Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расход Не Меньше 20 Литров
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > CEDRIC, GLORIA, LAUREL, LEOPARD, CEFIRO, STAGEA C34
Страницы: 1, 2
redmouse2005
Всем привет. Читаю всякие штуки здесь уже давно, но так и не нашел ответ на свою проблему. Постараюсь описать все подробно:

Есть машина - ниссан стейджа 34, 4вд, рб25дет простой, АКПП. Мотор с выпускным валом от НЕО и трамблер (датчик распредвала) тоже от НЕО (аля переходной мотор какой-то). По моей вине мотор стуканул, а через 2 недели поймал клина. Ладно, фиг с ним - купил контрактный, поставил. Вместе с мотором поставил МКПП. Все получилось, все хорошо. Но мотор пришел обычный не НЕО (простой) рб25дет. Я переделал фишку трамблера по мануалу и он заработал...

1. Свечи новые, оригинал
3. Холостой ход выставлен по Consult на N
2. Лямбда новая, оригинал
3. Катализатор новый
4. Щелей нет, выпуск быстрый и чистый.
5. Турбина хорошая, прокладки новые
6. Форсунки промыл бякой (уже думаю, что зря)
7. Компрессия 11 в каждом
8. Тормоза не клинят, накат ШИК
9. Привода хорошие, не хрустят
10. Насос по манометру хороший
11. Маф дает правильные показания (на вольтметре тоже)
12. Зажигание стоит как положено 15* по стробоскопу (пометкам шкива)
13. Бензин 98 с бензовоза ДО БЕНЗОКОЛОНКИ
14. Датчик нейтрали и задний работают

Жрет 20 литров, хоть ты тресни... До замены мотора и коробки жрал 16-18.

Подскажите, товарищи, что случилось?

Я думаю:

1. Надо поставить мозг для МКПП - откуда такой взять? Мотор не НЕО, фишка под МОЗГ нео... черти что =()
2. Форсунки - либо я засрал промывкой, либо они плохие.
3. Трамблер и распредвал - мозг дает не правильно искру.


За ранее всем спасибо.
maxzerg
Цитата(redmouse2005 @ 16.3.2015, 9:28) *
Всем привет. Читаю всякие штуки здесь уже давно, но так и не нашел ответ на свою проблему. Постараюсь описать все подробно:

Есть машина - ниссан стейджа 34, 4вд, рб25дет простой, АКПП. Мотор с выпускным валом от НЕО и трамблер (датчик распредвала) тоже от НЕО (аля переходной мотор какой-то). По моей вине мотор стуканул, а через 2 недели поймал клина. Ладно, фиг с ним - купил контрактный, поставил. Вместе с мотором поставил МКПП. Все получилось, все хорошо. Но мотор пришел обычный не НЕО (простой) рб25дет. Я переделал фишку трамблера по мануалу и он заработал...

1. Свечи новые, оригинал
3. Холостой ход выставлен по Consult на N
2. Лямбда новая, оригинал
3. Катализатор новый
4. Щелей нет, выпуск быстрый и чистый.
5. Турбина хорошая, прокладки новые
6. Форсунки промыл бякой (уже думаю, что зря)
7. Компрессия 11 в каждом
8. Тормоза не клинят, накат ШИК
9. Привода хорошие, не хрустят
10. Насос по манометру хороший
11. Маф дает правильные показания (на вольтметре тоже)
12. Зажигание стоит как положено 15* по стробоскопу (пометкам шкива)
13. Бензин 98 с бензовоза ДО БЕНЗОКОЛОНКИ
14. Датчик нейтрали и задний работают

Жрет 20 литров, хоть ты тресни... До замены мотора и коробки жрал 16-18.

Подскажите, товарищи, что случилось?

Я думаю:

1. Надо поставить мозг для МКПП - откуда такой взять? Мотор не НЕО, фишка под МОЗГ нео... черти что =()
2. Форсунки - либо я засрал промывкой, либо они плохие.
3. Трамблер и распредвал - мозг дает не правильно искру.


