Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чип Тюнинг Rb25-20 Det
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > ЧИП-ТЮНИНГ
igorexanein
Давно хотелось настроить своего ская под новое железо. Одним из бюджетных вариантов считаю, поставить мозг от R32 RB20DET, выпаять родную память, впаять кроватку под новую, и шить пока не достигнишь желаемых результатов. Прочитал от начала до конца ветку цефа о чип тюнинге, он использовал программу РОМЭДИТ, я нашел альтернативу этой программы TUNER PRO RT программа имеет англиский язык и вполне все понятно. Она работает со скаевскими прошивками и использует адресные карты формата XDF а саму прошивку в формате BIN. У меня еще нет на руках програматора и мозга (буду заказывать в мае месяце) поэтому точно не могу проверить реально ли на этой проге будут создаваться рабочие прошивки. Большая просьба у кого на руках есть необходимое оборудование может попробуете изменить в ней бин файл (прописать другой маф или форсы) и залить в мозг будет ли коректно работать? вот собственно что бы хотелось узнать. если никто не сможет помочь, то сам буду ставить эксперементы, когда приобрету все необходимое железо.

скачать ее можно на сайте: http://www.tunerpro.net/downloadApp.htm не сотчтите за рекламу, файлы XDF и BIN там же. если не найдете могу все скинуть на почту

Вот скриншоты самой проги:


Muskul_49
А откуда ты адресный файлы хвф возьмешь?
igorexanein
Цитата(Muskul_49 @ 14.4.2014, 0:06) *
А откуда ты адресный файлы хвф возьмешь?



http://www.tunerpro.net/downloadBinDefs.htm это ссылка дальше картинка чтоб понятнее
Strelok
Неплохая софтина. Лет 5 назад я засматривался на нее.

По сути вопроса. Сама программа формирует файлы прошивки. А ты уже эти файлы зашьешь в чип с помощью софта программатора.
Но хочу тебе сказать, что так настраивать машину будет весьма трудно. Замаешься тыкать чипы. Посмотри в сторону эмулятора пямяти, типа romulator. Этот девайс эмулирует чип памяти и ты можешь в реальном времени обновлять константы. Однакто вот здесь уже важна поддержка таких девайсов самой программой. Не уверен, что она это умеет.
igorexanein
Strelok можно сказать я уже заказал простой програматор так что придется довольствоваться тем что имею. Еще хотел спросить как точное название перезаписываемых микросхем памяти кроме тех что со стеклянным окошком для стирания чтоб можно было стирать прям програматором.
Muskul_49
вообще 29с256
мне прислали чипы winbond 27c256 они без окошка и стираются с програматора
igorexanein
Цитата(Muskul_49 @ 14.4.2014, 11:24) *
вообще 29с256
мне прислали чипы winbond 27c256 они без окошка и стираются с програматора

Где заказывал сколько стоят?
maxzerg
Цитата(igorexanein @ 14.4.2014, 11:46) *
Где заказывал сколько стоят?

Когдато тоже юзал эту программу пытался переделать адресники под нее на рб25 но потом забросил зачем тратить время Когда есть нистюн
igorexanein
Цитата(maxzerg @ 18.4.2014, 15:38) *
Когдато тоже юзал эту программу пытался переделать адресники под нее на рб25 но потом забросил зачем тратить время Когда есть нистюн

значит работает , но все вручную прописывать нужно, поэтому и не удобно...
maxzerg
Цитата(igorexanein @ 18.4.2014, 21:25) *
значит работает , но все вручную прописывать нужно, поэтому и не удобно...

Мож мозги тебе купить 34(с платой) вместо 20-х прикинь по цене.
igorexanein
Цитата(maxzerg @ 19.4.2014, 17:07) *
Мож мозги тебе купить 34(с платой) вместо 20-х прикинь по цене.

я уже такие купил, буду на них отстраиватся

Muskul_49
где ж вы такие красивые платы со съемником берете, я тоже хочу
maxzerg
Цитата(Muskul_49 @ 19.4.2014, 23:07) *
где ж вы такие красивые платы со съемником берете, я тоже хочу


Че лень такую панельку купить и впаять????????????

igorexanein это мозги не 34. а 32 от двадцатки. яб 34 со своей платой для чипов рублей за 8 тебе бы отдал
igorexanein
Цитата(Muskul_49 @ 19.4.2014, 23:07) *
где ж вы такие красивые платы со съемником берете, я тоже хочу

GAPON прислал)))

Цитата(maxzerg @ 20.4.2014, 11:20) *
Че лень такую панельку купить и впаять????????????

igorexanein это мозги не 34. а 32 от двадцатки. яб 34 со своей платой для чипов рублей за 8 тебе бы отдал

я знаю что от 32 RB20DET и ценник у них 2500р. а 34 мозги с турбо автомата у меня были я их отдал, доп плата к ним на ебей стоит копейки.
отстраиватся буду именно на мозгах от RB20DET, ты мне главное программатор до мая придержи
Muskul_49
QUOTE (maxzerg @ 20.4.2014, 3:20) *
Че лень такую панельку купить и впаять????????????

igorexanein это мозги не 34. а 32 от двадцатки. яб 34 со своей платой для чипов рублей за 8 тебе бы отдал

у нас такое не продается
maxzerg
Цитата(Muskul_49 @ 20.4.2014, 14:39) *
у нас такое не продается


И почтовых служб у вас нет и служб денежных переводов, и интернета тоже.

