Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2r32 For Drift
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > МОЙ АВТОМОБИЛЬ - БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
kurshakov
Всем привет, решили и мы открыть бортовик на нисме, говорю мы потому, что решено было сделать один бортовик на два автомобиля (правила вроде не запрещают) дабы было больше чтива та и вместе поинтересней все таки)
Сподвигло открыть бортовик два момента, во-первых пора бы уже знакомиться с обитателями нисмы, а во вторых, мы купили машину у Алексея ( GRU ), чей бортовик настолько душевный, что не продолжить историю этого автомобиля просто грех!

Меня зовут Вова, езжу на заднеприводной скале 32 купе черного цвета, мотор пока скучный rb20de.
Второй авто тоже заднеприводная скала в 32 кузове, серебристый седан, мотор стоит rb20det, пока не запускался) владелец Сергей (61Robson).

Хороших фоток пока сделать не успели) Но вот как наши авто выглядят сейчас:






В планах сделать машины под любительский дрифт, и планов как всегда много)
61Robson
Начало положено!)
kurshakov
Ну, так как с недавно купленным автомобилем (седан), мы сделать ничего подотчетного не успели, откроем бортовик с записи о вожделенном свапе механики вместо автомата в мою любимицу ) Кстати спасибо огромное Алексею GRU за подсказки и собственно у него я и купил чудесный свап кит)






Приехали мы с 61Robson в субботу в 15.00 в гараж, на единственном ездящем автомобиле, он же пациент - моя купеха)
Поставили цель, свапнуть коробку за выходные, потому что гараж на одну машину, а машины две! В понедельник на работу.
И началось издевательство!! коробка снималась очень тяжело, делали мы это в первый раз, поэтому шло тяжко,
к 23.00 мы искупавшись в декстроне несколько раз сняли этот упрямый автомат прокленая все на свете и валясь с ног, пошли на метро.

Утром воскресенья, приехав в гараж часов в 10, с новыми силами взялись за осуществление давней мечты)
И столкнулись, как и все кто свапался с автомата, с самым страшным участком этого марафона - автоматная втулка в коленвале......
Заранее почитав про это и изрядно испугавшись, я прикупил "внутренний съемник подшипников"
Вот такая штуковина:



Но она не цепляла втулку как бы мы не изгалялись, взали напильник и доработали съемник :



В Итоге поставили съемник, он проде зацепил втулку, затянули чуток его, и стали бить зубилом по кромке втулки, что бы она сошла с места под натягом.
И о чудо))) ПОШЛААААааааа





Всем всем всем советую, цена съемника 750 рублей, но он того стоит!!!!

Серега вынул все следы автомата в салоне, и началась установка МКПП кита!

Очень порадовал 32 кузов, все готово к свапу, откручивай заглушки и ставь мехло))



сама коробка никак не становилась! промудохались часа 2 с ней, потом потдомкратили двигатель, что бы он наклонился, и все встало!! УРА!
в итоге механическую часть мы поставили где то в 23:00 и оставалась электрика в которой я ничего не понимал, но спасибо форуму, нашел и понял как сделать хотя бы так что бы уехать домой, пока Серега складывал инструмент)))
Писать про подключение не буду) уже достаточно информации в инете.
И вот он! Старт и выезд из гаража уже на механике ) радости нет придела, хоть и усталость зашкаливала и ни одного фото уже делать не хотелось, хотелось домой и спать...
К счастью все собрали правильно все работало и мы успешно доехали домой)


Это было реально тяжело почему то) но в Итоге я наконец то на настоящей механической коробке!!
61Robson
Вчера после работы съездили в ТК за посылками (трос капота, приборка HCR32, дишманские VOLKи) и заехали к Алексею ( GRU ) за выхлопом и радиатором. Ну и конус случайно к нам присоединился!)



А сегодня посетили в первый раз Drift_Family.
Было забавно когда пошел снег)) , но солнце тоже было!
kurshakov
Сегодня сделал сход развал.
Моя машина стала управляться просто как болид формулы 1. она никогда так хорошо не рулилась!!!
Отдал 1200 руб. за одну ось(одну и сделал), это нормальная цена ?
Удовольствие от езды +миллион.

Desperado
А почему тип машины S12?smile.gif
И ещё, напиши в подписи слово "купе" правильно. rolleyes.gif
kurshakov
Цитата(Desperado @ 20.4.2015, 19:26) *
А почему тип машины S12?smile.gif
И ещё, напиши в подписи слово "купе" правильно. rolleyes.gif

Скайлайна небыло в программе, я просто с инета данные ему дал, он любую тачку клацнул и выставил цыфры что я нашел))
Поправил спасибо)) blush.gif
D1m0
Ааа...это я тебе наклейку скай клуба подарил)
kurshakov
Цитата(D1m0 @ 4.5.2015, 14:35) *
Ааа...это я тебе наклейку скай клуба подарил)

ДА да! Спасибо большое! )
61Robson
Здравствуйте!
Немного расскажем о недавнем...)

Заварили редуктор на 32м Сергея


А это Вова показывает как соклубники будут реагировать на заварку...))


Процесс замены проводки в самом разгаре


И собрали ГРМ после замены масляного насоса N1 на доработанный нами сток насос. Возможно покажется странным, но причина этому была в том, что N1 не подходил под этот мотор из-за узкой шейки и желание "поэкспериментировать"...))
61Robson
Сегодня забрали кит МКПП и проставки.
61Robson
Вкратце о прошедшем времени:





ziclonb
Валит?
61Robson
Цитата(ziclonb @ 6.10.2015, 9:12) *
Валит?

Для меня эти "215 л.с." - новые ощущения, по этому скажу, что пока валит!))
МАФ только ждем когда приедет т.к. мой сдох.
ziclonb
Радуют такие БЖ. Без лишнего пафоса, собрали и поехали! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.