Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2 Бара В Сток Рб 25 Дет Не Нео
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > ЖЕЛЕЗО-КАРБОНОВЫЕ ДРУЗЬЯ
Страницы: 1, 2, 3, 4
olzlo
Итак, что ж делать к следующему лету. Охота надуть два бара.
Мотор рб 25 дет не нео, все сток. 1.6 терпит.
Мотор разожму или прокладкой или сквиши спилю. Кстати, а что лучше пилить или прокладка?
Но вызывают опасения шатуны и болты гбц. Вывезут?
Denis
Ну мне кажется. кажется мне вот что:

- сквиши пилить надо если поршня без выпуклости (т.е. ровыне или наоборот с кратером) т.к. иначе получается нелепая форма камеры сгорания.

- с другой стороны - прокладка это есть инороднее тело и чем она больше (толще) тем больше шансов что с ней что-то произайдет. согласись если добиться идеальной плоскости головы и блока - прокладка будет нафиг не нужна и надежность будет максимальной (особенно если отполировать до состояния прилипаиня или "сваривания" металлов)

- шатун вытягивается (и рвется) впервую очередь от высоких оборотов а не от давления наддува как такового.

я бы сделал так - если есть 2 мотор (чтоб сразу если че поменять) то нада пробовать так. просто поставив прокладку (т.к. самый быстрый вариант проверить). если второго мотора нет - лучше поменять шатуны на ковье.

а если есть бабло - то просто заказать поршня под нужную степень и оставить прокладку сток толщины и не трогать сквиши (я так сделал). ну или спилить сквиши и заказать поршня без выпуклости.
olzlo
Ну тут в теме рб30 Флинта было написано за сквиши, что они соданы для фронта воспламенения, а в суровом драге наоборот сквишей нет. ну у меня не суровый драг, так, на работу ездить.
Ну и прокладка/ скивши не самая большая проблема.
Интересует есть ли опыт дуть 2 на сток рб не нео низе, шатуны там более дохлые чем на нео. в нео я б дунул два и не опасался.
Denis
ну так кулючевой тогда вопрос - есть второй мотор если че? laugh.gif
тыж понмаешь что в худшем варианте не просто обрыв шатуна и замена шпг а дыра в блоке.
olzlo
Второго мотора нет hz.gif вот и хочу на верочку
Denis
да ты опасен laugh.gif

ставлю на погнутый шатун.
VladALIEN
Вон Паша74 же предлагал занедорого ковку, можно заказать скорее всего под интересующую степень, или из очень бюджетного купить бу нео поршни, они и намного крепче и степень упадет гдето до 8.2
А спиливать сквиши имхо дурная затея, вот накидал в паинте как будет выглядеть КС после спиливания сквишей на сток поршнях, и как будет выглядеть кс без сквишей на рб 30 (ибо ход больше)
1) сток рб25, 2) Сток рб 25 без сквишей 3) Рб 30 без сквишей

КС без сквишей похож на кусок говна как по мне... Это конечно же только теория. А на практике я пока 2 бара не дул. У меня ковка стоит под степень 8.5 я пока выше 1.2 не дул, но и там у меня смесь 11.7, угол 23 на 3576 прокладка сток
olzlo
Ну в сток не нео сквиш не сквиш, на мой взгляд, не самая опасная тема. а так, да, выходит спилив сквиши фронт будет очень странно рспределяться.
Denis
вот вот и я про тоже.

т.е. если разжмать, то либо прокладка либо поршни на заказ под нужную степень и форму камеры.
olzlo
Хорошо, со сквишами убедили, лучше не пилить, а что с шатунами?
bgtym
если рубитесь за правильную форму КС то теперь представьте КС когда вы поставили толстую прокладку. форма КС стала еще смешнее чем с спиленными сквишами, т.к. вы просто приподняли всю голову, осталось 4 острых грани, 2 на ГБЦ 2 на поршне, острые грани быстрее нагреваются со всеми вытекающими... когда спилили сквиши получили сферическую КС без остых граней , упала СЖ, и остались на сток тонкой дишманской прокладке ГБЦ.
да и зачем нужна эта сток форма КС, она заточена для всякой экономичности экологичности и буст в стоке 0.5 , а тут собрались 2 бара дуть
VladALIEN
Цитата(olzlo @ 16.10.2015, 19:54) *
Хорошо, со сквишами убедили, лучше не пилить, а что с шатунами?