За ранее всем спасибо.

Там нет трамблера!
Что в твоем понимании неправильная искра?
Стробоскопом выставляли, угол зажигания фиксировали в мозге?
koles
Надо D подключить, что бы когда нет замыкания датчика нейтрали на мозг подавался сигнал D
DeniskaPol
Цитата(redmouse2005 @ 16.3.2015, 2:28) *
Всем привет. Читаю всякие штуки здесь уже давно, но так и не нашел ответ на свою проблему. Постараюсь описать все подробно:

Есть машина - ниссан стейджа 34, 4вд, рб25дет простой, АКПП. Мотор с выпускным валом от НЕО и трамблер (датчик распредвала) тоже от НЕО (аля переходной мотор какой-то). По моей вине мотор стуканул, а через 2 недели поймал клина. Ладно, фиг с ним - купил контрактный, поставил. Вместе с мотором поставил МКПП. Все получилось, все хорошо. Но мотор пришел обычный не НЕО (простой) рб25дет. Я переделал фишку трамблера по мануалу и он заработал...

1. Свечи новые, оригинал
3. Холостой ход выставлен по Consult на N
2. Лямбда новая, оригинал
3. Катализатор новый
4. Щелей нет, выпуск быстрый и чистый.
5. Турбина хорошая, прокладки новые
6. Форсунки промыл бякой (уже думаю, что зря)
7. Компрессия 11 в каждом
8. Тормоза не клинят, накат ШИК
9. Привода хорошие, не хрустят
10. Насос по манометру хороший
11. Маф дает правильные показания (на вольтметре тоже)
12. Зажигание стоит как положено 15* по стробоскопу (пометкам шкива)
13. Бензин 98 с бензовоза ДО БЕНЗОКОЛОНКИ
14. Датчик нейтрали и задний работают

Жрет 20 литров, хоть ты тресни... До замены мотора и коробки жрал 16-18.

Подскажите, товарищи, что случилось?

Я думаю:

1. Надо поставить мозг для МКПП - откуда такой взять? Мотор не НЕО, фишка под МОЗГ нео... черти что =()
2. Форсунки - либо я засрал промывкой, либо они плохие.
3. Трамблер и распредвал - мозг дает не правильно искру.


За ранее всем спасибо.

я уже привык к такому расходу, помой му для этой машины это нормально.
redmouse2005
Цитата(maxzerg @ 16.3.2015, 7:00) *
Там нет трамблера!
Что в твоем понимании неправильная искра?
Стробоскопом выставляли, угол зажигания фиксировали в мозге?


Есть трамблер. Вы его называете датчик распредвала. Вскрой и посмотри, в нем даже датчик хола стоит. Эта сиська является распределителем зажигания и никак иначе. Стобоскопом вставлял. Как зафиксировать угол зажигания в мозге?

Цитата(koles @ 16.3.2015, 10:35) *
Надо D подключить, что бы когда нет замыкания датчика нейтрали на мозг подавался сигнал D


Думаешь в этом дело?
tr0jan
Цитата(koles @ 16.3.2015, 10:35) *
Надо D подключить, что бы когда нет замыкания датчика нейтрали на мозг подавался сигнал D

че это сильно влияет? какой сигнал на мозг приходит при замык и размык?
maxzerg
Цитата(redmouse2005 @ 16.3.2015, 21:57) *
Есть трамблер. Вы его называете датчик распредвала. Вскрой и посмотри, в нем даже датчик хола стоит. Эта сиська является распределителем зажигания и никак иначе. Стобоскопом вставлял. Как зафиксировать угол зажигания в мозге?



Думаешь в этом дело?

Трамблером называется механическое распределение искры, а не наличием в нем датчиков положения. И это никак не распределитель зажигания хотя его вращением можно збивать угол опережения. Я никогда неназывал его датчиком распредвала ибо это не есть истина. Угол фиксируется либо консалтом либо скидыванием фишки с ДПДЗ. Учи матчасть.

