Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прошивка Не Прошиваемых Мозгов
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > ЧИП-ТЮНИНГ
павел063
двайте сходим на субари-
http://www.alcyone.org.uk/ssm/ecumod.html

этот разъём епром ничего не напоминает????

далее спросим,что за микруха h8/536 на хонда

далее сходим на http://www2.odn.ne.jp/~caq00020/page.camera.htm

далее попытаемся понять связку микросхем -два контроллера- нес , моторола и епром рядом

что резисторы -R903 , R981 , R955 - похоже переключают память при разрыве ,примерно вроде так я понял схемотехнику??? smile.gif

и что,в крайнем случае,можно вообще отпаять микруху определёную и вместо неё впаять кроватку, купить новую, прошить её и в кроватку вставить,разве не так?



вот только вопросы -точно это микросхема h8/536 или мотороловскую надо мучить???
какую функцию несёт микроконтролер nec?
или микросхемы мото и нек и тм -это управление, а h8/536 -это общая память,где всё записано?


в общем понял я - нельзя прошивать данную микросхему,потому что у неё нет флеш памяти и ещё одно - при переключении на внешнюю память назначение ног меняется
и даже если Вы впаяете на её место H8-538F с многократной флеш памятью,то всё равно это будет геморно ,потому что -
в общем вот оригинал(я думаю форумчане догадаются кому принадлежит данная фраза-

No – an external board with logic to switch between internal/external logic is required. It is very complicated


1. Write once (PROM)

2. Write and erase externally (EPROM)

3. FLASH (would be part H8-538F for example)

вообще было три типа конроллеров хитачи - верхние два и третий - ну субари,где можно было шить шнурком с компа онлайн
но у нас эту функцию выполняет JECS с нистюном и при желании можно купить мозги от стаги с акпп
maxzerg
Цитата(павел063 @ 9.8.2014, 20:23) *
двайте сходим на субари-
http://www.alcyone.org.uk/ssm/ecumod.html

этот разъём епром ничего не напоминает????

далее спросим,что за микруха h8/536 на хонда

далее сходим на http://www2.odn.ne.jp/~caq00020/page.camera.htm

далее попытаемся понять связку микросхем -два контроллера- нес , моторола и епром рядом

что резисторы -R903 , R981 , R955 - похоже переключают память при разрыве ,примерно вроде так я понял схемотехнику??? smile.gif

и что,в крайнем случае,можно вообще отпаять микруху определёную и вместо неё впаять кроватку, купить новую, прошить её и в кроватку вставить,разве не так?



вот только вопросы -точно это микросхема h8/536 или мотороловскую надо мучить???
какую функцию несёт микроконтролер nec?
или микросхемы мото и нек и тм -это управление, а h8/536 -это общая память,где всё записано?


Бред Бред и Еще раз бред. Все твои ссылки давно уже изучены в сети. Чиповка субаровского мозга с процем как и у 34 помогла мне разобратся с внешней памятью для 34 дет.
Микруха h8/536 это контроллер памяти. Зачем заниматся чиповкой атмо мотора???? Еще раз подумай По-рассуждай Покури че нибудь или наоборот брось курить че попало.
maxzerg
huh.gif huh.gif huh.gif
павел063
максим - я скачал нистюн - а что там за 34 версия скайлайна с движком рб25 де атмо с мозгами аа... ?
если так-зачем тогда они оставили пустое место под кварц и 14 ног подо что???
за что отвечают три другие микрухи - мотороловская , нековская и те - пзу???

хотя бы одним предложением можешь описать - где прошивка акпп и двигателя ?
где физически располагается?

я уже понял,что шить атмо смысла нет -но просто хочеться для общего развития кое что выяснить...

PS чего это радикал вдруг угробил картинку?

или у меня вирус
http://s019.radikal.ru/i621/1408/2a/3b4a8225a69f.png
чего ещё хотел спросить - скачал нистюн,пробовал подключить -видет мой мозг 5L303 сканирует потом пишет - time aut error
это что?

я сдесь прочитал -
http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?s...ost&p=57050
вроде как я понял -выпаять микруху,впаять кроватку и можно покупать их и программатором чиповать?
maxzerg
Цитата(павел063 @ 11.8.2014, 5:27) *
максим - я скачал нистюн - а что там за 34 версия скайлайна с движком рб25 де атмо с мозгами аа... ?
если так-зачем тогда они оставили пустое место под кварц и 14 ног подо что???
за что отвечают три другие микрухи - мотороловская , нековская и те - пзу???

