Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Greddy/freddy Впуск + Tcs
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > SKYLINE GT, GTS, GTT
Страницы: 1, 2
vers_us
Категорически всех приветствую.

Собственно, вопрос, заморачивался кто-либо установкой TCS дросселя на указанный впускной коллектор?
Авто: ER34 GTT RB25DET NEO.
Cistellaria
Цитата(vers_us @ 18.12.2014, 8:24) *
Категорически всех приветствую.

Собственно, вопрос, заморачивался кто-либо установкой TCS дросселя на указанный впускной коллектор?
Авто: ER34 GTT RB25DET NEO.

Зачем?Сделай обманку что бы чек не горел и все!
maxzerg
Цитата(vers_us @ 18.12.2014, 12:24) *
Категорически всех приветствую.

Собственно, вопрос, заморачивался кто-либо установкой TCS дросселя на указанный впускной коллектор?
Авто: ER34 GTT RB25DET NEO.

А зачем? я таких энтузиастов не встречал токо удаляли.
vers_us
Вариант с удалением TCS не рассматриваю (про этот вариант знал с самого начала) . Хотелось бы оставить в машине все доп системы.

Придумал только распилить родной дроссель и сделать из него что-то похожее на проставку.
maxzerg
Цитата(vers_us @ 18.12.2014, 21:50) *
Вариант с удалением TCS не рассматриваю (про этот вариант знал с самого начала) . Хотелось бы оставить в машине все доп системы.

Придумал только распилить родной дроссель и сделать из него что-то похожее на проставку.

Ну что тебе ответить? какие вещи нужны для внедрения TCS?
Наверно придется приварить и вытачить флянец, но у греде впуское окно помоему больше чем окно штатного дросселя тем спмым занизиш вход
vers_us
Цитата(maxzerg @ 19.12.2014, 7:53) *
Ну что тебе ответить? какие вещи нужны для внедрения TCS?
Наверно придется приварить и вытачить флянец, но у греде впуское окно помоему больше чем окно штатного дросселя тем спмым занизиш вход


Как сделаю - отпишусь. Вдруг еще кому будет интересно.
maxzerg
Цитата(vers_us @ 19.12.2014, 22:52) *
Как сделаю - отпишусь. Вдруг еще кому будет интересно.

Наврятли. В основном водилы покупая скаеподобмное могут ездить.

vers_us
Цитата(maxzerg @ 20.12.2014, 5:10) *
Наврятли. В основном водилы покупая скаеподобмное могут ездить.

Ну мало ли. smile.gif
Cistellaria
Если ты такой приверженец всех доп. систем тогда не трогай не чего езде на стоке!И не ставь еще и китайский коллектор (это не по феншую). И не выноси голову не себе не людям! Трекшен хорошо не спорю самому нравилась!
Один вопрос, ты поставишь сейчас другой коллектор и другой дроссель у тебя изменится расход воздуха смесь уйдет в бедную так как воздуха больше!Как ты будешь корректировать карты?Меня бы это момент парил больше чем Трекшен!
vers_us
Цитата(Cistellaria @ 24.12.2014, 7:22) *
Если ты такой приверженец всех доп. систем тогда не трогай не чего езде на стоке!И не ставь еще и китайский коллектор (это не по феншую). И не выноси голову не себе не людям! Трекшен хорошо не спорю самому нравилась!
Один вопрос, ты поставишь сейчас другой коллектор и другой дроссель у тебя изменится расход воздуха смесь уйдет в бедную так как воздуха больше!Как ты будешь корректировать карты?Меня бы это момент парил больше чем Трекшен!


Приверженец доп. систем и приверженец стока - не одно и тоже, это раз.
Два, я и не писал особо, что стоит на машине, но раз интересно: MAF Z32, Nistune, Sard 550cc (правда еще в пути), EVC 6, Innovate LC-2.
Теперь вопрос от меня, как я буду корректировать карты (если что, это сарказм)?

