Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каким Инструментом Пользуетесь?
NISMO-CLUB .RUSSIA > ОБЩЕНИЕ > БЕСЕДКА-БОЛТАЛКА
futeb
Друзья корчеводы, кто какими наборами инструментов пользуется, отзывы так сказать цена качество
рынок переполнен, вот выбираю
русиш, тайвань, китай и прочее кто что посоветует


спасибо unsure.gif
strangelove
ящик зелененький "Арсенал"

незнаю как применительно к корчам но дляпростоо обслуживания вообще отлично. без люфтов, удобно.
mik8750
Цитата(strangelove @ 24.9.2013, 20:17) *
ящик зелененький "Арсенал"

незнаю как применительно к корчам но дляпростоо обслуживания вообще отлично. без люфтов, удобно.


+1
Jenek190
Исключительно "СтанкоИмпорт" 107 предметов в данный момент.
Ремонтировал им еще девятку, теперь свой Скай перебираю.
2 года - полет кашерный.
Недешево, но знакомый работает рядом с этой конторой, договорился
Витя
на днях купил набор Johnesway 82 предмета за 4,5кр, пока один раз только воспользовался но со слов коллеги оч прочная вещь)
futeb
Во живые советы! Спасибо буду смотреть
Маня =)
У нас вюрфовский набор. Состоит из ключей( штук 20-25 разных), набора отверток ( примерно 10 шт), набор головок на 1/2 с воротком, трещеткой и удлинителями, и пласкогубцы, собаки, бокорезы и еще каккая то хрень:)
Уже года три юзаем если не больше- качество отличное. Пережил всех корчей:)
Midian
китай - матрикс (коментарии излишни, но всё живо, вплоть до мелких трещёток) - дарил товарищу - с 11.08 года
апелас( тоже самое) - живо всё, кроме мелкой трещётки - свернул. на большой, было дело, висел через метровый удлиннитель (пока динамы не было), головы используются при работи пневмогайковёртом. с 03.08 у меня, у родителя такой же с 03.02, пережил 21093 и ещё много чего, всё живо
форс(тайвань) - ничего не сломано, вообще.- 11.11-жив
биты, форс - см выше
динамик, форс- см выше.
набор армейский ключей 1978года в алюминиевом ящике для изделия номер 95 , нашёл: "Список бортового инструмента изделия 95 (прикладывается к каждому изделию)" (х.з. не вспомню, кажись от двигла реактивного какого-то субя по "ключ для корончатых гаек бустерных труб") - по молодости и глупости сломал алюминиевый рым болт. единственный набор, который содержит ключ на 14 рожковый, у которого не расходились губки при откручивании закисших болтов кардана, и ключи, скажем 14/17 накидной, которого держат постукивание 3-5 кг молоточком. - распакован (вынут из запечатанного пакета со смазкой) летом 2003 года.
съёмник, совок - ещё жив. год установить тяжело, пережил м403 1964 г.в.
пресс, не помню производителя, но не матрикс, китай/тайвань, 1.5 года служит.
съёмник шаровых - ноунейм русьтрейд - не сырая сталь, жив ещё. 4 года
свёрла - поразительно, но порой новому китаю проигрывает именитый фрезер (есть запасы этих свёрел, с фрезой в основании выгравированной, где взял - там уже нет).
как-то так.
SiON
Занимаюсь продажей инструмента и оборудования для автосервисов. Могу одно сказать - Тайвань рулит smile.gif Арсенал детище моего отца. Сейчас занимаюсь Станкоимпортом и Hans. Ханс покруче конечно, да и вообще промышленного класса инструмент, как и SATA, но он и дороже. Могу так сказать, если в машину - берите Станок, если в гараж или автосервис, то лучше переплатить и взять набор побольше от Hans.
Midian
Цитата(SiON @ 25.9.2013, 1:14) *
Занимаюсь продажей инструмента и оборудования для автосервисов. Могу одно сказать - Тайвань рулит smile.gif Арсенал детище моего отца. Сейчас занимаюсь Станкоимпортом и Hans. Ханс покруче конечно, да и вообще промышленного класса инструмент, как и SATA, но он и дороже. Могу так сказать, если в машину - берите Станок, если в гараж или автосервис, то лучше переплатить и взять набор побольше от Hans.

