Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос Перепрошить Мозг От Форда!
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > ЧИП-ТЮНИНГ
cartoys
Народ,такая проблема есть машитна FORD RANGER 2009 г.в Акпп 2.3 мотор,RWD





Наелся автомат,есть мысли перевести на меху,есть коробка от хонды с2000 6мкпп
Машина заводится без акпп но нетрали и на паркинге отсечка 3000 оборотов,тоесть надо чтото сделать с мозгом чтоб убрать отсечку без нагрузки
Вторая проблема,это спидометр,датчик походу на акпп,абс в машине нет как реализовать?
Если есть идеи,люди,советы,знакомые отпишите сдесь какие варианты можно придумать?

мозг единый от двигателя и акпп в одном корпусе!

заранее спасибо!
cartoys
совсем ничего никто не посоветует?
maxzerg
Цитата(cartoys @ 8.4.2014, 21:09) *
совсем ничего никто не посоветует?


Вобще наверное форум попутан а уж тема темболее не в прошивке. Возможно в блоке прписана отсечка для неитрали или паркинге, нужно на селекторе замкнуть д-шку и пробывать, возможно отсечка потому-что мозг вобще невидит селектора или по ощибке скорости, скорость конечно-же в автомате если ставить коробку то там тоже есть датчик скорости
cartoys
Цитата(maxzerg @ 8.4.2014, 15:22) *
Вобще наверное форум попутан а уж тема темболее не в прошивке. Возможно в блоке прписана отсечка для неитрали или паркинге, нужно на селекторе замкнуть д-шку и пробывать, возможно отсечка потому-что мозг вобще невидит селектора или по ощибке скорости, скорость конечно-же в автомате если ставить коробку то там тоже есть датчик скорости


Форум я точно не попутал,тему перенесли модераторы,я создал для размышления и может ктото сталкивался ,все таки есть тут настройщики и прочие люди вращающиеся в кругах.
Да и принцип работы может ктото объяснит или чтото подскажет.


вот и пытаюсь понять что и как сделать. акпп не хочу ремонтировать,это все ненадолго.вот и посещают мысли свапнуть мкпп
maxzerg
Цитата(cartoys @ 8.4.2014, 22:27) *
Форум я точно не попутал,тему перенесли модераторы,я создал для размышления и может ктото сталкивался ,все таки есть тут настройщики и прочие люди вращающиеся в кругах.
Да и принцип работы может ктото объяснит или чтото подскажет.


вот и пытаюсь понять что и как сделать. акпп не хочу ремонтировать,это все ненадолго.вот и посещают мысли свапнуть мкпп


Ну свои мысли я тебе накидал почему про скорость появился вопрос непойму сам-же написал аьс нет и скорость без автомата некажет, да и обычно что-то ставят а потом смотрят какие неисправности остались а так какой смысл без трансмиссии смотреть
cartoys
Цитата(maxzerg @ 8.4.2014, 15:32) *
Ну свои мысли я тебе накидал почему про скорость появился вопрос непойму сам-же написал аьс нет и скорость без автомата некажет, да и обычно что-то ставят а потом смотрят какие неисправности остались а так какой смысл без трансмиссии смотреть



Я понял,вот мне интересно как это все сделать. мне сказали что мотор без нагрузки не выкручивается до отсечки,а крутится до трех тысяч,мол когда мотор увидет нагрузку то вукрутит его до конца,вопрос как мотор видит и понимает нагрузку?
maxzerg
Цитата(cartoys @ 8.4.2014, 22:38) *
Я понял,вот мне интересно как это все сделать. мне сказали что мотор без нагрузки не выкручивается до отсечки,а крутится до трех тысяч,мол когда мотор увидет нагрузку то вукрутит его до конца,вопрос как мотор видит и понимает нагрузку?


Нагрузка видится по вольтажу воздуха маф или мап. я-же сказал замкни цепь чтоб получилось полложение д, а также отсечка срабатывает потому-что возможно невидит сигнал скорости.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.