Цитата(igorexanein @ 20.4.2014, 11:43) *
GAPON прислал)))


я знаю что от 32 RB20DET и ценник у них 2500р. а 34 мозги с турбо автомата у меня были я их отдал, доп плата к ним на ебей стоит копейки.
отстраиватся буду именно на мозгах от RB20DET, ты мне главное программатор до мая придержи


Ну и зря, нужно было тока плату приобрести да впаять, и переходник изготовить или фишку примотать 34
Muskul_49
maxzergты не поверишь ,я не смог заказать платы 27с256 по интернету везде отказ и в главном радиомагазине города тоже, заказ с москвы пришел с отрицательным ответом.
просил человека с ЦРС bygtym прислать мне платы.
Если можешь помочь гоу в личку, скину денег скока надо за суету и почту, вышлешь мне такую приблуду.
maxzerg
Цитата(Muskul_49 @ 21.4.2014, 18:16) *
maxzergты не поверишь ,я не смог заказать платы 27с256 по интернету везде отказ и в главном радиомагазине города тоже, заказ с москвы пришел с отрицательным ответом.
просил человека с ЦРС bygtym прислать мне платы.
Если можешь помочь гоу в личку, скину денег скока надо за суету и почту, вышлешь мне такую приблуду.


про 27с256 согласен но вполне доступны winbond 512 (eeprom) и в любом интернет магазине электроники (электронщик, чип и дип) есть кроватки с рычажком это не проблема.
Muskul_49
вот взял бы и помог )
maxzerg
Цитата(Muskul_49 @ 23.4.2014, 0:41) *
вот взял бы и помог )


Почему ты сам неможеш это зделать, непойму, я детальки только там и заказываю. Мне делать заказ потом тебе переправлять суета одним словом.Что конкретно тебе надо?
Muskul_49
скажи названия сайта где все есть в наличии?
maxzerg
Цитата(Muskul_49 @ 23.4.2014, 14:31) *
скажи названия сайта где все есть в наличии?


А гугл? и Что нужно?
igorexanein
Цитата(Muskul_49 @ 23.4.2014, 14:31) *
скажи названия сайта где все есть в наличии?

Мне порекомендовали заказывать вот здесь www.platan.ru/shop/
maxzerg
Цитата(igorexanein @ 23.4.2014, 16:25) *
Мне порекомендовали заказывать вот здесь www.platan.ru/shop/


Тоже хорошая контора
igorexanein
maxzerg такие для моего компа подойдут? AT27C512R-70PU
maxzerg
Цитата(igorexanein @ 23.4.2014, 23:12) *
maxzerg такие для моего компа подойдут? AT27C512R-70PU


Подойдут но они одноразовые тыб лучше непарился мне всеравно закупатся и тебе приобрету рядом же живем.
igorexanein
Цитата(maxzerg @ 24.4.2014, 12:20) *
Подойдут но они одноразовые тыб лучше непарился мне всеравно закупатся и тебе приобрету рядом же живем.

Когда закупатся будешь? Еще нашел в старом пристаром персональном компе 27С128 с глазком корпус и ног аналогичено.подойдет?
maxzerg
Цитата(igorexanein @ 24.4.2014, 14:12) *
Когда закупатся будешь? Еще нашел в старом пристаром персональном компе 27С128 с глазком корпус и ног аналогичено.подойдет?


Я ж сказал с глазком непойдет темболее она нетой емкости надо как минимум вам 256
павел063
Цитата(maxzerg @ 18.4.2014, 8:38) *
Когдато тоже юзал эту программу пытался переделать адресники под нее на рб25 но потом забросил зачем тратить время Когда есть нистюн



а можно вопрос не по теме -
теоретически поставить что-то типа нистюн можно на стоковую атмо эбу от рб25 де нео...
схемотехника атмо и турбо эбу вроде одинаковая ,вот мысль и возникла...
maxzerg
Цитата(павел063 @ 27.4.2014, 20:41) *
а можно вопрос не по теме -
теоретически поставить что-то типа нистюн можно на стоковую атмо эбу от рб25 де нео...
схемотехника атмо и турбо эбу вроде одинаковая ,вот мысль и возникла...

втом-то и дело что схемотехника разная или изясняйся яснее.
Восновном весь чип тюнинг расчитан на турбо biggrin.gif
Muskul_49
да почему нет. вкорячить нормуль турбо и можно.делать.злое атмо )
павел063
Цитата(maxzerg @ 27.4.2014, 14:09) *
втом-то и дело что схемотехника разная или изясняйся яснее.
Восновном весь чип тюнинг расчитан на турбо biggrin.gif


впаивание выносного модуля памяти разве не одинаково у атмо и турбо
на те контакты,через которые тестируются на заводе эбу?

вопрос в другом - какой бы простой прибор ты бы посоветовал,чтобы немного поэксперементировать на атмо с углами и смесью
ниссан лаурель HC35-024263
чтобы задействованы были датчики детона!
maxzerg
Цитата(павел063 @ 28.4.2014, 2:20) *
впаивание выносного модуля памяти разве не одинаково у атмо и турбо
на те контакты,через которые тестируются на заводе эбу?

вопрос в другом - какой бы простой прибор ты бы посоветовал,чтобы немного поэксперементировать на атмо с углами и смесью
ниссан лаурель HC35-024263
чтобы задействованы были датчики детона!


Смотри внимательно на плату схема совсем другая проц другой, пинов на внешнию память нет. только заменой проца.
павел063
Цитата(maxzerg @ 28.4.2014, 8:45) *
Смотри внимательно на плату схема совсем другая проц другой, пинов на внешнию память нет. только заменой проца.


спасибо - увидел
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.