хотя бы одним предложением можешь описать - где прошивка акпп и двигателя ?
где физически располагается?

я уже понял,что шить атмо смысла нет -но просто хочеться для общего развития кое что выяснить...

PS чего это радикал вдруг угробил картинку?

или у меня вирус
http://s019.radikal.ru/i621/1408/2a/3b4a8225a69f.png
чего ещё хотел спросить - скачал нистюн,пробовал подключить -видет мой мозг 5L303 сканирует потом пишет - time aut error
это что?

я сдесь прочитал -
http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?s...ost&p=57050
вроде как я понял -выпаять микруху,впаять кроватку и можно покупать их и программатором чиповать?


Прошивка акпп ты и сам нашел и казал в той микрухе 512 на плате.
Нистюн правильно через 10 мин будет закрыватся (можно побороть есть решение но тока на три запуска потом снос и установка заново) ищи решение оно не сложное просто работа windows и триал программ.
Если хочеш можеш поэксперементировать почему нет, мож там и выхода на внешнию память
павел063
Цитата(maxzerg @ 11.8.2014, 7:58) *
Прошивка акпп ты и сам нашел и казал в той микрухе 512 на плате.
Нистюн правильно через 10 мин будет закрыватся (можно побороть есть решение но тока на три запуска потом снос и установка заново) ищи решение оно не сложное просто работа windows и триал программ.
Если хочеш можеш поэксперементировать почему нет, мож там и выхода на внешнию память


спасибо,значит всё таки не совсем я того,есть надежда

если бы я нашёл,где в регистре прописывать вечный триал в винде7 - то бы не спрашивал...
так у меня и так 4 раза триал запускается

дело не в триале - у меня через несколько секунд закрывается и пишет консулт не подсоединён,а в течении этих нескольких секунд пишет номер мозга-я вот этого не понял и пишет -time aut error потом

может какие параметры поменять - например Baud Rate по умолчанию 9600
что в панели конфигурация можно менять для подключения???

вопрос2- а есть такие программы,которые с помощию эмуляции позволяют методом подбора определять содержимое прошивки -это я про прошивку акпп????? то есть подобрать расшифровку к этой этой прошивке?
maxzerg
Цитата(павел063 @ 11.8.2014, 17:10) *
спасибо,значит всё таки не совсем я того,есть надежда

если бы я нашёл,где в регистре прописывать вечный триал в винде7 - то бы не спрашивал...
так у меня и так 4 раза триал запускается

дело не в триале - у меня через несколько секунд закрывается и пишет консулт не подсоединён,а в течении этих нескольких секунд пишет номер мозга-я вот этого не понял и пишет -time aut error потом

может какие параметры поменять - например Baud Rate по умолчанию 9600
что в панели конфигурация можно менять для подключения???

вопрос2- а есть такие программы,которые с помощию эмуляции позволяют методом подбора определять содержимое прошивки -это я про прошивку акпп????? то есть подобрать расшифровку к этой этой прошивке?

Как дело не в триале когда, ты запускаеш прогу без лицензионного ключа. Без ключа она тока в триале и работает.
Яж тебе уже все указал, на-то чтоб нистюн незакрывался мне потребовалось 30 минут, Подсказки ключевое слово -time aut error - разберись что-это значит потом подумай где в винде что можно поменять(желательно поменять быстро в течении 10 мин после запуска программы) от версии ввинды это независит. Знаний программирования нетребуется лезть в реестр тоже ненадо. Причем тут скорость порта и зпкрытие программы???
Такие программы есть и они пишутся под конкретное семейство процессоров. Те процы что в мозгах технические-промышленные потому и софта ты на них недостанеш.
павел063
Цитата(maxzerg @ 11.8.2014, 10:40) *
Как дело не в триале когда, ты запускаеш прогу без лицензионного ключа. Без ключа она тока в триале и работает.
Яж тебе уже все указал, на-то чтоб нистюн незакрывался мне потребовалось 30 минут, Подсказки ключевое слово -time aut error - разберись что-это значит потом подумай где в винде что можно поменять(желательно поменять быстро в течении 10 мин после запуска программы) от версии ввинды это независит. Знаний программирования нетребуется лезть в реестр тоже ненадо. Причем тут скорость порта и зпкрытие программы???
Такие программы есть и они пишутся под конкретное семейство процессоров. Те процы что в мозгах технические-промышленные потому и софта ты на них недостанеш.


