Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cartoys Gloria Y33 V8 Vk56de
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > МОЙ АВТОМОБИЛЬ - БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Страницы: 1, 2
cartoys
Ну вобщем я как то психанул и удалил бортовик,по одному сообщению,так что админы его устанут поднимать)

Что имеем сейчас























Вобщем сейчас ничего не происходит,собирать дальше пока желания нет.
Стоит в гараже ждет лучших времен.
Пошел второй месяц поисков работы,пока безуспешно)
olzlo
Такой бж потер, такую тачку попилил smile.gif
NikoLaLa
Как можно психовать и удалять бортовики имея такую тачку я хз huh.gif так то я не секу, но на глаз это пихло аля лс3 и куча новой тюняки, вот бы такие с завода продавали бы, эх...
olzlo
Тебя не смутило в названии вэка56де? 😊
NikoLaLa
Не прочитал biggrin.gif яж написал что не разбираюсь, интересно посмотреть как она валит
ziclonb
Цитата(cartoys @ 20.6.2015, 11:14) *
Ну вобщем я как то психанул и удалил бортовик,по одному сообщению

Не делай так больше! smile.gif
2garin
все такие нервные стали вокруг...
я вообще на стоке теперь и то жена большую часть ездит smile.gif
olzlo
а куда вэку30дет дел?
2garin
Цитата(olzlo @ 25.6.2015, 16:31) *
а куда вэку30дет дел?

кто из нас, я или Влад?))))
я ская продал, ногами не пинать) как-то нужно было улучшить ЖУ.
olzlo
Про тебя про тебя smile.gif
cartoys
Запилю немного фоток,в каком виде была куплена





Потом была собрано и ездила













Это был первый этап жизни глорика.
Позже кину несколько фоток процесса перевоплощения в то что сейчас.
Короче до нового года глорик будет стоять в гараже,возможно к след сезону дособираю.
В даннный момент совсем нет желания им заниматься,поэтому заперт и наказан в гараже.
Продавать конечно не буду,жалко...


olzlo
на моей памяти это третья тема продажи и заканчивается всегда одинаково %)
Muskul_49
Помню когда она ещё была на первом этапе, ездий боком не хочу было сказано, мол боюсь разложить буду корчевать и в итоге тоже самое, боюсь разложить поломать. Все боятся надо просто ездить с запасом
cartoys
Цитата(olzlo @ 3.7.2015, 11:55) *
на моей памяти это третья тема продажи и заканчивается всегда одинаково %)



нахрен он кому нужен даже за 600,пусть в гараже стоит

Цитата(Muskul_49 @ 3.7.2015, 12:33) *
Помню когда она ещё была на первом этапе, ездий боком не хочу было сказано, мол боюсь разложить буду корчевать и в итоге тоже самое, боюсь разложить поломать. Все боятся надо просто ездить с запасом



да и сейчас непонятно как на нем ездить и какего содержать,я просто понимаю что надо было все же чтото простое и доступное строить и бить
NikoLaLa
Купи мисл, а этот постепенно ковыряй, я уверен можно найти места где и на этом можно относительно безопасно покататся.

Если уж совсем нервничаешь, можно взять и сразу пару кисс-зе-волов сделать чтобы потом не так жалко было biggrin.gif шутю...
cartoys
ну вобщем продолжаю.
Вроде появились свободные деньги и я решил собрать тормоза.
Собирал на армировке и фитингах гудрич.











Запилил карты на передние двери



Ну и немного по салону пособирал







Убирался в гараже,пришлось выкотить на улицу





Кстати новый поджоп, 4.0 мкпп 4вд



ziclonb
Окошки не открываются? rolleyes.gif
cartoys
Цитата(ziclonb @ 26.10.2015, 10:13) *
Окошки не открываются? rolleyes.gif


Передние оставил родные с электроподьемниками,чтоб в жару как то выживать))
cartoys
Гонка уехала на запуск к Семёну. Совсем скоро запуск,стенд,фото. Надеюсь все будет Ок.
ziclonb
УРА!
cartoys
Пара фот

У Семена.



