Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пробивает Катушки
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > CEDRIC, GLORIA, LAUREL, LEOPARD, CEFIRO, STAGEA C34
Staga34
Доброго времени суток, нужна помощь по катушкам, двигло начал подтраивать на холостом ходу, стрелять в выхлопную, с нее же воняет бензой, заменил свечи на оригинальные, поставил катушки двигло работает лучше, но пропуски в работе есть и щелчки со стороны катушек тоже, купил с разбора 3 катушки, запустил двигло вечером на холодную все вроде норма на холостых оборотах, прогрел двигло и лал газку, просиреливает 1 и 4 цилиндр, заменил катушки, на приобретенные ранее, запустил двигатель дал газу, заметил пробивку в 6 цилиндре , заменил на нем катушку, запустил двигло, на холостых норм, стоит дать газу, пробивают те же цилиндры плюс еще 3 начал. Может кто сталкивался?
tr0jan
Цитата(Staga34 @ 31.8.2014, 20:49) *
Доброго времени суток, нужна помощь по катушкам, двигло начал подтраивать на холостом ходу, стрелять в выхлопную, с нее же воняет бензой, заменил свечи на оригинальные, поставил катушки двигло работает лучше, но пропуски в работе есть и щелчки со стороны катушек тоже, купил с разбора 3 катушки, запустил двигло вечером на холодную все вроде норма на холостых оборотах, прогрел двигло и лал газку, просиреливает 1 и 4 цилиндр, заменил катушки, на приобретенные ранее, запустил двигатель дал газу, заметил пробивку в 6 цилиндре , заменил на нем катушку, запустил двигло, на холостых норм, стоит дать газу, пробивают те же цилиндры плюс еще 3 начал. Может кто сталкивался?

видимо качество катушек говорит о себе.
Gregory
А давление турбины какое? И что за катушки? Номера какие
Staga34
Катушки брал с разбора оригинал DCP - 1330 (безкоммутаторные), свечи оригинал NGK (Брал в магазине ниссан), турбина на текущий момент работает в аварийном режиме, наддувает не больше 0.5 бар (шланг подключен напрямую с пайпа на актуатор)
Gregory
Новые значит ставь. А 1330 это не с атмосферного случайно?
Staga34
Нет, они на турбо мотор ставились. По vin коду они должны стоять. Новые найти тяжко у нас, да и жаба давит, цены наверно будут хорошие)
Gregory
Ну раз давит жаба то езди так или бери б/у бери и мучайся. 100-120 т.км их срок службы.
Staga34
Да я понимаю, но вдь ставят же б/у ездят без проблем, у меня лялька родилась, как бы лишних денег сейчас нет, вот и приходится в чем то экономить) может проблема в наконечниках?
Gregory
Посмотри мож потрескались. Они вроде тоже отдельно продаются.
Staga34
Проверил первым делом наконечники отличные, трещин вообще нет. Сам в недоумении чего может быть. Дело в том что проблема проявляется не постоянно, вчера вечером проводил эксперимент, т.е. даю газу постепено проблема проявляется периодически, даю газ резко начинает пробивать
maxzerg
Цитата(Staga34 @ 2.9.2014, 22:33) *
Проверил первым делом наконечники отличные, трещин вообще нет. Сам в недоумении чего может быть. Дело в том что проблема проявляется не постоянно, вчера вечером проводил эксперимент, т.е. даю газу постепено проблема проявляется периодически, даю газ резко начинает пробивать

мотор какой-то??? что за мозги???
Staga34
Rb25det мозги сток
tr0jan
Цитата(Staga34 @ 2.9.2014, 15:33) *
Проверил первым делом наконечники отличные, трещин вообще нет. Сам в недоумении чего может быть. Дело в том что проблема проявляется не постоянно, вчера вечером проводил эксперимент, т.е. даю газу постепено проблема проявляется периодически, даю газ резко начинает пробивать

похоже что давления нет никуя. проверь пробивное епт
Staga34
Нифига не понял, неткакова давления, наддува? И что за пробивное? Поясни если не трудно
tr0jan
Цитата(Staga34 @ 2.9.2014, 17:35) *
Нифига не понял, неткакова давления, наддува? И что за пробивное? Поясни если не трудно

1.давления топлива.

