Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красноярск Vq30det Nistune
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > ЧИП-ТЮНИНГ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
tr0jan
Nistune Type4 Y33 Cedric (VQ30DET)
tr0jan
по-ходу никто не откликнется. Ребят ткните , как работать конкретно с прогой nistune. хотябы как слить прошивку, чтобы потом разобраться, че ваще делать
igorexanein
Цитата(tr0jan @ 4.9.2014, 0:07) *
по-ходу никто не откликнется. Ребят ткните , как работать конкретно с прогой nistune. хотябы как слить прошивку, чтобы потом разобраться, че ваще делать

саму программу нистюн на ноутбук то установил? плата в мозг впаяна? машина какая? мозг какой
tr0jan
Цитата(tr0jan @ 31.8.2014, 3:47) *
Ищу человека с опытом, проводами и софтом в красноярске Nistune Type4 Y33 Cedric (VQ30DET)

софт установлен
igorexanein
Цитата(igorexanein @ 4.9.2014, 1:13) *

изначально подключить кабель к машине и ноутбуку
нажать на кнопку consult ноутбук должен связаться с машиной (с мозгом машины)

потом рядом есть кнопки с зелеными стрелками, одна это слить прошивку другая залить прошивку, но после заливки в мозг машины новой прошивки, чтоб она сохранилась после выключения зажигания, нужно нажать на кнопку прожик между зеленой стрелкой и кнопкой consult


tr0jan
Цитата(igorexanein @ 3.9.2014, 18:19) *
изначально подключить кабель к машине и ноутбуку
нажать на кнопку consult ноутбук должен связаться с машиной (с мозгом машины)

потом рядом есть кнопки с зелеными стрелками, одна это слить прошивку другая залить прошивку, но после заливки в мозг машины новой прошивки, чтоб она сохранилась после выключения зажигания, нужно нажать на кнопку прожик между зеленой стрелкой и кнопкой consult

Спасибо огромное. Поможете разобраться с картами? солью прошивку сразу здесь будет, завтра скорей всего, бук достану себе чтоб с домашним не тоскаться.
Еще вопрос, в триал смогу чтонить сделать? или сто пудом ключик нужен?
какой из этих лучше взять, там один китай другой из прибалтики http://krsk.24au.ru/1876787/ http://krsk.24au.ru/1418330/
igorexanein
Цитата(tr0jan @ 4.9.2014, 1:23) *
Спасибо огромное. Поможете разобраться с картами? солью прошивку сразу здесь будет, завтра скорей всего, бук достану себе чтоб с домашним не тоскаться.
Еще вопрос, в триал смогу чтонить сделать? или сто пудом ключик нужен?

вроде нужен ключ, слить сможешь сто процентов а вот залить и нажать прожик должна потребовать лицензию
tr0jan
Цитата(igorexanein @ 3.9.2014, 18:19) *
изначально подключить кабель к машине и ноутбуку
нажать на кнопку consult ноутбук должен связаться с машиной (с мозгом машины)

потом рядом есть кнопки с зелеными стрелками, одна это слить прошивку другая залить прошивку, но после заливки в мозг машины новой прошивки, чтоб она сохранилась после выключения зажигания, нужно нажать на кнопку прожик между зеленой стрелкой и кнопкой consult


tckb gkfnf ybcn.yf tot yt dgfzyf d vjpu? nj cktq hjlye. ghjibdre c ytuj b jn ytt b ,eltim jnnfkrbdfncz? njkmrj cj[hfyb tot ult yb,elm jhbubyfk xnj, yt pfgjhjnm

даже гугл не понимает)) напиши еще разок
igorexanein
tckb gkfnf ybcn.yf tot yt dgfzyf d vjpu? nj cktq hjlye. ghjibdre c ytuj b jn ytt b ,eltim jnnfkrbdfncz? njkmrj cj[hfyb tot ult yb,elm jhbubyfk xnj, yt pfgjhjnm