Три, головы никому не выношу, задал вполне конкретный вопрос. Плюс уже был один вариант решения этой проблемы, но хотелось узнать, как это делали другие (если делали).
maxzerg
Цитата(vers_us @ 24.12.2014, 20:33) *
Приверженец доп. систем и приверженец стока - не одно и тоже, это раз.
Два, я и не писал особо, что стоит на машине, но раз интересно: MAF Z32, Nistune, Sard 550cc (правда еще в пути), EVC 6.
Теперь вопрос от меня, как я буду корректировать карты (если что, это сарказм)?

Три, головы никому не выношу, задал вполне конкретный вопрос. Плюс уже был один вариант решения этой проблемы, но хотелось узнать, как это делали другие (если делали).

Не делали, мало кому по разуму приходило в голову заряжать мотор и оставлять трк!
vers_us
Цитата(maxzerg @ 24.12.2014, 12:36) *
Не делали, мало кому по разуму приходило в голову заряжать мотор и оставлять трк!

Значит буду первым smile.gif
Muskul_49
зато 0-100 ехать как на стоке всем нравится )
maxzerg
Цитата(vers_us @ 24.12.2014, 20:55) *
Значит буду первым smile.gif

Видимо да!
Cistellaria
Цитата(vers_us @ 24.12.2014, 16:33) *
Приверженец доп. систем и приверженец стока - не одно и тоже, это раз.
Два, я и не писал особо, что стоит на машине, но раз интересно: MAF Z32, Nistune, Sard 550cc (правда еще в пути), EVC 6, Innovate LC-2.
Теперь вопрос от меня, как я буду корректировать карты (если что, это сарказм)?

Три, головы никому не выношу, задал вполне конкретный вопрос. Плюс уже был один вариант решения этой проблемы, но хотелось узнать, как это делали другие (если делали).


Теперь еще больше вопросов, NISTUN улыбнул! Я уже писал ранние про этот девай.... довольно не лестно ( это не сарказм)! За эти деньги можно купить и по интереснее.... еще дешевле просто поправить сток мозг умельцы есть и не мало... Стоит нистюн не мало возможность минимум расширение стока за эти деньги ну это кто то пошло!Ну может ты какой сказанный миллионер конечно! Тебе все вполне корректно ответили, хочешь трекшен купи мерседес там все будет! Перенести трекшен это легко место маловато но можно если сильно хочется! Только зачем в корче он? В полноценном мозге можно решить данную проблему гораздо хитрее!
Форсунки Sard не самый лучший выбор сколько настраивали их показали они себя не самой лучшей стороны! Широкополска на постоянку не замучаешься сенсор менять он имеет свойство дохнуть или ты собрался постоянно ездить с буком и что то корректировать?
А и на закуску тебе NISTUNE 4, НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ТРЕКШЕН... не веришь проверь на сток коллекторе!
vers_us
Цитата(Cistellaria @ 24.12.2014, 13:30) *
А и на закуску тебе NISTUNE 4, НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ТРЕКШЕН... не веришь проверь на сток коллекторе!


Правда??? А я-то езжу на нем и думаю, что это он еще работает у меня... Странно...

Цитата(Muskul_49 @ 24.12.2014, 13:09) *
зато 0-100 ехать как на стоке всем нравится )


Это вы про что?
Cistellaria
Цитата(vers_us @ 24.12.2014, 17:35) *
Правда??? А я-то езжу на нем и думаю, что это он еще работает у меня... Странно...



Это вы про что?

Может они что то и решили за это время в чем я не уверен, НО 4 года назад он не работал и Австралы писала, что да есть такой косяк!У нас в городе 4 человека ездят на нистюне и у всех не работает! Где то обсуждалась данная теме!
vers_us
Цитата(Cistellaria @ 24.12.2014, 13:38) *
Может они что то и решили за это время в чем я не уверен, НО 4 года назад он не работал и Австралы писала, что да есть такой косяк!У нас в городе 4 человека ездят на нистюне и у всех не работает! Где то обсуждалась данная теме!