Сходразвал в Гтшопе.



Сварили подкат,чтоб катать,так дешевле чем на эвакуаторах.
На фото почти 10 литров))



Floozy
когда настройка то ?
cartoys
Цитата(Floozy @ 7.2.2016, 22:42) *
когда настройка то ?


Там есть немного вопросов по электрике,как все сделают так сразу на стенд. Если конечно при запуске что нибудь не от..бнет,что очень вероятно
traffer8
Цитата(cartoys @ 7.2.2016, 22:51) *
Там есть немного вопросов по электрике,как все сделают так сразу на стенд. Если конечно при запуске что нибудь не от..бнет,что очень вероятно

слежу за темой! очень интересно. Не секрет - сколько денег мотор 56 обошелся?:
КаЛьЯнЫч
Цитата(traffer8 @ 26.2.2016, 11:07) *
слежу за темой! очень интересно. Не секрет - сколько денег мотор 56 обошелся?:

Это было года 3 назад если не ошибаюсь,и таких цен уже и нет...

Что с настройкой то ???
cartoys
Сейчас можно купить дешевле чем я отдавал три года назад за мотор.

С настройкой пока хз,жду.
cartoys
Мотор завели. Семён скинул видео. У меня руки затряслись от счастья. Как вставить видео хз
ziclonb
Давай хоть ссыль на ютюб!)
cartoys
Цитата(ziclonb @ 7.3.2016, 19:32) *
Давай хоть ссыль на ютюб!)



https://m.vk.com/video38817948_456239017

В вк закинул
2roll4life7
Ну ты хоть сикнул в трусы как завелась?smile.gif))))
КаЛьЯнЫч
Цитата(2roll4life7 @ 11.3.2016, 14:38) *
Ну ты хоть сикнул в трусы как завелась?smile.gif))))

slol.gif slol.gif slol.gif slol.gif
cartoys
Короче забрали корчину у Семёна, для устранения некоторых неприятностей после запуска мотора. Что нужно исправить. Убрать течь бензина с бака, течет фитинг, при чем заводской. Убрать течь с одного фитинга на рейке и конечно это самый дальний за впуском, придется снять впуск, заодно поставлю новые прокладки. Переварить одну лямбду. Вварить дву штутцера для холостого хода. Ну и самое главное изготовить новую считалку на колено, с вемсом оказывается не все так просто. Вобщем считаю что после такой стройки и такого количества проделанной работы, это очень маленький обьем работы по исправлению. Конечно еще не было обкатки, в процессе которой вылезет еще что нибудь. Но это будет позже. Еще я перепутал трубки на рейке, при попытке выехать своим ходом, руль кинуло в упор. Уже поменяли все нормально работает. Заказал новый ремень навесного этот оказался длинноват, постоянно свистит. Короче дело идет, устраню косяки и на стенд)
Wts Wtb
Слежу за тем что получится по итогу, клевый проект. Надеюсь закончишь в скором времени. smile.gif
maxzerg
Цитата(cartoys @ 14.3.2016, 17:54) *
Короче забрали корчину у Семёна, для устранения некоторых неприятностей после запуска мотора. Что нужно исправить. Убрать течь бензина с бака, течет фитинг, при чем заводской. Убрать течь с одного фитинга на рейке и конечно это самый дальний за впуском, придется снять впуск, заодно поставлю новые прокладки. Переварить одну лямбду. Вварить дву штутцера для холостого хода. Ну и самое главное изготовить новую считалку на колено, с вемсом оказывается не все так просто. Вобщем считаю что после такой стройки и такого количества проделанной работы, это очень маленький обьем работы по исправлению. Конечно еще не было обкатки, в процессе которой вылезет еще что нибудь. Но это будет позже. Еще я перепутал трубки на рейке, при попытке выехать своим ходом, руль кинуло в упор. Уже поменяли все нормально работает. Заказал новый ремень навесного этот оказался длинноват, постоянно свистит. Короче дело идет, устраню косяки и на стенд)

Зачем ты это недо мозг для восми цилиндров выбрал? головняков чтоли больше нет?
cartoys
Цитата(maxzerg @ 14.3.2016, 16:10) *
Зачем ты это недо мозг для восми цилиндров выбрал? головняков чтоли больше нет?



