Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: F-con
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > ЧИП-ТЮНИНГ
Страницы: 1, 2
tr0jan
Имеем это чудо на борту,.. как к нему подключиться, какой софт нужен для настройки,?
maxzerg
Цитата(tr0jan @ 24.5.2015, 1:27) *
Имеем это чудо на борту,.. как к нему подключиться, какой софт нужен для настройки,?


Тебе зачем?
Не лезь туда!!!
tr0jan
и здесь ты? че у тебя руки чешутся везде поднасрать?
maxzerg
Цитата(tr0jan @ 24.5.2015, 15:41) *
и здесь ты? че у тебя руки чешутся везде поднасрать?


Просто совет тебе дельный, не для твоего ума он!
igorexanein
Цитата(maxzerg @ 24.5.2015, 22:17) *
Просто совет тебе дельный, не для твоего ума он!

Макс ты что такой злой? Хочет человек покавырятся с ф-коном пусть ковыряется. Дал бы лучше ссылочку где и что почитать нужно. АЕМ к примеру тоже там все замудрено, и разбираются со временем люди...
maxzerg
Цитата(igorexanein @ 24.5.2015, 22:22) *
Макс ты что такой злой? Хочет человек покавырятся с ф-коном пусть ковыряется. Дал бы лучше ссылочку где и что почитать нужно. АЕМ к примеру тоже там все замудрено, и разбираются со временем люди...

Игорь все есть в гугле, человек просто не того разума доказывал сдесь не один раз нахм ему ф -кон? В АЕМе ни не замудрено хороший тюн мозг.
tr0jan
Цитата(maxzerg @ 24.5.2015, 15:17) *
Просто совет тебе дельный, не для твоего ума он!

умри нах
maxzerg
Цитата(tr0jan @ 25.5.2015, 3:42) *
умри нах

Давай вечером умрем вместе мы??? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
tr0jan
софт нашел, кабель спаял, подключился, слил,
народ, что ни у кого нет опыта в настройке? есть пара вопросов
maxzerg
Цитата(tr0jan @ 23.8.2015, 19:50) *
софт нашел, кабель спаял, подключился, слил,
народ, что ни у кого нет опыта в настройке? есть пара вопросов

Так спрашивай? Мануалы нашел???
sparks
Цитата(tr0jan @ 23.8.2015, 16:50) *
софт нашел, кабель спаял, подключился, слил,
народ, что ни у кого нет опыта в настройке? есть пара вопросов

Flint вроде мануал составлял.. для фкона... на нисме где то ссылку скидывал..(погляди ветку гтр топик про рб30)
https://cloud.mail.ru/public/f44597df8f6c/%...0%BC%D0%B8.docx вот ссылка нарыл, для себя еще))

если что 32 страница топика..=)
tr0jan
ман есть, есть на яп , и типа перевод на русский, есть все проги, и для про и sz, is и т.д, куча прошивок, как нисан так и тоета, только перевод криворуких..., так вот, шрифт не распознается яп, пробовал уже установить в винду яп язык - нихуя. настройки и таблицы- крокозяблики или вопросики,
в принципе по картам топливныфм и зажигания все понятно, как че подстраивать и т.д.
нужен сдвиг по отсечке буста, в каких иероглифах его править?
п.с отсечка по факту известна, ни в каких таблицах не нашел таких показаний, или значений.
есть предположение, скорей всего факт, что показаний и не найти, есть значения в "попугаях", так вот этих значений куча, есть конечно подозрение на одну табличку, что это импенно она, но эксперименты тока завтра....
так может кто скажет точно, где править.7
maxzerg
Цитата(tr0jan @ 24.8.2015, 3:40) *
ман есть, есть на яп , и типа перевод на русский, есть все проги, и для про и sz, is и т.д, куча прошивок, как нисан так и тоета, только перевод криворуких..., так вот, шрифт не распознается яп, пробовал уже установить в винду яп язык - нихуя. настройки и таблицы- крокозяблики или вопросики,
в принципе по картам топливныфм и зажигания все понятно, как че подстраивать и т.д.
нужен сдвиг по отсечке буста, в каких иероглифах его править?
п.с отсечка по факту известна, ни в каких таблицах не нашел таких показаний, или значений.
есть предположение, скорей всего факт, что показаний и не найти, есть значения в "попугаях", так вот этих значений куча, есть конечно подозрение на одну табличку, что это импенно она, но эксперименты тока завтра....
так может кто скажет точно, где править.7