если плата нистюна еще не впаяна в мозг то слей прошивку с мозга, с помощью программы нистюн, возьмешь эту прошивку за основу, и будешь от нее отталкиватся, сохрани только еще один оригинал, чтоб не испортить
tr0jan
Цитата(igorexanein @ 3.9.2014, 18:39) *
tckb gkfnf ybcn.yf tot yt dgfzyf d vjpu? nj cktq hjlye. ghjibdre c ytuj b jn ytt b ,eltim jnnfkrbdfncz? njkmrj cj[hfyb tot ult yb,elm jhbubyfk xnj, yt pfgjhjnm

если плата нистюна еще не впаяна в мозг то слей прошивку с мозга, с помощью программы нистюн, возьмешь эту прошивку за основу, и будешь от нее отталкиватся, сохрани только еще один оригинал, чтоб не испортить

с этой прошивкой уже чудили, она не сток,

какой кабель надежнее? http://krsk.24au.ru/1876787/ http://krsk.24au.ru/1418330/
igorexanein
Цитата(tr0jan @ 4.9.2014, 1:46) *
с этой прошивкой уже чудили, она не сток,

какой кабель надежнее? http://krsk.24au.ru/1876787/ http://krsk.24au.ru/1418330/


http://www.ebay.com/itm/321402221772?_trks...K%3AMEBIDX%3AIT
я брал здесь, шел месяц, работает без нареканий, бери главное не комовский, а чтоб сразу работал с USB
tr0jan
Цитата(igorexanein @ 3.9.2014, 18:55) *
http://www.ebay.com/itm/321402221772?_trks...K%3AMEBIDX%3AIT
я брал здесь, шел месяц, работает без нареканий, бери главное не комовский, а чтоб сразу работал с USB

короче китай можно брать. ок.
maxzerg
Цитата(tr0jan @ 4.9.2014, 3:38) *
короче китай можно брать. ок.


какая разница комовский некомовский
Muskul_49
Как там эксперементы то проходят?
tr0jan
Цитата(Muskul_49 @ 4.9.2014, 15:11) *
Как там эксперементы то проходят?

нашел кабель, ща похаваю и пойду сливать прошивку.
Muskul_49
а потом чего? smile.gif
tr0jan
Цитата(Muskul_49 @ 4.9.2014, 17:40) *
а потом чего? smile.gif

ыы, хочу чтоб помогли добрые люди, посмотрели на нее, потому что думаю что она косячная
maxzerg
Цитата(tr0jan @ 5.9.2014, 0:44) *
ыы, хочу чтоб помогли добрые люди, посмотрели на нее, потому что думаю что она косячная


Ну так подтыкай уже biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
tr0jan
Цитата(maxzerg @ 4.9.2014, 17:46) *
Ну так подтыкай уже biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ща все будет ))
maxzerg
Цитата(tr0jan @ 5.9.2014, 4:46) *
ща все будет ))мож я чето не так понимаю, у меня на сканере показатель датчика температуры на прогретом моторе был 5V. я правильно понял , что мозг судя по графику думает что всегда -40???


Скинб лучше прошивку на мыло. Да при снятой фишке будет -40
tr0jan
Цитата(maxzerg @ 5.9.2014, 4:16) *
Скинб лучше прошивку на мыло. Да при снятой фишке будет -40

давай мыло

Мож взять сток прошивку, поменять в ней форсы с мафом, убрать отсечки. и залить ее, чем эту переделывать??? Ребят повосетуйте
igorexanein
Цитата(maxzerg @ 4.9.2014, 18:13) *
какая разница комовский некомовский

разница в том что надо либо ноут с комом, либо переходной кабель который тоже денег стоит.

Цитата(tr0jan @ 5.9.2014, 20:25) *
давай мыло


igorexarain@mail.ru
tr0jan
скинул
maxzerg
Цитата(igorexanein @ 5.9.2014, 21:59) *
разница в том что надо либо ноут с комом, либо переходной кабель который тоже денег стоит.



igorexarain@mail.ru


китай ком переходник 200 рублей, мне микросхемы для переходжника дороже выходят по 235 рублей

посмотрел со стоком мало чем отличается прописан другой маф углы чють-чють скоректированы при бусто можно было посмелее.
tr0jan
Цитата(maxzerg @ 5.9.2014, 16:54) *
китай ком переходник 200 рублей, мне микросхемы для переходжника дороже выходят по 235 рублей

посмотрел со стоком мало чем отличается прописан другой маф углы чють-чють скоректированы при бусто можно было посмелее.

