
Brayen
Весь обвес очень симпотичный как мне кажется. Особенно передний бампер.
33gtst
Цитата(Brayen @ 10.3.2013, 18:01) *
Весь обвес очень симпотичный как мне кажется. Особенно передний бампер.

передний бампер велсайд оригинал
КаЛьЯнЫч
Цитата(33gtst @ 10.3.2013, 16:49) *
прикинь и у меня на гтре рейка течет падла, сцепа нисмо у тебя стоит, выхлоп какимото, ремень томей, помпа и маслонасос н1, еще что вспомню напишу

кстати как с такоим бампером тебе? еще не думаешь снять его?

Бампер дикой ппц,все что можно он цепляет.По дорогам нормально,а вот если во двор какой нибудь,это жопа просто.. Красота требует жертв
tolstyak13
А почему КАЛЬЯНЫЧ????
КаЛьЯнЫч
Цитата(tolstyak13 @ 11.3.2013, 15:02) *
А почему КАЛЬЯНЫЧ????

Толстяк блин. Да давно тема пошла
КаЛьЯнЫч
Еще ранней весной сняли бампер,так как ездить с ним очень сложно,и решил я купить себе бампер от GTR,выбор пал на оригинальный бу,но губу под него брать уже копию из стекловолокна,все пришло и положил на полку,времени не было чтобы пойти в гараж и все поставить и подогнать.
В итоге сегодня дошли руки,и погнал ставить бампер,подогнали губу и решили примерить.Вото факкк,бампер сидит на так как надо,возились возили,не могу понять в чем проблема и где косяк,старый бампер точно такой же,но сидел достойно,что с этим,вопрос..Так что опять катаемся без бампера.
Если кто может помочь в теории,буду очень благодарен.Если бампер посадить так чтобы углы бампера где крепления к крылу были на одном уровне,тобампер вылезает под фарами,если посадить бампер у фар и натянуть,то углы у бампера очень выпирают и не в ровень крыла.(ниже кину фотки).Хотя повторюсь,промерили 2 бампера,они идентичны,в чем проблема,вопроссс.




А вот в чем проблема:



Так же привели подкапотку в порядок,поставили 2 фильтра,поменяли ГУР и поставили клапанные крышки синего цвета..




После того как все сделаем,будет полноценный фотосет !!!
RomGT
пошире ж у джитиара крылья, нежели на стоке...
КаЛьЯнЫч
Цитата(RomGT @ 1.6.2013, 4:09) *
пошире ж у джитиара крылья, нежели на стоке...

Так старый бампер тоже ГТР был,но стекловолокно
RomGT
возможно подгоняли его, или сами снимали копию с оригинального жтр бампера?
КаЛьЯнЫч
Цитата(RomGT @ 1.6.2013, 16:53) *
возможно подгоняли его, или сами снимали копию с оригинального жтр бампера?

Старый лепляный,не могу сказать кем так как ставил предыдущий хозяин.
Но суть в чем,думал тоже бампер другой,оригинал новый,а старый лепка,но сравнили,промерили,полностью идентичен.Ну не может такого быть,может конечно я косячу и что то не так делаю.
33gtst
Цитата(КаЛьЯнЫч @ 2.6.2013, 13:40) *
Старый лепляный,не могу сказать кем так как ставил предыдущий хозяин.
Но суть в чем,думал тоже бампер другой,оригинал новый,а старый лепка,но сравнили,промерили,полностью идентичен.Ну не может такого быть,может конечно я косячу и что то не так делаю.

на нем стоял оригинальныйбампер велсайд,
КаЛьЯнЫч
Цитата(33gtst @ 2.6.2013, 16:50) *
на нем стоял оригинальныйбампер велсайд,

Так что этот должен встать без проблем,надо мозгами под раскинуть
33gtst
Цитата(КаЛьЯнЫч @ 2.6.2013, 21:59) *
Так что этот должен встать без проблем,надо мозгами под раскинуть

ставил бампер просто не я, так бы подсказал
КаЛьЯнЫч
Цитата(33gtst @ 2.6.2013, 23:02) *
ставил бампер просто не я, так бы подсказал

я понял.Еще не могу найти фотки как выглядит 34 гтр без переднего бампера,что под ним очень интересно.В плане усилителя и всех крепежей
workshop
ничего особого там не увидишь
RomGT
у мани посмотри.
КаЛьЯнЫч
Поставили бампер,правда вместо креплений клюва у нас хомуты пока там.Вот заказал оригинальную планку,уплотнители,но не могу найти крепления для планки,буду искать дальше,буду очень благодарен кто поможет в поисках: 26040-AA300 и 26090-AA300 вот номера.
А вот так они выглядят:



А так даже секасно встал бампера biggrin.gif





RomGT
tits.gif
КаЛьЯнЫч
Цитата(RomGT @ 6.6.2013, 8:45) *
tits.gif

fan.gif fan.gif fan.gif fan.gif fan.gif fan.gif fan.gif fan.gif
vovchik975
хороший аппаратик 334 , блин ну честно говоря по мне с тем бампером вообще круть был, с этим конечно тоже норм smile.gif
КаЛьЯнЫч
Цитата(vovchik975 @ 6.6.2013, 13:38) *
хороший аппаратик 334 , блин ну честно говоря по мне с тем бампером вообще круть был, с этим конечно тоже норм smile.gif

тот бампер не плохой,мне тоже понравился,но губа которая перед ним,просто нереальна.Даже не подойти к подкапотному пространству.
RomGT
продай белые поворотники плиз)))
КаЛьЯнЫч
Цитата(RomGT @ 6.6.2013, 18:17) *
продай белые поворотники плиз)))

Отписал
vovchik975
Цитата(КаЛьЯнЫч @ 6.6.2013, 18:24) *
тот бампер не плохой,мне тоже понравился,но губа которая перед ним,просто нереальна.Даже не подойти к подкапотному пространству.

ну это да, жаль конечно , а куда ты старый дел бампер smile.gif
КаЛьЯнЫч
По немного собираем ништяки,дабы в следующем году настроиться и поднять давление.
Подвернулись форсунки,и по этому начали с топливной системы:

Рейка с двухсторонней подачей Tomei
Форсунки Denso 660cc
Фильтр Fuelab вход выход 8Aн
Регулятор Tomei TYPE-S ,ждем когда придет
Все на Ан соединениях






Кто знает,если поднять давку до 1.1-1.2,нужно менять прокладку ГБЦ на толстую,и сколько при этом давлении снимается лошадей ???

Пару красивых фото.....






КаЛьЯнЫч
Цитата(Cavalier @ 16.6.2013, 17:15) *
сколько мщности планирыешь снять?

450 думаю.
КаЛьЯнЫч
Всем доброго дня и хорошего настроения !!!
По предыдущим постам было видно что куплена новая топливная система,но никакого смысла она не имеет без хорошей настройки,по этому стал задумываться о мозгах которые можно настраивать. Выбор сразу пал на Apexi Power FC ,так как это самый простой комп который без переделок встает в сток косу,цена не очень большая и очень распространен.Думаю на данный момент мне вполне его хватит.Машину планирую настроить на мафах от Z32.



Не выходит у меня из головы мысль,стоит ли ставить буст сенсор для мозга ?!?!?!
Машина будет уже не для повседневной езды,и есть ли смысл менять давление в процессе работы так сказать,вот этим я очень озадачен,буду раз за любые коменты.





Далее по планам нужно купить ШПЛЗ AEM, EGT Defi в комплект к моей грядки и мафы от фашки,и все,комплект комплект можно будет отложить на полочку до весны,так как планирую настраиваться весной,и по ходу зимы все буду ставить.

Огромное спасибо Павел74
Japhiro
Поставь буст кит. Хуже не будет. По крайней мере с сенсором буста не будет глохнуть при сбросе газа и работе блоу-оффа.
КаЛьЯнЫч
Цитата(Japhiro @ 22.9.2013, 16:56) *
Поставь буст кит. Хуже не будет. По крайней мере с сенсором буста не будет глохнуть при сбросе газа и работе блоу-оффа.

я думал от буст кита не зависит будет глохнуть или нет
33gtst
Цитата(КаЛьЯнЫч @ 22.9.2013, 22:05) *
я думал от буст кита не зависит будет глохнуть или нет

в точку, хкс едит поставить и все у меня стоит и все четко , а почему именно мафы а не мап?
КаЛьЯнЫч
Цитата(33gtst @ 22.9.2013, 22:12) *
в точку, хкс едит поставить и все у меня стоит и все четко , а почему именно мафы а не мап?

Да фиг его знает,кто то говорил что Апекси для мапов не очень,лучше AEM,а он дорогой блин.. =(
Japhiro
Цитата(КаЛьЯнЫч @ 22.9.2013, 22:05) *
я думал от буст кита не зависит будет глохнуть или нет


Индюк тоже думал, да в суп попал biggrin.gif

Ставишь буст кит, в разделе ETC включаешь его и радуешься.


Цитата(33gtst @ 22.9.2013, 22:12) *
в точку, хкс едит поставить и все у меня стоит и все четко , а почему именно мафы а не мап?


ЕИДС искажает сигнал, а мап дает мозгу понять, что происходит. Установка мапа - более правильный вариант. Если и делать, то по феншую. ЕИДС это не феншуй, а колхоз.
Валдис
ПРОДАЙ МНЕ СВОИ ПОРОГИ!!!!!!!!!
КаЛьЯнЫч
Цитата(Cavalier @ 23.9.2013, 7:08) *
а обнови фотки с передним бампером, ты вроде его ставить обратно не собираешься, может надумаю купить smile.gif

Какие именно фотки обновить ?
Бампер валяется в гараже,он раздолбан,каких то чайсте нету. Если есть желание,могу отдать так.Выкидывать жалко,но и мешается.