Какой Ф-кон версия???
Делай скрины с вопроом будем отвечать.
tr0jan
на первом скрине непонятные настройки, хотелось бы узнать что это, а на втором я так понимаю отсечка в попугаях, так как судя по ману(3скрин) - это FCD.
на 4 скрине топливная, вопрос такой, на сколько изменяется смесь? целое число например 13 там прописано в картах, и от этого числа уже плюс или минус? либо тут както все замудрено что в несколько раз изменяется число?





maxzerg
Цитата(tr0jan @ 24.8.2015, 14:47) *
на первом скрине непонятные настройки, хотелось бы узнать что это, а на втором я так понимаю отсечка в попугаях, так как судя по ману(3скрин) - это FCD.
на 4 скрине топливная, вопрос такой, на сколько изменяется смесь? целое число например 13 там прописано в картах, и от этого числа уже плюс или минус? либо тут както все замудрено что в несколько раз изменяется число?

Так это недо-мозг IS.
Понятно! Тогда тут по мануалу ихнему английском, там без вопросиков.
vlad-ecr33
Цитата(maxzerg @ 24.8.2015, 9:14) *
Так это недо-мозг IS.
Понятно! Тогда тут по мануалу ихнему английском, там без вопросиков.

это виндовс тупо не распознал шрифт из софтины фкона вот оттуда и вопросики и каракули.
maxzerg
Цитата(vlad-ecr33 @ 26.8.2015, 1:21) *
это виндовс тупо не распознал шрифт из софтины фкона вот оттуда и вопросики и каракули.

Ну так разберись!!!
tr0jan
Цитата(vlad-ecr33 @ 25.8.2015, 18:21) *
это виндовс тупо не распознал шрифт из софтины фкона вот оттуда и вопросики и каракули.

я добавлял яп язык, толку - 0
maxzerg
Цитата(tr0jan @ 26.8.2015, 3:15) *
я добавлял яп язык, толку - 0

Это недоделанный перевод софта.
tr0jan
Цитата(maxzerg @ 26.8.2015, 2:53) *
Это недоделанный перевод софта.

это я сразу понял, думал мож есть тут "люди", которые поделятся опытом. написал на дроме человеку Омега Кобра, который якобы настраивает ачкоэс, пиздец - ни ответа ни привета,хотя активность в темах проявляет, нахуй таким быть?
maxzerg
Цитата(tr0jan @ 27.8.2015, 3:22) *
это я сразу понял, думал мож есть тут "люди", которые поделятся опытом. написал на дроме человеку Омега Кобра, который якобы настраивает ачкоэс, пиздец - ни ответа ни привета,хотя активность в темах проявляет, нахуй таким быть?

Это ты зря, хоть бы спросил стоит ему писать или нет.
Muskul_49
Он видать слишком мало читал постов о нем )
Человек этими мозгами деньги зарабатывает, смысл ему тебе помогать.
maxzerg
Цитата(Muskul_49 @ 27.8.2015, 9:27) *
Он видать слишком мало читал постов о нем )
Человек этими мозгами деньги зарабатывает, смысл ему тебе помогать.

biggrin.gif Он походу вобще мало читает!
tr0jan
Цитата(Muskul_49 @ 27.8.2015, 2:27) *
Он видать слишком мало читал постов о нем )
Человек этими мозгами деньги зарабатывает, смысл ему тебе помогать.

О ком то читать посты? зачем? Я увидел несколько постов в темах о HKS и написал. Я если могу помочь, я помогаю.

Цитата(maxzerg @ 27.8.2015, 0:47) *
Это ты зря, хоть бы спросил стоит ему писать или нет.

всегда стоит попробовать, а ты что за него отвечаешь чтоли.?
maxzerg
Цитата(tr0jan @ 27.8.2015, 12:25) *
О ком то читать посты? зачем? Я увидел несколько постов в темах о HKS и написал. Я если могу помочь, я помогаю.


всегда стоит попробовать, а ты что за него отвечаешь чтоли.?

Это вопрос, ты куда его тулить будеш на свой мотор?
tr0jan
Цитата(maxzerg @ 27.8.2015, 6:54) *
Это вопрос, ты куда его тулить будеш на свой мотор?

