Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна Помошь По Vq30det
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > ЧИП-ТЮНИНГ
Angry Gloria
Собственно приобрел у человека на мозги от VQ30DET не нео(у33)
Все что сказал продавец:
По спекам отсечка скорости убрана, сдвинуты обороты и зашито кило буста,более ничего не известно. Сказал что шил форумчанин RedSky, по фото видео что зашита плата нистюна.
Вопрос в следующем, как наверняка узнать под какие спеки и что зашито в мозге. Можноли зделать это по средствам елмки и переходника на 14 пинов. Как вообще можно слить прошивку на комп чтобы посмотреть ее, и возможно в дальнейшем под себя корректировать, без обладания ключей к нистюну ?)
maxzerg
Цитата(Angry Gloria @ 14.2.2014, 20:23) *
Собственно приобрел у человека на мозги от VQ30DET не нео(у33)
Все что сказал продавец:
По спекам отсечка скорости убрана, сдвинуты обороты и зашито кило буста,более ничего не известно. Сказал что шил форумчанин RedSky, по фото видео что зашита плата нистюна.
Вопрос в следующем, как наверняка узнать под какие спеки и что зашито в мозге. Можноли зделать это по средствам елмки и переходника на 14 пинов. Как вообще можно слить прошивку на комп чтобы посмотреть ее, и возможно в дальнейшем под себя корректировать, без обладания ключей к нистюну ?)

Ищи на этом форуме все расписано инфо много поэтому все нераспишеш
Angry Gloria
Цитата(maxzerg @ 14.2.2014, 16:29) *
Ищи на этом форуме все расписано инфо много поэтому все нераспишеш



Да мне бы вкраце объснить, топик создал по совету Ярика.
Может есть контакты РедСкая, может у него выпытаю что туда зашивал ?
maxzerg
Цитата(Angry Gloria @ 15.2.2014, 4:49) *
Да мне бы вкраце объснить, топик создал по совету Ярика.
Может есть контакты РедСкая, может у него выпытаю что туда зашивал ?


Вот еслиб ты все прочитал про прошивки мозгов что да как то и небылоб вопросов что там залито.
Muskul_49
Простым диагностическим шнуром и либо через датаскан (непробывал) либо через обычный триальный нистюн (неуверен, я пробывал лицухой)
и второй вопрос. а что тебе даст знание прошивки?
maxzerg
Цитата(Angry Gloria @ 14.2.2014, 20:23) *
Собственно приобрел у человека на мозги от VQ30DET не нео(у33)
Все что сказал продавец:
По спекам отсечка скорости убрана, сдвинуты обороты и зашито кило буста,более ничего не известно. Сказал что шил форумчанин RedSky, по фото видео что зашита плата нистюна.
Вопрос в следующем, как наверняка узнать под какие спеки и что зашито в мозге. Можноли зделать это по средствам елмки и переходника на 14 пинов. Как вообще можно слить прошивку на комп чтобы посмотреть ее, и возможно в дальнейшем под себя корректировать, без обладания ключей к нистюну ?)

Скидывай прошивку для анализа будем разбиратся если есть вопрос как скинуть опишем.
Angry Gloria
Цитата(maxzerg @ 21.4.2014, 11:04) *
Скидывай прошивку для анализа будем разбиратся если есть вопрос как скинуть опишем.



Описывайте как слить с ECU на ПК прошивку и я сюда залью ее )
maxzerg
Цитата(Angry Gloria @ 1.5.2014, 0:36) *
Описывайте как слить с ECU на ПК прошивку и я сюда залью ее )


для начала сделай коннект с нистюном есть кабель консалт? или отнеси электронщикам чтоб программатором слили так проще и быстрее если это простая плата. Выложы фото внутренностей.
tr0jan
Цитата(Angry Gloria @ 30.4.2014, 17:36) *
Описывайте как слить с ECU на ПК прошивку и я сюда залью ее )

тебе нужен кабель consult и триал nistune. а далее
цитата
изначально подключить кабель к машине и ноутбуку
нажать на кнопку consult ноутбук должен связаться с машиной (с мозгом машины)

потом рядом есть кнопки с зелеными стрелками, одна это слить прошивку другая залить прошивку, но после заливки в мозг машины новой прошивки, чтоб она сохранилась после выключения зажигания, нужно нажать на кнопку прожик между зеленой стрелкой и кнопкой consult
maxzerg
Цитата(tr0jan @ 6.9.2014, 13:56) *
тебе нужен кабель consult и триал nistune. а далее
цитата
изначально подключить кабель к машине и ноутбуку
нажать на кнопку consult ноутбук должен связаться с машиной (с мозгом машины)

потом рядом есть кнопки с зелеными стрелками, одна это слить прошивку другая залить прошивку, но после заливки в мозг машины новой прошивки, чтоб она сохранилась после выключения зажигания, нужно нажать на кнопку прожик между зеленой стрелкой и кнопкой consult


помоему тот проект давно заглох прошивы давно ждем
tr0jan
Цитата(maxzerg @ 6.9.2014, 11:39) *
помоему тот проект давно заглох прошивы давно ждем
или чел забил на форум
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.