Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: G-sensor От 34 Кузова Пойдёт На 32?
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > SKYLINE GT-R (BNR32/BCNR33/BNR34), GT-R (R35)
Insane82
пластиковый г-сенсор 47930-0V102

можно ли его поставить на 32 кузов? будет ли с ним правильно работать аттеса?

а то этот ртутный вообще не быстро работает ((
GTRWAGON
по фишкам не встает
Insane82
Может есть у кого-нибудь распиновка г-сенсора ртутного (от 32 и 33 кузова) и цифрового (от 34 кузова) ?
ArPl
Цитата(Insane82 @ 17.5.2015, 8:28) *
Может есть у кого-нибудь распиновка г-сенсора ртутного (от 32 и 33 кузова) и цифрового (от 34 кузова) ?

Чем тебя твой не устраивает?
Muskul_49
они имеют срок годности и скорее всего перестал работать.
а может сразу какойнить сторонний девайс управления атесой?
ArPl
Цитата(Muskul_49 @ 18.5.2015, 12:47) *
они имеют срок годности и скорее всего перестал работать.
а может сразу какойнить сторонний девайс управления атесой?

Как проявляется когда он не работает?
DES666
Цитата(ArPl @ 18.5.2015, 11:47) *
Как проявляется когда он не работает?


колба на самом сенсоре красная становится
ArPl
Цитата(DES666 @ 19.5.2015, 13:12) *
колба на самом сенсоре красная становится

А как чувствуется при езде?
DES666
Цитата(ArPl @ 19.5.2015, 13:11) *
А как чувствуется при езде?


думаю что 4вд не будет работать, на приборке будет гореть значок 4WD, а блок управления атесой в багажнике выдаст ошибку о неисправности G-сенсора, как то так думаю
Peace
Колба становится красной от удара или чрезмерной перегрузки Г-сонсора, а не от срока годности.
Insane82
Цитата(ArPl @ 18.5.2015, 6:28) *
Чем тебя твой не устраивает?

меня не устраивает его инертность. у него есть естественная задержка. я на малом кольце гоняю. и эти задержки в поворотах дают о себе знать. особенно когда подряд идёт поворот в одну сторону, а потом сразу в другую. пока там эта ртуть перетечёт, можно и улететь.
просто у меня имеется пластиковый цифровой сенсор от 34 кузова. хочу попробовать его приспособить.

а так конечно есть куча сторонних сенсоров, цифровых. самый толковый из них - это Do Luck tarzan G-box. но он стоит что-то в районе 800 долларов.на данный момент нет возможности его купить.

Цитата(DES666 @ 19.5.2015, 13:20) *
думаю что 4вд не будет работать, на приборке будет гореть значок 4WD, а блок управления атесой в багажнике выдаст ошибку о неисправности G-сенсора, как то так думаю

нет. когда на сенсоре красная полоска, то никакая лампочка не горит. 4wd при этом работает - по датчикам ABS.

Цитата(Peace @ 19.5.2015, 13:45) *
Колба становится красной от удара или чрезмерной перегрузки Г-сонсора, а не от срока годности.

совершенно верно.
но если колба белая, то это ещё не значит, что сенсор рабочий. если интересно, то могу рассказать, как можно его проверить на работоспособность.
DES666
Цитата(Peace @ 19.5.2015, 14:45) *
Колба становится красной от удара или чрезмерной перегрузки Г-сонсора, а не от срока годности.


я вроде про срок годности и не говорил ничего)
bra2ha
Цитата(Insane82 @ 19.5.2015, 15:54) *
меня не устраивает его инертность. у него есть естественная задержка. я на малом кольце гоняю. и эти задержки в поворотах дают о себе знать. особенно когда подряд идёт поворот в одну сторону, а потом сразу в другую. пока там эта ртуть перетечёт, можно и улететь.
просто у меня имеется пластиковый цифровой сенсор от 34 кузова. хочу попробовать его приспособить.

а так конечно есть куча сторонних сенсоров, цифровых. самый толковый из них - это Do Luck tarzan G-box. но он стоит что-то в районе 800 долларов.на данный момент нет возможности его купить.


нет. когда на сенсоре красная полоска, то никакая лампочка не горит. 4wd при этом работает - по датчикам ABS.


совершенно верно.
но если колба белая, то это ещё не значит, что сенсор рабочий. если интересно, то могу рассказать, как можно его проверить на работоспособность.

Подскажи пожалуйста как проверить G-sensor ртутный?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.