Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Попарно-параллельный Впрыск
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > ЧИП-ТЮНИНГ
CarBuilder
Не могу найти толковой инфы по попарному впрыску, есть ли минусы и в чем они?
maxzerg
Цитата(CarBuilder @ 7.8.2015, 5:30) *
Не могу найти толковой инфы по попарному впрыску, есть ли минусы и в чем они?

Инфы валом НА русском, токо забей системы впрыска в ГУЛЕ Было-бы желание читать.
CarBuilder
Цитата(maxzerg @ 6.8.2015, 11:07) *
Инфы валом НА русском, токо забей системы впрыска в ГУЛЕ Было-бы желание читать.

Может тут на форуме кто то делал так на 6ти котлах? Хочу услышать мнение тех, кто так ездил или ездит. Собственно суть простая, ставим мозг от 4х цилиндров на 6
olzlo
сейчас на двух машинах стоит эку р32, нефазированный впрыск. очень громко работаю форсунки, очень, ну и мотор не так мягко работает как на фазированном, особенно когда рядом стоит нео на фазированном. На валилове отличий незаметно
maxzerg
Цитата(olzlo @ 7.8.2015, 14:23) *
сейчас на двух машинах стоит эку р32, нефазированный впрыск. очень громко работаю форсунки, очень, ну и мотор не так мягко работает как на фазированном, особенно когда рядом стоит нео на фазированном. На валилове отличий незаметно

Попарный впрыск это уже в любом случае не фазированный!

Цитата(CarBuilder @ 7.8.2015, 13:41) *
Может тут на форуме кто то делал так на 6ти котлах? Хочу услышать мнение тех, кто так ездил или ездит. Собственно суть простая, ставим мозг от 4х цилиндров на 6

Какой мозг?
olzlo
Ну и к чему твоя реплика?
CarBuilder
Цитата(maxzerg @ 6.8.2015, 18:07) *
Попарный впрыск это уже в любом случае не фазированный!


Какой мозг?

Haltech sprint 500

Цитата(olzlo @ 6.8.2015, 15:23) *
сейчас на двух машинах стоит эку р32, нефазированный впрыск. очень громко работаю форсунки, очень, ну и мотор не так мягко работает как на фазированном, особенно когда рядом стоит нео на фазированном. На валилове отличий незаметно

Да, я читал, что на холостых и малых оборотах мотор не так мягко работает, как на фазированном, а на больших отличий нет. Есть ли еще какие минусы и различия?
olzlo
Цитата(CarBuilder @ 7.8.2015, 10:54) *
Haltech sprint 500


Да, я читал, что на холостых и малых оборотах мотор не так мягко работает, как на фазированном, а на больших отличий нет. Есть ли еще какие минусы и различия?

единственный. настроили мотор на 1.2 будет полтора. форсы запилы, все нормально работает.
bgtym
Цитата(olzlo @ 7.8.2015, 11:12) *
Ну и к чему твоя реплика?

+ ??? ))))))
maxzerg
Цитата(olzlo @ 7.8.2015, 17:12) *
Ну и к чему твоя реплика?

Ктому что нефазированного впыска еще четыре вида!
CarBuilder
Цитата(olzlo @ 6.8.2015, 19:46) *
единственный. настроили мотор на 1.2 будет полтора. форсы запилы, все нормально работает.

Вот еще знающий человек сказал: на очень малых оборотах проблема с наполняемостью(как раз отсюда нестабильная работа, это определили), а на высоких оборотах может нехватать времени на зарядку искры. Нет ли такой проблемы или как решили?
Волосатый
Цитата(olzlo @ 7.8.2015, 9:23) *
сейчас на двух машинах стоит эку р32, нефазированный впрыск. очень громко работаю форсунки, очень, ну и мотор не так мягко работает как на фазированном

+1. Очень сильно гремят, если из системы убран штатный топливный демпфер. После возврата на место намного тише работает.
Muskul_49
Прям бида бида
Eng
Цитата(CarBuilder @ 8.8.2015, 22:20) *
а на высоких оборотах может нехватать времени на зарядку искры. Нет ли такой проблемы или как решили?

на низких оборотах смесь менее однородна, чем на распределённом фазированном впрыске, а на высоких оборотах, с большой загрузкой форсунок, тип впрыска значения практически не имеет. Форсунки и так поливают бОльшую часть времени, и скорости потока воздуха хватает для более-менее нормального перемешивания. Здесь гораздо важнее какие катушки зажигания собираетесь использовать и до каких оборотов раскручивать мотор. Второй разряд будет в конце такта выпуска, благоприятно влияет на самоочистку свечи. Какой хоть двигатель будет управляться и под какие нужды?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.