Т.е. вы не знакомы с нистюном в его последних версиях? Тогда не вижу смысла в ваших высказываниях по поводу этого девайса (не в коем случае не хочу вас обидеть).
И тема не о нистюне.

Цитата(Cistellaria @ 24.12.2014, 13:30) *
Теперь еще больше вопросов, NISTUN улыбнул! Я уже писал ранние про этот девай.... довольно не лестно ( это не сарказм)! За эти деньги можно купить и по интереснее.... еще дешевле просто поправить сток мозг умельцы есть и не мало... Стоит нистюн не мало возможность минимум расширение стока за эти деньги ну это кто то пошло!Ну может ты какой сказанный миллионер конечно! Тебе все вполне корректно ответили, хочешь трекшен купи мерседес там все будет! Перенести трекшен это легко место маловато но можно если сильно хочется! Только зачем в корче он? В полноценном мозге можно решить данную проблему гораздо хитрее!
Форсунки Sard не самый лучший выбор сколько настраивали их показали они себя не самой лучшей стороны! Широкополска на постоянку не замучаешься сенсор менять он имеет свойство дохнуть или ты собрался постоянно ездить с буком и что то корректировать?

Я не говорил что строю корча!!!

Широкополоски живут долго. Прежде чем принять такое решение перечитал кучу форумов. Но это спор из серии что круче RB или JZ.
maxzerg
Цитата(Cistellaria @ 24.12.2014, 21:38) *
Может они что то и решили за это время в чем я не уверен, НО 4 года назад он не работал и Австралы писала, что да есть такой косяк!У нас в городе 4 человека ездят на нистюне и у всех не работает! Где то обсуждалась данная теме!

Тыхочеш сказать после впайки платы нистюн, трекшен отрубается?
Cistellaria
[quote name='maxzerg' date='24.12.2014, 18:24' post='1062358818']
Тыхочеш сказать после впайки платы нистюн, трекшен отрубается?
[/quote
Имено так произошло у меня и еще у нескольких ребят в городе трекшен отрезало!Писал в супорт они отвечали что есть такая тема!
По по поводу моих высказываний я тебе отвечу так- "Какая разница какая там версия? Это доп плата для расширение стандартного блока управления!И дальше не прыгнешь это закрытая система и этим все сказано!Я думаю ты тоже вырастишь из нее если пойдешь дальше!
Широкополски достаточно нежные и дохнут завидной регулярностью, если год проживет в режиме эври дей это очень хорошо! Они предназначены для того что бы поставил откатал смеси снял!Для меня важне 2ва датчика давление масло/egt из всей грядки!
maxzerg
Цитата(Cistellaria @ 25.12.2014, 15:33) *
Имено так произошло у меня и еще у нескольких ребят в городе трекшен отрезало!Писал в супорт они отвечали что есть такая тема!
По по поводу моих высказываний я тебе отвечу так- "Какая разница какая там версия? Это доп плата для расширение стандартного блока управления!И дальше не прыгнешь это закрытая система и этим все сказано!Я думаю ты тоже вырастишь из нее если пойдешь дальше!
Широкополски достаточно нежные и дохнут завидной регулярностью, если год проживет в режиме эври дей это очень хорошо! Они предназначены для того что бы поставил откатал смеси снял!Для меня важне 2ва датчика давление масло/egt из всей грядки!

Согласен с тобой что постоянно ездить с вкрученной шлз не есть гуд ну просто незачем. надо плдстроится поставил. Но вот что живут они недолго с этим не соглашусь.
samdn5
Цитата(maxzerg @ 25.12.2014, 10:45) *
Согласен с тобой что постоянно ездить с вкрученной шлз не есть гуд ну просто незачем. надо плдстроится поставил. Но вот что живут они недолго с этим не соглашусь.

