Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто Может Помочь С Основой Прошивки
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > ЧИП-ТЮНИНГ
Валодька
Кто может помочь с основой прошивки ?
Основную тему изучил НО хочется получить помощь от опытных. В челом нужна прошивка для передвижения и долнейше подстройки.
Имеем:

Двс rb20det r32 4wd
МКПП gtr32 4wd
4wd остается

Мозг A31 RB20DET AT FR 23710-73L10
Чип АТ27С256R 7OPU 0917 РФ (если нужно будет другой – этот чем то прошит)

Бензонасос ГТР32
Топливный регулятор 3,5
Форсы gtr32 444cc/min
98бенз

MAF Z32 22680-30P00
Нулевик
Бло-офф у выпуска
Кулеш ~~620\280мм
Очень короткий\прямой пайп
6ти дроссельный впуск gtr32
Турба сток. Дуем до 1.2
Прямоток
Лямда ОФФ

С меня $ плюшки, кола, пиво, железки помощь по побережью КК
Muskul_49
как ты собрался дуть сток турбой 1.5, точнее понятно что она может стока и надует но это будет тупостью и глупостью и крайне не долго.
а так я бы покурил инет, мне кажется таких прошивок очень много, а тут за так их никто не даст
Валодька
ну 1.5 это так с расчетом на будущее, smile.gif
а если платно сколько нужно !? ))
Strelok
Для отправной точки будет достаточно подправить К константу под форсы и маф.
Дальше стоит почитать мануал по отстройке от Nistune, у них очень хорошо описан момент корректировки константы и что нужно еще покрутить помимо ее.

Ну потом на стенд или аэродром... Но тут чипом не отделаешься. Нужно что то типа нистюна или ромулятора для изменения констант "на ходу".

По конфигурации все верно сделал. Только интересно как ты прикрутил впуск от гетера к 20той голове. у 20тки окна сильно малые. А если через проставку, то форсы ссут не в цилиндр а на стенку коллектора. И с таким раскладом в режиме "тапка НЕ в пол" будут тупняки и дикий расход бенза. Турбулентность смеси - залог хорошего тюнинга.
Валодька
спс за инфу. онлайн отстройка\ромулятора пугает (
впуск описывал здесь
http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?s...60&start=60
работы проделано много.



в работе
Валодька
некроUP

спустя 1,5 года машина завелась с пол пинка.- спасибо Ceff'у за давнюю сделанную прошивку.

Машина каптит как паровоз.
Кто может глянуть прошивку и подтвердить\тоточить спеки. -Не то что ему не доверяю просто он не выходит на связь и давно не был в сети, а нужно обточить прошивку

С меня $ плюшки, кола, пиво, железки помощь по побережью КК.
Muskul_49
никто не обточит лучше тебя. коптит в каком смысле как едит. логи снимаешь чемнить?
igorexanein
широкополоска стоит??? смесь на холостых какая??? на прогретую должна быть 14.5 до 15 все зависит от работы мотора, зажигание на холостом 15 градусов, а вообще посмотри в нистюне прошивки под рб 20 дет мотр, там увидишь в картах топлива какая примерно должна быть смесь, и в картах зажигания какое должно быть зажигание, ЕСЛИ КАПТИТ ЧЕРНЫМ ДЫМОМ, ЗНАЧИТ ЗАЛИВАЕТ ЕЕ ТОПЛИВОМ, НУЖНО УМЕНЬШИТЬ КОНСТАНТУ.
я так понимаю у тебя есть прогроматор для прошивки чипов и сами чипы с многоразовой записью???
И ЕСЛИ СОБРАЛСЯ ДУТЬ В МАШИНУ НЕ СТОКОВЫЙ НАДУВ ДА И ВООБЩЕ ЛУЧШЕ КУПИ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ВЫХЛОПА, ВРЕЖЬ ЕГО ПРЯМ В КОЛЛЕКТОР, ТАК БУДУТ БОЛЕЕ ТОЧНЫЕ ПОКАЗАНИЯ, А ТО БЕЗ НЕГО ПРОЦЕНТОВ СТО ТВОИ ПОРШНЯ СТЕКУТ В ПОТДОН
Валодька
Цитата
никто не обточит лучше тебя. коптит в каком смысле как едит. логи снимаешь чемнить?