1весь день сегодня сидел, гуглил, как понять то , какой маф стоит если сравнивать с прогой nistune. т.е какой маф выбирать в программе??
2т.е с прошивкой все нормально и она без косяков?
3ммм все-таки хочу сток откоректировать и залить заного.
4Форсы как я понял в прошивке стоят 460, а в моторе 550.
5да и всеравно я чето не понял по графику температурного датчика. или он както наоборот читается? получается что при 5вольтах с датчика, комп думает что темпер мотора -40 ?
6 в rompack от nistune лежат сток прошивки завода? или их доработанные прошивки?
7 мотор хавает 40литров на 100км, как ездить ваще пофиг, хоть в тапок дави, хоть как дед едь.
maxzerg
Цитата(tr0jan @ 6.9.2014, 1:29) *
1весь день сегодня сидел, гуглил, как понять то , какой маф стоит если сравнивать с прогой nistune. т.е какой маф выбирать в программе??
2т.е с прошивкой все нормально и она без косяков?
3ммм все-таки хочу сток откоректировать и залить заного.
4Форсы как я понял в прошивке стоят 460, а в моторе 550.
5да и всеравно я чето не понял по графику температурного датчика. или он както наоборот читается? получается что при 5вольтах с датчика, комп думает что темпер мотора -40 ?
6 в rompack от nistune лежат сток прошивки завода? или их доработанные прошивки?
7 мотор хавает 40литров на 100км, как ездить ваще пофиг, хоть в тапок дави, хоть как дед едь.


в ромпаках лежат стоковые прошивки которые можно слить прогами или нистюном.
Че ты доколупался до датчика температуры он че неработает???
tr0jan
Цитата(maxzerg @ 6.9.2014, 5:13) *
в ромпаках лежат стоковые прошивки которые можно слить прогами или нистюном.
Че ты доколупался до датчика температуры он че неработает???

просто судя по графику он думает что при 5вольтах темп -40, я хочу этот график понять.
maxzerg
Цитата(tr0jan @ 6.9.2014, 13:51) *
просто судя по графику он думает что при 5вольтах темп -40, я хочу этот график понять.


А че понимать-то все видно налицо при -40 сопротивление датчика снижается в оммах врльтаж ацп компа растет до 5в это холодный мотор, при нагреве сопротивление увеличивается до нескольких килоОм ацп измеряет падение вольтажа до десятых вольт это горячий мотор. Так и в доугих компах штатных и тюненных.
tr0jan
Цитата(maxzerg @ 6.9.2014, 7:12) *
А че понимать-то все видно налицо при -40 сопротивление датчика снижается в оммах врльтаж ацп компа растет до 5в это холодный мотор, при нагреве сопротивление увеличивается до нескольких килоОм ацп измеряет падение вольтажа до десятых вольт это горячий мотор. Так и в доугих компах штатных и тюненных.

это все я и вижу. сканер показывает напряжение датчика 5Vпри нагретом моторе. вот в чем дело понимаешь? че по остальным пунктам скажешь? пм посмотри

Цитата(maxzerg @ 6.9.2014, 5:13) *
в ромпаках лежат стоковые прошивки которые можно слить прогами или нистюном.

уверен? так же можно и не сток слить правильно?
maxzerg
Цитата(tr0jan @ 6.9.2014, 14:25) *
это все я и вижу. сканер показывает напряжение датчика 5Vпри нагретом моторе. вот в чем дело понимаешь? че по остальным пунктам скажешь? пм посмотри


уверен? так же можно и не сток слить правильно?