Цитата(koles @ 16.3.2015, 17:35) *
Надо D подключить, что бы когда нет замыкания датчика нейтрали на мозг подавался сигнал D

Мож R подключить smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
redmouse2005
Цитата(maxzerg @ 16.3.2015, 18:32) *
Трамблером называется механическое распределение искры, а не наличием в нем датчиков положения. И это никак не распределитель зажигания хотя его вращением можно збивать угол опережения. Я никогда неназывал его датчиком распредвала ибо это не есть истина. Угол фиксируется либо консалтом либо скидыванием фишки с ДПДЗ. Учи матчасть.


Мож R подключить smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif


Я просил совета что делать с расходом и куда идти дальше, а не что и как называется.
maxzerg
Цитата(redmouse2005 @ 17.3.2015, 9:00) *
Я просил совета что делать с расходом и куда идти дальше, а не что и как называется.

Я тебе написал как выставлять зажигание. В Датчике положения rb-vg нет датчика хола(измеряет магнитное поле) там оптический датчик, видел прорези на диске? Вольтаж на мафе еще ниочем неговорит. Влияние на корекцию дает и датчик температуры ОЖ.
redmouse2005
Цитата(maxzerg @ 17.3.2015, 5:52) *
Я тебе написал как выставлять зажигание. В Датчике положения rb-vg нет датчика хола(измеряет магнитное поле) там оптический датчик, видел прорези на диске? Вольтаж на мафе еще ниочем неговорит. Влияние на корекцию дает и датчик температуры ОЖ.


Так я выставил зажигание. Прорези на диске видел, конечно. А как еще проверить маф?
maxzerg
Цитата(redmouse2005 @ 17.3.2015, 19:22) *
Так я выставил зажигание. Прорези на диске видел, конечно. А как еще проверить маф?

Угол в мозгу фиксировал. тесть когда выставляли какой угол выдавал комп?
Писал уже лучше осцилом переходную характеристику.
redmouse2005
Цитата(maxzerg @ 17.3.2015, 13:24) *
Угол в мозгу фиксировал. тесть когда выставляли какой угол выдавал комп?
Писал уже лучше осцилом переходную характеристику.


Нет, не фиксировал. Он же вроде сам все делает. Разве нет? А писал где?
maxzerg
Цитата(redmouse2005 @ 18.3.2015, 8:41) *
Нет, не фиксировал. Он же вроде сам все делает. Разве нет? А писал где?

Вобще это в мануале описано. На холостых угол скачет это видно по консалту. Писалось сдесь и везде. Фиксация угла либо пункт в консалте либо просто снимаем фишку с ДПДЗ комп выставляет угол в 15гр его и выставляем. Писал сдесь ты очень невнимателен! Хотя всегда приходится регулировать под наш бензин.
maxzerg

sad.gif
redmouse2005
Цитата(maxzerg @ 18.3.2015, 7:43) *
Вобще это в мануале описано. На холостых угол скачет это видно по консалту. Писалось сдесь и везде. Фиксация угла либо пункт в консалте либо просто снимаем фишку с ДПДЗ комп выставляет угол в 15гр его и выставляем. Писал сдесь ты очень невнимателен! Хотя всегда приходится регулировать под наш бензин.


Да, не внимателен, не спорю. С этим проблема до сих пор... sad.gif

Цитата(maxzerg @ 18.3.2015, 7:43) *
Вобще это в мануале описано. На холостых угол скачет это видно по консалту. Писалось сдесь и везде. Фиксация угла либо пункт в консалте либо просто снимаем фишку с ДПДЗ комп выставляет угол в 15гр его и выставляем. Писал сдесь ты очень невнимателен! Хотя всегда приходится регулировать под наш бензин.


