Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как Поднять Мощность Rb 20det
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > CEDRIC, GLORIA, LAUREL, LEOPARD, CEFIRO, STAGEA C34
3331
Всем привет. Купил Лауреля с мотором rb20det и акпп. Если верить википедии, то там всего 215 сил, что мне маловато. Как прибавить хотя бы 50 л.с. ? Везде, где есть подобная информация, встречается слово "теоретически". А теоретически не надо. Нужен совет человека, который это сделал и получил результат.
barogoz
Цитата(3331 @ 31.8.2015, 6:55) *
Всем привет. Купил Лауреля с мотором rb20det и акпп. Если верить википедии, то там всего 215 сил, что мне маловато. Как прибавить хотя бы 50 л.с. ? Везде, где есть подобная информация, встречается слово "теоретически". А теоретически не надо. Нужен совет человека, который это сделал и получил результат.

самый быстрый, дешевый и правильный вариант, свапнуть 25 мотор. а этот продать
3331
Цитата(barogoz @ 31.8.2015, 10:33) *
самый быстрый, дешевый и правильный вариант, свапнуть 25 мотор. а этот продать

Мне тут дали рецепт:
1. Розовый маф
2. Форсунки с 32 гтр с дроп резистором
3. Шитый компьютер
4. Турбина
Типа будет 350 сил. Посчитал, выходит в 45. Правда, нет?
barogoz
Цитата(3331 @ 31.8.2015, 14:51) *
Мне тут дали рецепт:
1. Розовый маф
2. Форсунки с 32 гтр с дроп резистором
3. Шитый компьютер
4. Турбина
Типа будет 350 сил. Посчитал, выходит в 45. Правда, нет?

смотря какая турбина.
шитый мозг это какой? обычно шитые мозги типа mines или impul идут под определенное железо, и просто так их ставить не стоит
для такой мощности потребуется кулер от гтр, насос 250 литров, что-то придумывать с выпускным коллектором и трассой
я бы поискал стоковый нео мотор, он 280 сил
vlad-ecr33
Цитата(3331 @ 31.8.2015, 6:55) *
Всем привет. Купил Лауреля с мотором rb20det и акпп. Если верить википедии, то там всего 215 сил, что мне маловато. Как прибавить хотя бы 50 л.с. ? Везде, где есть подобная информация, встречается слово "теоретически". А теоретически не надо. Нужен совет человека, который это сделал и получил результат.

буст пружинкой подними до 0.7 или 0.9 , я уже не помню сколька там верхняя планка.
понадобится пружина , которую повесишь на актюатор чтоб калитка сильно не открывалась.
tr0jan
Цитата(3331 @ 31.8.2015, 14:51) *
Типа будет 350 сил.

типа будет , но недолго, и гемора докуя, хочешь силы - купи мотор, свапнуть проще быстрее и дешевле.чем что-то изобретать
maxzerg
Цитата(3331 @ 31.8.2015, 13:55) *
Всем привет. Купил Лауреля с мотором rb20det и акпп. Если верить википедии, то там всего 215 сил, что мне маловато. Как прибавить хотя бы 50 л.с. ? Везде, где есть подобная информация, встречается слово "теоретически". А теоретически не надо. Нужен совет человека, который это сделал и получил результат.

Практически!!! поставить RB25det Neo
Muskul_49
Все кто делал практически наверное умерли уже. Затея забавная но дорогая.
3331
Общее мнение понятно. В личные сообщения тоже отписались люди. Всем большое человеческое спасибо) предстоят муки выбора. Потом сообщу, если будет интересно.
Gregory
Чтобы на 50 лс поднять 20й мотор надо 50+к денег. Продай его тыщ за 25, и купи 25й нео мотор за 60 тыр. Меньше потратишь и прихода больше будет.
Интересно кто сказал что 350 будет на этом моторе?! Это скорее его предел будет. И недолгий. Турбина должна быть большой на таком объеме.
rz32
Все отлично валит. Рецепт:
Форсы гтр + дроп
МАФ можно и зеленый оставить. Смотря под че мозги.
Насос гтр и выше
Вдох выдох ясен пень
Турба с 25
Шитый мозг.
maxzerg
Цитата(rz32 @ 2.9.2015, 2:22) *
Все отлично валит. Рецепт:
Форсы гтр + дроп
МАФ можно и зеленый оставить. Смотря под че мозги.
Насос гтр и выше
Вдох выдох ясен пень
Турба с 25
Шитый мозг.


Скажи мне а зачем под зеленый маф
Форсы гтр + дроп

Насос гтр


vlad-ecr33
Цитата(maxzerg @ 2.9.2015, 4:36) *
Скажи мне а зачем под зеленый маф
Форсы гтр + дроп

Насос гтр


бич вариант
maxzerg
Цитата(vlad-ecr33 @ 3.9.2015, 3:07) *
бич вариант

Помоему туп вариант! либо запас на будущие либо песполезное деньги на ветер.
vlad-ecr33
Цитата(maxzerg @ 3.9.2015, 3:32) *
Помоему туп вариант! либо запас на будущие либо песполезное деньги на ветер.

У моего знакомого с Красноярска цефиро с прокаченым рб20дет дубасит на кольце , валит получше, чем 25дет нео.
tr0jan
Цитата(vlad-ecr33 @ 3.9.2015, 17:00) *
У моего знакомого с Красноярска цефиро с прокаченым рб20дет дубасит на кольце , валит получше, чем 25дет нео.

тут вопрос состоит в том , как бы подешевле и меньше гемора, больше сил получить
WEL
Цитата(Muskul_49 @ 1.9.2015, 4:20) *
Все кто делал практически наверное умерли уже. Затея забавная но дорогая.

Да живы мы,купи 25 мотор и не еби голову себе и людям,так и мне говорили,но я не послушал
maxzerg
Цитата(vlad-ecr33 @ 4.9.2015, 0:00) *
У моего знакомого с Красноярска цефиро с прокаченым рб20дет дубасит на кольце , валит получше, чем 25дет нео.

1)
Не тупи реч шла про-------

под зеленый маф
Форсы гтр + дроп

Насос гтр
Клучевое слово под зеленый маф

2) Стоимость прокаченног 20 в разы больше купленного штат 25Нео
3331
А где мозг можно прошить (не мне, а машине)? Желательно поближе к Алтаю
Lex0505
Цитата(WEL @ 3.9.2015, 18:13) *
Да живы мы,купи 25 мотор и не еби голову себе и людям,так и мне говорили,но я не послушал

у тебя 80% постов заканчиваются этой фразой=)
Japhiro
20 мотор тюнить до 350 сил обойдется, как 25й до 500. Проще 25 поставить, а к нему сразу шитый мозг, более производительную турбину. Акпп хорошо бы доработать, иначе фрики сотрутся нахрен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.