конечно можно. там внекоторых есть тюненные прошивки например есть майнс в ер34
если датчик кажет так значит обрыв цепи до мозга сигнал не доходит поэтому всегда -40 тоесть 5вольт от этого и богатая смесь
tr0jan
Цитата(maxzerg @ 6.9.2014, 7:41) *
конечно можно. там внекоторых есть тюненные прошивки например есть майнс в ер34
если датчик кажет так значит обрыв цепи до мозга сигнал не доходит поэтому всегда -40 тоесть 5вольт от этого и богатая смесь

а показатель температуры двигателя в градусах, этот мотор откуда берет? с двухконтактного датчика ? сканер кажет 89градусов и 5вольт, нифига не пойму. одноконтактный в основном тока на приборку дает сигнал. и прогревочные обороты он не задирает, хотя при -40 должен же хотябы 1500 задрать
igorexanein
Цитата(tr0jan @ 6.9.2014, 17:21) *
а показатель температуры двигателя в градусах, этот мотор откуда берет? с двухконтактного датчика ? сканер кажет 89градусов и 5вольт, нифига не пойму. одноконтактный в основном тока на приборку дает сигнал. и прогревочные обороты он не задирает, хотя при -40 должен же хотябы 1500 задрать

да в мозг идут показания с двух контактного датчика, проверь по схеме доходят ли провада от фишки мозга до самого датчика, может где обрыв или плохой контакт, и прозвони сам датчик, меняется ли сопротивление на нем при нагреве, какое должно быть сопротивление на рабочем датчике при разных температурных режимах так сразу не скажу, возьми книжку по данному мотору и в ней должно быть описано как проверить его работоспособность
maxzerg
Цитата(tr0jan @ 6.9.2014, 17:21) *
а показатель температуры двигателя в градусах, этот мотор откуда берет? с двухконтактного датчика ? сканер кажет 89градусов и 5вольт, нифига не пойму. одноконтактный в основном тока на приборку дает сигнал. и прогревочные обороты он не задирает, хотя при -40 должен же хотябы 1500 задрать


нука покажика свою диагностику где там у тя 5вольт кажет
tr0jan
Ребята, дело было вот в чем. седня загрузился с другой прошивки, которая без перевода на русский язык. оказалось что перевод не верный. это датчик перегрева катализатора, он конечно же оторван нафих. сцуко весь мозг се поламал. Но еще заметил вот чё, при отключении датчика температуры, 2-х контактного, темпер продолжает расти по показаниям сканера. вот тут я вообще не понял. стоит один датчик вроде. НА РАБОТУ МОТОРА СНЯТИЕ ФИШКИ НИКАК НЕ ПОВЛИЯЛО ((

Цитата(igorexanein @ 6.9.2014, 10:40) *
возьми книжку по данному мотору и в ней должно быть описано как проверить его работоспособность

вот в этом то вся и проблема, ты думаешь почему я сюда пишу?)) книги нет.

Ребят объясните мне смысл коректировки углов зажигания.. как понимать эти значения в карте?? и какие они должны быть?
igorexanein
Цитата(tr0jan @ 7.9.2014, 1:05) *
Ребят объясните мне смысл коректировки углов зажигания.. как понимать эти значения в карте?? и какие они должны быть?

максимально задратыми, но что бы не было детонации
maxzerg
Цитата(igorexanein @ 7.9.2014, 1:55) *
максимально задратыми, но что бы не было детонации


Нет ты неправ

Цитата(tr0jan @ 7.9.2014, 1:05) *
Ребята, дело было вот в чем. седня загрузился с другой прошивки, которая без перевода на русский язык. оказалось что перевод не верный. это датчик перегрева катализатора, он конечно же оторван нафих. сцуко весь мозг се поламал. Но еще заметил вот чё, при отключении датчика температуры, 2-х контактного, темпер продолжает расти по показаниям сканера. вот тут я вообще не понял. стоит один датчик вроде. НА РАБОТУ МОТОРА СНЯТИЕ ФИШКИ НИКАК НЕ ПОВЛИЯЛО ((

Это где-же это прошивка с переводом ???
tr0jan
Цитата(maxzerg @ 7.9.2014, 4:24) *
Нет ты неправ


Это где-же это прошивка с переводом ???