да,понял -я уже смотрел про тайм аут в винде... попробую разобраться...
про программы тоже теперь понятно ...

про вечный триал тоже вроде -зачем каждые 4 раза сносить,если в реестере можно 4 раза на 1000 поменять,только вот найти бы

а то,что я хочу,ты уже понял, наверное - найти расшифровку прошивки акпп
maxzerg
Цитата(павел063 @ 11.8.2014, 17:49) *
да,понял -я уже смотрел про тайм аут в винде... попробую разобраться...
про программы тоже теперь понятно ...

про вечный триал тоже вроде -зачем каждые 4 раза сносить,если в реестере можно 4 раза на 1000 поменять,только вот найти бы

а то,что я хочу,ты уже понял, наверное - найти расшифровку прошивки акпп


Ну да, даже знаю зачем, я тоже ищю отсечку по переключениям в ней,. Хотя я даже ее еще не слил, нет времени пока
павел063
Цитата(maxzerg @ 11.8.2014, 10:51) *
Ну да, даже знаю зачем, я тоже ищю отсечку по переключениям в ней,. Хотя я даже ее еще не слил, нет времени пока


отсечка -это божья кара японопрома для русских и не только тюненгаторов biggrin.gif
а если сравнить две прошивки -одну от 32 ,где отсечка была на 7800 и нео-где отсечка на 6200? наверно так проше будет расшифровать?

да,нистюн понравился -поинтереснее,чем всякие ниссан сканы,только триал версия поддерживает режим стрим,а как только в режим тюнер переходишь -сразу расконнект и до свидания-я хотел прошивку считать
De La Fey
Цитата(maxzerg @ 10.8.2014, 6:04) *
Бред Бред и Еще раз бред. Все твои ссылки давно уже изучены в сети. Чиповка субаровского мозга с процем как и у 34 помогла мне разобратся с внешней памятью для 34 дет.
Микруха h8/536 это контроллер памяти. Зачем заниматся чиповкой атмо мотора???? Еще раз подумай По-рассуждай Покури че нибудь или наоборот брось курить че попало.


h8 /536 или 539 (на других версиях плат) это не контроллер памяти, а микропроцессор хитачи с набортовым one-time prom.... а так= да, почти всё верно ;-)

в субариных мозгах стоит версия этого проца с перепрограммируемой памятью - h8\539F

ПРО ТЮНенХ
технически задача атмо-тюнинга состоит в том, что есть два принципиальных пути :

1. поставить флэш-процессор, и потом со штатного долго и нудно колупать прошивку, чтобы ее научиться модифицировать и вливать во флэш-проц.
2. поставить мозг с нистюном и не париться. но карты вручную допилить до версии "без турбо"...

и тот и другой для частного лица могучи в своей бессмысленности ;-)
павел063
Цитата(De La Fey @ 11.8.2014, 21:12) *
h8 /539 это не контроллер памяти, а микропроцессор хитачи с набортовым one-time prom.... а так= да, почти всё верно ;-)


так вопрос не в этом - можно или нельзя чиповать эту плату и какие эксперименты делались с прошивкой акпп


De La Fey
Цитата(павел063 @ 11.8.2014, 21:17) *
так вопрос не в этом - можно или нельзя чиповать эту плату и какие эксперименты делались с прошивкой акпп


прошивка акп в чипе отдельном (крайний справа) для акп свой процессор. а для двс - н8\539 и проц и память в одном флаконе. понять назначение микросхем очень просто используя alldatasheets.com

"контроллер чего" - микропроцессор для акп.
чтобы менять шифтинг-пойнты и т.п. в акпп , надо просто править содержимое чипа памяти справа от "контроллера чего" ;-)
павел063
Цитата(De La Fey @ 11.8.2014, 21:28) *
прошивка акп в чипе отдельном (крайний справа) для акп свой процессор. а для двс - н8\539 и проц и память в одном флаконе. понять назначение микросхем очень просто используя alldatasheets.com

"контроллер чего" - микропроцессор для акп.
чтобы менять шифтинг-пойнты и т.п. в акпп , надо просто править содержимое чипа памяти справа от "контроллера чего" ;-)