ну имхо если за 7500-7800 не крутить то ничего с ними не сделается
Шатуны больше от оборотов страдают, + если поставить ковку, она легче будет, а это автоматически снизит нагрузку на шатуны и вкладыши.
olzlo
нет, ковку ставить не буду. онли сток.
VladALIEN
Цитата(bgtym @ 16.10.2015, 20:29) *
если рубитесь за правильную форму КС то теперь представьте КС когда вы поставили толстую прокладку. форма КС стала еще смешнее чем с спиленными сквишами, т.к. вы просто приподняли всю голову, осталось 4 острых грани, 2 на ГБЦ 2 на поршне, острые грани быстрее нагреваются со всеми вытекающими... когда спилили сквиши получили сферическую КС без остых граней , упала СЖ, и остались на сток тонкой дишманской прокладке ГБЦ.
да и зачем нужна эта сток форма КС, она заточена для всякой экономичности экологичности и буст в стоке 0.5 , а тут собрались 2 бара дуть

Так мы какбы и говорим что прокладка херовый вариант, как и спил сквишей, самый правильный вариант степень понижать поршнями, об этом и речь
bgtym
поршня менять это не бюджетно, еще и чтоб сам поршень был особой формы
VladALIEN
Цитата(bgtym @ 16.10.2015, 20:46) *
поршня менять это не бюджетно, еще и чтоб сам поршень был особой формы

Правильный тюнинг вообще вещь не бюджетная
Какой такой особой формы??? вытеснитель на поршне меньше и все.
PS ниразу не пожалел что перешел на ковку CP и передувы ловил до 1.6 хотя настоен был только до кило и по логам смотрю детона хватал серьезно, стоковые говно-поршни уже давно бы срыгнули. Хм хотя они у меня срыгнули еще на сток мозге smile.gif))
Denis
правильная форма - такая при которой образуется сферическая камера сгорания в вмт.
имхо. но это не всегда возможно из геометрических особенностей деталей двс и приемлемой СЖ.

А у шатуна благодаря бусту будет дикое приращение скорости даже на не космических оборотах. т.к. скорость раскрутки мотора будет выше. вы же дуете чтоб быстрее разгоняться, так? А у поршня все же масса не 0вая, погнуть шатун может...

Давай, кароче, задуй уже)
все интересно)
Nordik

Моё личное мнение- лучше поставить пошире валы и снять на том же наддуве большую мощность, чем вдувать без меры cool.gif
VladALIEN
Цитата(Denis @ 16.10.2015, 21:23) *
правильная форма - такая при которой образуется сферическая камера сгорания в вмт.
имхо. но это не всегда возможно из геометрических особенностей деталей двс и приемлемой СЖ.

Это я вкурсе но ни разу не видел такого на рб 25, 26 , такое возможно только при большом ходе поршня (желательно чтобы ход был больше диаметра)
как раз такая камера у РБ34 поршня вогнутые и сквиш зоны выпилены
olzlo
Мы ловили на моем моторе передув на 2.1 ничего не произошло страшного
Japhiro
Я в свой конфиг добавлю только болты шатунов, гбц АРПшные и мб прокладку толстую. Всё! Задача 700 сил и 11 сек... надеюсь, все выйдет.
Muskul_49
Если 700 будут такие же как. 500 то конечно выйдет.
Тут знак омого в Питере эвик 5.2 едит.
Nordik
Цитата(Muskul_49 @ 17.10.2015, 11:27) *
Если 700 будут такие же как. 500 то конечно выйдет.
Тут знак омого в Питере эвик 5.2 едит.

100-200 bb2.gif
Muskul_49
Да это ваще что-то немыслимое ) на третьей подбуксовывает.
rt21122
Снова эводрочерство biggrin.gif
Muskul_49
Хуечество..
tr0jan
Цитата(Muskul_49 @ 17.10.2015, 5:27) *
Если 700 будут такие же как. 500 то конечно выйдет.
Тут знак омого в Питере эвик 5.2 едит.

до 100? biggrin.gif
rt21122
не хочется флудить, но...БЛЯ! не уж то в Магадане школ нет? или туда никто не ходит?
olzlo
Почитал бы ты что мне мускул в личку понаписал, ух там ад и Израиль biggrin.gif
Lex0505
Цитата(olzlo @ 17.10.2015, 19:57) *
Почитал бы ты что мне мускул в личку понаписал, ух там ад и Израиль biggrin.gif

Сирия, не?
Борода, накера тебе два бара? Девок катать и 0.7 за глаза хватат...
olzlo
Дык я женат
Muskul_49
Цитата(olzlo @ 17.10.2015, 18:57) *
Почитал бы ты что мне мускул в личку понаписал, ух там ад и Израиль biggrin.gif

А что не так я тебя написал, что виртуадино не показал 500 сил с колёс?
olzlo
Много всего. Там две машины, в борте гриши растолковано почему твои слова про триста сил - смех. Ну и как ты накладываешь лог на лог полудохлой сливы со сменой передачи и говоришь что вот они триста сил - это пушка
Muskul_49
Все графики на которых нормально была выкатана третья передача показали почти одни и теже силы и момент. Никакой лог сливы я не накладывал. У меня просто забита слива весом 1250 на шестиступе. Увеличил вес и передачу на одну, т.к. то что на сливе 3-я на сливе 4-ая. Силы русет сама программа а не я.
olzlo
Иди почитай бж bgtym, там расписано.
Muskul_49
Сто двести мерилибы хоть чтоб что-то было объективно а не субъективно. Это же совершенно не сложно.
Даже если виртуальной Дино занижает или количественно показывает не то. Качественно он не врёт.
И если ты дунешь два бара то по графикам и момент увеличится и сил будет больше.
Japhiro
Цитата(Muskul_49 @ 17.10.2015, 4:27) *
Если 700 будут такие же как. 500 то конечно выйдет.
Тут знак омого в Питере эвик 5.2 едит.


