Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Совместимость Ecu Rb32-33-34 ???
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > ЧИП-ТЮНИНГ
adidasler
Приветствую ! Хочу обратиться за советом и возможно помошью в следующем вопросе. Имею ECR33 , установили двигатель RB26DET с 34GTR c форсами жёлтыми 444, два расходомера стоковых, турбины АR56 и всё это дело прошито в мозг вроде как от 33GTR,по крайне мере на чипе надпись GTR33 NETWORK, так всё пришло с Япы как утверждает хозяин двигла.Который уже впихивал этот двиг на заднеприводный скай.Попав в аварию двиг восстановили и теперь пихаем в другую машину.На мозгах убраны отсечки и "прописан бустап", по делу случая комп спалили (дважды замыканиями), пытались восстановить но по моему им кердык (погорели дорожки на самой плате и вроде один диод)! В конце концов для проверки работоспособности мотора и правильности подключения моторной косы завели на родных мозгах от RB25DET, завёлся, что меня удивило (двигатель не коммутаторный, а мозги коммутаторные и разница в расходомерах и т.д )...Теперь вот думаю, что можно сделать !!??!!Для начала вопрос можно ли ездить в стоке на таком моторе т.е без коммутаторном на ECU от 32GTR (коммутаторные), либо Оживить сгоревший мозг?Либо Как нить перенести прошивку с дохлых мозгов и главное как и на какие ECU перенести ?

Извиняюсь что криво написал,это Я на скорую руку, думаю ситуация сама понятна.
За ранее БЛАГОДАРЮ за советы !!!
maxzerg
Мозги по пинам одинаковые будет заводится. Мозг судя по описанию можно востановить видать такие умельцы. Выложи фото потрохов мозга дальше скажу что можно сделать.Во всех компах выход на катушки 5 вольт в одном случае сигнал идет в коммутатор во втором в катушки со встроенными комутаторами.
Muskul_49
ездить нельзя, да ты и не поедишь особо. выход купить родной мозг. а так же посмотреть как именно настроен твой мозг если там впаяна плата (32 мозг) а может и на 33 тоже тока там квадратная, то перепаевай её в родной мозг и ЕБОШЬ!!!
adidasler
Это вот мозги.

На вот этих турбах.

Вот такие форсы.


Подскажите что это за мозги от 32 или 33 ? И куда этот чип можно пересадить !!??
Волосатый
Цитата(adidasler @ 25.9.2013, 19:23) *
Подскажите что это за мозги от 32 или 33 ? И куда этот чип можно пересадить !!??


От 33 мозг. Чип, соответственно, только в 33-й мозг встанет.
maxzerg
Цитата(Волосатый @ 26.9.2013, 5:44) *
От 33 мозг. Чип, соответственно, только в 33-й мозг встанет.


Все ясно мозг 33 саммое ценное там чип. береш любой мозг 33-ская туда впаиваеш ентот чип, лучше также в кроватку.

Да и плата вроде ремонтно пригодна
adidasler
Ясно...Я так понимаю что если найти стоковый GTR33 ECU , то там стоит квадратный чип который можно заменить и не просто заменить а вместе с постелью на тот что стоит в моих спаленных мозгах ???
maxzerg
Цитата(adidasler @ 27.9.2013, 7:13) *
Ясно...Я так понимаю что если найти стоковый GTR33 ECU , то там стоит квадратный чип который можно заменить и не просто заменить а вместе с постелью на тот что стоит в моих спаленных мозгах ???


Постель лучше поставить новую стоит копейки, старую выпаивать тот еще гемморой
Muskul_49
QUOTE (adidasler @ 26.9.2013, 23:13) *
Ясно...Я так понимаю что если найти стоковый GTR33 ECU , то там стоит квадратный чип который можно заменить и не просто заменить а вместе с постелью на тот что стоит в моих спаленных мозгах ???

ну и надеятся что с чипом все ок и он не сгорел
adidasler
Цитата(Muskul_49 @ 27.9.2013, 13:44) *
ну и надеятся что с чипом все ок и он не сгорел


Ясно, так и попробую сделать, только вот мозг именно от 33GTR ни как не могу найти.от 32 куча.
maxzerg
Цитата(adidasler @ 27.9.2013, 22:17) *
Ясно, так и попробую сделать, только вот мозг именно от 33GTR ни как не могу найти.от 32 куча.


Был бы ты в хабаре я бы мож заморочился обычный 33 под gtr переделать или твой отшаманить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.