во,блин - у меня челюсть до земли
короче я к Саше поеду общаться-он в этом шарит
спасибо за надежду
igorexanein
как только в режим тюнер переходишь -сразу расконнект и до свидания-я хотел прошивку считать
[/quote]
Ну я в триале без всяких проблем считываю прошивку с компа без всяких махинаций. Конект с кабелем и считать прошивку и все ок. Записать не даст возможности
maxzerg
Цитата(igorexanein @ 12.8.2014, 9:58) *
как только в режим тюнер переходишь -сразу расконнект и до свидания-я хотел прошивку считать

Ну я в триале без всяких проблем считываю прошивку с компа без всяких махинаций. Конект с кабелем и считать прошивку и все ок. Записать не даст возможности


Игорь неповериш доэтого все нормально было скока раз конектился к разным мозгам в тюнер( а токо он позволяет видеть ТР) режиме и сливал прошивку. И в триале и в лицензии, а вот попались мне мозги чипованные 34 работает токо в Стрим режиме Разбираюсь как это побороть. Пока никто незнает.
igorexanein
Цитата(maxzerg @ 12.8.2014, 11:16) *
Игорь неповериш доэтого все нормально было скока раз конектился к разным мозгам в тюнер( а токо он позволяет видеть ТР) режиме и сливал прошивку. И в триале и в лицензии, а вот попались мне мозги чипованные 34 работает токо в Стрим режиме Разбираюсь как это побороть. Пока никто незнает.

Может это какая то типо защита от копирования
павел063
Цитата(igorexanein @ 12.8.2014, 16:22) *
Может это какая то типо защита от копирования


Игорь,а ты можешь скан конфигурации сбросить - я тоже что не менял по совету Макса - вот не идёт тюнмод и всё,хоть убей
вообще странно как-то- стрим всё нормально,я атмо мозги считываю,но какая разница?


павел063
Цитата(De La Fey @ 11.8.2014, 21:12) *
h8 /536 или 539 (на других версиях плат) это не контроллер памяти, а микропроцессор хитачи с набортовым one-time prom.... а так= да, почти всё верно ;-)

в субариных мозгах стоит версия этого проца с перепрограммируемой памятью - h8\539F

ПРО ТЮНенХ
технически задача атмо-тюнинга состоит в том, что есть два принципиальных пути :

1. поставить флэш-процессор, и потом со штатного долго и нудно колупать прошивку, чтобы ее научиться модифицировать и вливать во флэш-проц.
2. поставить мозг с нистюном и не париться. но карты вручную допилить до версии "без турбо"...

и тот и другой для частного лица могучи в своей бессмысленности ;-)


то есть если на рб25 де нео поднять отсечку до 9000 то всё равно будет овоcщь?
ты ведь эксперементировал с атмо -что конкретно делал?
Gregory
Я думаю если атмосфер-мотор крутить до этих оборотов, то он даже овощем быть перестанет. smile.gif

По делу. У меня на Стаге когда стоял еще атмо мотор нео, никто тут не верил что он разгоняется до 100 7,63. На акп. Как меня уверял прошлый владелец машины, мозги шили в мадикузе г.Владивосток. И машина реально ехала в сравнении со скаем 34 на акп с 25дет нео мотором. Даже не смотря на ее вес.
павел063
Цитата(Gregory @ 4.9.2014, 20:55) *
Я думаю если атмосфер-мотор крутить до этих оборотов, то он даже овощем быть перестанет. smile.gif

По делу. У меня на Стаге когда стоял еще атмо мотор нео, никто тут не верил что он разгоняется до 100 7,63. На акп. Как меня уверял прошлый владелец машины, мозги шили в мадикузе г.Владивосток. И машина реально ехала в сравнении со скаем 34 на акп с 25дет нео мотором. Даже не смотря на ее вес.


а эти мозги у тебя остались?????


Цитата(maxzerg @ 11.8.2014, 10:51) *
Ну да, даже знаю зачем, я тоже ищю отсечку по переключениям в ней,. Хотя я даже ее еще не слил, нет времени пока


пока я пришёл к такому варианту - дисаасемблером можно перевести код(таблицы из микрухи TI-12
http://www.ti.com/sitesearch/docs/universa...pc256-#linkId=1
Но чтобы править эту программу через понятные таблицы как у нистюна или у субари без разницы
нужно знать алгоритм программы,которая заложена в мотороловский контроллер управлением акпп - а вот это не решаемая почти задача

можно конечно попробовать скачать таблицу из ская 32 акпп с рб20 дет и сравнить её с акпп 34 ская
может методом тыка найдем ячейки,отвечающие за отсечку по оборотам,
и тогда возникает ещё вопрос - у программы акпп есть отсечка по скорости или нет?