за сату - плюс мульон!
работал как то накидными трещётками.
Stack
вообще лучшее из лучшего force. у меня его нет, использовал только в сервисе где иногда делаю свою машину. ну и по отзывам друзей сервисменов.
у самого:
ермак - набор головок, трещетка, удлинитель, отвертки. один из самых дешевых наборов (1400 вроде стоил), при этом он уже прожил 3 года и выжил при капиталке двигателя, ребилде подвески и прочем-прочем-прочем.
дело техники - набор ключей, ни один ключ не разошелся до сих пор (другие уже нае.нулись) 6-24 размер рожковый-накидной
совковый набор который недавно начали выпускать вновь - незнаю как называется, на работе нахожусь щас. если будет интерес гляну вечером. я этот набор впервые увидел у старшего собрата (ему уже 46, мне 25) он с этим набором работает с 80ых (!!!). Жена нашла специально этот набор, подарила мне на 23 февраля в прошлом году. в наборе головки, удлиннители, трещетка. сломать невозможно))) стоил че то 1200 где то.
BAlekssei
Есть много чего из Force - нормально, можно использовать и молотком не жалко стукнуть)
но king tony - гораздо приятнее в руках держать и попрочнее будет!)))
Max. M
может к конкретике перейдем?

вот такой набор в машину норм? http://arstools.ru/?index2:277897
futeb
про станок тоже слышал много норм отзывов

hans http://www.si-tools.ru/e-store/xml_catalog/156/415/ ценник только весьма
leon77
На инструменте предпочитаю не экономить поэтому пользуюсь Hazet-ом, частенько вижу в спорткомандах - Stahlwille, можно Beta и конечно же Snap-On, для гаража конечно дороговато, но этим инструментом ещё ваши внуки и внучки будут гайки крутить. Да им и просто приятно работать.
А так, всё, что выше.
З.Ы. Всё нужное в разнобой в железном ящике.
mik8750
Всегда казалось,что за дёшево большое количество всего в одном ящике-это подозрительно. Ну может ща чего изменилось. Свой чемодан Арсенал давно покупал, пока всё цело.Кручу не только легковую машину им.
Vitaliy
В условиях автосервиса уже 4 года живет Hans и еще крепче (5 лет и все ОК) оказался Kabo (кроме трещеток). Snap on - высший пилотаж!
partyboy
в машине валяется чечмодан Жонесвэй с трещетками и головками,пережил два свапа и кучу всякого ремонта,единственное клипсы на чемодане поломались,но это думаю от перевозки и частого использования.
Отцу подарил на 50 лет набор Жонесвэй 128 предметов ( большой сука,с молотком) думаю надо и себе такой взять в гараж. Плюс есть вороток,тоже Жонесвэй 60 см(маст хэв) и несколько Форсовских голов.
SiON
парни, на всё из ассортимента si-tools.ru могу дать скидку, обращайтесь. работаю с ними напрямую. это же касается подъемников, шиномонтажного оборудования и прочего
кстати, посетите мой сайт, раз уж пошла такая пьянка smile.gif только он пока что в стадии доработки и дополнения, но гостям буду рад
http://www.garazhka.com
Jimmy.BV
Летом купил себе набор апелас с молотком и небольшим воротком.
Оч удобный оказался. Пугает только херового качества коробка. Боюсь крыша очень быстро оторвется.
leon77
Класс, только есть небольшие орфографические ошибки.
Jimmy.BV
Кстати никто не подскажет где можно домкрат отремонтировать?
Потёк и спускает....

MarginalZ
Force-отличная вещь,пользуюсь уже около 4х лет различными наборами,советую!
Jonnesway-довольно нежный,много самых ликвидных инструментов погибло при грубой переборке корча.
SiON
Цитата(leon77 @ 26.9.2013, 9:21) *
Класс, только есть небольшие орфографические ошибки.


ты про текст на сайте? это не я его писал, это рыба smile.gif как закончу, поменяю
Max. M
купил Hans TK 158e, вроде качественно все внутри. Цена 7.5 тыр.
SiON
А чего так дорого? Даже на сайте импортера цена ниже smile.gif А если бы ко мне обратился, я бы тебе ещё дешевле отдал.
Max. M
Цитата(SiON @ 3.10.2013, 13:45) *
А чего так дорого? Даже на сайте импортера цена ниже smile.gif А если бы ко мне обратился, я бы тебе ещё дешевле отдал.


Звонил утром в субботу, кто смог мне продать у того и купил. Позвонил в 5 контор, всякие телеги типа "заказ, ждать до вторника, перезвоним... и тому подобное (
mik8750
Цитата(Max. M @ 2.10.2013, 10:27) *
купил Hans TK 158e, вроде качественно все внутри. Цена 7.5 тыр.


