Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Godzilla
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > МОЙ АВТОМОБИЛЬ - БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
чэчэдэ
мой третий бортовик на нисме.. пожалуй самый тематический, потому что на этот раз, ни тазов, ни фиест, а только скайлайн, только 32)

увидел его случайно, сразу решил что фиесту пора продавать, вообщем не пожалел)
под капотом rb20det
трасса hks hi-power, garrett 2871, катушки spitfire, фронтальник, трехслойный радик( китай ) и огромный нулевик для занижения мощности)
из приятных бонусов передний бампер D-Speed, пороги Bullet, капот и фары от gtr
колеса weds TS-005 r17 8j
резина TRIANGLE TR968
Валдис
Не фиг сидеть у компа!!! Бухай! Поздравляю! Теперь ни личной жизни, ни денег, ни свободного времени!!!
MuLLlka
уууу йобана, какие люди, а че с фиестой стало? я так вижу зеленый цвет тебя прёт. и да, че не самоубился-то по несчастной любви? слабак и тряпка? ведь так хотел
чэчэдэ
с фиестой все норм
уехала в воронеж, теперь она ст
так лучше даже) я уже устал мечтать о свапе турбо и решил сразу турбо взять) веселый аппарат)
Japhiro
По всем вопросам ты знаешь к кому обращаться) Береги этого красавца rolleyes.gif
Slav75rus
Продала таки (((
Удачи с ним! ))))
чэчэдэ
Цитата(Slav75rus @ 11.1.2015, 1:52) *
Удачи с ним! ))))


спасибо)
Kostos
тонировать и фары красить будешь? диски уже черные, класс
чэчэдэ
Цитата(Kostos @ 11.1.2015, 9:34) *
тонировать и фары красить будешь? диски уже черные, класс


вы меня плохо знаете,уважаемый
Muskul_49
QUOTE (Kostos @ 11.1.2015, 9:34) *
тонировать и фары красить будешь? диски уже черные, класс

Чем плох чёрный цвет дисков?
VladALIEN
Цитата(Muskul_49 @ 11.1.2015, 23:05) *
Чем плох чёрный цвет дисков?

Яж тебе уже говорил smile.gif черные диски = авто без дисков, если диски гавно то черный цвет неплох, е если заебатые, то нет смысла их прятать от глаз владельца и общественности smile.gif

Цитата(Kostos @ 11.1.2015, 16:34) *
диски уже черные, класс

Ну они серые если я не дальтоник + грязные на фото...
Muskul_49
QUOTE (VladALIEN @ 11.1.2015, 17:01) *
Яж тебе уже говорил smile.gif черные диски = авто без дисков, если диски гавно то черный цвет неплох, е если заебатые, то нет смысла их прятать от глаз владельца и общественности smile.gif


Ну они серые если я не дальтоник + грязные на фото...

В статике норм смотрелось надобыло ещё на ходу глянуть.
Ogion
данеужта! на нисме нисмомобиль у чэчэдэ. Где же теперь массовый угар устраивать...
чэчэдэ
Цитата(Ogion @ 11.1.2015, 20:21) *
данеужта! на нисме нисмомобиль у чэчэдэ. Где же теперь массовый угар устраивать...

забудь об угаре, всему свое время, пора и взрослеть)

костос, прости что не отметил тебя в сообщении, но думаю коменты и так прочтешь)
вообщем не буду смотреть кто тут прав а кто нет)
расскажу про себя именно)
черные диски на фиесте были потому что планировалось что фиеста будет в снежном пиксельном камуфляже,но как видите не срослось) а так диски покупались под камуфляж и поэтому и были черными, но по поводу цвета, я понимаю что цвет он реально меняет сам образ дисков и машины, но про фиесту я уже сказал.. а про скай.. то что сейчас.. честно скажу и диски и сам цвет меня не устраивает, хотя все кто видят этот зеленый цвет в глаза, сразу говорят чтоб таким и оставлял.. но пока что я точно ничего сказать не могу потому что еще присматриваюсь к машине, и пока что меня рудует все что на ней есть сейчас) а так конечно я уже хочу ворк эмоушен воткнуть)) и цвет сменить на родной гтр темно серый
но пока что я хочу просто привыкнуть и понять машину и потом уже думать что с ней делать
mik8750
Цитата(чэчэдэ @ 11.1.2015, 20:56) *
... потому что еще присматриваюсь к машине, и пока что меня рудует все что на ней есть сейчас)...