кто нибудь ездил на акпп со снятой отсечкой по скорости в мозгах двигателя , ну или с отрезанным 29 пином ?
maxzerg
Павел нуконечно ездели иначе-б не писали я сам скоко раз делал.
Ты вскрывал прошивку 34 отдельного мозга 25де?
Яж писал тебе не алгоритмы адресное описание тоесть где по каким адресам что хранится и в каком виде. Это зашито в адресных файлах нистюна. Тоже писал тебе уже об этом. Программа управления впринципе не особо нужна (нужны данные, лимиты,таблицы) ну разве в будующем чтоб создать универсальный мозг акпп наподобие атеке собранном на штатном железе.
Нистюн тоже не изменяет программу управления а меняет данные.
Какой дизассемблер нужон для мотороллы или хитачи?
павел063
Цитата(maxzerg @ 17.9.2014, 3:45) *
Павел нуконечно ездели иначе-б не писали я сам скоко раз делал.

ну не отрезанием 29 пина точно

Ты вскрывал прошивку 34 отдельного мозга 25де?

нет,но хотелось бы глянуть
о чём ты - я не видел отдельных мозгов двигателя и догадываюсь ,что речь идёт о джесовских мозгах?

Яж писал тебе не алгоритмы адресное описание тоесть где по каким адресам что хранится и в каком виде. Это зашито в адресных файлах нистюна. Тоже писал тебе уже об этом. Программа управления впринципе не особо нужна (нужны данные, лимиты,таблицы) ну разве в будующем чтоб создать универсальный мозг акпп наподобие атеке собранном на штатном железе.
Нистюн тоже не изменяет программу управления а меняет данные.
Какой дизассемблер нужон для мотороллы или хитачи?


так я о том же и говорю -как ты собираешься определить что хранится и по какому адресу - прошивка хранится (я понял,что программа не меняется - что мы меняем карты прошивки - где по адресам находятся грубо говоря нули и единички и их комбинации выбираются программой,которая зашита в моторолле)
зная программу-ты можешь понять какие комбинации соответствуют каким действиям,командам ,поступающим на акпп?

или у тебя есть другой вариант - как ты, скачав , адреса и данные с епрома определишь -что за что отвечает?
мы сейчас говорим о епроме TI-12 (точнее о проме- это одноразовая память пзу)
о флеш памяти пока говорить рано
павел063
Цитата(maxzerg @ 17.9.2014, 3:45) *
Павел нуконечно ездели иначе-б не писали я сам скоко раз делал.
Ты вскрывал прошивку 34 отдельного мозга 25де?
Яж писал тебе не алгоритмы адресное описание тоесть где по каким адресам что хранится и в каком виде. Это зашито в адресных файлах нистюна. Тоже писал тебе уже об этом. Программа управления впринципе не особо нужна (нужны данные, лимиты,таблицы) ну разве в будующем чтоб создать универсальный мозг акпп наподобие атеке собранном на штатном железе.
Нистюн тоже не изменяет программу управления а меняет данные.
Какой дизассемблер нужон для мотороллы или хитачи?


вообще как-то больше минусов,чем плюсов у стандартных мозгов - ну ,во первых, время обмена данных 150мссек
у двигателя, например ,15мссек
вот и получается - обработка данных с датчиков при кикдауне затягивается на несколько тактов - вот они полсекунды затупа
интересно - у атеку какая скорость обмена данных?

я ещё твою мысль мозгую - изменение выходного сигнала с датчика оборотов двигателя в мозг через делемитер
но тут подвох - нужен будет ещё один делемитер с датчика турбин сенсора акпп, так как мозг его тоже воспринимает как обороты или я ошибаюсь?

и ты хотя бы сфотал эти раздельные мозги изнутри,а то пишут,что у них микросхемы другие?
maxzerg
Цитата(павел063 @ 8.10.2014, 5:46) *
вообще как-то больше минусов,чем плюсов у стандартных мозгов - ну ,во первых, время обмена данных 150мссек
у двигателя, например ,15мссек
вот и получается - обработка данных с датчиков при кикдауне затягивается на несколько тактов - вот они полсекунды затупа
интересно - у атеку какая скорость обмена данных?

