Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Stagea 34 Турбо На Мкпп
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > МОЙ АВТОМОБИЛЬ - БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
koles
Всем привет!Начну с того что в июле 2010 года после свадьбы купил себе красную стагу 96 года с двигом 25де задний привод на автомате,по кузову была в хорошем состоянии,двиг жрал масло,вторая пиналась.Вообщем проездил я на ней 3 месяца.В сентябре меня заносит, уходя от встречки вылетаю на обочину и сношу дорожный знак,дорожники сволочи хорошо его забетонировали.Итог:морда в хлам,я в больнице с переломами двух позвонков.





Ну это прошлое.Именно тогда я влюбился в эту машину.

В феврале 2013 увидел в продаже стагу в Тюмени,тоже красная,25де на автомате,полный привод.Списался с продавцом,состояние кузова не ахти,арки на замену,спереди справа порог сгнил.Двиг в нормальном состоянии,коробка контракт.Поговорили с женой,взяли кредит и поехали.На тот момент у нас было два фокуса,один как раз просился на продажу)Приехали,прокатились,забрали.Продавец по инету говорил что полка с сеткой в багажник есть,по факту не оказалось,договорились что вышлет,так и не выслал,злодей.По дороге выяснилось, что автомат не удачный попался,вторая пинается,третья с задержкой включается.Ну да ладно, не велика потеря)))По приезду сменил масло в двиге,поменял китаймафон на процессорный Kenwood с блютусом.Всё остальное ок.

Не работала подсветка кнопок,пришлось сделать





В марте купил с хабаровска(спасибо Anton84) комплект турботормозов,передний бампер Dayz (тормоза поставил,оказалось что раньше задние вообще не работали,до перекраски бампера руки еще не дошли).





Поменял петли водительской двери(MMX спасибо))
Поставил фонари от рестайла(Drive@sek спасибо)


В мае меня затянул Yahoo)))Выйграл сетку и шторку в багажник,выхлоп HKS Hi Power.




В июле купил колесики RAYS Gram Lights 7,5 X R17 OFF+40 PCD: 114.30x5 c резиной Bridgestone POTENZA RE050 225/45R17



Ну пару фоток




На той неделе пришла посылочка их Японии,сетка в идеале,шторку почистил,выхлом при помощи сварки поставил.



Japhiro
Красота!!! laugh.gif
Gregory
Чет не понял, а с первой что? Так и стоит?
ПОздравляю с приобретением. С виду отличные обе они.
koles
Цитата(Cavalier @ 21.8.2013, 16:51) *
О, привет!
Обвес так и просится smile.gif

Привет,привет,финансов в этом году на обвес не ожидается))Да и с нашими сугробами зимой с обвесом не варик.

Цитата(Gregory @ 21.8.2013, 19:53) *
Чет не понял, а с первой что? Так и стоит?
ПОздравляю с приобретением. С виду отличные обе они.

Первую по глупости продал за 40 тыщ,так как на момент выхода из больницы был уже ноябрь,гаража в котором можно было её восстанавливать на тот момент не было, и колеса нужны были.Уехала вроде как в Екб
Spiritdemon
Привет! Вливайся в коллектив и давай уже свап турбо с мехой, морду от 34 ская, обвесик и т.д. biggrin.gif Вообще какие планы у тебя на нее?
koles
В планах привести кузов в порядок и полная покраска,а там по финансам буду смотреть.Свап на турбу и меху планируется только хз когда))

Фото покупки и возвращения домой.Первые 100 км было очково ехать на липучке biggrin.gif







Voldemar
Как бывшего хозяина звали?
koles
Цитата(Voldemar @ 22.8.2013, 11:35) *
Как бывшего хозяина звали?

Виктор
Voldemar
Цитата(koles @ 22.8.2013, 12:29) *
Виктор

Витя косяпор biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
koles
Цитата(Cavalier @ 22.8.2013, 15:29) *
Хотя бы сток поставь:

Номер лота: x28880011

У тебя вроде есть такие?Как они крепятся?
Gregory
Цитата(koles @ 22.8.2013, 18:47) *
У тебя вроде есть такие?Как они крепятся?

