Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страховку Ннада Подешевле. Кто Может Помочь?
NISMO-CLUB .RUSSIA > ОБЩЕНИЕ > БЕСЕДКА-БОЛТАЛКА
ice girl
сабж

после покупки мужем полиса осаго на сраную хонду торнео за 9 с лишним рублев я прихерела . на куба канеш поменьше будет но вобщем может хто барыжит подешевле.
FLAMMABLE
При оформлении полиса у кого и где угодно нужно уточнять свой КБМ. Брокер может его просто не учесть) Этот коэффициент(=скидка) растет с каждым годом, и не зависит в какой страховой ты был в прошлом году, т.к. сейчас единая база РСА по всей стране. Первое ДТП по твоей вине - КБМ сразу слетает на 1.0(скидка 0%). Просто большинство людей платят лишние деньги и только возмущаются, а знать причину не хотят и начинают искать каких-то "знакомых у кого подешевле", после чего оказывается что бланк паленый, в РСА не занесли номер и т.д.=гемор при дтп.
ЗЫ: За скай с 215лс я платил страховку меньше, чем мой друг за 98лс.
Вобщем, почитай что такое коэффициент бонуса-малуса и требуй свою законную скидку в офисе\у брокера. Можешь даже сейчас потребовать перерасчет, после оформления полиса. Ибо закон такой.
ice girl
а если в 2009 году было дтп по твоей вине?
Max. M
Скай оформлен на брата с безаварийным 7-ми летним стажем, в птсе 130 лс, оформлен в Свердловской области - страховка стоит 3 тыщи. Налог тыщу в год.
Вроде сейчас цены меняли, верно? В феврале опять делать буду, вместе с ТО... Интересно сколько получится.
зы: страховку делаю по доверенности, она стоит 800 рублей на 3 года(представление интересов гражданина в органах гос. регистрации)
misha.kmp
Цитата(FLAMMABLE @ 24.12.2014, 11:41) *
При оформлении полиса у кого и где угодно нужно уточнять свой КБМ. Брокер может его просто не учесть) Этот коэффициент(=скидка) растет с каждым годом, и не зависит в какой страховой ты был в прошлом году, т.к. сейчас единая база РСА по всей стране. Первое ДТП по твоей вине - КБМ сразу слетает на 1.0(скидка 0%). Просто большинство людей платят лишние деньги и только возмущаются, а знать причину не хотят и начинают искать каких-то "знакомых у кого подешевле", после чего оказывается что бланк паленый, в РСА не занесли номер и т.д.=гемор при дтп.
ЗЫ: За скай с 215лс я платил страховку меньше, чем мой друг за 98лс.
Вобщем, почитай что такое коэффициент бонуса-малуса и требуй свою законную скидку в офисе\у брокера. Можешь даже сейчас потребовать перерасчет, после оформления полиса. Ибо закон такой.


это при условии что прошлая страховая подавала данные в РСА, у них был переходный период и не все туда подали инфу. Коллега всегда страховалась в Альфе, лет 6, месяц назад перешла в другую страховую, скидка 0, дтп не было никогда.

Цитата(misha.kmp @ 24.12.2014, 12:09) *
это при условии что прошлая страховая подавала данные в РСА, у них был переходный период и не все туда подали инфу. Коллега всегда страховалась в Альфе, лет 6, месяц назад перешла в другую страховую, скидка 0, дтп не было никогда.