на холостых черный едкий выхлоп, не снимал -не знаю как.
Цитата
широкополоска стоит???

На досуге поставлю гляну - ее можно вкрутить в родное место ?

Цитата
я так понимаю у тебя есть программатор для прошивки чипов и сами чипы с многоразовой записью???

Типо того, только не перезаписываю, а на новый залил.

Цитата
И ЕСЛИ СОБРАЛСЯ ДУТЬ В МАШИНУ НЕ СТОКОВЫЙ НАДУВ ДА И ВООБЩЕ ЛУЧШЕ КУПИ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ВЫХЛОПА

сейчас дутся будет +\- сток \родная турба.
ставлю дефи егт. я так полагаю его нужно вкрутить в горячую часть ближе максимально ближе к двс , его также можно в место родной лямбды вкрутить,

пс файлик http://rusfolder.com/43270049
igorexanein
если нет широкополоски то машину ты не настришь. ее можешь вкрутить за место родной, встанет как родная))) егт лучше ставить перед турбой, но не как не на выходе газов из турбы. А по чипам возьми лучше с электронным стиранием типо винбонд W27C512, ATMEL AT29C256 один и тотже чип можно записать а потом стереть раз сто не меньше.... програматор можешь купить с ебея китайский типо TOP 853
maxzerg
Цитата(igorexanein @ 21.3.2015, 21:23) *
если нет широкополоски то машину ты не настришь. ее можешь вкрутить за место родной, встанет как родная))) егт лучше ставить перед турбой, но не как не на выходе газов из турбы. А по чипам возьми лучше с электронным стиранием типо винбонд W27C512, ATMEL AT29C256 один и тотже чип можно записать а потом стереть раз сто не меньше.... програматор можешь купить с ебея китайский типо TOP 853

Игорь китай програмеры есть и другие.
segun14
Цитата(Валодька @ 21.3.2015, 0:22) *
некроUP

спустя 1,5 года машина завелась с пол пинка.- спасибо Ceff'у за давнюю сделанную прошивку.

Машина каптит как паровоз.
Кто может глянуть прошивку и подтвердить\тоточить спеки. -Не то что ему не доверяю просто он не выходит на связь и давно не был в сети, а нужно обточить прошивку

С меня $ плюшки, кола, пиво, железки помощь по побережью КК.

Давай гляну, скинь бин фай прошивки.

Твоя прошивка немного не доработана или оставлена для доработки, форсы и ДМРВ указаны но не прописаны?, поэтому и заливает, Хотя карты и импульс под 444 форсы, и зеточный ДМРВ в общем работы на 5 мин. в онлайне, углы и смесь примерно на 1.5 бар, нагрузка тоже , т.ч прошивка вполне рабочая, подкорректирую "к" и все должно заработать.
Валодька
спс
сегодня неудачно залил свечи посреди гск, зато за 3-4годапроехал10метров))
igorexanein
Цитата(maxzerg @ 21.3.2015, 23:07) *
Игорь китай програмеры есть и другие.

не спорю, много их название то других я наизусть не помню))) вот вам и другие:
1. TL866A
2. Программатор G540 EPROM EEPROM
3. Willem EPROM Programmer
и куча других...

segun14
В личке смотри.
У тебя по железу должно стоять; 444 форсы, ДМРВ от зетки, ДМРВ правильно подключил? Прежде чем заводить на новой прошивки выкрути свечи и продуй (они 100 проц. залиты) прежней прошивкой.
Muskul_49
как могут быть форсы указаны верно но не прописаны? )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.