3 года шлз аем
olzlo
Если ставить шлз на инструкции, ничего не горит, а вот если похуй мороз ставить сразу после горячки они будут дохнуть.
А этот Омич опять несет ересь. "Вы просто мало пожили" Cistellaria.
Да датчик давки топлива я бы предпочел давке масла
vanec_R
есть сток дросселя с президента с трекшеном
maxzerg
Цитата(vanec_R @ 6.1.2015, 8:30) *
есть сток дросселя с президента с трекшеном

Да есть! Как вариант большой дырки
Japhiro
Цитата(Cistellaria @ 24.12.2014, 7:22) *
Один вопрос, ты поставишь сейчас другой коллектор и другой дроссель у тебя изменится расход воздуха смесь уйдет в бедную так как воздуха больше!Как ты будешь корректировать карты?Меня бы это момент парил больше чем Трекшен!


Дроссель выставляешь не как в стоке 0,44-0,46, а 0,50-0,52. Тем самым чуть чуть добавляем топлива на момент открытия дросселя.




Цитата(vers_us @ 18.12.2014, 4:24) *
Категорически всех приветствую.

Собственно, вопрос, заморачивался кто-либо установкой TCS дросселя на указанный впускной коллектор?
Авто: ER34 GTT RB25DET NEO.


Делай переходник под сток дроссель, удлинняй проводку и ставь. Да, придется поебаться с расположением всего этого под капотом, но идея не нова, видел у кого то трэкшн на гредди-коллекторе.
maxzerg
Цитата(Japhiro @ 9.1.2015, 19:17) *
Дроссель выставляешь не как в стоке 0,44-0,46, а 0,50-0,52. Тем самым чуть чуть добавляем топлива на момент открытия дросселя.

Вот это новости? huh.gif huh.gif huh.gif Ты реально считаеш то топливо расчитывается по дросселю?
Muskul_49
Вполне smile.gif он могет
Japhiro
Цитата(maxzerg @ 9.1.2015, 11:20) *
Вот это новости? huh.gif huh.gif huh.gif Ты реально считаеш то топливо расчитывается по дросселю?


Топливо? Нет. А нагрузка да.
Сколько машин настроил самолично? У скольких машин ты преодолевал проблему провала на открытии дросселя после перехода на короткий впуск?

maxzerg
Цитата(Japhiro @ 10.1.2015, 6:58) *
Топливо? Нет. А нагрузка да.
Сколько машин настроил самолично? У скольких машин ты преодолевал проблему провала на открытии дросселя после перехода на короткий впуск?

У многих Тыж про ускорительный насос говориш. И нагрузка по дросселю не считается в штатном мозге. Повысим вольтаж на закрытом дросселее, уедем с тригера хх. Зачем это надо.
Japhiro
Цитата(maxzerg @ 10.1.2015, 4:36) *
У многих Тыж про ускорительный насос говориш. И нагрузка по дросселю не считается в штатном мозге. Повысим вольтаж на закрытом дросселее, уедем с тригера хх. Зачем это надо.

Ускорительный насос? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Нагрузка высчитвается исходя из данных от дпдз, мафа и лямбда зонда, мапа, если есть. Завязывай спорить уже.

Тригер хх? О_о Выставляем дроссель, обучаем закрытость заслонки, выставляем хх, всё.
maxzerg
Цитата(Japhiro @ 10.1.2015, 15:45) *
Ускорительный насос? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Нагрузка высчитвается исходя из данных от дпдз, мафа и лямбда зонда, мапа, если есть. Завязывай спорить уже.

Тригер хх? О_о Выставляем дроссель, обучаем закрытость заслонки, выставляем хх, всё.