последний раз делал в сентябре, рх350, 270лс, 3800р + 1500 диагностическая карта (Ингос). Расширение сильно подорожало.
ice girl
Цитата(Max. M @ 24.12.2014, 13:07) *
Скай оформлен на брата с безаварийным 7-ми летним стажем, в птсе 130 лс, оформлен в Свердловской области - страховка стоит 3 тыщи. Налог тыщу в год.
Вроде сейчас цены меняли, верно? В феврале опять делать буду, вместе с ТО... Интересно сколько получится.
зы: страховку делаю по доверенности, она стоит 800 рублей на 3 года(представление интересов гражданина в органах гос. регистрации)

ну свердловскую область и Москву и мо сравнивать не стоит, цены очень разнятся.
ниссан куб в прошлом году страховали 3800 , там там 98 лс всего
Muskul_49
3500 сама, плюс 1500 ТО, плюс вешают 4500 страхование жизни и гражданской ответсвенности
VALET
со дня принятия закона об осаго не имею ни одного дтп ... сначала у страховых была такая хрень что процент скидки за безоварийность получить можно было только страхуясь в одной страховой ...я забивал на скидку года три , так как не зная о накопительной скидке , второй полис купил не в той же страховой что и первый (покупал полис у тех страховых чей офис ближе подвернулся) ...потом начали скидку давать в любой страховой при наличии старого полиса (ориентируясь на его стоимость) и она у меня дошла до 40% ...а в позапрошлом году при обьеденении баз страховых - при покупке полиса обнаружил что в этой базе у меня за безоварийность стоит коофициэнт 0.9 (10%) который заявлен в базу компанией "ресо" ... выяснил , что одна из страховых в этой цепочке ("независимость") не подала сведения в эту общую базу, а сейчас старых данных самой страховой уже не существует , и поэтому в базу попал только коофициэнт от страховой в которой я покупал полисы до этой компании (от "ресо") ...и всем остальным страховым пох на сохранённые мной полисы с 2008 года , по которым видна скидка 5% каждый следующий год (безоварийность) и возможность проверить мой безоварийный стаж в базе гибдд, где вообще не зафиксировано ни одного дтп по моей вине, со дня получения водительского удостоверения в 2000 году ...
...так что как наепать - всегда придумают... в 2003м начали собирать этот оброк, и если по 5% в год, то у меня сейчас скидка должна быть 55% , а не 20% (10% набралось за последние 2 года )... но страховым похер на последующие за "независимостью" полисы со скидками - у них ответ "мы теперь работаем только по общей базе, а в ней сведения о ваших страховках только до полиса "независимости" и сейчас у вас коофициэнт 0.9 (10%) - подавайте в суд на "независимость" (и демонстрирует эти мои данные базы осаго на маниторе) ...а так же им пох "справка из базы гибдд" о моей 100% безоварийности всего 14 летнего стажа вождения - им надо чтоб "независимость" сведения подала в базу , и база выдала коофициэнт 0.5 (максимальная скидка) ...а эта контора "независимость" уже давно сведения уничтожила, причем намеренно, чтоб скрыть колличество полисов которых ее "внеофисные" менегеры продали "леваком" не фиксируя в "белой" базе клиентов страховой ...

была такая схема - продавался полис с фиксацией в "черную" бугалтерию фирмы...случилось дтп - при обращении этот полис становился "белым" во время оформления страхового случая ...а если за год дтп с обладателем не случалось - " в белую" отчётность он мог и не попасть, так что сумму выручки за год можно было "подогнать" под нужную, для "белого" отчёта финансовой деятельности ...вот поэтому и не поданы сведения в общую базу в полном обьеме ...
FLAMMABLE
Цитата(VALET @ 24.12.2014, 13:11) *
была такая схема - продавался полис с фиксацией в "черную" бугалтерию фирмы...случилось дтп - при обращении этот полис становился "белым" во время оформления страхового случая ...а если за год дтп с обладателем не случалось - " в белую" отчётность он мог и не попасть, так что сумму выручки за год можно было "подогнать" под нужную, для "белого" отчёта финансовой деятельности ...вот поэтому и не поданы сведения в общую базу в полном обьеме ...

да, я тоже слышал о таких схемах. Но иногда они печально заканчивались, для самих же сотрудников страховых) а бывало и для клиентов.