снизу в порогах должны стоять клипсы. И к клипсам на шурупы. Ну и в крылья перед и зад по 2 вроде должно быть точно.
RomGT
двухсоставные это с рестайла пороги, с дорестайлом они разные, и не взаимозаменяемые. Если порогов небыло с завода то в кузове нет и мест их крепления, так что кастамайзинг фор лайф.
koles
Сегодня решил посмотреть как себя чувствует воздушный фильтр,первый раз вижу такое,его просто порвало.


mik8750
Интересно как. Такое видел только у ЗМЗ-402 карбюраторном. Интересно-давно он такой? Мог и пыли не хило всасать мотор мимо фильтра.
koles
Цитата(mik8750 @ 25.8.2013, 19:18) *
Интересно как. Такое видел только у ЗМЗ-402 карбюраторном. Интересно-давно он такой? Мог и пыли не хило всасать мотор мимо фильтра.

Этот фильтр ставил в марте,а вот когда его порвало не знаю)
koles
Сегодня хотел поменять свечи,6 свеча сволочь сломалась.Теперь придется снимать бошку dash1.gif
koles
ДА БУДЕТ СВАП fan.gif
Подумал и решил что платить 15 рублей за ремонт моего двига нецелесообразно,ставить такой же двиг это не айс.
Оплатил RB25DET со стаги,так же скоро должен прийти автомат,а то моему плоховато.
Нужно докупить:
1.Кулек(стока хватает или сразу большой брать?)
2.Даунпайп
Подскажите что еще нужно для свапа DE на DET?
Spiritdemon
Цитата(koles @ 3.9.2013, 21:52) *
ДА БУДЕТ СВАП fan.gif
Подумал и решил что платить 15 рублей за ремонт моего двига нецелесообразно,ставить такой же двиг это не айс.
Оплатил RB25DET со стаги,так же скоро должен прийти автомат,а то моему плоховато.
Нужно докупить:
1.Кулек(стока хватает или сразу большой брать?)
2.Даунпайп
Подскажите что еще нужно для свапа DE на DET?

как минимум мозг от дета. стага 4вд? не пролети с главными парами, на де и дет они разные значит задний редуктор под дета нужен.
koles
Цитата(Spiritdemon @ 4.9.2013, 0:34) *
как минимум мозг от дета. стага 4вд? не пролети с главными парами, на де и дет они разные значит задний редуктор под дета нужен.

Мозг в комплекте,стага 4вд,возможно ли заменить пару в переднем редукторе?
Voldemar
Свой поддон прикрути и все smile.gif
koles
Итак,турбовый редуктор найден,даунпайп тоже.
Интеркуллер буду искать сток,на тюн денег нет.
Корпус воздушного фильтра от скаев подходит?
Ray
Цитата(koles @ 4.9.2013, 10:58) *
Итак,турбовый редуктор найден,даунпайп тоже.
Интеркуллер буду искать сток,на тюн денег нет.
Корпус воздушного фильтра от скаев подходит?
и правильно, повесишь большой кулек тачка тупить будет.
koles
Цитата(Ray @ 4.9.2013, 15:49) *
и правильно, повесишь большой кулек тачка тупить будет.

Чувствую на тебя щас накинутся завсегдатые biggrin.gif
Почему тупить станет?
Ray
Цитата(koles @ 4.9.2013, 14:45) *
Чувствую на тебя щас накинутся завсегдатые biggrin.gif
Почему тупить станет?
потому что больше это не всегда лучше, когда на стагу которая сейчас в екб повесили кулек 600 она до сотки хуже разгонялась чем моя атмосферная. Просто на сток турбе и маленькой фронталки хватает и не стоит гоняться за размерами=))
Voldemar
Цитата(Ray @ 4.9.2013, 16:23) *
потому что больше это не всегда лучше, когда на стагу которая сейчас в екб повесили кулек 600 она до сотки хуже разгонялась чем моя атмосферная. Просто на сток турбе и маленькой фронталки хватает и не стоит гоняться за размерами=))