да ну, нистюн меня полностью устраивает. у знакомого форик, отсечка по бусту его беспокоит на 1.2, и у него как раз этот мозг на борту, просит помочь ему.
maxzerg
Цитата(tr0jan @ 27.8.2015, 17:43) *
да ну, нистюн меня полностью устраивает. у знакомого форик, отсечка по бусту его беспокоит на 1.2, и у него как раз этот мозг на борту, просит помочь ему.

Пляяя когда слышиш слово субару все никнет! sad.gif
Смотря чем считается нагрузка на ИСЕ либо он в перехвате штатного сенсора либо сам мерит и подменяет. Штат сенсор субару вроде 1.2-1.3.
tr0jan
Цитата(maxzerg @ 27.8.2015, 17:39) *
Пляяя когда слышиш слово субару все никнет! sad.gif
Смотря чем считается нагрузка на ИСЕ либо он в перехвате штатного сенсора либо сам мерит и подменяет. Штат сенсор субару вроде 1.2-1.3.

там и по мафу и по мапу рубит сука, не говори субару - зло. в перехвате он работает.
по ману найти мап сенсор не могу, только таблицу по мафу нашел, в принципе понятно как сделать, только вот в мане указывается что вся таблица строится на вольтаже с мафа, а вольтажа нет, а там значений куева туча.
Nordik
Цитата(maxzerg @ 27.8.2015, 17:39) *
Пляяя когда слышиш слово субару все никнет! sad.gif

Это от того, что мало кто умеет их готовить. У нас один Лесник ездит - валит не по-детски smile.gif
maxzerg
Цитата(tr0jan @ 28.8.2015, 1:50) *
там и по мафу и по мапу рубит сука, не говори субару - зло.

Субару мне всегда блеееать охота четстно не наговариваю. непереносит физически организм я даж делал так раз. благо на машину не попал. smile.gif
Опозит с 4-мя цилиндрами и прямотоком у меню голова раскалывается.
Определи электрик как зацеплен иис либо по своему считает наример мапу неродному и подменяет либо использует родной( в таком случае перехвата нет и упираемсяв штат отсечку по родному датчику)
tr0jan
Цитата(maxzerg @ 28.8.2015, 17:41) *
Субару мне всегда блеееать охота четстно не наговариваю. непереносит физически организм я даж делал так раз. благо на машину не попал. smile.gif
Опозит с 4-мя цилиндрами и прямотоком у меню голова раскалывается.
Определи электрик как зацеплен иис либо по своему считает наример мапу неродному и подменяет либо использует родной( в таком случае перехвата нет и упираемсяв штат отсечку по родному датчику)

яж те сказал , работает по принципу Apexi AFC, простой конвертер, вот только таблицы для мапа я не вижу, мое предположение что она возможна включается как и все остальные таблицы в настройках, а в настройках ничего не ясно, тыкать на угад пробовал,т.е включать дополнительные функции, даже их названия не видно - одни вопросики..... ваще отказывается заводиться......
maxzerg
Цитата(tr0jan @ 31.8.2015, 18:55) *
яж те сказал , работает по принципу Apexi AFC, простой конвертер, вот только таблицы для мапа я не вижу, мое предположение что она возможна включается как и все остальные таблицы в настройках, а в настройках ничего не ясно, тыкать на угад пробовал,т.е включать дополнительные функции, даже их названия не видно - одни вопросики..... ваще отказывается заводиться......

Непростой конвертор читай манул, он спокойно может убрать расходомер и работать по своему мапу подменяя выходной сигнал мафа. Так у нас работал на твоем моторе.(как раз таки на субаровском мапе до 1.2).

По твоему вопросу если родной мап видит до 1.2 как-же он увидет больше? Ставте другой мап (тот-же субаровский до 1.7) и расширяйте карты.
tr0jan
Цитата(maxzerg @ 1.9.2015, 3:46) *
Непростой конвертор читай манул, он спокойно может убрать расходомер и работать по своему мапу подменяя выходной сигнал мафа. Так у нас работал на твоем моторе.(как раз таки на субаровском мапе до 1.2).

По твоему вопросу если родной мап видит до 1.2 как-же он увидет больше? Ставте другой мап (тот-же субаровский до 1.7) и расширяйте карты.

