Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не Подключается Nistune
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > ЧИП-ТЮНИНГ
TEN
Товарищи, есть мозг с впаеной бордой Тип4, мотор РБ25дет НЕО, лицензию с австралии прислали, скачал две проги с сайта, под ключем захожу, все заходится, когда втыкаю шнур в диагностический разъем, на нем загорается красная лампа. При этом связи с машиной нет. Говорили что нужны какие-то еще дрова для ноута, чтобы он воспринимал подключенный шнур как отдельный девайс, так как мой его не видит вобще, не подскажите что за дрова нужны для этого??
maxzerg
Цитата(TEN @ 30.8.2013, 16:40) *
Товарищи, есть мозг с впаеной бордой Тип4, мотор РБ25дет НЕО, лицензию с австралии прислали, скачал две проги с сайта, под ключем захожу, все заходится, когда втыкаю шнур в диагностический разъем, на нем загорается красная лампа. При этом связи с машиной нет. Говорили что нужны какие-то еще дрова для ноута, чтобы он воспринимал подключенный шнур как отдельный девайс, так как мой его не видит вобще, не подскажите что за дрова нужны для этого??


Дрова идут в коплекте с нистюном
ImPS
Иногда тупит просто подключение, у меня так

у меня просто прога сама и какое то расширение к ней. две в итого(причем одна как патч вроде)
TEN
тоесть как в комплекте с нистюном? на диске??? мне прислали мозг с впаенной платой, шнур и ключ к лицензии, больше ничего
Strelok
Цитата(TEN @ 30.8.2013, 10:32) *
тоесть как в комплекте с нистюном? на диске??? мне прислали мозг с впаенной платой, шнур и ключ к лицензии, больше ничего

для начала проверь, что в системе есть неопознанные устройства.
в диспетчере устройств должны быть устройства с желтым значком вопроса. если таковые есть, то проблема в дровах.
иначе попробуй другой шнурок usb. лучше покороче.
пассаж
Сейчас тоже разбираюсь с нистюном. Приобрел RB25DET ECR33 с чипом Нистюн. Машина на которой все было установлено и отстроено ехала очень бодро, мотор с нее сами скидывали. После установки в мою все заработало, но после пары отжыгов мотор стал подтраивать и неравномерно, набирать обороты. Свечи проверил, катушки норм, ремень по меткам, зажигание покрутил, компрессия в норме, в общем ищу пока дальше. По Нистюну вроде как здесь список плюсов http://nismo.kz/forum/index.php?showtopic=2373 Но разобраться как все работает и как управляется еще ниасилил. Вот тут есть описание, буду пробовать http://www.youtube.com/watch?v=WjQJxWSEgHE
maxzerg
Цитата(TEN @ 30.8.2013, 17:32) *
тоесть как в комплекте с нистюном? на диске??? мне прислали мозг с впаенной платой, шнур и ключ к лицензии, больше ничего


Тоесть в свежем дистрибутиве программы идут уже дрова на кабель скачивай оттуда. Кабель консалт USB собран на микросхеме FTDI я вобще родные к ней дрова ставлю.
TEN
я просто пока далек вобще от этих программерских вещей, только начинаю понимать что да как...вроде скачал дрова, даже пошло подключение и вдруг сел нетбук, подключил зарядку через преобразователь в машине итог: сжег шнур консалта))) сейчас ремонтируем его)
ImPS
Цитата(ImPS @ 30.8.2013, 10:09) *
Иногда тупит просто подключение, у меня так

у меня просто прога сама и какое то расширение к ней. две в итого(причем одна как патч вроде)



все в инете качать надо.
ImPS
Цитата(ImPS @ 30.8.2013, 10:09) *
Иногда тупит просто подключение, у меня так

у меня просто прога сама и какое то расширение к ней. две в итого(причем одна как патч вроде)



все в инете качать надо.

сегодня поеду перенастраиваться
в Москве.
TEN
Всем спасибо за помощь) все соединилось и работает, спрошу еще пару вопросов здесь, чтобы темы не плодить тогда.
Нужен ли штатный буст-сенсор на моторе НЕО, для адекватной работы мозга? он влияет хоть на какие-то алгоритмы блока управления?
maxzerg
Цитата(TEN @ 12.9.2013, 20:49) *
Всем спасибо за помощь) все соединилось и работает, спрошу еще пару вопросов здесь, чтобы темы не плодить тогда.
Нужен ли штатный буст-сенсор на моторе НЕО, для адекватной работы мозга? он влияет хоть на какие-то алгоритмы блока управления?


Влияет на отсечки и упралением штатным бустом, но в твоем случаее лучше отключть т.к у тебя нистюн позволяет его выключить снять и продать свапившемуся со штатным мозгом. И поставь бустконтроллер
maxzerg
Цитата(TEN @ 12.9.2013, 20:49) *
Всем спасибо за помощь) все соединилось и работает, спрошу еще пару вопросов здесь, чтобы темы не плодить тогда.
Нужен ли штатный буст-сенсор на моторе НЕО, для адекватной работы мозга? он влияет хоть на какие-то алгоритмы блока управления?


Влияет на отсечки и упралением штатным бустом, но в твоем случаее лучше отключть т.к у тебя нистюн позволяет его выключить снять и продать свапившемуся со штатным мозгом. И поставь бустконтроллер
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.