мускул, страхование жизни и другой фигни - это навязывание страховых. Сейчас многие СК хотят соскочить с оформления ОСАГО, т.к. это жутко не выгодно для них, вот пока не соскочили они и дерут 3 шкуры с обывателей. Вообще никто НЕ ОБЯЗАН платить эти поборы в виде доп страховок. Просто зовешь начальника\звонишь руководству выше и поднимаешь вонь что ты не обязан доп страховку покупать. Звонить кому-то\ругаться, бегать по инстанциям никто не хочет - вот и дарят страховым по 5к, как ты)

По поводу того, что "не подавали данные в РСА" - это открытый для всех список, и Альфа, кстати, там с 11 года.

Полис - это воздух, но в то же время товар, за который можно и нужно торговаться, или хотя бы получить законную скидку, предусмотренную едиными правилами РСА.
VALET
такая схема печально заканчивалась только для клиентов, причем безоварийных , и только в плане скидки при обьединении баз данных ...яж написал что они полис фиксировали в своей базе в момент обращения по сьтраховому случаю...а ежели дтп небыло - дык как буд то вообще ты не страховался , по их финансовым отчетам ... когда спустя пару лет придумали обьеденить базы - они слили данных столько, сколько совпадает с предыдущей "белой" бугалтерией , уже "закрытого финансого атчета", а остальное слили в унитаз дабы эти отчеты не спалить в фальсификации ...

были в ходу полисы вообще левые, когда при дтп выяснялось что страховой такой не существует или "полис потдельный" , и это сама страховая доказывала , будучи в суде свидетелем мошенничества ФИЗИЧЕСКИХ лиц , продающих поддельные полисы их страховой фирмы ... я говорю о схеме самой страховой , внутренней схеме уменьшения обьема дохода , в отчете перед инспектирующими финансовыми структурами контроля доходов фирм (налоговой)
FLAMMABLE
Ну и приведу свой пример:
Сейчас, после повышения цен на полисы, Октавия РС 200лс:
Владимирская обл = 2880
Московская обл = 4650
КБМ максимальный (-30%) у обоих водил
2 водилы, стаж более 5 лет, возраст более 22
И не обязательно ездить без дтп всю жизнь) У меня оно было в 2010 фактически по моей вине
VALET
Цитата(FLAMMABLE @ 24.12.2014, 14:33) *
Ну и приведу свой пример:
Сейчас, после повышения цен на полисы, Октавия РС 200лс:
Владимирская обл = 2880
Московская обл = 4650
КБМ максимальный (-30%)
2 водилы, стаж более 5 лет, возраст более 22


о как ... тоесть теперь максимальная скидка 30% ??? хм, у меня сейчас 20% и закончится весной...и ежели до марта никому не впаяю , то у меня будет 25% , или тут тоже ченить проиндексировали и плять опять "заново с 5%" ?

у тебя какая была скидка при предыдущем страховании (год назад)?
FLAMMABLE
Цитата(VALET @ 24.12.2014, 13:31) *
были в ходу полисы вообще левые, когда при дтп выяснялось что страховой такой не существует или "полис потдельный" , и это сама страховая доказывала , будучи в суде свидетелем мошенничества ФИЗИЧЕСКИХ лиц , продающих поддельные полисы их страховой фирмы ... я говорю о схеме самой страховой , внутренней схеме уменьшения обьема дохода , в отчете перед инспектирующими финансовыми структурами контроля доходов фирм (налоговой)

во-во laugh.gif я про этих "знакомых подешевле" и говорю. а потом поминай как звали.

