Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про Маф Вопрос
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > PULSAR / SUNNY GTI-R (RNN14)
укушенныйту бой
в общем есть идея для обсуждения ! у кого какие мысли

хочу маф поставить после турбы и кулера перед впускным коллектором !

плюсы - 1. блоуофф можно поставить перед мафом а значит не будет проблем с посчитаным воздухом
2. более точные измерения т.к. турбина+куллер меняют температуру воздуха и его плотность
3. скорость реакции думаю будет адекватнее

минус - придется вентиляцию картера на улицу пускать дабы маф не засрать
Muskul_49
Ух почитаю коментарии знатоков
JasonVoorhees
мне кажется Дмрв(маф) на давлении работать не будет или тупа дриснет - иначе б все так делали.
По мне так лучше сразу делать ДАД - видел здесь продавали приблуду типа эмулятор Маф.
FOX22GTIR
Цитата(JasonVoorhees @ 28.4.2013, 1:17) *
мне кажется Дмрв(маф) на давлении работать не будет или тупа дриснет - иначе б все так делали.
По мне так лучше сразу делать ДАД - видел здесь продавали приблуду типа эмулятор Маф.



да у тебя давкой струну к ху*м сдует. проще на мап перевести
RazorBlade
Цитата(FOX22GTIR @ 27.4.2013, 23:37) *
да у тебя давкой струну к ху*м сдует. проще на мап перевести

А какая разница? что перед турбиной перепад давления, что после, поток воздуха совершенно одинаковый.
Другой вопрос ламинарный ли он в том месте где тс собирается устанавливать маф?
olzlo
У буржуев все работает и не глохнет, себе хотел перенести но и так стройка затягивается, позже сделаю.
укушенныйту бой
вобщем никто так не делал видимо ))) и собственно аргументированого ответа по теории тоже нет ...)) приблуду мап эмулятор мафа я продал, потому как смысла нет! всё равно мозг надо шить под мои спеки...
Muskul_49
В теории маф нужно ставить как можно дальше от дросселя
укушенныйту бой
Цитата(Muskul_49 @ 29.4.2013, 5:03) *
В теории маф нужно ставить как можно дальше от дросселя



в теории наоборот как можно ближе думаю
Muskul_49
ну вот и "думай" дальше.
когда у тебя сразу за мафом будет резко закрыватся и открываться дроссель то будет дикое возмещение и маф будет показывать хз что на самом.
olzlo
У австралов это работает. Почитайте на их форуме.
укушенныйту бой
Цитата(Muskul_49 @ 29.4.2013, 5:46) *
ну вот и "думай" дальше.
когда у тебя сразу за мафом будет резко закрыватся и открываться дроссель то будет дикое возмещение и маф будет показывать хз что на самом.



возмещение ))))

Цитата(olzlo @ 29.4.2013, 7:21) *
У австралов это работает. Почитайте на их форуме.



дай пож-а ссылку.. почитаю умных людей.. а то тут я как галилео говорю чуваки а земля то походу круглая а мне в ответ ты что дурак плоская была есть и будет
olzlo
Maf relocation в гугле забей и читай ;)
укушенныйту бой
Цитата(olzlo @ 29.4.2013, 13:50) *
Maf relocation в гугле забей и читай ;)



что то не могу найти((
DiamonD 666
Цитата(укушенныйту бой @ 29.4.2013, 19:57) *
что то не могу найти((


Какие проблемы?!

http://www.gnttype.org/techarea/engine/mafrelocate2.html
http://www.gnttype.org/techarea/engine/mafrelocate.html
http://www.rx8club.com/series-i-engine-tun...ocation-205764/
http://forums.corvetteforum.com/c5-tech/24...cation-mod.html
JasonVoorhees
Знаю что поднимать старые темы сродни некрофилии но всетаки
кто нибудь из руско говорящих попробывал перенести мафф?

А то я по смотрел - он хорошо вписывается в мой пайпинг.
maxzerg
Цитата(JasonVoorhees @ 23.3.2014, 10:12) *
Знаю что поднимать старые темы сродни некрофилии но всетаки
кто нибудь из руско говорящих попробывал перенести мафф?

А то я по смотрел - он хорошо вписывается в мой пайпинг.


Так делать нельзя маф считает прохождение всасываемого воздуха и всегда ставится на приемную трубу
Muskul_49
да можно, только смысла нет
alex_ustk
И можно, и смысл часто есть.
Но нужно делать с нуля корпус МАФа, так как рабочий элемент часто вышибает из заводского корпуса на бусте.
Muskul_49
Мне всегда интересно откуда берутся идиоты у которых машина глохнет с блоуофом..........
как и что нужно с ней делать и как надо не чувствовать машину что бы она заглохла НА ХОДУ!
покупать херню за почти 5 рублей, корячить её и потом мучатся с настройкой или корячить маф туда где его не должно быть по всем нормам автомобиле строения, вместо того что бы тупо научится по педали газа, чуток тронуть, если уж в мозгах родилась идея воткнуть нейтраль после газа в пол на 3-4 передачи.
maxzerg
Цитата(Muskul_49 @ 23.3.2014, 17:20) *
Мне всегда интересно откуда берутся идиоты у которых машина глохнет с блоуофом..........
как и что нужно с ней делать и как надо не чувствовать машину что бы она заглохла НА ХОДУ!
покупать херню за почти 5 рублей, корячить её и потом мучатся с настройкой или корячить маф туда где его не должно быть по всем нормам автомобиле строения, вместо того что бы тупо научится по педали газа, чуток тронуть, если уж в мозгах родилась идея воткнуть нейтраль после газа в пол на 3-4 передачи.


дай пять. ++++++1000500
а главное во это "я по смотрел - он хорошо вписывается в мой пайпинг" - бэз коментов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.