Долгая история. Теперь уже поздно чтото менять. Как оказывается мозг гавно. Но все же, Семён его побидил. Сейчас все упирается в считалку на колено,как сделаем новую ,повезем на стэнд

Цитата(Wts Wtb @ 14.3.2016, 11:46) *
Слежу за тем что получится по итогу, клевый проект. Надеюсь закончишь в скором времени. smile.gif


Сам надеюсь скоро выехать))
maxzerg
Цитата(cartoys @ 15.3.2016, 0:34) *
Долгая история. Теперь уже поздно чтото менять. Как оказывается мозг гавно. Но все же, Семён его побидил. Сейчас все упирается в считалку на колено,как сделаем новую ,повезем на стэнд



Сам надеюсь скоро выехать))

Мож все передалаем пока не поздно?

Нам бы таких клиентов на вк
olzlo
Почему вемс говно?
cartoys
Цитата(olzlo @ 15.3.2016, 17:39) *
Почему вемс говно?



Это конечно у Семена проще спросить, я тупой в этих делах.
Синхронизация датчиков колена и распреда, через очко, програмируемых входов с датчиков нет(один), вторую лямбду он просто видит, но ее показания он не учитывает. Еще много нюансов, это просто немногое что я запомнил
maxzerg
Цитата(olzlo @ 16.3.2016, 0:39) *
Почему вемс говно?


1. Ну когда начнеш юзать- поймеш! Для 4-х цилиндров еще как-то можно жить на 8 там вобще ад. О фазированном впрыске можно с ним и не мечтать.


2. Когда займешся проектированием своих мозгов. Тогда поймеш еще лучше что такое вемс!
Muskul_49
А чем родные то не устроили?
cartoys
Цитата(Muskul_49 @ 16.3.2016, 5:28) *
А чем родные то не устроили?


На момент покупки двигателя на родном мозге заводили только пендосы. У нас все разводили руками, ввиду геморного иммо. Сейчас вроде Семен сказал что заведет на стоке. Но опять же, знал бы я что так долго будет стройка и возможность запустится на сток мозге, выбрал бы сток
bgtym
Цитата(maxzerg @ 16.3.2016, 5:57) *
2. Когда займешся проектированием своих мозгов. Тогда поймеш еще лучше что такое вемс!

а как ты проектируешь свои мозги ? что за процедура ? че делать то надо ?
2roll4life7
Влад, а есть что то более правильное в плане ECU для этого мотора?
имею ввиду не из тюнячего? Вемс как я понимаю не самое хорошее...

Или все что есть хорошее не адекватных денег стоит?

В итоге для себя сейчас что решаешь? сток или вемс все же добить?
КаЛьЯнЫч
А мне интересны отзывы о настройщике,подход к работе,требования,настраиваются у него многие,а толком ничего не слышно про него
West2k
Цитата(cartoys @ 15.3.2016, 23:09) *
Это конечно у Семена проще спросить, я тупой в этих делах.
Синхронизация датчиков колена и распреда, через очко, програмируемых входов с датчиков нет(один), вторую лямбду он просто видит, но ее показания он не учитывает. Еще много нюансов, это просто немногое что я запомнил


входов на датчики 4)

откуда мозг? какая прошивка?

Цитата(maxzerg @ 16.3.2016, 5:57) *
1. Ну когда начнеш юзать- поймеш! Для 4-х цилиндров еще как-то можно жить на 8 там вобще ад. О фазированном впрыске можно с ним и не мечтать.


2. Когда займешся проектированием своих мозгов. Тогда поймеш еще лучше что такое вемс!