я ещё твою мысль мозгую - изменение выходного сигнала с датчика оборотов двигателя в мозг через делемитер
но тут подвох - нужен будет ещё один делемитер с датчика турбин сенсора акпп, так как мозг его тоже воспринимает как обороты или я ошибаюсь?

и ты хотя бы сфотал эти раздельные мозги изнутри,а то пишут,что у них микросхемы другие?


с чего ты взял что такое время обмена? как замерял. Работа любого микроконтроллера даже самого медленного в тысячю раз превышает частоты работы мотора.
заче с турбин??? просто нужно сделать подмену сигнала об оборотах в зоне отсечки и все и это не делиметр.
павел063
Цитата(maxzerg @ 8.10.2014, 5:15) *
с чего ты взял что такое время обмена? как замерял. Работа любого микроконтроллера даже самого медленного в тысячю раз превышает частоты работы мотора.
заче с турбин??? просто нужно сделать подмену сигнала об оборотах в зоне отсечки и все и это не делиметр.


я образно - нужно устройство,которое будет уменьшать сигнал ну как бы до 4000 можно нормальное оставлять значение ,чтобы кикдаун срабатывал, а потом замедлять его изменение к нужной отсечке

по работе контроллера - не забывай -есть последовательный и параллельный обмен данными
и внутри контроллера с паматью скорость на порядок выше,чем у внешней памяти акпп
протокол обмена данными медленный у контроллера моторола и прома TI
можешь у Валентина спросить на форуме эку - обмен и анализ данных процесора H8 прмерно в 10раз быстрее,чем моторолы
данные о 15мсек и 150мссек взяты не с потолка
не зря такой протокол обмена стоит в ниссан скан тэче

с экономили в общем ниссан как всегда smile.gif
maxzerg
Цитата(павел063 @ 9.10.2014, 5:41) *
я образно - нужно устройство,которое будет уменьшать сигнал ну как бы до 4000 можно нормальное оставлять значение ,чтобы кикдаун срабатывал, а потом замедлять его изменение к нужной отсечке

по работе контроллера - не забывай -есть последовательный и параллельный обмен данными
и внутри контроллера с паматью скорость на порядок выше,чем у внешней памяти акпп
протокол обмена данными медленный у контроллера моторола и прома TI
можешь у Валентина спросить на форуме эку - обмен и анализ данных процесора H8 прмерно в 10раз быстрее,чем моторолы
данные о 15мсек и 150мссек взяты не с потолка
не зря такой протокол обмена стоит в ниссан скан тэче

с экономили в общем ниссан как всегда smile.gif


давай небудем про скорость обмена данными между процем и памятью, нормально там все работает не фантазируй.
Такты мотора это обороты и время за которое можно чтото сделать за один оборот.
Такты мотора в разы ниже процессорного времени.
Единственный мозг который работает на пределе это Вемс
Почитай статьи микропроцессорное управление двигателями.
устройство снятия отсечки по оборотам работает так. Например отсечка на 6500 нам нужно 7000. Устройство должно пропускать через себя импульсы оборотов скажем до 6400 затем если обороты растут дальше на выходе продолжать выдавать сигналы как при 6400 если обороты на выходе превысят 7000 то выдавать на выходе то что на входе.
В атеке стоит ARM32 за глаза ему хватает тк этот блок создан не токо для управления акпп.
павел063
Цитата(maxzerg @ 9.10.2014, 1:46) *
давай небудем про скорость обмена данными между процем и памятью, нормально там все работает не фантазируй.
Такты мотора это обороты и время за которое можно чтото сделать за один оборот.
Такты мотора в разы ниже процессорного времени.
Единственный мозг который работает на пределе это Вемс
Почитай статьи микропроцессорное управление двигателями.
устройство снятия отсечки по оборотам работает так. Например отсечка на 6500 нам нужно 7000. Устройство должно пропускать через себя импульсы оборотов скажем до 6400 затем если обороты растут дальше на выходе продолжать выдавать сигналы как при 6400 если обороты на выходе превысят 7000 то выдавать на выходе то что на входе.
В атеке стоит ARM32 за глаза ему хватает тк этот блок создан не токо для управления акпп.