Пороги не продам,так как они комплектом с задним бампером !!!
33gtst
ппц ушатать редкий бампер sad.gif
КаЛьЯнЫч
Цитата(33gtst @ 25.9.2013, 23:46) *
ппц ушатать редкий бампер sad.gif

вот так вот к сожалению sad.gif с ним я даже к гаражу подъехать не смог
33gtst
Цитата(КаЛьЯнЫч @ 26.9.2013, 13:18) *
вот так вот к сожалению sad.gif с ним я даже к гаражу подъехать не смог

лучше бы сразу его снял и продал
КаЛьЯнЫч
Вообщем решил я продать полуковши Bride,так как немного не устраивали.
Сначала думал брать ковши китай,у многих стоит вроде никто не жалуется,хотел уже брать,но наткнулся на тему про дешевые ковши,не китай.Стал смотреть,искать,нашел OMP - но не очень понравились они мне,потом прочитал про такую фирму Bimarco.Не буду много говорить много,ковши делают в польше,у этой фирмы есть так же ковши по стандартам FIA,так что стоит задуматься.. Вообщем было решено брать Bimarco Cobra-2,взял не очень дорогие,так сказать на пробу,так как до Fia пока рано,все оформили,оплатили и ждем...






Вообщем пока тем что видел очень доволен,единственное,надо колхозить салазки будет,и искать сами салазки,так как те продал вместе с ковшами...

Вообщем продолжение следует....


Кстати еще с Питера пришел другой топливный регулятор Tomei Type L,на замену Tomei Type S



2roll4life7
Смотрел именно на эти ковши, цена вполне хороша порядка вроде 9 рублей, но убедили что не очень они удобные, да и как дело дошло до покупки деньги кончились, а потом предложили БУ оригинал брайд и от мечты не смог отказаться:) с салазками скажу сразу очень не просто... У каждого уха своя высота и хер знает как под гонять, пока под гонял под 34 скай рельсы от 15 сливы одурел.... Вроде все подходит все хорошо, закручиваешь седло не двигается... Опять разгибаешь сверлишь и тд в общем раз 5-7 снимал и ставил ковш пока не удовлетворил мои желания:) лучше отдай профессионалам:) или поищи готовый вариант салазок...
КаЛьЯнЫч
Цитата(2roll4life7 @ 18.10.2013, 23:35) *
Смотрел именно на эти ковши, цена вполне хороша порядка вроде 9 рублей, но убедили что не очень они удобные, да и как дело дошло до покупки деньги кончились, а потом предложили БУ оригинал брайд и от мечты не смог отказаться:) с салазками скажу сразу очень не просто... У каждого уха своя высота и хер знает как под гонять, пока под гонял под 34 скай рельсы от 15 сливы одурел.... Вроде все подходит все хорошо, закручиваешь седло не двигается... Опять разгибаешь сверлишь и тд в общем раз 5-7 снимал и ставил ковш пока не удовлетворил мои желания:) лучше отдай профессионалам:) или поищи готовый вариант салазок...

Ну да,кому как..мне понравились,и прям под меня..Главное чтобы мне нравились !!!
Салазки думаю купить какие нибудь,тоже понимаю,самому не вариант делать
2roll4life7
ФИА думаю вообще не наша история, главное нормальный оригинальный ковш который прошел проверки, Китай кроме внешнего вида совершенно ничего не дает, я даже на пассажира не хочу ставить Китай так как там в 99 процентах сидят люди на которых мне не похрен...на днях буду ставить ремни омп отпишу как ощущения, цена относительно такат и брайдов оригинальных отличается раза в 3...
КаЛьЯнЫч
Цитата(2roll4life7 @ 18.10.2013, 23:51) *
ФИА думаю вообще не наша история, главное нормальный оригинальный ковш который прошел проверки, Китай кроме внешнего вида совершенно ничего не дает, я даже на пассажира не хочу ставить Китай так как там в 99 процентах сидят люди на которых мне не похрен...на днях буду ставить ремни омп отпишу как ощущения, цена относительно такат и брайдов оригинальных отличается раза в 3...

Отпиши сразу,интересно.. Жаль у них расцветка красные,черные и синиие =(((
2roll4life7
Ну я тоже не любил красные ремни, но после одной фотки, загорелся именно красными:))))

Фотка не о чем:) но мне очень захотелось такие:) зеленые и синии надоели как то:) еще хотел таката черные дрифт которые, но цена очень кусается:) видел в живую черные ремни, выглядят очень брутально!!! Себе искал именно ядерно красные:)
КаЛьЯнЫч
Цитата(2roll4life7 @ 19.10.2013, 7:35) *
Ну я тоже не любил красные ремни, но после одной фотки, загорелся именно красными:))))

Фотка не о чем:) но мне очень захотелось такие:) зеленые и синии надоели как то:) еще хотел таката черные дрифт которые, но цена очень кусается:) видел в живую черные ремни, выглядят очень брутально!!! Себе искал именно ядерно красные:)

Ничего смотрятся
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.