Где ты вычитал что нагрузка по дпз расчитывается (в аварийном режиме может быть как помогающий датчик)? В тюненых можно выбрать по какому датчику считать нагрузку, Но это редко чтоб кто-то использовал ДПЗ. По лямда-зонду? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif тока по расходомеру это и есть датчик нагрузки. Не выставиш ХХ ты, если вольтаж станет более 0.5
Откуда такие берутся ейбогу huh.gif huh.gif huh.gif
В каких компах ковыряешся-то перечисли?
olzlo
Есть же формула как расчитывается тп лоад
Japhiro
Цитата(maxzerg @ 10.1.2015, 8:33) *
Где ты вычитал что нагрузка по дпз расчитывается (в аварийном режиме может быть как помогающий датчик)? В тюненых можно выбрать по какому датчику считать нагрузку, Но это редко чтоб кто-то использовал ДПЗ. По лямда-зонду? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif тока по расходомеру это и есть датчик нагрузки. Не выставиш ХХ ты, если вольтаж станет более 0.5
Откуда такие берутся ейбогу huh.gif huh.gif huh.gif
В каких компах ковыряешся-то перечисли?


Из Москвы такие берутся. Имеют опыт и авторитет. А вот кто ты такой?
maxzerg
Цитата(Japhiro @ 11.1.2015, 2:50) *
Из Москвы такие берутся. Имеют опыт и авторитет. А вот кто ты такой?

Да тогда зачем опытные и авторетные несут такой бред?
И мозги которые ты настраивал так и неперечислил.
Muskul_49
QUOTE (maxzerg @ 11.1.2015, 4:33) *
Да тогда зачем опытные и авторетные несут такой бред?
И мозги которые ты настраивал так и неперечислил.

Неспорь с гуру он шарит. Сказал по дпдз и лямбде нагрузка считается значит так и есть. Человек который прихерачил 35 Гарет и едит средним 12 не может ошибаться с пфс без лоджика.
Japhiro
Цитата(Muskul_49 @ 11.1.2015, 6:59) *
Неспорь с гуру он шарит. Сказал по дпдз и лямбде нагрузка считается значит так и есть. Человек который прихерачил 35 Гарет и едит средним 12 не может ошибаться с пфс без лоджика.

Я промолчу про инет бойца, который прихерачил 30ку, орал, что все будет, не смог осилить элементарную настройку нистюна, ехал на нестоке хуже, чем едет сток, и чтобы окончательно не спустить свое Я в унитаз, спустил туда машину. Зато теперь учит всех и вся жить на пару с кивалой из Хабаровска) Съебись уже с нисмо форума, тебе тут не место клоун)
Muskul_49
Ты уже проверял с какой длинной твой пукан лучше огнём пуляет ))
Знаток гейтов.
Тебе как сотрудника совесть не мучает нагло врать? Или ты как раз из тех самых ментов?
Japhiro
Цитата(Muskul_49 @ 11.1.2015, 7:56) *
Ты уже проверял с какой длинной твой пукан лучше огнём пуляет ))
Знаток гейтов.
Тебе как сотрудника совесть не мучает нагло врать? Или ты как раз из тех самых ментов?

1. Враньем тут занимаешься именно ты. Инет бомбометанием тоже ты. Мне это незачем, т.к. в отличие от тебя я приемлю общение в реале, где основой диалога является взаимоуважение собеседников. На взаимоуважении я стараюсь строить общение в инете, и если где то есть насмешка, то она является шуткой, а не тупым детским стебом и перевиранием фактом. Ты там на своих золотых приисках по холу вообще берега попутал, жалко что тебя на место поставить некому...
2. А кто тебе сказал что я мент? laugh.gif
Muskul_49
QUOTE (Japhiro @ 11.1.2015, 7:46) *
Я промолчу про инет бойца, который прихерачил 30ку, орал, что все будет, не смог осилить элементарную настройку нистюна, ехал на нестоке хуже, чем едет сток, и чтобы окончательно не спустить свое Я в унитаз, спустил туда машину. Зато теперь учит всех и вся жить на пару с кивалой из Хабаровска) Съебись уже с нисмо форума, тебе тут не место клоун)

