Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Американцы научились избавлять автомобили от мертвых зон
NISMO-CLUB .RUSSIA > НОВОСТИ И СТАТЬИ > АВТОНОВОСТИ
Buffalo Bill
Американцы научились избавлять автомобили от мертвых зон



Компания Driveaware начинает продажи оригинального устройства, получившего название LaneFX, которое поможет водителям увидеть объекты, находящиеся в так называемой "мертвой зоне". Здесь можно напомнить, что аналогичные технологии уже применяются на автомобилях Volvo S80 и Audi Q7, однако устройство LaneFX - универсальное, и может быть установлено на любой автомобиль, оснащенный электроприводом боковых зеркал.

Принцип действия этой системы довольно прост - LaneFX автоматически поворачивает каждое из боковых зеркал при включении сигнала поворота или нажатия кнопки на отдельном блоке управления, показывая водителю пространство в "мертвой зоне". Повернув зеркало, устройство делает паузу и затем возвращает его в исходное положение. Особенностью LaneFX является также и тот факт, что эта система увеличивает скорость движения зеркал почти в два раза, обеспечивая тем самым водителю оперативный обзор.

Еще одной функцией этой системы является возможность "опускать" зеркала вниз при парковке или включении задней передачи. Подобной "опцией" серийно оснащаются в основном только дорогие автомобили.

Устройство LaneFX уже поступило в продажу, а его базовая стоимость в США составляет 197 долларов. Версия этой системы с полным набором опциональных функций обойдется покупателям в 296 долларов.

----------------
www.autospace.info
Copyright © 2006. Vasiliy. All Rights Reserved
Restless
Прикольно. Хотя я выставил зеркала так, что мертвая зона бол-мен просматривается и кусочек машины либо там, либо там виден.
SkyLineRB
А я до сих пор по привычке мертвую зону просматриваю поворотом головы smile.gif
Плюсы - разминка для шеи smile.gif
Makalesi
Делаешь лицом следующее движение: к рулю наклоняешся и видишь мёртвую зону в зеркале.
Sunset
а я зеркало пользую за 76 рублей китайское, огромное и кривое! И не зашто его не променяю!! И куплю такое же следующее и следующее!!! В него я вижу пачти зеркало на пассажирской двери mrgreen.gif mrgreen.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.