Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Rb20det Сток Или Около Сток Прошивка
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > ЧИП-ТЮНИНГ
Ev_j_en
Собственно проблема следующая. купил машину Cefiro A31 а там маф оказался от VG20E/VG30E (Maxima........) номер мафа 22680-16V00.

Ищу сток прошивку мозгов на RB20det или около сток (впуск, выпуск насос), кулек стоковый, без бустапа... буду перешивать под этот маф)
Мозг MEC-R103 не знаю имеет это како-то значение или на все мозги прошивки универсальны.
сколько не находил прошивок в интернете все тюненные и не понятно под какие спеки.

P.S. чтоб с блуоффом не глохла есть какие-то простые рецепты изменения программы?
Strelok
Цитата(Ev_j_en @ 23.8.2013, 12:18) *
Собственно проблема следующая. купил машину Cefiro A31 а там маф оказался от VG20E/VG30E (Maxima........) номер мафа 22680-16V00.

Ищу сток прошивку мозгов на RB20det или около сток (впуск, выпуск насос), кулек стоковый, без бустапа... буду перешивать под этот маф)
Мозг MEC-R103 не знаю имеет это како-то значение или на все мозги прошивки универсальны.
сколько не находил прошивок в интернете все тюненные и не понятно под какие спеки.

P.S. чтоб с блуоффом не глохла есть какие-то простые рецепты изменения программы?

Не понял из твоего сообщения, у тебя мозг уже перешит? Если нет, сливай прошивку оттуда.
В инете можешь найти прошивку из Nistune Rom Pack. Если там стока нет, то не много шансов найти на просторах инета.
Muskul_49
QUOTE
а там маф оказался от VG20E/VG30E

а они не взаимозаменяемые? может легче маф махнуть.
QUOTE
P.S. чтоб с блуоффом не глохла есть какие-то простые рецепты изменения программы?

нет
QUOTE
сколько не находил прошивок в интернете все тюненные и не понятно под какие спеки.

если и мутить с 20 мотором то только после установки 25 турбы, форс от гтра и мафа от фашки.
Ev_j_en
Цитата(Strelok @ 23.8.2013, 16:00) *
Не понял из твоего сообщения, у тебя мозг уже перешит? Если нет, сливай прошивку оттуда.
В инете можешь найти прошивку из Nistune Rom Pack. Если там стока нет, то не много шансов найти на просторах инета.


Nistune Rom Pack скачал, там есть прошивки, но спеки не указываются.
Стыдно спрашивать, но как слить прошивку?) так же как заливать? прогроматором с чипа?

Цитата(Muskul_49 @ 23.8.2013, 17:08) *
а они не взаимозаменяемые? может легче маф махнуть.


Маф если менять то над сразу от фашки брать, а я пока не могу себе позволить это( сильно потратился на кит мехи и свап турбы (сток)...
Насколько я знаю по фишке то все мафы одинаковые, а вот в мозгах разные карты у всех...
при смене мафа нужно прошивку править. в принципе процедура не сложная. в разделе чип тюнинг подробно расписано.

И кстать установка 25 турбы целесообразна на 20ый мотор? кто то доволен и рекомендует, некоторые говорят что чуть ли не хуже становится, турболаг большой а на верхах не лучше...
турба 45v3 с металлической крыльчаткой не плохая в принципе, до 1.3 дуть можно по отзывам. Кто-нибудь тэстил?
pil
Цитата(Ev_j_en @ 24.8.2013, 2:38) *
Насколько я знаю по фишке то все мафы одинаковые

НЕТ.

Strelok
Цитата(Ev_j_en @ 23.8.2013, 21:38) *
Nistune Rom Pack скачал, там есть прошивки, но спеки не указываются.
Стыдно спрашивать, но как слить прошивку?) так же как заливать? прогроматором с чипа?

программатором с чипа самый быстрый способ.
можно через консульт, но он очень медленный. от 20минут качает вроде.
кстати, если я не ошибаюсь, то fromeditor умеет это делать.

Цитата
Маф если менять то над сразу от фашки брать, а я пока не могу себе позволить это( сильно потратился на кит мехи и свап турбы (сток)...
Насколько я знаю по фишке то все мафы одинаковые, а вот в мозгах разные карты у всех...
при смене мафа нужно прошивку править. в принципе процедура не сложная. в разделе чип тюнинг подробно расписано.

И кстать установка 25 турбы целесообразна на 20ый мотор? кто то доволен и рекомендует, некоторые говорят что чуть ли не хуже становится, турболаг большой а на верхах не лучше...
турба 45v3 с металлической крыльчаткой не плохая в принципе, до 1.3 дуть можно по отзывам. Кто-нибудь тэстил?

У мафов распиновка разная. мало того, даже сами фишки могут отличаться.

25ая турба на 20ый мотор очень даже ничего. есть потенциал для бустапа, при этом спулап сильно не сдвигается.
стоком дуть можно до килограмма более менее долго. все что выше, сильно зависит от состояния турбины. но как правило дуть будешь не очень долго.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.