может уже подключишься, и поможешь дельным советом по прошивке?
шла со сканером в комплекте Ultrascan P1
maxzerg
Цитата(tr0jan @ 7.9.2014, 13:54) *
может уже подключишься, и поможешь дельным советом по прошивке?
шла со сканером в комплекте Ultrascan P1


каким??? вычеслить форсы проблема на этом мозге ткк маф нистюном не определяется.
Muskul_49
вторая страница а я до сих пор не понимаю что от нас хотят.
tr0jan
[quote name='tr0jan' post='1062337588' date='4.9.2014, 21:46']ща все будет ))

maxzerg
Цитата(tr0jan @ 7.9.2014, 22:52) *
ВИДИШЬ косяки? если да, то я просил сообщить ГДЕ?

на какие значения коректировать углы зажигания, и значения топливной карты. что и как измениться при каких значениях?


во первых не засоряй тему ненужными картинками реально тормозит
во вторых по датчику уже обсудили
в третьих куда крутить и как углы это уже тюниг настройка мотора, люди за это берут денежки на этом живут и есдят(некоторые) по всей россии чтоб настроить компы(мы рально оплачиваем их приезд, работу, проживание).
Muskul_49
QUOTE
на какие значения коректировать углы зажигания, и значения топливной карты. что и как измениться при каких значениях?

на 5 коректируй laugh.gif
зачем тебе чтото коректировать то что машина жрет бенз и неедит??
tr0jan
Цитата(maxzerg @ 7.9.2014, 16:06) *
во первых не засоряй тему ненужными картинками реально тормозит
во вторых по датчику уже обсудили
в третьих куда крутить и как углы это уже тюниг настройка мотора, люди за это берут денежки на этом живут и есдят(некоторые) по всей россии чтоб настроить компы(мы рально оплачиваем их приезд, работу, проживание).

я попросил советов и помощи, есть люди, которые сами захотели понять и сделать, я им помогал в этом и денег с них не брал, за спасибо помогал. если ты не хочешь поделиться со мной информацией бесплатно, то не пиши сюда больше. железо твое устарело давно, раз тормозит

Цитата(Muskul_49 @ 7.9.2014, 17:35) *
на 5 коректируй laugh.gif
зачем тебе чтото коректировать то что машина жрет бенз и неедит??

ответы на эти вопросы есть выше в теме, почитай

Цитата(maxzerg @ 7.9.2014, 8:42) *
каким??? вычеслить форсы проблема на этом мозге ткк маф нистюном не определяется.

есть 4 варианта, я думаю один из них и есть этот маф, не от балды же его туда вкоряячили?
maxzerg
Цитата(tr0jan @ 8.9.2014, 1:01) *
я попросил советов и помощи, есть люди, которые сами захотели понять и сделать, я им помогал в этом и денег с них не брал, за спасибо помогал. если ты не хочешь поделиться со мной информацией бесплатно, то не пиши сюда больше. железо твое устарело давно, раз тормозит


ответы на эти вопросы есть выше в теме, почитай


есть 4 варианта, я думаю один из них и есть этот маф, не от балды же его туда вкоряячили?


А несобираюсь с тобой спорить рано или поздно ты это поймещ, настройка углов это и есть тюнинг дело не в деньгах или нежеланием делится сдесь нужен опыт чем больше тем лучше.
Про маф ты непонял в нистьне изначально не определяется родной маф vq (хотя он такой же как на РБ) потому при смене мафа константа неизменяется поэтому вычеслить трудно какие прописанны форсы. При заходе на владку смены мафа нистю сам должен опредилить по прошивке какой маф
tr0jan
Цитата(maxzerg @ 8.9.2014, 4:06) *
А несобираюсь с тобой спорить рано или поздно ты это поймещ, настройка углов это и есть тюнинг дело не в деньгах или нежеланием делится сдесь нужен опыт чем больше тем лучше.
Про маф ты непонял в нистьне изначально не определяется родной маф vq (хотя он такой же как на РБ) потому при смене мафа константа неизменяется поэтому вычеслить трудно какие прописанны форсы. При заходе на владку смены мафа нистю сам должен опредилить по прошивке какой маф