Да, скидка год назад была 25%

Насчет СК: я не работник, и это не реклама. Просто за 3 года владения скаем случилось 2 мелких ДТП. Одно из них в 2014. Замяло бампер, панель заднюю, багажник, крошечный кусок одной фары отлетел, ну и что печально - крыло задело, но совсем чуток. Я обратился по прямому урегулированию от своей СК к независимому эксперту, все посчитали: выдали 78к. За машину 2002 года! Ну и ремонт, разумеется, мне дешевле обошелся.
Так что, как говорят, Ингосстрах платит. Не всем и не всегда, конечно, но мне 2 раза по прямому урегулированию (виновник не я) повезло.
Rebitta
Знакомый рассказывал недавно, что у него была страховка на год. Когда страховка заканчивалась, он начал искать новую. Через какое-то время, получает письмо от старой страховой о том, что по истечению строка старой страховки, они автоматически продлили ее на следующий год. Знакомый сразу же пошел к ним и разорвал ее. Подскажите, такая практика вообще нормальная в страховых?
Shadow-R61
А деньги они за него тоже сами заплатили? biggrin.gif
misha.kmp
Цитата(misha.kmp @ 24.12.2014, 12:10) *
это при условии что прошлая страховая подавала данные в РСА, у них был переходный период и не все туда подали инфу. Коллега всегда страховалась в Альфе, лет 6, месяц назад перешла в другую страховую, скидка 0, дтп не было никогда.



последний раз делал в сентябре, рх350, 270лс, 3800р + 1500 диагностическая карта (Ингос). Расширение сильно подорожало.


подорожала страховка, в этом году, месяц назад, на рх 276лс, 5500р, диагоностичка с прошлого года была использована.
Lex1988
уфа 200лс 12 тыщ
полтора года назад 5500 вроде страховал

90лс 9 тыщ

а год назад 3500 вроде или 4500
Lex0505
Цитата(Lex1988 @ 5.11.2015, 15:45) *
уфа 200лс 12 тыщ
полтора года назад 5500 вроде страховал

90лс 9 тыщ

а год назад 3500 вроде или 4500

Иркутск, 88 сил, 10 Круб, без стажа, без никера...
strangelove
я чет до конца не пойму прикола

если делать неограниченную страховку то коэфицент с тупым названием берется смотря на собственника транспортного средства.

а почему мне когда делали страховку , то приходилось обязательно ограничивать лиц
Lex0505
Цитата(strangelove @ 17.12.2015, 17:56) *
я чет до конца не пойму прикола

если делать неограниченную страховку то коэфицент с тупым названием берется смотря на собственника транспортного средства.

а почему мне когда делали страховку , то приходилось обязательно ограничивать лиц

Нет, тупо максимум...

Цитата(strangelove @ 17.12.2015, 17:56) *
я чет до конца не пойму прикола

если делать неограниченную страховку то коэфицент с тупым названием берется смотря на собственника транспортного средства.

а почему мне когда делали страховку , то приходилось обязательно ограничивать лиц

Нет, тупо максимум...
strangelove
кароче вчера гуглил но не до конца уверен что так

ограниченная страховка - кофик по самому худшему допущеному, и с каждым разом скидка увеличивается

если с ограниченной переходишь на неограниченную - то платишь 100% по тарифу и потом с каждым годом начисляется скидос.

Lex0505
Цитата(strangelove @ 18.12.2015, 14:01) *
кароче вчера гуглил но не до конца уверен что так

ограниченная страховка - кофик по самому худшему допущеному, и с каждым разом скидка увеличивается

если с ограниченной переходишь на неограниченную - то платишь 100% по тарифу и потом с каждым годом начисляется скидос.

На кого? Нихера не начисляется, инфа 146%
PoweR
Была у меня скидка максимальная в ресо.
После объединения не осталось скидки.
Пздц. Катаюсь с левой страховкой:(
Makalesi
страхуюсь всю жизнь у одноклассницы, за 137 лошадей платил в августе меньше 4000 руб - приемлемо
egor-nikitin-1993
Она вам точно настоящие полисы продает?) На 137 лошадей для МСК со всеми возможными скидками выходит 4 805 рублей. Не верите, сами пересчитайте через калькулятор ОСАГО http://www.inguru.ru/kalkulyator_osago - и это, прошу заметить, по минимальному базовому тарифу!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.