Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сток Прошивка 32 Гтр Или Бустап
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > ЧИП-ТЮНИНГ
Alsky
спалил случайно свою, когда чипы менял((( отвлекли меня и я микруху не правильно воткнул в кроватку и пипец..

буду презнателен если кто вышлет сток или легкий бустап под сток комплектацию Bin файл

почта Al_Sky@rambler.ru
Волосатый
Цитата(Alsky @ 23.6.2013, 21:18) *
спалил случайно свою, когда чипы менял((( отвлекли меня и я микруху не правильно воткнул в кроватку и пипец..

буду презнателен если кто вышлет сток или легкий бустап под сток комплектацию Bin файл

почта Al_Sky@rambler.ru


http://nistune.com/secret_squirrel/NIStune_ROM_Pack_2.5.exe
Там на любой вкус прошивки.
Alsky
что делаем не так. купил микросхему Winbond W27c512 , перед началом потерли ее, взял прошивку родную, заливаем, все проходит замечательно,данные записаны. вставляю в мозги, машина не заводиться. на трех микрухах проделали это,все тоже самое. может мы че то нето делаем? или программатор херня?

наткнулся на статью одну... пишут что если файл 32 кб и микросхема с памятью 512 то надо шить прошивку в 2 банка или переставлять джамперы...

ч то значит в 2 банка? 2 раза залить что ли прошивку?

возможно из за этого у меня и не пашет...

умные люди подскажите)))
Amid_54rus
Цитата(Alsky @ 25.6.2013, 22:33) *
что делаем не так. купил микросхему Winbond W27c512 , перед началом потерли ее, взял прошивку родную, заливаем, все проходит замечательно,данные записаны. вставляю в мозги, машина не заводиться. на трех микрухах проделали это,все тоже самое. может мы че то нето делаем? или программатор херня?

наткнулся на статью одну... пишут что если файл 32 кб и микросхема с памятью 512 то надо шить прошивку в 2 банка или переставлять джамперы...

ч то значит в 2 банка? 2 раза залить что ли прошивку?

возможно из за этого у меня и не пашет...

умные люди подскажите)))


попробуй прошивку с 8000 адреса писать (offset - 8000) если программатор позволяет, если нет склей программой две прошивки в одну и пиши на всю память.
Alsky
Цитата(Amid_54rus @ 26.6.2013, 17:59) *
попробуй прошивку с 8000 адреса писать (offset - 8000) если программатор позволяет, если нет склей программой две прошивки в одну и пиши на всю память.


сегодня электронщик попробовал скопировать прошивку , тупо выделил всё и сделал копию, но он копию вставлял не с новой строчки ,а продолжил с последней строчки основного файла и не хрена опять не работает....
может все таки надо было копию с новой строчки? или тупо надо было залить один раз и потом второй раз?
Muskul_49
зачем 512 брали?
обычную 256с, тока ту которая перезаписывается через програматор
Strelok
Цитата(Alsky @ 25.6.2013, 20:33) *
что делаем не так. купил микросхему Winbond W27c512 , перед началом потерли ее, взял прошивку родную, заливаем, все проходит замечательно,данные записаны. вставляю в мозги, машина не заводиться. на трех микрухах проделали это,все тоже самое. может мы че то нето делаем? или программатор херня?

наткнулся на статью одну... пишут что если файл 32 кб и микросхема с памятью 512 то надо шить прошивку в 2 банка или переставлять джамперы...

ч то значит в 2 банка? 2 раза залить что ли прошивку?

возможно из за этого у меня и не пашет...

умные люди подскажите)))


Надо сливать две 256 прошивки в одну 512. totall commander умеет это делать. Тупо копируешь файл в уже существующий и выбираешь "дописать".
После зашивать целиком все в чип. Все должно работать.
Для тестов можно программатор выставить на чип AT27c256 и прочитать записанный винбонд. Должно прокатывать по идее. Но правда не каждый программатор схавает такую тему.

Цитата(Muskul_49 @ 27.6.2013, 12:52) *
зачем 512 брали?
обычную 256с, тока ту которая перезаписывается через програматор


256винбонд флешевый не всегда работает. 512 - гарантированно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.