Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непонятно. Вылетели Рокера
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > PULSAR / SUNNY GTI-R (RNN14)
укушенныйту бой

спек: сток движка,улитка китаец аля GT3076 1.5бар, валы сток + РОКЕРСТОПЕРЫ.

трабл: первая передача 8500 рокера накуй на 4 цилиндре оба в мясо..


вопрос. нах. нужны тогда рокерстоперы ?

и еще клапан рассухарился ((( sad.gif
dim320
Нефигасе ты экстримал))) 8500 на ДЕТ)))) ставь ВЕ голову не будет проблем с рокерами.
NiGT
Цитата(укушенныйту бой @ 7.10.2013, 22:12) *
спек: сток движка,улитка китаец аля GT3076 1.5бар, валы сток + РОКЕРСТОПЕРЫ.

трабл: первая передача 8500 рокера накуй на 4 цилиндре оба в мясо..


вопрос. нах. нужны тогда рокерстоперы ?

и еще клапан рассухарился ((( sad.gif


На сколько я знаю рокерстопер нужен для того чтоб рокера не повыелтали от нагрузки , ломает сам рокер .
Внимание вопрос накуя крутить сток дет 8500 ? Не нужно играть с отсчкой на сток моторе думаю ты отделалася мелкими потерями .
Мог быть совсем другйо исход .
укушенныйту бой
Цитата(NiGT @ 8.10.2013, 10:13) *
На сколько я знаю рокерстопер нужен для того чтоб рокера не повыелтали от нагрузки , ломает сам рокер .
Внимание вопрос накуя крутить сток дет 8500 ? Не нужно играть с отсчкой на сток моторе думаю ты отделалася мелкими потерями .
Мог быть совсем другйо исход .


нет, рокер не ломается от нагрузки он ломается когда вылетает! у меня 3-й раз это уже происходит! рокер может совершенно целым лежать где то в башке не на своем месте.

в процессе настройки движка хотела крутиться еще и еще. до 8500 крутилась шикарно без потери тяги! только настраивались на 3 и 4 передачи. ну а после я решил стартануть с места и видимо на первой передачи движка настолько быстро взяла 8500 что клапана подвисли и рокера повылетали.. и выходит что рокерстопер нахер ненужная приблуда по факту
Sergey89
По идее, нужно ставить жёсткие пружины. Рокер стоппер не спасает от подвисания. А подвисание, как раз и является причиной вылетания рокера.

Цитата
в процессе настройки движка хотела крутиться еще и еще. до 8500 крутилась шикарно без потери тяги! только настраивались на 3 и 4 передачи. ну а после я решил стартануть с места и видимо на первой передачи движка настолько быстро взяла 8500 что клапана подвисли и рокера повылетали.. и выходит что рокерстопер нахер ненужная приблуда по факту

То что мотор крутится до 8500 без потери тяги не значит что его можно туда крутить. Часто именно подвисание клапанов является ограничивающим фактором в макс. оборотах, а не параметры валов. И вылетел то скорее всего во время отсечки рокер?
whitebird
У меня так было на 180sx, исправилось только китом с двойными пружинам и легкими тарелками,стопер тоже не помог

У меня так было на 180sx, исправилось только китом с двойными пружинам и легкими тарелками,стопер тоже не помог
укушенныйту бой
Цитата(Sergey89 @ 8.10.2013, 12:11) *
По идее, нужно ставить жёсткие пружины. Рокер стоппер не спасает от подвисания. А подвисание, как раз и является причиной вылетания рокера.


То что мотор крутится до 8500 без потери тяги не значит что его можно туда крутить. Часто именно подвисание клапанов является ограничивающим фактором в макс. оборотах, а не параметры валов. И вылетел то скорее всего во время отсечки рокер?

Да в отсечке вот результат.

Вообще моторы крутил до подвисания клапана они просто упираются. А тут эти рокера долбаные просто вылетают ((((

Цитата(whitebird @ 8.10.2013, 12:44) *
У меня так было на 180sx, исправилось только китом с двойными пружинам и легкими тарелками,стопер тоже не помог

У меня так было на 180sx, исправилось только китом с двойными пружинам и легкими тарелками,стопер тоже не помог

Так на гитире и так двойные стоят. Но походу гавно. Ты какие ставил BC?
Sergey89
А до этого толкатели у тебя слетали без рокер стопперов? Что-то мне кажется, что эти стопперы только больше вреда наносят, если толкатель слетает.
укушенныйту бой
Цитата(Sergey89 @ 8.10.2013, 20:45) *
А до этого толкатели у тебя слетали без рокер стопперов? Что-то мне кажется, что эти стопперы только больше вреда наносят, если толкатель слетает.



да без него два раза вылетали ( и с ним вот вылетели (


в общем есть мысль у меня и вопрос. в процессе настройки катали на 3-й и 4-й и на них в 8500 я много раз упирался и все ок. а тут на первой повылетало. а до этого тоже на первой вылетало один раз а один раз просто на нейтралке.

так вот мысль. выходит что вылетает тогда когда мотор очень быстро набирает эти обороты!

а где гарантия что не повылетают на 7500(это же сток отсечка для гитира ?) ведь теперь движка раскручивается намного быстрее стока до 7500 ..? хз ваще че делать в общем.

поменял клапан собрал завел все ок. отсечку на 7500 подвинул но и теперь чето я очкую ((( заепало уже это дело (
вова74
на январе лучше едет? точить клапана тарелки легче пружины может от ве головки подойдут. так то рано 8500 клапана виснуть не должны. хотя я свой по любому больше 7500 не буду крутить. просто судя по вазам при отсечке 9000 блок за 15т пробега и з нового превращаеться в ремонтный.
укушенныйту бой
Цитата(вова74 @ 9.10.2013, 8:20) *
на январе лучше едет? точить клапана тарелки легче пружины может от ве головки подойдут. так то рано 8500 клапана виснуть не должны. хотя я свой по любому больше 7500 не буду крутить. просто судя по вазам при отсечке 9000 блок за 15т пробега и з нового превращаеться в ремонтный.

Да валит так то )))
Sergey89
А как в мозгах отсечка реализована? Может мягкая отсечка зажиганием поможет.
укушенныйту бой
Цитата(Sergey89 @ 9.10.2013, 22:02) *
А как в мозгах отсечка реализована? Может мягкая отсечка зажиганием поможет.


на январе 5 мякгую не сделаешь никак( . в общем на 7200 поставил и буста 1.5 ограничил. в субботу обещают телеметрию.
укушенныйту бой
так какие кто пружинки ставил чтоб они не вылетали ??

или никто не крутит моторы так ватничают biggrin.gif
вова74
кирюх если есть пружинки сними посмотри с хонды что нибудь. померий по ходу может поджать пружинки можно тарелками выточи тарелки титан если есть куда подожми пружинку.
укушенныйту бой
Цитата(вова74 @ 23.10.2013, 18:45) *
кирюх если есть пружинки сними посмотри с хонды что нибудь. померий по ходу может поджать пружинки можно тарелками выточи тарелки титан если есть куда подожми пружинку.



да проще купить..только бы знать какие нормальные.. по производителю и по жесткости
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.