Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бешеный Расход
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > CEDRIC, GLORIA, LAUREL, LEOPARD, CEFIRO, STAGEA C34
GarryPoXer
Здравствуйте, форумчане!
Предыстория:
Две недели назад стал счастливым обладателем Nissan Cedric PBY32 VG30DET, это мой первый турбоавтомобиль, так что сильно не пинайте. Почитал много статей на тему расхода этого движка понял, что в пенсионерском режиме литров 15 должно получаться, сразу оговорюсь город маленький, пробок слава богу нет, да и светофоров всего штук 20. В моем случае на трассе получилось 13,5, а вот в городе не ниже 20, причем пробовал ездить не поднимая обороты выше 2000, хотя это очень трудно на этом движке... Все равно 20 литров честного 95 лукойловского бензина.
Едет по ощущениям хорошо, немного тупит до 2500-3000, а потом набирает очень достойно, я так понимаю с этих оборотов турбина уже работает. Кстати она сухая и без люфтов.

Что сделано:
Поменяны свечи, фильтра, масло. Стоит новая лямбда бош, родная была циркониевая без красного провода. Поставил контрактную считалку. Проверил подсоединение вакуумных трубок, две были перепутаны и один вакуумный накопитель был отсодинен из-за сломаного штуцера, восстановил. Автомат установлен контрактный перед покупкой. В результате всех манипуляций эффекта не увидел.

На что грешу:
Не мерял давление топлива, кстати сколько оно должно быть 2,5бар??
Вчера обнаружил отсутствие датчика температуры выхлопных газов, катализатор вырезан и датчик соответственно тоже сократили, торчит только провод отрезаный от него из полика. Насколко он влияет?? На тойотке у меня до этого тупо лампу на щитке зажигал, как он работет здесь??? Чем можно заменить, ибо ценник у оригинала на экзисте 22000р.??
maxzerg
Цитата(GarryPoXer @ 7.5.2015, 16:26) *
Здравствуйте, форумчане!
Предыстория:
Две недели назад стал счастливым обладателем Nissan Cedric PBY32 VG30DET, это мой первый турбоавтомобиль, так что сильно не пинайте. Почитал много статей на тему расхода этого движка понял, что в пенсионерском режиме литров 15 должно получаться, сразу оговорюсь город маленький, пробок слава богу нет, да и светофоров всего штук 20. В моем случае на трассе получилось 13,5, а вот в городе не ниже 20, причем пробовал ездить не поднимая обороты выше 2000, хотя это очень трудно на этом движке... Все равно 20 литров честного 95 лукойловского бензина.
Едет по ощущениям хорошо, немного тупит до 2500-3000, а потом набирает очень достойно, я так понимаю с этих оборотов турбина уже работает. Кстати она сухая и без люфтов.

Что сделано:
Поменяны свечи, фильтра, масло. Стоит новая лямбда бош, родная была циркониевая без красного провода. Поставил контрактную считалку. Проверил подсоединение вакуумных трубок, две были перепутаны и один вакуумный накопитель был отсодинен из-за сломаного штуцера, восстановил. Автомат установлен контрактный перед покупкой. В результате всех манипуляций эффекта не увидел.

На что грешу:
Не мерял давление топлива, кстати сколько оно должно быть 2,5бар??
Вчера обнаружил отсутствие датчика температуры выхлопных газов, катализатор вырезан и датчик соответственно тоже сократили, торчит только провод отрезаный от него из полика. Насколко он влияет?? На тойотке у меня до этого тупо лампу на щитке зажигал, как он работет здесь??? Чем можно заменить, ибо ценник у оригинала на экзисте 22000р.??

Похер на этот датчик незаморачивайся.
GarryPoXer
Ну про датчик я догадывался, но что делать с расходном?? А по давлению что скажете, такое должно быть или нет?
DeniskaPol
Цитата(GarryPoXer @ 8.5.2015, 8:47) *
Ну про датчик я догадывался, но что делать с расходном?? А по давлению что скажете, такое должно быть или нет?

давление надо по хорошему ну ходу мерить, ну так на хх 2.5, со снятым шлангом с РДТ 3.0, при движении 3.0 + пропорционально должно увеличиваться с давлением наддува, т.е
при давлении турбины 0.5, давление в магистрали топлива должно быть 3.5.
GTRWAGON
нормальный расход
Grizzly_
норм расход, попробуй заливать 98й, если будет на пару литров меньше по расходу то все ок
wbnikita
Цитата(Grizzly_ @ 18.6.2015, 10:55) *
норм расход, попробуй заливать 98й, если будет на пару литров меньше по расходу то все ок

у меня на таком же двигателе по трассе 10 литров, если не 9 выходило (скорость 100кмч)
в городе с небольшими отжигами:
ночью 13
днём 13-17
Бенз 95ый газпром
tr0jan
вообще 3л турбо ниссан прожорливая скотина.
barogoz
не поднимать выше 2000 оборотов может увеличивать расход кстати.
например, когда едешь на 6й передаче 80кмч и 1800 оборотов, и пытаешься разогнаться, то расход будет больше, чем если бы ехал на 5 скорости и 2300 оборотов
tr0jan
Цитата(barogoz @ 26.8.2015, 22:18) *
не поднимать выше 2000 оборотов может увеличивать расход кстати.
например, когда едешь на 6й передаче 80кмч и 1800 оборотов, и пытаешься разогнаться, то расход будет больше, чем если бы ехал на 5 скорости и 2300 оборотов

смотря как сделана топливная, и смотря как на газ давить, если плавно разгоняться то не поднимется расход, а вообще да, чем больше нагрузка тем больше топлива
maxzerg
Цитата(tr0jan @ 27.8.2015, 3:28) *
вообще 3л турбо ниссан прожорливая скотина.

Это отнсится токо к моторам VG.
tr0jan
Цитата(maxzerg @ 27.8.2015, 3:11) *
Это отнсится токо к моторам VG.

не ко всем, вот без всякого писдеша говорю, с симы y31 у меня в фашке z31 стоял мотор, 0.3 в стоке, дул 0.7, жрал он не больше 15, хз, мож потому что легкая она была... А другу свапнули такой же мотор в глорию 32, и он у него не меньше 20пожирал....
Eng
Верно, масса автомобиля сильно влияет на расход топлива. Не стоит ожидать от машины, весом более полутора тонн и двигателя разработок конца 80-Х годов расхода как у современных автомобилей. К тому же старые МАФы врут, лямбды тоже, да и в целом потерь довольно много у наших старичков.
maxzerg
Цитата(Eng @ 27.8.2015, 22:13) *
Верно, масса автомобиля сильно влияет на расход топлива. Не стоит ожидать от машины, весом более полутора тонн и двигателя разработок конца 80-Х годов расхода как у современных автомобилей. К тому же старые МАФы врут, лямбды тоже, да и в целом потерь довольно много у наших старичков.

Ну все будущее за vq30det NEO rolleyes.gif Расход и цена сказка. Куплю 32-Ю (лупоглазщую) поставлю туда rolleyes.gif
tr0jan
Цитата(maxzerg @ 27.8.2015, 17:33) *
Ну все будущее за vq30det NEO rolleyes.gif Расход и цена сказка. Куплю 32-Ю (лупоглазщую) поставлю туда rolleyes.gif

опять же , если дуть то и расход..... будет уже не neo ))
maxzerg
Цитата(tr0jan @ 28.8.2015, 2:26) *
опять же , если дуть то и расход..... будет уже не neo ))

Если дуть согласен турбо всетаки а так в поке жрет как амо а то и ниже , надо дуем ненадо нет. в отличие от вж недуем жрет немерено.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.