600*300*76
Нормально разгоняется и ничего не тупит smile.gif
Ray
Цитата(Voldemar @ 4.9.2013, 15:54) *
600*300*76
Нормально разгоняется и ничего не тупит smile.gif

Ну не знаю если улитка после 6 тысяч раздуваться начинает это не есть хорошо
Voldemar
Цитата(Ray @ 4.9.2013, 19:37) *
Ну не знаю если улитка после 6 тысяч раздуваться начинает это не есть хорошо

Значит дело не в бобине smile.gif
Gregory
Вообще понять не могу откуда этот миф взяли. Стоит тоже кулер 600*300* 65 вход и 70 выход.
Разгоняется дай боже. Объехал 35 ская купе на АКПП корпуса на 3 год назад.
koles
Почти всё нашел:
1.Кулек(сток) - в пути
2.Даунпайп(сток) - в пути
3.Пайпы(сток) - в пути
4.Корпус воздушного фильтра - в пути
5.Задний редуктор(сток) - в пути
Остался только бензонасос

Коробка,руль с аирбегом(недавно узнал что у меня его нет),задняя правая арка и пепельница(пол года искал))) уже лежат в транспортной,надо съездить забрать.
Двиг должен приехать 23 числа,надо успеть вытащить старый.
koles
Парни,подскажите,что нужно снять/открутить что бы вытащить двиг с коробкой?Кардан,шланги акпп,балка акпп,привода,штаны,шланги топлива,что еще?
Возможно ли вытащить движку вверх без ямы?Не упрется ли коробка в пол?
koles
Цитата(Cavalier @ 19.9.2013, 12:11) *
можно вытащить без ямы smile.gif Но надо аккуратно.
открутить надо передние привода - некоторые говорят, что правый передний можно просто вытащить из редуктора, я так и сделал (монтажкой упираешься в буртик и выбиваешь), но он потом мешал вытаскивать мотор, а ещё больше мешал ставить мотор, в итоге я его снял вообще.
откручиваешь выпускные штаны от коллектора, снимаешь топливные шланги, шланги от ГУРа, шланги и трубки кондишена, не забывай открутить патрубки на печку, снимаешь тросик газа, ну и косу отщёлкиваешь всю (от трубок ГУРа тоже). Ну и радиаторы ДВС и кондишена снять полностью.
По коробке: тросик от кулисы , шланг атессы (если полный привод работал, то от туда побежит мсало), траверсу коробки от кузова и от коробки, что бы не мешало. В идиале и подушку снять, а то она потом зацеплятся за всё будет. Косу тоже от коробаса отцепить. Ну кардан задний открутить.

А вообще зачем тебе АКПП снимать, если ты только ДВС будешь менять? Одну движку проще снять smile.gif

Ещё проще вытащить, если пильнуть передний телевизор smile.gif

О как,Спасибо огромное,не всё так сложно как кажется.На счет телика конечно жестко,но в этом что то есть biggrin.gif
koles
Цитата(Cavalier @ 19.9.2013, 18:02) *
забыл главное - подушки двигтеля если не порваны, то тоже надо их откручивать. Сравни лапы ДВС, если одинкаовые, то оставляешь свои, если разные - меняешь.

Подушки целые.

Сегодня снял фары,бампер,трубки кондера,впуск,виску.Завтра буду сливать все жижи,скидывать радиатор,гур...
koles
Цитата(Cavalier @ 19.9.2013, 12:11) *
А вообще зачем тебе АКПП снимать, если ты только ДВС будешь менять? Одну движку проще снять smile.gif

Чет я эту строчку пропустил. АКПП тоже меняю.На моей косе от коробки 4 фишки,на той которую буду ставить 3 фишки,совпадает только одна,силовая.Коробка которая стоит хз от чего,купил от стаги.По маркировке подкапотных табличек совпадает.Кто подскажет как сращивать косу?