да, я с тобой согласен, опыт прежде всего, без него очень долго придеться настраивать. Вот я и прошу поделиться просто своим опытом по настройке, как лучше и быстрее это сделать. мая подсказали на ебэе посмотреть, маф от кобры LIGHTNING точно. а вот форсунки в прошивке были залиты 340-370, понял я это по числу value, оно было в два раза больше в слитой прошивке, чем в новой прошивке с измененными форсами на 550.
maxzerg
Цитата(tr0jan @ 8.9.2014, 11:41) *
да, я с тобой согласен, опыт прежде всего, без него очень долго придеться настраивать. Вот я и прошу поделиться просто своим опытом по настройке, как лучше и быстрее это сделать. мая подсказали на ебэе посмотреть, маф от кобры LIGHTNING точно. а вот форсунки в прошивке были залиты 340-370, понял я это по числу value, оно было в два раза больше в слитой прошивке, чем в новой прошивке с измененными форсами на 550.


все, про настройку забыли всеравно пока недогоняеш.
маф то понятно что кобра лайт. надо вычислить насколько измениламь константа при переходе на этот маф а от этого значения вычилить форсы.
Muskul_49
на будущее если хочешь помощи создавая нормально темы. и общайся тоже а не то как это ты делаешь уже в 4-ой теме.
эта тема должна была выглядеть вот так.
имеем машину такуюто. туда поставлен мотор вку30дет такой-то. на такомто мозге. с такимито плюшками (форсы,маф,турба)
вот получилось слить прошивку.
машина не едит жрёт бенз и т.д. что делать куда копать помогите.
а не просить как дурень прямую лога мафа и дпдз.
tr0jan
Цитата(Muskul_49 @ 8.9.2014, 6:25) *
на будущее если хочешь помощи создавая нормально темы. и общайся тоже а не то как это ты делаешь уже в 4-ой теме.
эта тема должна была выглядеть вот так.
имеем машину такуюто. туда поставлен мотор вку30дет такой-то. на такомто мозге. с такимито плюшками (форсы,маф,турба)
вот получилось слить прошивку.
машина не едит жрёт бенз и т.д. что делать куда копать помогите.
а не просить как дурень прямую лога мафа и дпдз.

на будущее, нефиг проявлять инициативу, не хочешь или не знаешь ответа, НЕ ПИШИ

Цитата(maxzerg @ 8.9.2014, 6:17) *
все, про настройку забыли всеравно пока недогоняеш.
маф то понятно что кобра лайт. надо вычислить насколько измениламь константа при переходе на этот маф а от этого значения вычилить форсы.

в мануале блин про это ниче не сказано,
Muskul_49
QUOTE
не хочешь или не знаешь ответа,

в том то и дело что мне интересна эта тема, интересно помочь подсказать то что знаю, но ты просто упоротый какойто.
вот банально ну захочешь ты исправить у тебя есть лиц. нистюн что бы перепрошить или нет? зачем ты тогда тут распрашиваешь.
QUOTE
в мануале блин про это ниче не сказано

читай между строк.
tr0jan
Цитата(Muskul_49 @ 8.9.2014, 14:52) *
в том то и дело что мне интересна эта тема, интересно помочь подсказать то что знаю, но ты просто упоротый какойто.
вот банально ну захочешь ты исправить у тебя есть лиц. нистюн что бы перепрошить или нет? зачем ты тогда тут распрашиваешь.

читай между строк.

Нужен будет, сделаю лиц, или другим путем. Но мне это надо болюбому, с такими настройками я не хочу поршни в поддон опустить

Чето не могу понять как уоз менять в карте в определенной клетке?

Цитата(tr0jan @ 8.9.2014, 17:16) *
Нужен будет, сделаю лиц, или другим путем. Но мне это надо болюбому, с такими настройками я не хочу поршни в поддон опустить

Чето не могу понять как уоз менять в карте в определенной клетке?


%Change ? т.е триал версией прошить нельзя?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.