Спасибо. rolleyes.gif
GTRWAGON
у тебя может мозги не соответствуют мотору (и мафу), раз ты про перепиновку ДПК писал...
А тк турбо стага на АКПП и не будет жрать меньше... 1700кг как-то ведь надо сдвигать с места... эо же не 8ка весом 950кг.
redmouse2005
Цитата(GTRWAGON @ 21.3.2015, 0:01) *
у тебя может мозги не соответствуют мотору (и мафу), раз ты про перепиновку ДПК писал...
А тк турбо стага на АКПП и не будет жрать меньше... 1700кг как-то ведь надо сдвигать с места... эо же не 8ка весом 950кг.


У меня МКПП... cool.gif Я поэтому теперь и ищу распредвал от НЕО. Буду возвращать, как было. Думаю, что поможет.
maxzerg
Цитата(redmouse2005 @ 21.3.2015, 9:58) *
У меня МКПП... cool.gif Я поэтому теперь и ищу распредвал от НЕО. Буду возвращать, как было. Думаю, что поможет.

Думаю что нет!
redmouse2005
Цитата(maxzerg @ 21.3.2015, 16:04) *
Думаю что нет!


Почему? sad.gif На АКПП был расход меньше. А поставил другой мотор, расход стал больше. sad.gif
tr0jan
Цитата(redmouse2005 @ 21.3.2015, 18:18) *
Почему? sad.gif На АКПП был расход меньше. А поставил другой мотор, расход стал больше. sad.gif

потому что твой распредвал - исполнитель, может так поймешь, что замена вала не даст наименьшего расхода топлива
redmouse2005
Цитата(tr0jan @ 21.3.2015, 18:28) *
потому что твой распредвал - исполнитель, может так поймешь, что замена вала не даст наименьшего расхода топлива


Отлично. А датчик я как поменяю тогда?
tr0jan
Цитата(redmouse2005 @ 21.3.2015, 19:03) *
Отлично. А датчик я как поменяю тогда?

а в чем проблема сравнить углы?
redmouse2005
Цитата(tr0jan @ 21.3.2015, 20:18) *
а в чем проблема сравнить углы?


Не понял, каким образом сравнить? Угол опережения, ты об этом?
maxzerg
Цитата(redmouse2005 @ 22.3.2015, 2:03) *
Отлично. А датчик я как поменяю тогда?

В чем проблемма с датчиками посадочное место на вал, на всех версиях рб25 одинаковое. Единственное некоторые оличаются зеркальной распиновкой, это вобще непроблема.
redmouse2005
Цитата(maxzerg @ 22.3.2015, 6:11) *
В чем проблемма с датчиками посадочное место на вал, на всех версиях рб25 одинаковое. Единственное некоторые оличаются зеркальной распиновкой, это вобще непроблема.


Проблема в том, что датчик от НЕО сильно отличается от не НЕО. И хвосты не взаимозаменяемы. Я бы поменял уже давно и не заморачивался даже. И распиновка не зеркальная. Она вообще другая, но не об речь (по мануалу это так).
maxzerg
Цитата(redmouse2005 @ 23.3.2015, 0:34) *
Проблема в том, что датчик от НЕО сильно отличается от не НЕО. И хвосты не взаимозаменяемы. Я бы поменял уже давно и не заморачивался даже. И распиновка не зеркальная. Она вообще другая, но не об речь (по мануалу это так).

Не гони ху-ву тучю раз меняли подменяли эти датчики ты говориш нет blink.gif blink.gif blink.gif Фото!?
redmouse2005
Цитата(maxzerg @ 23.3.2015, 9:40) *
Не гони ху-ву тучю раз меняли подменяли эти датчики ты говориш нет blink.gif blink.gif blink.gif Фото!?


Чего фото? Показывай, раз так уверен и знаешь. Хоть ссылку по теме дай, где это делают. А если кто писал, это еще ничего не значит.
maxzerg
Цитата(redmouse2005 @ 23.3.2015, 20:35) *
Чего фото? Показывай, раз так уверен и знаешь. Хоть ссылку по теме дай, где это делают. А если кто писал, это еще ничего не значит.