Порадовался,дай другим порадоваться. Что это за тебя фото выкладывают? А то выложил кусок пыли, да ещё и рядом с эвакуатором biggrin.gif давай фотки со всех сторон,можешь даже с тёлками,тока пусть пол машины жёпами не закрывают.Ну и что там под капотом и в салоне-тоже интересно.
Так и хочется сказать: подпись! laugh.gif Где здесь в Нисме подписываются? biggrin.gif
KOSTIX
Цитата(чэчэдэ @ 11.1.2015, 20:56) *
пока что я точно ничего сказать не могу потому что еще присматриваюсь к машине, и пока что меня рудует все что на ней есть сейчас) а так конечно я уже хочу ворк эмоушен воткнуть))

а какие параметры у тех что сейчас стоят?
чэчэдэ
ребят, снесу ваши сообщения, тк бортовик и все такое, но надеюсь что когда я буду выкладывать фото СВОЕЙ машины то вы будете более приветливы к выбору моих тюнячек) я буду стараться все делать в лучших традициях скайлайна, если будут какие то предложения, то пожалуйста,пишите звоните, сообщайте, в моих интересах сделать все так как радует глаз большинство скаеводов)

Цитата(KOSTIX @ 11.1.2015, 21:06) *
а какие параметры у тех что сейчас стоят?


какие то 17е, даже не смотрел что за резина и что за параметры) завтра скажу а пока что тайна))))

Цитата(mik8750 @ 11.1.2015, 21:03) *
Порадовался,дай другим порадоваться. Что это за тебя фото выкладывают? А то выложил кусок пыли, да ещё и рядом с эвакуатором biggrin.gif давай фотки со всех сторон,можешь даже с тёлками,тока пусть пол машины жёпами не закрывают.Ну и что там под капотом и в салоне-тоже интересно.
Так и хочется сказать: подпись! laugh.gif Где здесь в Нисме подписываются? biggrin.gif


фоток пока что мало) машина еще пока что грязная и поэтому фотки ниочем)


mik8750
Цитата(чэчэдэ @ 11.1.2015, 22:58) *


Спасибо и на этом biggrin.gif
Сразу встречный вопрос: на фото гражданина из прошлого-бампер то другой!?
чэчэдэ
Цитата(mik8750 @ 11.1.2015, 23:10) *
Спасибо и на этом biggrin.gif
Сразу встречный вопрос: на фото гражданина из прошлого-бампер то другой!?


на фото бампер сток, есть d-speed (фото делал я, а не гражданин из прошлого)


пороги bullet те что на фото уже стоят, скажу сразу и пороги и бампер мне лично не нравятся, хотя со сток бампером пороги еще более менее куда не шли а вот бампер реально ужасен))
я хочу сделать gtr look, учитывая что капот и фары уже от гтр, то осталась только решетка радиатора и бампер, ну крылья это по возможности, пока что заморочусь более доступными вещами)
первым делом я хочу реанимировать электрику в авто, а тоесть, надо понять почему не работает спидометр и тахометр, а все остальные датчики на приборке функционируют, не работает обогрев заднего стекла и зеркал ( грешу на предохранитель) далее надо разобрать пассажирскую дверь и понять почему не работает автодоводчик стекла и почему вообще само стекло криво двигается
далее не горит левый ближний свет, скорее всего лампа выгорела, надо проверить на днях, не работает подсветка ВСЕГО на всех кнопках на дверях, не работает кнопка складывания зеркал и не работает настройка боковых положений правого наружного зеркала, тоесть вниз -вверх регулируется,а в стороны - нет ((
и что то не дует совсем из воздуханов, кроме двух тех что с самом боку торпеды, круглые.... возможно патрубки.. надо смотреть так же)
пока что больше никаких проблем не выявил
ZAZ965
Чэчэдэ респектос!
VladALIEN
Цитата(чэчэдэ @ 12.1.2015, 5:58) *
какие то 17е, даже не смотрел что за резина и что за параметры) завтра скажу а пока что тайна))))

У тебя кстати очень неплохие диски, Weds TC-005, очень легкая "типаковка" как SSR Type-C почти по весу (технология производства такаяже) меньше 7 кг весят (на глаз 7.5-8.5 дюймов диски)
чэчэдэ
Цитата(ZAZ965 @ 12.1.2015, 2:06) *
Чэчэдэ респектос!