такой:

Max. M
Цитата(mik8750 @ 3.10.2013, 16:43) *
такой:



да, оно
mik8750
Цитата(Max. M @ 3.10.2013, 16:49) *
да, оно


Я к чему спросил... Я по названию глянул,до хрена наборов выскочило. Просто подумалось, что кусательно-гнущие инструменты можно и совдеповские взять отдельно, я бы лично основной удар делал на разновидность ключей. К примеру вот такие очень полезны в некоторых местах автомобиля-собирания и разбирания:



( трещётка внутри)
Leonidka
Мне жена полный чемодан подарила, вот только сейчас применить негде((
mik8750
У мня кстати вот такой, очень доволен.. Арсенал( только дизайн жёлтых ручек попроще)



Из минусов- большие головки только до 13. 12 уже под маленький вороток, а это не есть гут.
futeb


в результате купил такой набор, стоимость 5700, 124 предмета станкоимпорт

в выходные на матсури проверю его в действии)
mik8750
Цитата(futeb @ 3.10.2013, 17:06) *
в результате купил такой набор, стоимость 5700, 124 предмета станкоимпорт


А название и серия?

Блин, увидел smile.gif
strangelove
а случилось ли что нибудь интересное в сфере освещения?
я про переноски и прочий свет для обслужиания авто.
гараж темный- очень мешает увидеть болты под слоем смеси пыли и масла.

были обычные решетчатые переноски - но весной зимой осенью обслуживать неудобно - постоянно капает с машины и только и занимаешься тем чтоб на лампу не капнуло.
переноска с колбой - подплавилась колба когда лежала на на ворсе.
и те и те разваливаются со временем.

сейчас перноска из газели - у нее вообще патрон выпадает из гнезда изза жары которая размегчает пластмассу. и воняет пластмасса.

вчера увидел маленькие доп фары для офроада на диодах - и заметил что там был режим мягкого света. то есть возможно как раз подойдет когда надо будет ночью колеса менять , то есть постоянно.
но не гуглил еще их подробно пока.

так может что то еще есть прикольное стильномодно молодежное для гоража а может и для работы в поле?
кто что знает?

Цитата(mik8750 @ 3.10.2013, 16:00) *
У мня кстати вот такой, очень доволен.. Арсенал( только дизайн жёлтых ручек попроще)



Из минусов- большие головки только до 13. 12 уже под маленький вороток, а это не есть гут.

чет не обратил тогда внимание - а это очень жизь портит - маленьким воротком срывать 12 и даже 10 очень трудно - он тупо гнется упруго.
короч купил доп головки 12 и 10 под квадрат 1/2

но все равно даже имея надобр пришлось ездить 2 раз в другой конец города за звездочками для шпилек гбц и шатунов



ps смотрел на ключи и головки новосибирского инструментального завода - ну этоже пестец
KostiKGT
Цитата(strangelove @ 24.9.2013, 21:17) *
ящик зелененький "Арсенал"

незнаю как применительно к корчам но дляпростоо обслуживания вообще отлично. без люфтов, удобно.


+1 пользую 6 год все хорошо, промазал по железке сломал ручку молотка, сам дурак
а так клёвый набор
Lex0505
Цитата(strangelove @ 29.9.2016, 1:12) *
а случилось ли что нибудь интересное в сфере освещения?
я про переноски и прочий свет для обслужиания авто.
гараж темный- очень мешает увидеть болты под слоем смеси пыли и масла.

были обычные решетчатые переноски - но весной зимой осенью обслуживать неудобно - постоянно капает с машины и только и занимаешься тем чтоб на лампу не капнуло.
переноска с колбой - подплавилась колба когда лежала на на ворсе.
и те и те разваливаются со временем.

сейчас перноска из газели - у нее вообще патрон выпадает из гнезда изза жары которая размегчает пластмассу. и воняет пластмасса.

вчера увидел маленькие доп фары для офроада на диодах - и заметил что там был режим мягкого света. то есть возможно как раз подойдет когда надо будет ночью колеса менять , то есть постоянно.
но не гуглил еще их подробно пока.

так может что то еще есть прикольное стильномодно молодежное для гоража а может и для работы в поле?
кто что знает?


чет не обратил тогда внимание - а это очень жизь портит - маленьким воротком срывать 12 и даже 10 очень трудно - он тупо гнется упруго.
короч купил доп головки 12 и 10 под квадрат 1/2

но все равно даже имея надобр пришлось ездить 2 раз в другой конец города за звездочками для шпилек гбц и шатунов



ps смотрел на ключи и головки новосибирского инструментального завода - ну этоже пестец


Светодиодные лампы - зер гут ...
Контора закупала оптом в свое время каких-то китайцев, ELчто-то там, по моему. На коробке петух нарисован. Я себе пару штук утащил, на одном аккумы пришлось сменить, а другой и так отлично работает... на 18 и на 36 светиков, удобная штука... Зарядил, бросил куда удобно, и пользуйся на здоровье=)
zafer1484
Force Rock
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.