с фазированым впрыском на вемсе все норм, 4 и 6 цилидров. А для 8 хз
2roll4life7
Цитата(КаЛьЯнЫч @ 16.3.2016, 10:48) *
А мне интересны отзывы о настройщике,подход к работе,требования,настраиваются у него многие,а толком ничего не слышно про него



У каждого по своему разный проект...

По поводу подхода я тебе все рассказывал.
Но например как можно рассказать требования к работе, подход: настройка вемса на вку56 а тебе нужно 26 рб на апексях...
80% того что говорит настройщик ты просто не то что не понимаешь, а вообще для тебя это такой лес!!!!
Ты можешь рассказать как тебе поет настройщик в уши при настройке, но главное по моему это итог настройки...
Всех кто настраивался у Семена, из тех кого я нашел, машины ездят и они довольны. Но у каждого по своему были проблемы при самой настройке..
Так как тут и сроки не угодаешь и как ты собрал машину тоже с первого взгляда не поймешь...

Это равносильно как: напиши в 2 словах, как сделать свап с учетом всех нюансов...


Саня, позвони Семену, а лучше встреться и все обсуди!
maxzerg
Цитата(bgtym @ 16.3.2016, 15:55) *
а как ты проектируешь свои мозги ? что за процедура ? че делать то надо ?


Ну рано или поздно человеку программирущем контроллеры и долгое время проведя в автомобильной сфере, приходит идея занятся мозгами. Чем-то поуправлять самому. smile.gif Вон видел чудаков даже на ардуине smile.gif
cartoys
Вот развели тему))

По поводу Семена хочу сказать одно человек максимально открытый,правильный и пунктуальный.
Подход у него просто ебейшей к клиентам. Такого я не встречал давно.
Сам лично знаю три машины настроеные им. Люди доввольные катают.
А спорить что лучше или хуже можно долго,мое мнение лучше сток,и была бы возможность сразу остаться на стоке,сделал бы это.


Виталь,сейчас поздно чтото менять,вернутся на сток геморно,много чего вернуть на моторе надо,включая дроссель электро и все остальное.
Будем добивать вемс
maxzerg
Цитата(West2k @ 16.3.2016, 17:52) *
входов на датчики 4)

откуда мозг? какая прошивка?



с фазированым впрыском на вемсе все норм, 4 и 6 цилидров. А для 8 хз

Ниче там не нормально, машинного времени и ресурсов проца еле хватает справится с 6-ю цилиндрами.

Цитата(cartoys @ 16.3.2016, 19:06) *
Вот развели тему))

По поводу Семена хочу сказать одно человек максимально открытый,правильный и пунктуальный.
Подход у него просто ебейшей к клиентам. Такого я не встречал давно.
Сам лично знаю три машины настроеные им. Люди доввольные катают.
А спорить что лучше или хуже можно долго,мое мнение лучше сток,и была бы возможность сразу остаться на стоке,сделал бы это.


Виталь,сейчас поздно чтото менять,вернутся на сток геморно,много чего вернуть на моторе надо,включая дроссель электро и все остальное.
Будем добивать вемс


Да все нормуль. Тему я развел все гавно валите на меня. sad.gif
Про настройщика ниче не скажу, нормальный парень честь ему и хвала.
Штат да понятно почему сразу не сток мозги.
Мотор интересен просто потому что заебали дж и рб.
cartoys
Цитата(maxzerg @ 16.3.2016, 12:18) *
Ниче там не нормально, машинного времени и ресурсов проца еле хватает справится с 6-ю цилиндрами.



Да все нормуль. Тему я развел все гавно валите на меня. sad.gif
Про настройщика ниче не скажу, нормальный парень честь ему и хвала.
Штат да понятно почему сразу не сток мозги.
Мотор интересен просто потому что заебали дж и рб.



Cпасибо)

по поводу мотора изначально в ниссан только ниссан,джей пусть вот в порше ставят
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.