Спаасиб дядь biggrin.gif
NikoLaLa
Купил наконец, малаток! Паздравляшки! На счет бампера и порогов согласен, уж лучше сток, скалки такие тачки что их не просто тюнить так что бы не испортить, бамперов со вкусом и которые будут идти не так уж и много, а всяким барахлом и тапками всегда обрасти успеешь.

мне от 32 рестайла сток нравится, такой классический у него вид, и наклона как у этого нет, смотрится злобно, и качественно, если колы паставишь и тачка сядет, тюн бампер можно порвать, а стоком тем сколько шкрябал и втыкался - все пофиг ему было

вот такой имею введу
ARS
Если не ошибаюсь - бампер так просто не встанет - он шире - под более широкие крылья от ГТРа. Поставишь крылья - придется менять поворотники - они длиньше на ГТРе... А фары точно от ГТРа? - на фото не видно - есть крепления под решетку?
чэчэдэ
Цитата(NikoLaLa @ 12.1.2015, 20:20) *
Купил наконец, малаток! Паздравляшки!


спасибо, сам уже третий день радуюсь как ребенок)
как же мне нравится его звук.... hihihihihihihi.gif

NikoLaLa
Цитата(ARS @ 12.1.2015, 20:38) *
Если не ошибаюсь - бампер так просто не встанет - он шире - под более широкие крылья от ГТРа. Поставишь крылья - придется менять поворотники - они длиньше на ГТРе... А фары точно от ГТРа? - на фото не видно - есть крепления под решетку?


То что на одних из последних фото чэчэдэ, это обычный стоковый бампер, то что на фото которое повесил я, рестайловый бампер от gts-t рестайла HCR32, только там еще фары линзы идут а на фото что попалось мне фары дорестайл, не путай этот бампер с бампером от гтр-а, тот да, шире, там и крылья и капот итд... Ну и внешне от гтр-а отличается.

Цитата(чэчэдэ @ 12.1.2015, 20:41) *
спасибо, сам уже третий день радуюсь как ребенок)
как же мне нравится его звук.... hihihihihihihi.gif


Да, у торбовой рыбки звук приятный, меня тоже радует
чэчэдэ
Цитата(ARS @ 12.1.2015, 20:38) *
Поставишь крылья - придется менять поворотники - они длиньше на ГТРе...

ааа)) то то я смотрю что поворотник криво стоит, как будто от другой машины) справа поворотник от гтра, слева обычный..
сами фары от гтра, крепления на месте ;)

Gregory
Чэчэдэ, ты все испортил купив скай biggrin.gif . Где теперь нам угарать? biggrin.gif
А если серьезно: Поздравляю. Удачи с ним. Береги.
SKYWARRIOR
Какие фары от ГТР, вы о чем? На всех 32 фарах есть крепления под решетку, они все одинаковые, что на седане с СА18, что на ГТР.Отличаются только линзованные и N1, без линз

И по паре проблем, что ты описал, что вспомнил сразу:
-спидометр у тебя механический, так что проблема не в электрике
- доводчик есть только на водительской двери
WEL
Цитата(SKYWARRIOR @ 23.1.2015, 11:24) *
Какие фары от ГТР, вы о чем? На всех 32 фарах есть крепления под решетку, они все одинаковые, что на седане с СА18, что на ГТР.Отличаются только линзованные и N1, без линз

И по паре проблем, что ты описал, что вспомнил сразу:
-спидометр у тебя механический, так что проблема не в электрике
- доводчик есть только на водительской двери

Мне казалось,что это уже писал,видать с телефона не оправилоссь,поттверждаю фары все по крепеже одинаковы
чэчэдэ
Цитата(SKYWARRIOR @ 23.1.2015, 10:24) *
И по паре проблем, что ты описал, что вспомнил сразу:
-спидометр у тебя механический, так что проблема не в электрике
- доводчик есть только на водительской двери


о, спасибо, уже меньше проблем)

Цитата(Gregory @ 23.1.2015, 7:44) *
Поздравляю. Удачи с ним. Береги.