Я делал!!!! у меня ниссаны постоянно в работе. Какие ссылки сдесь на форуме кучю раз подымалось. Фото что у тебя нерастет. Хотя бы с телефона.
redmouse2005
Цитата(maxzerg @ 23.3.2015, 17:06) *
Я делал!!!! у меня ниссаны постоянно в работе. Какие ссылки сдесь на форуме кучю раз подымалось. Фото что у тебя нерастет. Хотя бы с телефона.


Хорошо. Завтра, послезавтра сделаю, не вопрос...
maxzerg
Цитата(redmouse2005 @ 24.3.2015, 0:43) *
Хорошо. Завтра, послезавтра сделаю, не вопрос...

Не надо спросил у механиков говорят все верно по шлицам разные ты прав. Но на рвсход никак не повлияет!
redmouse2005
Цитата(maxzerg @ 24.3.2015, 17:17) *
Не надо спросил у механиков говорят все верно по шлицам разные ты прав. Но на рвсход никак не повлияет!


Повлияет. У меня мозги стоят переходные "аля нео". А мотор пришел с не много другими мозгами. Я не могу с этим "датчиком" поставить 15 градусов по консалту. Он не фиксирует - только 10.

Почему не поставил мозг, который пришел с мотором? Отвечаю: после установки мозга машина перестала выключаться. То есть ключ в положение OFF, а она до сих пор работает. Но за то в мозгах 15 градусов как положено.... скотина angry.gif

Короче, если поставлю свой датчик под свои мозги, должно быть все хорошо. Поэтому, чтобы попробовать, мне нужен распредвал НЕО.

Как-то так cool.gif
maxzerg
Цитата(redmouse2005 @ 25.3.2015, 7:53) *
Повлияет. У меня мозги стоят переходные "аля нео". А мотор пришел с не много другими мозгами. Я не могу с этим "датчиком" поставить 15 градусов по консалту. Он не фиксирует - только 10.

Почему не поставил мозг, который пришел с мотором? Отвечаю: после установки мозга машина перестала выключаться. То есть ключ в положение OFF, а она до сих пор работает. Но за то в мозгах 15 градусов как положено.... скотина angry.gif

Короче, если поставлю свой датчик под свои мозги, должно быть все хорошо. Поэтому, чтобы попробовать, мне нужен распредвал НЕО.

Как-то так cool.gif

То что мотор не выключается это легко лечится, сдесь питание немного другое можно победить, схема рулит!
koles
Цитата(redmouse2005 @ 25.3.2015, 2:53) *
Повлияет. У меня мозги стоят переходные "аля нео". А мотор пришел с не много другими мозгами. Я не могу с этим "датчиком" поставить 15 градусов по консалту. Он не фиксирует - только 10.

Почему не поставил мозг, который пришел с мотором? Отвечаю: после установки мозга машина перестала выключаться. То есть ключ в положение OFF, а она до сих пор работает. Но за то в мозгах 15 градусов как положено.... скотина angry.gif

Короче, если поставлю свой датчик под свои мозги, должно быть все хорошо. Поэтому, чтобы попробовать, мне нужен распредвал НЕО.

Как-то так cool.gif

У модератора Stagea34.ru такая же проблема была,спроси у него.
redmouse2005
Цитата(maxzerg @ 25.3.2015, 6:07) *
То что мотор не выключается это легко лечится, сдесь питание немного другое можно победить, схема рулит!


Да, согласен, схема рулит. Только у меня ее нет.. sad.gif
maxzerg
Цитата(redmouse2005 @ 25.3.2015, 19:41) *
Да, согласен, схема рулит. Только у меня ее нет.. sad.gif

А че так? Скулине 34 на каждом углу. Или тебе опять чем-то неподходит?
Качай схему подскажу че делать.
redmouse2005
Цитата(maxzerg @ 25.3.2015, 16:14) *
А че так? Скулине 34 на каждом углу. Или тебе опять чем-то неподходит?
Качай схему подскажу че делать.