2.когда катушка дохнет, есть такое понятие проверить "пробивное". т.е на заведенном моторе снимаешь катушку со свечи, искра должна пробивать на корпус, т.е длинна ее должна быть не меньше 8мм примерно, если пробивного нет, то тупо когда ты наваливаешь газ резко, количеством топлива просто заливает свечу нафиг, потому что катушка не дает столько искры сколько нужно. новые китайские катушки работают неделю - две, потом просто дохнут и происходит такая херь.
Staga34
Давление топлива не проверял, но думаю при его не хватке двигло дергаться должно.
На счет пробивного, я запускаю двигло предварительно открутив катушку, которую хочу проверить, на холостых оборотах вытаскиваю катушку и искра доожна ударить в корпус, как сильно отводить снятую катушку от свечи?
tr0jan
Цитата(Staga34 @ 2.9.2014, 18:00) *
Давление топлива не проверял, но думаю при его не хватке двигло дергаться должно.
На счет пробивного, я запускаю двигло предварительно открутив катушку, которую хочу проверить, на холостых оборотах вытаскиваю катушку и искра доожна ударить в корпус, как сильно отводить снятую катушку от свечи?

т.е. даю газу постепено проблема проявляется периодически, даю газ резко начинает пробивать
то что ты описал, очень сильно похоже на давление топлива либо на катушки!!! полностью отводишь от свечи катушку, и подводишь конец , в который вставляется свеча к огаленному металу на двигателе, либо болт либо клапанная крышка, искра должна бить на расстоянии 8мм
Staga34
Все понял друг, попробую, позже отпишу
nadym
что было? где решение?
GTRWAGON
новые катушки решат smile.gif
DeniskaPol
Цитата(GTRWAGON @ 21.3.2015, 0:02) *
новые катушки решат smile.gif

У меня такая же ерунда началась, как потеплело, проитом сначала начала стрелять катушка 6 цилиндра, прям конкретно щелкает переодически на ХХ, на крышку клапанов, меняю 6 катушку на заведомо рабочую, проходит 1 день, все повторяется, только теперь 6, 2 ,1 цилиндр. под нагрузкои вроде пропусков нет
Попробую зазоры на свечах поменьше съделать, может поможет. мотор RB25DET.
graylove
Цитата(DeniskaPol @ 22.4.2015, 15:03) *
У меня такая же ерунда началась, как потеплело, проитом сначала начала стрелять катушка 6 цилиндра, прям конкретно щелкает переодически на ХХ, на крышку клапанов, меняю 6 катушку на заведомо рабочую, проходит 1 день, все повторяется, только теперь 6, 2 ,1 цилиндр. под нагрузкои вроде пропусков нет
Попробую зазоры на свечах поменьше съделать, может поможет. мотор RB25DET.


отпишись потом как решишь)
DeniskaPol
Цитата(graylove @ 22.4.2015, 16:28) *
отпишись потом как решишь)

короче, отписываюсь как и обещал, зазоры съделал 0.8. хватило на 3 дня, потом все тоже самое, ничего понять немогу, под нагрузкой пропусков нет, свечи иридий, пропуски только на ХХ, и при трогании может немного поддергатся, я честно говоря не понимаю, почему катушке проще пробить своий изолятор, и бахнуть на клапанную крышку, нежели на свечу.
maxzerg
Цитата(DeniskaPol @ 27.4.2015, 22:44) *
короче, отписываюсь как и обещал, зазоры съделал 0.8. хватило на 3 дня, потом все тоже самое, ничего понять немогу, под нагрузкой пропусков нет, свечи иридий, пропуски только на ХХ, и при трогании может немного поддергатся, я честно говоря не понимаю, почему катушке проще пробить своий изолятор, и бахнуть на клапанную крышку, нежели на свечу.


Это рб!
DeniskaPol
Цитата(maxzerg @ 27.4.2015, 17:35) *
Это рб!

ноо блин)))
DeniskaPol
Цитата(DeniskaPol @ 4.5.2015, 12:02) *
ноо блин)))


Залил катушку лаком, слоев 5-6, неделю езжу полет нормальный. будем тестить )))
DeniskaPol
Цитата(DeniskaPol @ 12.5.2015, 14:11) *
Залил катушку лаком, слоев 5-6, неделю езжу полет нормальный. будем тестить )))




прошло три месяца, залитая лаком катушка работает, пропусков нет, еще у меня насос мозги парил, смесь на хх обеднялась,уставшие катушки начинали пробивать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.