Ложь про то что не осилил. Ложь про то что ехал хуже стока, ложь про причину продажи.
И в отличие от тебя адекватно воспринимаю критику в тех моментах где что-то недопонимал или неправильно понимал что ты с темы гейта и буста съехал и нагрузка по дроселю может тебе напомнить твой давнишный высер про то что твой пфс только на низах по мафу работает а на бусте на МАП ориентируется?
maxzerg
Цитата(Japhiro @ 11.1.2015, 15:46) *
Я промолчу про инет бойца, который прихерачил 30ку, орал, что все будет, не смог осилить элементарную настройку нистюна, ехал на нестоке хуже, чем едет сток, и чтобы окончательно не спустить свое Я в унитаз, спустил туда машину. Зато теперь учит всех и вся жить на пару с кивалой из Хабаровска) Съебись уже с нисмо форума, тебе тут не место клоун)

Послушай дружище зачем так агрессивно реагировать?. Я лично за деление опытом и обсуждение чего либо. А вдруг ты неправ а так яростно остаиваеш свою правоту. Оскорбления тока с вашей стороны вижу.
Muskul_49
Максзерг а кого ты кинул то?
maxzerg
Цитата(Muskul_49 @ 11.1.2015, 19:14) *
Максзерг а кого ты кинул то?

Ты про что?
Cistellaria
Цитата(olzlo @ 2.1.2015, 14:22) *
Если ставить шлз на инструкции, ничего не горит, а вот если похуй мороз ставить сразу после горячки они будут дохнуть.
А этот Омич опять несет ересь. "Вы просто мало пожили" Cistellaria.
Да датчик давки топлива я бы предпочел давке масла

Вечно срете в кометах товарищ "БОРОДА"! ШЛЗ достаточно нежные датчики и на срок службы влияет удаленность установки датчика.Чем дальше установлен тем больше живет, но не точные показания! Это тебе скажет любой настройщик!
А если есть личная не приязнь к моей персоне,пиши в личку пообщаемся!
olzlo
блдаж, я не буду комментировать, я ж мало пожил.
Japhiro
Цитата(Cistellaria @ 12.1.2015, 8:43) *
Вечно срете в кометах товарищ "БОРОДА"! ШЛЗ достаточно нежные датчики и на срок службы влияет удаленность установки датчика.Чем дальше установлен тем больше живет, но не точные показания! Это тебе скажет любой настройщик!
А если есть личная не приязнь к моей персоне,пиши в личку пообщаемся!


Бро, у меня стоит в 1 метре от турбины. Если выхлоп герметичен, то показания будут предельно верными. Срок службы моей шлз уже 2 года, пробег порядка 50 тыс. км.
ziclonb
Цитата(Cistellaria @ 12.1.2015, 9:43) *
ШЛЗ достаточно нежные датчики и на срок службы влияет удаленность установки датчика.Чем дальше установлен тем больше живет, но не точные показания! Это тебе скажет любой настройщик!

Ну а почему, настройщик объяснит? smile.gif
Павел74
Цитата(Japhiro @ 12.1.2015, 17:46) *
Бро, у меня стоит в 1 метре от турбины. Если выхлоп герметичен, то показания будут предельно верными. Срок службы моей шлз уже 2 года, пробег порядка 50 тыс. км.


Я думаю он имел ввиду немного другое - то что эти данные на ШПЛЗ отображаются с запозданием когда в моторе уже совсем все по другому smile.gif Поэтому лямбды и ставят ближе к мотору чтобы данные наиболее сильно совпадали с реальностью.
Я уже не помню но в некоторых логерах есть даже коррекция временная.
vers_us
Освежу тему.
Собственно, сделал, как хотел. Труба - 70мм.


Если кому интересно, могу сфоткать, как это добро на машине стоит.
Antiquus
Цитата(vers_us @ 12.4.2016, 1:50) *
Освежу тему.

Если кому интересно, могу сфоткать, как это добро на машине стоит.

Освежил... )) Больше года прошло ))
Мне интересно.
Выложи если не сложно и еще можешь сфотографировать как ты лонжерон пропилил.
Собственно, почему спрашиваю: есть коллектор - пока не ставил, не примерял. ДВС снят и пока его нет под капотом хочу пропилить... удобнее сейчас подлазить, но не хочу делать окно метр на метр - хочу кругленькое аккуратное ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.