А причем здесь 34 скай? У меня мотор не НЕО, причем какой-то переходной. Скорее всего нужна схема 33, и то не факт, что подойдет.

Я поставлю вал правильный и тогда буду плясать от этого. По мозгам, которые сейчас стоят, должен стоять распред от НЕО и также к нему датчик от НЕО.
Muskul_49
если ДПРВ работает неправильно, или не тот или вообще чтото с ним не так, то машина попросту не будет работать более чем уверен что 20+ литров в чемто в другом.
maxzerg
Цитата(redmouse2005 @ 26.3.2015, 8:11) *
А причем здесь 34 скай? У меня мотор не НЕО, причем какой-то переходной. Скорее всего нужна схема 33, и то не факт, что подойдет.

Я поставлю вал правильный и тогда буду плясать от этого. По мозгам, которые сейчас стоят, должен стоять распред от НЕО и также к нему датчик от НЕО.

Я работаю с этими мозгами и моторами если фишка нео то и схема нео подходит я ее всю прозванивал по проводам.
redmouse2005
Цитата(Muskul_49 @ 26.3.2015, 3:04) *
если ДПРВ работает неправильно, или не тот или вообще чтото с ним не так, то машина попросту не будет работать более чем уверен что 20+ литров в чемто в другом.


Да в другом. Мозги стоят не те. А выхода, кроме поменять датчик, нет. Мозги сегодня проверил - они не рабочие. У меня мозг под НЕО датчик.

В чем еще проблема может быть? Ест он стандартно 20 и все тут.... sad.gif

Цитата(maxzerg @ 26.3.2015, 5:34) *
Я работаю с этими мозгами и моторами если фишка нео то и схема нео подходит я ее всю прозванивал по проводам.


Относительно. У меня был перед глазами НЕО мотор и проводка там совсем другая. Фишки одинаковые... это было единственное, что было одинаковое.

Цитата(Muskul_49 @ 26.3.2015, 3:04) *
если ДПРВ работает неправильно, или не тот или вообще чтото с ним не так, то машина попросту не будет работать более чем уверен что 20+ литров в чемто в другом.


Забыл - он работает с моими мозгами не правильно. Он не может подстроиться под угол 15.
Muskul_49
что значит не может? нехватает поворота что бы поставить? не думаю что 0 в этом диске в нео, не нео находится в разной точке. или у тебя какоето особое правило при выставление УОЗ. проверь тупо шкиф может он провенурся немного.
redmouse2005
Цитата(Muskul_49 @ 27.3.2015, 4:17) *
что значит не может? нехватает поворота что бы поставить? не думаю что 0 в этом диске в нео, не нео находится в разной точке. или у тебя какоето особое правило при выставление УОЗ. проверь тупо шкиф может он провенурся немного.


То и значит. Комп не ставит угол в 15, а остается на 10 или меньше. Ты про какой шкив? Коленвала что ли? Во прикол, если да - объясни тогда, Как он мог прокрутиться?? huh.gif

Что значит особое правило? Делаю, я думаю, как все. smile.gif У меня стоит сейчас угод 15 градусов по стробокопу, а в компе висит 10 и даже меньше.

Я задолбался писать одно и тоже, больше писать по этому поводу ничего не буду. angry.gif

На смотри:

maxzerg
Цитата(redmouse2005 @ 27.3.2015, 9:12) *
Относительно. У меня был перед глазами НЕО мотор и проводка там совсем другая. Фишки одинаковые... это было единственное, что было одинаковое.



Забыл - он работает с моими мозгами не правильно. Он не может подстроиться под угол 15.

