Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как Выставить Валч Tomei
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > PULSAR / SUNNY GTI-R (RNN14)
укушенныйту бой
Кто знает объясните как томи 270 12.5 валы выставить ?
fazzerr
Цитата(укушенныйту бой @ 16.7.2015, 17:04) *
Кто знает объясните как томи 270 12.5 валы выставить ?


А чо ,не работает?))
укушенныйту бой
Цитата(fazzerr @ 16.7.2015, 20:07) *
А чо ,не работает?))



Чтоб работало правильно надо выставить правильно, вот и спрашиваю как их ставить.
fazzerr
Цитата(укушенныйту бой @ 16.7.2015, 18:51) *
Чтоб работало правильно надо выставить правильно, вот и спрашиваю как их ставить.


Без настройки иозгов не будет работать
укушенныйту бой
Цитата(fazzerr @ 16.7.2015, 20:58) *
Без настройки иозгов не будет работать


Надо фазы правильно выставить чтоб настраивать потом. . Январь стоит у меня.
strangelove
имхо в ветке пульсаров быстрее ответ можно получить будет
укушенныйту бой
Цитата(strangelove @ 17.7.2015, 11:22) *
имхо в ветке пульсаров быстрее ответ можно получить будет



А это что за ветка ?
укушенныйту бой
Че никто не ставил ?
hommer
Че, мануал не читал?
U G O L
Может чем поможет
illi
Мануал про валы с сиськой. А на пуле тоже VVT стоит? При замене валов всё должно встать болт-он. На холостом ходу будет трясти скорее всего. Если валы слишком "горбатые" ;)
FOX22GTIR
Цитата(укушенныйту бой @ 18.7.2015, 2:50) *
Че никто не ставил ?



Я ставил, сложностей нет никаких. Просто по меткам на цепи ставишь и всё.
vlad-ecr33
Цитата(fazzerr @ 16.7.2015, 19:58) *
Без настройки иозгов не будет работать

будет , только неустойчиво мотор будет работать и подгазовывать придется чтоб не заглох biggrin.gif
укушенныйту бой
Цитата(hommer @ 18.7.2015, 20:12) *
Че, мануал не читал?


В мануале фигня! Типо ставьте как сток. А их надо четко по градусам микрометром пользуясь выставлять

Цитата(FOX22GTIR @ 20.7.2015, 10:40) *
Я ставил, сложностей нет никаких. Просто по меткам на цепи ставишь и всё.



Это неточная установка и все 100 % не получишь от этих валов. Каждый градус важен. А он меняется пипец как - цепь допустим чуть вытянута или шлифанул башку допустим или прокладку толстую поставил как я все считай они уходят

Цитата(vlad-ecr33 @ 20.7.2015, 18:37) *
будет , только неустойчиво мотор будет работать и подгазовывать придется чтоб не заглох biggrin.gif



Да не. Нормально работает на 1000рпм и никакого признака горбатости как на тазах.
illi
Так у тебя разрезные шестерни стоят? Тогда погугли и будет счастье, по четвертому цилиндру выставляется микрометром, но тут уж как тебе нужно так и выставить, хочешь с низов будет ехать, хочешь с верхов подхват будет. Я на 34 GTR валы крутил так чтобы давка турбин была 0,9 бара( макс при сток наддуве без бустапа) и при этом чёрный дым из трубы не сильно валил. Только на старте хлопок с чёрным дымом, потом пробуксовка четырьмя колесами на первой передаче. Потом короткий букс при ВКЛ второй и короткий букс четырьмя колесами при включении третьей передачи. На глаз можно и так, GTR так ездил долго, пока его не расхреначили.
укушенныйту бой
Цитата(illi @ 22.7.2015, 17:41) *
Так у тебя разрезные шестерни стоят? Тогда погугли и будет счастье, по четвертому цилиндру выставляется микрометром, но тут уж как тебе нужно так и выставить, хочешь с низов будет ехать, хочешь с верхов подхват будет. Я на 34 GTR валы крутил так чтобы давка турбин была 0,9 бара( макс при сток наддуве без бустапа) и при этом чёрный дым из трубы не сильно валил. Только на старте хлопок с чёрным дымом, потом пробуксовка четырьмя колесами на первой передаче. Потом короткий букс при ВКЛ второй и короткий букс четырьмя колесами при включении третьей передачи. На глаз можно и так, GTR так ездил долго, пока его не расхреначили.


Ну конечно разрезные. Гугл не помог или я лох ((
illi
http://www.kartuning.ru/engine-cylinder-head/vernier-pulleys
Тогда вот smile.gif но есть одно НО, в твоём моторе как и в моём лобовая крышка, поэтому каждый раз для регулирования придётся снимать клапанную крышку smile.gif А так делай как на этой ссылке, ресуешь сначала сток метку на разрезных шестернях, а потом крутишь шестерни вправо и влево, тяга на верхах или на низах smile.gif кто-то только у одного вала метку смещает, каждый под свой стиль езды настраивает. Я когда валю на SR20DE 143л.с. то держу его на оборотах 3500-4500( например 90км/ч на третьей передаче едешь в левом ряду и ждешь дырку в соседнем, чтобы в нужный момент ввалить и сопли по щекам biggrin.gif , на турбе давно не ездил, но помню вроде, что и с 2500 SR20DET валит не слабо. Удачи!
укушенныйту бой
Цитата(illi @ 24.7.2015, 0:01) *
http://www.kartuning.ru/engine-cylinder-head/vernier-pulleys
Тогда вот smile.gif но есть одно НО, в твоём моторе как и в моём лобовая крышка, поэтому каждый раз для регулирования придётся снимать клапанную крышку smile.gif А так делай как на этой ссылке, ресуешь сначала сток метку на разрезных шестернях, а потом крутишь шестерни вправо и влево, тяга на верхах или на низах smile.gif кто-то только у одного вала метку смещает, каждый под свой стиль езды настраивает. Я когда валю на SR20DE 143л.с. то держу его на оборотах 3500-4500( например 90км/ч на третьей передаче едешь в левом ряду и ждешь дырку в соседнем, чтобы в нужный момент ввалить и сопли по щекам biggrin.gif , на турбе давно не ездил, но помню вроде, что и с 2500 SR20DET валит не слабо. Удачи!


Текст слабый и то про атмо таз...
illi
Цитата(укушенныйту бой @ 26.7.2015, 12:21) *
Текст слабый и то про атмо таз...

Согласен и в тоже время даёт понять, что придётся на свой вкус от стока шестерни крутить. Я бы газоанализатором ещё воспользовался для понимая когда становится лучшее сгорание на нужных оборотах. Или как я на полигоне за 5 часов до гонки по черноте выхлопа skyline GTR крутил. К слову он занял второе место, слил казахам на RS6 с закисью. На GTR закиси нема.
hommer
[quote name='укушенныйту бой' date='22.7.2015, 14:35' post='1062394708']
В мануале фигня! Типо ставьте как сток. А их надо четко по градусам микрометром пользуясь выставлять


Для тех кто плохо ищет
http://www.tomeiusa.com/manuals/pdf/poncam_procam.pdf

укушенныйту бой
Цитата(hommer @ 29.7.2015, 20:48) *
Для тех кто плохо ищет
http://www.tomeiusa.com/manuals/pdf/poncam_procam.pdf


Спс! По центрально линии 108 градусов значит должно быть ?
hommer
да
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.