Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предел Сток Низа
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > PULSAR / SUNNY GTI-R (RNN14)
укушенныйту бой




В общем помню год назад на форуме мневтирали сток мотор нифига не выдержит больше килограмма.

и что в итоге. китайским GT3076 а она не маленькая я задувал 1.7(это сил 400 минимум думаю) и наваливал и наваливал...перекрутил по оборотам..скинул башку - все отлично!


мне интересно кто то нащупывал предел низа стокового ?
ZAZ965
вроде слива желтая была в Москве на сток-низу и 400л.с. 12 сек квотер. не корчъ
вова74
может я ни особо понимаю но что должно ломаться если все настроеено думаю при все ок начнеться проблема с детоном из за бенза, а так я думаю 500л возможно но лично я за коробас бы переживал. а вообще у пульса самая маленькая сж из ср моторов тоесть в него можно больше всех дунуть. помню читал статью за рулем там подробно обьяснялось что если дунуть 200л турбой на 5тыс оборотах или эту же мощность на 8000т на атмосфере то ковка нужна будет атмосфере а у турбоса и сток за предел температуры не выходят от сюда вывод при норм смеси и 500 дунуть можно лиш бы без детона а там либо продувку лучше либо бенз круче а лучше все вместе. а так кирюха думаю ты следующий за даней за коробасом:-)
укушенныйту бой
Цитата(вова74 @ 16.10.2013, 21:33) *
может я ни особо понимаю но что должно ломаться если все настроеено думаю при все ок начнеться проблема с детоном из за бенза, а так я думаю 500л возможно но лично я за коробас бы переживал. а вообще у пульса самая маленькая сж из ср моторов тоесть в него можно больше всех дунуть. помню читал статью за рулем там подробно обьяснялось что если дунуть 200л турбой на 5тыс оборотах или эту же мощность на 8000т на атмосфере то ковка нужна будет атмосфере а у турбоса и сток за предел температуры не выходят от сюда вывод при норм смеси и 500 дунуть можно лиш бы без детона а там либо продувку лучше либо бенз круче а лучше все вместе. а так кирюха думаю ты следующий за даней за коробасом:-)


шатуны могут дриснуть так то )) с кпп хз конечно.. но я её не сломал еще наверное потому что легкий и пара у меня там 4.3 а не стоковая 4.1
вова74
от чего шатунам дриснуть? от нагрузки врятли чего им будет то у ваза в 4 раза мощность повышают и похер совсем. с парой не чего не понял кто точно знает какая пара в стоке? и значит в мосту пара тоже другая? потому что по другому раздатка крякнет. у меня на 5скорости на 2000т где то 70-75 км а у тебя тогда должно быть65- 70. а вооше что то подумал и вспомнить даже не смог чтоб когда то шатуны ломало из за самих шатунов
укушенныйту бой
Цитата(вова74 @ 17.10.2013, 6:24) *
от чего шатунам дриснуть? от нагрузки врятли чего им будет то у ваза в 4 раза мощность повышают и похер совсем. с парой не чего не понял кто точно знает какая пара в стоке? и значит в мосту пара тоже другая? потому что по другому раздатка крякнет. у меня на 5скорости на 2000т где то 70-75 км а у тебя тогда должно быть65- 70. а вооше что то подумал и вспомнить даже не смог чтоб когда то шатуны ломало из за самих шатунов


ломает ломает..крышки вылетают...

в стоке 4.1 у меня 4.3 она короче получается..так что я когда со второй трогаюсь настройщик-опытный гонсчег даже не замечает.. я на этой паре на 4 передачи с другого города приехал когда сломал вилку..

в заднем редукторе гп такая же как в раздатке 3.7. в силу конструктива своего на пуле можно менять ГП в коробке ничего не меняя больше. в общем на 4.3 на 205/50R15 на 4-й при 8000т. она едет 200 ровно
вова74
ну теперь понял. тоесть если пару поменять в коробасе мост трогать не надо клева:-) где пару найти? у меня такое чувство что подшипник первичного вала развалился стук на холостом сцепление нажимаеш тихо несколько раз понажимаеш пропадет это для пули характерно вообше? если да то номера подшипников надо. а крышки кирюх как раз от оборотов вылетают
AntonySR
Цитата(укушенныйту бой @ 15.10.2013, 23:37) *
В общем помню год назад на форуме мневтирали сток мотор нифига не выдержит больше килограмма.

и что в итоге. китайским GT3076 а она не маленькая я задувал 1.7(это сил 400 минимум думаю) и наваливал и наваливал...перекрутил по оборотам..скинул башку - все отлично!


мне интересно кто то нащупывал предел низа стокового ?


1.7 с трамблером? вродь писали тут что давке более 1.3 искру сдувает с трамблером и надо мол переходить на катухи. не?
вова74
Цитата(AntonySR @ 25.10.2013, 14:02) *
1.7 с трамблером? вродь писали тут что давке более 1.3 искру сдувает с трамблером и надо мол переходить на катухи. не?

какой трамблер у него январь:-)
укушенныйту бой
Цитата(AntonySR @ 25.10.2013, 15:02) *
1.7 с трамблером? вродь писали тут что давке более 1.3 искру сдувает с трамблером и надо мол переходить на катухи. не?


да у меня январь.. но все равно .. сдувает не из за трамблера же! просто свечи надо норм с маленьким зазором и катушку помощнее и пофиг что у тебя трамблер..

кстати на трамблер перевод - цена вопроса 16р. ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.