Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТипТроник в Skyline 33
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > SKYLINE GT, GTS, GTT
sunseller
Вчера по случаю ездил на тестдрай Лансера .. 1,6 акпп типтроник.
Очень На впечатлила меня коробка .. мало того что шустрая так и еще первый раз попробыл покатаца с типтроником. (понравилось)
По этому поводу возникает законный вопрос, есть-ли на 33 скай акпп типтроник, реально-ли его найти сколько по деньгам обойдется его в корячит в бибику, кто, проделывал эти фокусы + если есть конфа то как он уживаеца с МОМо. потребуеца-ли замена мозга и свап с болгаркой ! smile.gif) (А главное насколько они живучие, и не поменяю-ли шыло на мыло .. сейчас акпп 4 ступеньки.)
YarikSteel
sunseller, есть такая тема на cefiro.ru
когда из обычного автомата делают типтроник....
Всё удовольствие с НОВЫМИ мозгами для коробки обойдется около 500 уе ))
без установки! ))
sunseller
А стокового или родного типтроника на эти аффто не ставилось?
YarikSteel
sunseller, начали с 34 ская ставить
от автомата механически ничем не отличается. только соленойды имеют другое сопротивление.
Следовательно мозги иные.
а в 34 кузове мозг на автомат и на движку - один.
так что гемора электрикам для подключения типтроника с родыми мозгами - дохрена.
На цефирке представлен вариант отдельно мозга, который заменяет автоматный.
sunseller
YarikSteel, Поиск конечно рулит, облазил весь сайт и так и с поиском но ни намека на переделку не нашел ! sad.gif((((.. Нашел только упоменания про спелтест и про разгон на 2-3.хммм..... То-ли лыжы не едут.
YarikSteel
sunseller, http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=12736
sunseller
О спасибо, smile.gif) Класная приблуда... НО что-то мне подсказывает что коробка с ней проходит совсем не долго т.к. они и так очень нежные, да и кто возмеца ее туда ставить :? Ярослав, вот ты например возьмешся? Если да то для сравнения хауматч? На самом деле желание есть ... я может и решусь .
А если взять коробку типтроник и бошку от 34-го и все это вкорячить в 33 это реально? может это в итоге и проще и надежнее и по деньгам так-же выйдет(хотя может сказал какую-то глупость неподумафф).

добавлено спустя 2 минуты:

Кстати у нео башки крепление у коробки такое-же как у рб25де?
YarikSteel
sunseller, неа... не возьмусь ))))
Ибо там на мозг записано ВСЁ.. и кондёр и обогреватель стекла и т.д....
нафиг нафиг ))
я даж себе такого гемора не захотел ))
Andrey831
Я где то здесь слышал , что на автомат отдельный мозг справа от педали газа , от него сигналы идут к основному ( у пассажира с левой стороны ) Авообще , я в повседневной жизни не пользуюсь типтроником , единственное преимущество на драге , можно крутить мотор до отсечки , а если на D , то у меня переключается при педали в пол примерно на 6500 об.
ДИМАС
Есть каробка есть мозги есть рычаг АКПП проводка кардан ,тащи машинку в Красноярск всё постави .Только стоить этот свап будет 3000$ тебе это надо?
sunseller
ДИМАС, И наверное все б.у и сколько роживет никто не скажет ! smile.gif
Katsumoto
Цитата(sunseller)
Вчера по случаю ездил на тестдрай Лансера .. 1,6 акпп типтроник.
Очень На впечатлила меня коробка .. мало того что шустрая так и еще первый раз попробыл покатаца с типтроником. (понравилось)
По этому поводу возникает законный вопрос, есть-ли на 33 скай акпп типтроник, реально-ли его найти сколько по деньгам обойдется его в корячит в бибику, кто, проделывал эти фокусы + если есть конфа то как он уживаеца с МОМо. потребуеца-ли замена мозга и свап с болгаркой ! smile.gif) (А главное насколько они живучие, и не поменяю-ли шыло на мыло .. сейчас акпп 4 ступеньки.)


Типтроник только создаёт эффект быстрого разгона. В большинстве машина быстрее разгонется на D(особенно если есть режим спорт), а не на типтронике. Так что типтроник- туфта, все у кого он есть или был (кого я знаю, включая меня) им вообще мало пользовались, т.к. толку от него 0, только иллюзия МКПП.
Так что совет - не трать деньги впустую
ARETH
Полностью согласен с Кацумото!!!

Иллюзия... можно сказть симулятор...
я иногда держусь за рычаг переключения передач, и представляю себе что я на ГТРе... smile.gif - так хочитца ручку и 500 кабыл под капотом...
Эх..... ))))

Цитата(Katsumoto)
Цитата(sunseller)
Вчера по случаю ездил на тестдрай Лансера .. 1,6 акпп типтроник.
Очень На впечатлила меня коробка .. мало того что шустрая так и еще первый раз попробыл покатаца с типтроником. (понравилось)
По этому поводу возникает законный вопрос, есть-ли на 33 скай акпп типтроник, реально-ли его найти сколько по деньгам обойдется его в корячит в бибику, кто, проделывал эти фокусы + если есть конфа то как он уживаеца с МОМо. потребуеца-ли замена мозга и свап с болгаркой ! smile.gif) (А главное насколько они живучие, и не поменяю-ли шыло на мыло .. сейчас акпп 4 ступеньки.)


Типтроник только создаёт эффект быстрого разгона. В большинстве машина быстрее разгонется на D(особенно если есть режим спорт), а не на типтронике. Так что типтроник- туфта, все у кого он есть или был (кого я знаю, включая меня) им вообще мало пользовались, т.к. толку от него 0, только иллюзия МКПП.
Так что совет - не трать деньги впустую
sunseller
Но иногда так хочеца во время езды за что нибудь подергать и представить себе что от тебя хоть что-то зависит ! smile.gif) Или движкой оттормозица.....
ТАК Тема была Вкорячить типтроник в 33-ий. ИТОГ :
Блокировать и упровлять мозгом штатной акпп путем буржуйского сабжа бага, вкорячить другой акпп за большие деньги в другом городе.

Оба варианта неприемлимы как выесняеца...может кто еще что посоветует? Может у кого есть схемма как работает мозг акпп? и что куда идет? Я сам сабж разработать попытаюсь. может там все проще стеклоподъемника!
kemerun
Потдержу парней. Единственный + в типтронике , что можно принудительно воткнуть передачу ниже, типа торможение коробкой. Разгон пох. , что на типтронике , что на Д. и переключение на отсечке , что там, что сям.
300cid
Тема старая, но все же отпишусь.
Сделали такое - поставили типтроник на HR33 седан.
Переставили ДВС, АКПП, мозги и проводку моторного отсека с лавра GC35.
В коробке только датчик скорости поставили от старого автомата.
Еще пришлось ставить блок типтроника и селектор само собой.
По проводке сексу было прилично.

В старом конфиге были отдельные мозги на ДВС и АКПП, в новом - объединенный мозг.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.