почитаю,спасибо.
только тогда почему в дата скане чтение протокола акпп медленее в 10 раз, чем протокола двигателя,
может я чего то не доганяю?
PoweR
это просто осенняя дождливая тема, которая плавно перейдет в зимнюю?
не понимаю просто...
автор. ну что ты мозг имеешь?

хочешь раскачать атмо вперед.
купи нистюн.
купи атеку
настрой всё это.
кайфуй:))

в чем трабл-то?
или ты хочешь всё бесплатно за три копейки получить?
павел063
Цитата(PoweR @ 13.10.2014, 2:24) *
это просто осенняя дождливая тема, которая плавно перейдет в зимнюю?
не понимаю просто...
автор. ну что ты мозг имеешь?

хочешь раскачать атмо вперед.
купи нистюн.
купи атеку
настрой всё это.
кайфуй:))

в чем трабл-то?
или ты хочешь всё бесплатно за три копейки получить?


при чём здесь деньги, хотя и они то же
вообще-то хочется знать,что делаешь,а не просто сделать и кайфовать
понимаешь -есть люди,которые получают удовольствие от получаемых знаний и процесса...
атмо мне уже не интересно, с этим я уже разобрался-как тюнить атмо
ты опоздал с советом smile.gif
павел063
Цитата(maxzerg @ 9.10.2014, 1:46) *
давай небудем про скорость обмена данными между процем и памятью, нормально там все работает не фантазируй.
Такты мотора это обороты и время за которое можно чтото сделать за один оборот.
Такты мотора в разы ниже процессорного времени.
Единственный мозг который работает на пределе это Вемс
Почитай статьи микропроцессорное управление двигателями.
устройство снятия отсечки по оборотам работает так. Например отсечка на 6500 нам нужно 7000. Устройство должно пропускать через себя импульсы оборотов скажем до 6400 затем если обороты растут дальше на выходе продолжать выдавать сигналы как при 6400 если обороты на выходе превысят 7000 то выдавать на выходе то что на входе.
В атеке стоит ARM32 за глаза ему хватает тк этот блок создан не токо для управления акпп.


макс! так ты не ответил мне - почему , когда я в ниссан скан тэч выбираю скорость обмена данных двигателя - у меня считывание идёт хоть на 15мссек а когда я подключаю акпп, то пишет,что минимально возможный обмен 200мссек?
maxzerg
Цитата(павел063 @ 14.10.2014, 6:15) *
макс! так ты не ответил мне - почему , когда я в ниссан скан тэч выбираю скорость обмена данных двигателя - у меня считывание идёт хоть на 15мссек а когда я подключаю акпп, то пишет,что минимально возможный обмен 200мссек?


Этого я незнаю и незадумывался даже над этим никчему оно. Но недо путать скорость соединения по протоколу между мозгом и софтом сканером или пк - С обработкой данных процессором мозга. Это разные вещи.
Возьмем мотор к примеру крутящийся до 10000 тыс об/мин тоесть 166.7 об/сек т.е. время одного оборота 6ms(6000 мксек)
Берем проц с тактовой частотой 1 Мгц (довольно медленный проц) время тактирования его 1мксек. Понятно что не все команды выполняются за один такт Но все-же Чювствуеш разницу?
павел063
Цитата(maxzerg @ 14.10.2014, 4:19) *
Этого я незнаю и незадумывался даже над этим никчему оно. Но недо путать скорость соединения по протоколу между мозгом и софтом сканером или пк - С обработкой данных процессором мозга. Это разные вещи.
Возьмем мотор к примеру крутящийся до 10000 тыс об/мин тоесть 166.7 об/сек т.е. время одного оборота 6ms(6000 мксек)
Берем проц с тактовой частотой 1 Мгц (довольно медленный проц) время тактирования его 1мксек. Понятно что не все команды выполняются за один такт Но все-же Чювствуеш разницу?


ну вот, теперь понял я думал почему то , что скорость обмена и скорость работы вещи примерно одного порядка
ну,тогда,если так,то получается ниссановские тупняки -это специально заложено в программу для более плавных переключений в угоду комфорта и простое рассверливание отверстия и замена маслонасоса ничего не даст, а на счёт 33- идея хорошая
кстати - человек ездит на 32 скае gt-4
говорит - что там коробка тоже быстро втыкает передачи
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.