Главное чтоб как у знатока эводрочерства,настройки и замеров по виртуалдино не было laugh.gif Остальное можно пережить cool.gif
Lex0505
Цитата(olzlo @ 17.10.2015, 20:42) *
Дык я женат

Тем более!
Или есть сарай на дачу ездить?
olzlo
Почитав тему рб30, где сейчас обсуждают два бара, стало понятно, что разжатый сток не Нео не поедет на такой давке
Japhiro
Цитата(olzlo @ 18.10.2015, 19:25) *
Почитав тему рб30, где сейчас обсуждают два бара, стало понятно, что разжатый сток не Нео не поедет на такой давке

На 1,8-1,9 ехало, а на 2 кг не поедет? Как так?
Сизый
2.3 кг у знакомого на разжатом стоке на официале на "белой стреле" двадцать пятый дед ехал, и при чем он на этой машине своим ходом за 800км приехал, благополучно откатал и своим ходом за 800 верст уехал.
А чем дуть собрался 2кг?
Japhiro
Пишу пишу, а такое ощущение что меня никто не видит, или меня и моей машины нет, и никогда не было)) Але, я здесь!!! laugh.gif Я дул почти 2 бара и мотор абсолютно жив)) Значит это можно безбоязненно делать! bb2.gif

П.с. Ден Девин дул 2,3 на гонках. Правда сж была 7,5, поршни 26, голова 26. Ехало правда 12,5...
olzlo
Писать пишешь а ездил ты на 1,5 изредка 1,8 с водкой, два у тебя стабильно постоянно я не видел.

Цитата(Сизый @ 13.1.2016, 14:58) *
2.3 кг у знакомого на разжатом стоке на официале на "белой стреле" двадцать пятый дед ехал, и при чем он на этой машине своим ходом за 800км приехал, благополучно откатал и своим ходом за 800 верст уехал.
А чем дуть собрался 2кг?

Нео?
Холсет 35й
Muskul_49
Да и абсолютно жив...не к месту вообще.
Japhiro
Цитата(olzlo @ 13.1.2016, 16:57) *
Писать пишешь а ездил ты на 1,5 изредка 1,8 с водкой, два у тебя стабильно постоянно я не видел.


Водку я поставил в 14 году, а дул 1,8 еще в 13м. Ну так а вы собираетесь на постоянку 2 бара дуть даже по городу чтоли?))) Город 1,3-1,4. Гонки 1,5-1,8(а посетил я их немеренно, чего и вам желаю).
Откуда и как ты можешь что то видеть, если находишься в 2000 км от меня? Или вместе с бородой еще экстрасенсорика развивается? laugh.gif

Цитата(Muskul_49 @ 13.1.2016, 17:43) *
Да и абсолютно жив...не к месту вообще.


Ты уже несколько лет тут не к месту, но тебе ж пофиг. Вот и мне пофиг.
vlad66
Сквиши пилить нельзя никогда . С особой осторожностью можно только впускные окна , то это не всегда полезно так как от этих двух вещеи зависит распростронение и скорости смеси и фронтов пламени а на выходе крутящии момент и приемистость мотора. Дуть 2 бар с адекватными углами зажигания ,безбоязненно,можно только с метанолом.
Japhiro
Цитата(vlad66 @ 13.1.2016, 23:38) *
Сквиши пилить нельзя никогда . С особой осторожностью можно только впускные окна , то это не всегда полезно так как от этих двух вещеи зависит распростронение и скорости смеси и фронтов пламени а на выходе крутящии момент и приемистость мотора. Дуть 2 бар с адекватными углами зажигания ,безбоязненно,можно только с метанолом.


Поверь моему опыту - метанол - лишняя вещь на нисцане)
Lex0505
Цитата(Japhiro @ 14.1.2016, 1:26) *
Поверь моему опыту - метанол - лишняя вещь на нисцане)

Почему прямо "лишняя"?
Muskul_49
Не спорь с гуру ))) он, только он знает истину
olzlo
Святой защитник и покровитель всея РБ планеты.
Чем метанол не подходит РБ в нем уже тоже физику отменяют?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.