спасибо) берегу как никто другой ;)
чэчэдэ
итак.. наконец то почти истек срок лишения прав)
сегодня сдал с первой попытки пдд.. завалили все в группе.. я сдал самый последний и... 2 ошибки)) прошел)
на след неделе возвращают права
и начну с замены необходимого, прокладки, масло, так же в идеале нужно поменять все патрубки, ищу силикон, но на 20й мотор что то не вижу я комплектов.. но мне сказали что большинство подойдут с комплекта на 25й.. никто не в курсе про это?)

p.s. никому бампер не нужен ?)
SiON
Кросаутчег! Ещё чу-чуть и купишь, наконец, тойоту.
чэчэдэ
Цитата(SiON @ 13.3.2015, 9:30) *
Кросаутчег! Ещё чу-чуть и купишь, наконец, тойоту.


фу! нафига мне эта баржа нужна?)
SiON
laugh.gif
racer77
вот те на 20 мотор

есть также это

чэчэдэ
Цитата(racer77 @ 16.3.2015, 15:22) *
вот те на 20 мотор


премного благодарен, в скором времени обращусь ;)

сегодня у скаюшки первая мойка была
эх красавец, радуюсь будто только что купил
mik8750
С мойкой тебе на Драйв надо,там оценят laugh.gif
elizavr
А что, красивый 32 купе. Чуть поиграть с обвесами, дисками и огонь аппарат будет.

Цитата(mik8750 @ 16.3.2015, 23:57) *
С мойкой тебе на Драйв надо,там оценят laugh.gif


slol.gif Подпись! Заходи в гости))

чэчэдэ
сегодня покатались с japhero, на новой риге яндекс карты показали что едем около 180, хотя скорости совсем незаметно было, на фиесте подобные ощущения были на сотне не больше) а вот что заметил, так это легкое биение в руль на большой скорости..
приехал на монтаж, сняли резину а там.. диск нормально так вшатан был, судя по всему после неудачного дрифта, а починен какими то жопорукими узбеками
вообщем сделали все по феншую, теперь ничего не бьет

так же прикупил колодки на морду, завтра буду менять вместе с прокладками на головку, пока отпуск идет, надо сделать все по максимуму
p.s. развейте мои страхи, злые языки уверяют что машину не смогу поставить на учет с моим выхлопом и неродной решеткой радиатора
типо заставят менять на сток
правда ли?
оформляться буду в люблино
racer77
есть металлическая прокладка под голову Б.у.
и турбокит топмаунт))
amdett
о че че дэ, поздравляю, молоток.

с учтом проблем быть не должно, года два назад переоформлял машину, первый раз приехал вообще без выхлопа, завернули, поставил выхлоп (диметр выхода в банке 100) поставили без проблем, так что не ссы, или требуй письменный отказ.
чэчэдэ
Цитата(amdett @ 18.3.2015, 11:38) *
о че че дэ, поздравляю, молоток.

с учтом проблем быть не должно, года два назад переоформлял машину, первый раз приехал вообще без выхлопа, завернули, поставил выхлоп (диметр выхода в банке 100) поставили без проблем, так что не ссы, или требуй письменный отказ.


Спасибо)
По поводу оформления я сам где то слышал или читал что с этого года стали докапываться до всего
На днях знакомый таза оформлял и ему отказали за то что пружины низкие (не бпан), после оров что типо от старости пружины просели, все сделали ему

Кстати когда фиесту покупал то ее у меня не осматривали.. Может это зависеть от наличия ТО?
Вот когда астру бывшей покупали, ее тачку почему то смотрели... Не врубаюсь я в эту систему долбанутую
racer77
Цитата(amdett @ 18.3.2015, 11:38) *
о че че дэ, поздравляю, молоток.