этот мозг может делать и без сторонних мапов и мафов. конвертер - от слова конвертировать, он изменяется сигнал на выходе, и мапу не надо больше видеть чем он видит
maxzerg
Цитата(tr0jan @ 1.9.2015, 14:17) *
этот мозг может делать и без сторонних мапов и мафов. конвертер - от слова конвертировать, он изменяется сигнал на выходе, и мапу не надо больше видеть чем он видит


Не тупи как мозг увидет нагрузку когда уперся уже в границы вольтажа датчика???
Ты узнай какой мап сначала стоит на этом субаре.
guricha
в тему;) последнее время комп заинтересавал, вроде много машин приежают с етими компами но пока руки не дошли, дома валяетса ис но вот пока руки не дошли, мануали ест по подклучению ?? вроде читал што толко по японскии мануал smile.gif))
maxzerg
Цитата(guricha @ 1.10.2015, 6:15) *
в тему;) последнее время комп заинтересавал, вроде много машин приежают с етими компами но пока руки не дошли, дома валяетса ис но вот пока руки не дошли, мануали ест по подклучению ?? вроде читал што толко по японскии мануал smile.gif))

Не советую сним заморачиватся.
igorexanein
Цитата(maxzerg @ 2.10.2015, 0:28) *
Не советую сним заморачиватся.

Максим ты в вотсапе бываешь?
guricha
буду пробоват вот как время наидетса, вроде били програми на англиском язике но пока не пробовал
maxzerg
Цитата(igorexanein @ 2.10.2015, 23:56) *
Максим ты в вотсапе бываешь?

Постоянно!

Цитата(guricha @ 1.10.2015, 6:15) *
в тему;) последнее время комп заинтересавал, вроде много машин приежают с етими компами но пока руки не дошли, дома валяетса ис но вот пока руки не дошли, мануали ест по подклучению ?? вроде читал што толко по японскии мануал smile.gif))

Мож ты спутал с нормальными полноценными компами HKS V-pro Золотой там Серый???
guricha
Ребята, где достат прогу или инсталятор для ф кон IS на англиском язике ?
maxzerg
Цитата(guricha @ 10.4.2016, 5:42) *
Ребята, где достат прогу или инсталятор для ф кон IS на англиском язике ?

НА английском его несуществовало.
guricha
Не могу саоединитса с компом видает ашибко 32 вроде кабел менял и сом делал но все апиат тоже,
версиа програми 3.24
может што делаю не так, подскажите по пориадку как сеодинитса ? комс хкс ИС
maxzerg
Цитата(guricha @ 10.5.2016, 3:22) *
Не могу саоединитса с компом видает ашибко 32 вроде кабел менял и сом делал но все апиат тоже,
версиа програми 3.24
может што делаю не так, подскажите по пориадку как сеодинитса ? комс хкс ИС

Тебе нужен софт именно под ИС (IS) 3.24 это под голд компы
guricha
QUOTE (maxzerg @ 11.5.2016, 10:53) *
Тебе нужен софт именно под ИС (IS) 3.24 это под голд компы

поделис пожалуста если ест или как достат подскажи smile.gif
maxzerg
Цитата(guricha @ 15.5.2016, 9:03) *
поделис пожалуста если ест или как достат подскажи smile.gif

На ИС в нете валяется, есть даже с полурусским пререводом.
guricha
QUOTE (maxzerg @ 15.5.2016, 3:01) *
На ИС в нете валяется, есть даже с полурусским пререводом.

даите линк пожалуста или продаите smile.gif)) не могу наити smile.gif
Zagitov02
Ребят купил f-con sa без софта. Скачал is на половину переведённую, но он его не видит. Может у кого есть софт для sa поделитесь пожалуйста ну или продайте)
maxzerg
Цитата(Zagitov02 @ 21.8.2017, 21:31) *
Ребят купил f-con sa без софта. Скачал is на половину переведённую, но он его не видит. Может у кого есть софт для sa поделитесь пожалуйста ну или продайте)

Продай его и купи IS 32bit + Вывод параметров на экран + работа по мату. Или на крайний случай если любиш пигги компы то E-manage ultimate. Но токо не это старое га-но
weterok136
Народ может есть у кого не корявый софт на SZ ?
weterok136
Софт нашёл ,на IS,SZ. На IS на русском. Кому надо пишите ,раздам
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.