И второй вопросик,шланги печки отключать на моторном щите возле клапанной крышки?
koles
Сегодня вытащил двиг с коробкой.Больше всего достал тросик акпп,какой то умный парень его поломал,посадил его на проволку и изоленту,еле просунул между коробкой и карданом.Еще помучали подушки двига,шланги печки не хотели сниматься пришлось порезать. biggrin.gif
После того как вытащил подумал и ужаснулся,как это добро обратно запихивать??? biggrin.gif
koles
МОя коробка




Пришла



Кто нибудь сталкивался с различными косами на коробке?Или все на меху меняли smile.gif
Силовая фишка одинаковая,на моей косе 2 фишки по 7 проводов и одна на 3,на той которая пришла одна фишка на 7 проводов и вторая на 10.
koles
С одним разъемом разобрался,просто свой датчик селектора кпп поставлю и всё.Остается 2 разъема(7 и 3 контакта) на моей коробке и 1 разъем(10 контактов) на новой.Ладно хоть по количеству совпадают.
Update:Свой датчик селектора поставил,снял изоляцию с косы,все остальные провода по цветам и расположению сходятся.
ПЭК сволочь обещает двиг к концу недели..
koles
Вчера наконец то приехал двигатель.
Вечерком соединили с коробкой и засунули в машину.
У меня нет датчика буста,за что он отвечает?Как его подключить?
Куда подключить шланг от актуатора на первое время?

Вот она))

koles
Сегодня завел.Чек не горит,хотя буст сенсора нет,так и должно быть?Шланг от актуатора на турбине куда должен идти?Я воткнул на пайп который перед дросселем стоит,правильно?
koles
Вчера закончил и выехал.Ощущения что раньше машина вообще не ехала biggrin.gif
Пока на заднем приводе так как надо поменять задний редуктор.Автомат вроде нормально работает,но видимо ему надо какоето время что бы масло везде прошло.Вчера без газа ехать не хотела,сегодня едет biggrin.gif
koles
Цитата(Cavalier @ 4.10.2013, 15:35) *
саленоид тебе нах не нужен, сактюатора шланг должен идти на пайп, в любом месте от турбины до дросселя.

Буст-сенсор ты имел ввиду?
Japhiro
Цитата(koles @ 4.10.2013, 13:02) *
Буст-сенсор ты имел ввиду?


Если мотор не нео, то сенсор не нужен.
koles
Цитата(Japhiro @ 5.10.2013, 19:44) *
Если мотор не нео, то сенсор не нужен.

Шикарно,спасибо)
Еще вопрос,чем турбовые моторы отличаются?По каталогу дрома есть 235 и 280 л.с.?
Japhiro
Цитата(koles @ 5.10.2013, 23:29) *
Шикарно,спасибо)
Еще вопрос,чем турбовые моторы отличаются?По каталогу дрома есть 235 и 280 л.с.?


Жесткостью пружины актюатора, регулирующего давление турбины. Стага и прочие диваны 0,3-0,4, а Скай 0,45-0,5. 34 Скай 0,6-0,65, 32 Скай 0,7-0,8.
realmen
стага нео 0.7 так что не надо тут недооценивать нас laugh.gif
koles
Это та штука которая калитку на турбине открывает?
Gregory
Цитата(koles @ 6.10.2013, 22:06) *
Это та штука которая калитку на турбине открывает?

Она самая. Актюатор называется
nester00
Цитата(realmen @ 6.10.2013, 1:39) *
стага нео 0.7 так что не надо тут недооценивать нас laugh.gif


у кого как, у меня 0,9 )))
Gregory
все зависит от умершего актюатора. Можно настроить пружинку и кило будет давить сразу. biggrin.gif
koles
Сегодня узнал что у меня задний редуктор LSD.Возможно ли переставить LSD в турбовый редуктор?
realmen
Цитата(koles @ 8.10.2013, 6:15) *
Сегодня узнал что у меня задний редуктор LSD.Возможно ли переставить LSD в турбовый редуктор?

а нафига?
ониж одинвковые, не?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.