с учтом проблем быть не должно, года два назад переоформлял машину, первый раз приехал вообще без выхлопа, завернули, поставил выхлоп (диметр выхода в банке 100) поставили без проблем, так что не ссы, или требуй письменный отказ.

Письменный отказ для них не проблема
чэчэдэ
итак, последние новости))
на учет поставился легко и без каких либо финансовых трат) по поводу выхлопа ничего не сказали, смутило гайцов только одно, что в страховке указано 130 сил, первый мент вроде бы как уже был готов поверить в это, как подбегает второй и выдает - да она же турбовая полюбому, какие там 130 сил, там за 200 полюбому..
открывают капот а на пайпе от впускного маленькая табличка - керамик турбо )))))
ну дальше они нашли на кузове табличку что мотор det, пробили по базе сколько в нем сил и заменили мне птс, вписав туда 205 сил)
дальше поехал я менять прокладки гбц к JapHero, первую он мне показал как менять, а вторую я сам...

так же заменили некоторые патрубки на силикон, протянули все, и я поехал домой..
выезжаю на мкад, врубаю gps, т.к. спидометр не работает и поехал.. сначала ехал спокойно, потом мимо пролетел мини гп воркс, ну и я за ним.. пока гнался, всплакнул по фиесте, тк мини пользовался преимуществом маленьких машин, а потом стало посвободнее и я попееер) миник сразу же включил поворотник и стал уходить со мкада, а я дальше пошел.. gps показывает уже за 200 и я перестал его смотреть тк стал в этот момент рассирать 5ую.. учитывая что тахометр тоже не работает, по ощущениям в запасе оставалось еще пара тысяч оборотов, тобишь разогнался я где то до 230-240 на gps уже не смотрел тк все внимание было на дорогу и колею, чтоб на нее не дай бог не наскочить и в этот момент довольно таки громкий звук, похожий на камень по кузову.. и в тоже время не похожий.. поэтому ногу с газа я убрал и стал сдавать к обочине...
остановился, выхожу, и причину звука разгадал сразу же) уплотнитель на лобовом немного отходил, в итоге его просто оторвало )

поехал я дальше к дому, по пути решил заехать на заправку
пока заправлялся, натекло вот столько масла

припарковался на заправке и стал искать причину.. хотя догадки были.. сразу стал смотреть на крышку гбц, которую менял я сам, и вуаля ))))

брызгало масло прям с турбой, хорошо на саму турбу не попало...
вообщем потихоньку поехал до дома, со скоростью мертвой черепахи, и на след день с утреца, стал прям во дворе разбирать мотор)
учитывая что помощи получить было не от кого, то делал по принципу - глаза бояться, руки делают))
снял крышку гбц и вижу такую вот картину

я в панике звоню в правый руль, узнаю есть ли прокладка, говорят есть, я бегом ловить такси, отдал ему 500р за поездку по митино и 750 за одну прокладку... дорого но зато на районе, правда в другом конце..
счастливый приезжаю обратно, открываю капот и... б**ть забыл герметик, чтоб полумесяц промазать... время уже 5 вечера, начинает потихоньку солнце садиться, а прокладка все еще в пакете.. бегу обратно на остановку, вижу того же таксиста, говорю - бро уже бабла нету, вези в РУСЬ!! чел попался понимающий, отвез, взял термостойкий герметик, какой то блатной фирмы, чтоб уж наверняка, и поехал обратно..
приезжаю, аккуратно вставляю прокладку, проверяю каждый миллиметр, пальцаи прощупываю, чтоб везде плотно встал.. и начинаю сборку..
как навесил крышку, стал проверять, все ли на месте, а то вдруг опять задел... все ровно, начинаю закручивать, проверил каждый болтик раз по 15, стал собирать впуск, все затянул, перепроверил еще раз 5, и только потом завел)
завел, все ништяк, тачка работает ровно, проехался с газом в полу, стал смотреть, масла нигде нету, все сухо и отлично, тачка снова на ходу и готова к бою))
the end)
чэчэдэ
давно не писал
все так перетекли на драйв, что про форум уже и не вспомнить)
ну вообщем почти год покатался я на скае, испытал многие прелести скаеводства, решил поднять скилл и продал ская))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.