Бред все там сходится. я вешал нео мотор на старую косу стежи (с фишкой аля нео) переделывал токо провода акпп. А вобще это легко проверяется мультитестером Сам убедишся. Покрайне мере питание там одно и тоже.Комп будет выдавать базовый угол только если ему приказать. как тебе уже говорилось, это описано в мануалах по этим моторам. Фома ты неверующий.
Muskul_49
QUOTE (redmouse2005 @ 27.3.2015, 3:44) *
То и значит. Комп не ставит угол в 15, а остается на 10 или меньше. Ты про какой шкив? Коленвала что ли? Во прикол, если да - объясни тогда, Как он мог прокрутиться?? huh.gif

ты ДПРВ врашаешь вообще? чую дело вообще не в бобине
redmouse2005
Цитата(Muskul_49 @ 27.3.2015, 14:15) *
ты ДПРВ врашаешь вообще? чую дело вообще не в бобине


Нет, зачем его вращать... biggrin.gif (*сорказм*)

Цитата(maxzerg @ 27.3.2015, 7:43) *
Бред все там сходится. я вешал нео мотор на старую косу стежи (с фишкой аля нео) переделывал токо провода акпп. А вобще это легко проверяется мультитестером Сам убедишся. Покрайне мере питание там одно и тоже.Комп будет выдавать базовый угол только если ему приказать. как тебе уже говорилось, это описано в мануалах по этим моторам. Фома ты неверующий.


Да, конечно. А то, что провода на фишку другие и по другому приходят это тоже бред. Мотор пришел мне с не много другой косой. А я оставил свою, вот и получил проблемы.
Muskul_49
вся разница в проводке что по другому пинуются провода на 0 и 120 градусов, если бы там было "по другому" машина бы не работала, если полностью выкрутить болты и вращать то УОЗ в 15 можно поставить?
redmouse2005
Цитата(Muskul_49 @ 27.3.2015, 16:10) *
вся разница в проводке что по другому пинуются провода на 0 и 120 градусов, если бы там было "по другому" машина бы не работала, если полностью выкрутить болты и вращать то УОЗ в 15 можно поставить?


Нет. Только 10 или меньше. Ставлю другой комп - без проблем 15 ставлю.
maxzerg
Цитата(redmouse2005 @ 27.3.2015, 21:32) *
Нет, зачем его вращать... biggrin.gif (*сорказм*)



Да, конечно. А то, что провода на фишку другие и по другому приходят это тоже бред. Мотор пришел мне с не много другой косой. А я оставил свою, вот и получил проблемы.


Какие провода другие по цветм чтоли? Так на это никто из нормальных, не орентируется. Говорю проверь тестером сам и убедишся. Там заплет в пинах 24 и 3Х по зажиганию.
redmouse2005
Цитата(maxzerg @ 27.3.2015, 17:26) *
Какие провода другие по цветм чтоли? Так на это никто из нормальных, не орентируется. Говорю проверь тестером сам и убедишся. Там заплет в пинах 24 и 3Х по зажиганию.


Да причем здесь цвет. Я про цвет в общем сказал. Вчера пробовал еще раз мозги, которые пришли с мотором - они теперь 21 ошибку показывают и мотор начал троить.
maxzerg
Цитата(redmouse2005 @ 28.3.2015, 0:48) *
Да причем здесь цвет. Я про цвет в общем сказал. Вчера пробовал еще раз мозги, которые пришли с мотором - они теперь 21 ошибку показывают и мотор начал троить.

Так-что будем пробывать! чтоб новый мозг выключал зажигание? Или будем глаголить?
redmouse2005
Цитата(maxzerg @ 28.3.2015, 7:28) *
Так-что будем пробывать! чтоб новый мозг выключал зажигание? Или будем глаголить?


Будем глаголить. У меня проблем с мозгом нет. Я езжу на тех мозгах, которые стояли в машине до свапа мотора. Я забыл совсем упомянуть, что я лазил в датчик и погнул колесико (для того, чтобы поменять втулки angry.gif) . Потом его правил на глаз... и я только вчера об этом вспомнил.

Так я покупаю рабочий датчик и пробую. Если все так и останется, то меняю распредвал и ставлю НЕО датчик. cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.