Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Павел74. Nissan Skyline Er34 2000г. Rb25de At => Rb25det Mt
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > МОЙ АВТОМОБИЛЬ - БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Павел74
В общем наверное и я начну вести свой журнал smile.gif

Предисторию появления у меня ская напишу чуть позже.

В общем в выходные приехал наконецто задний стаб с Яхи, и вчера решил его установить.
Стаб от Сильвии S15 SPEC S. Полный комплект. Состояние на 4.5.

Встал он как родной.
Из ямы ставить не совсем удобно т.к. он длинный и всё время задевал за край ямы и нехотел пролазить м/у кузовом и выпускной трубой, на подъемнике гораздо легче былобы. Но после небольших уговоров залез smile.gif
В общем было потрачино гдето мин. 30 на все.






Разница заметна только на скорости. Управлятся стал лучше. Стал лучше проходить повороты, меньше крениться.

Также лежит в гараже и ждет своей учести задня блокировка (Новая smile.gif ) от турбо ская.

И уже через 3-5 недель приедет трямоточный выпуск от выпускного коллектора и до конца, из нержавейки. Специальный для RB25DE NEO.
Павел74
Так сегодня поменял резину на Хакапелиту 4 smile.gif
Нестал ждать выпадания снега.

Прошлую зиму отъездил на нешипованой Bridgstone Blizak MZ-01, больше нехочу smile.gif Нах.
Будь полный привод то ездил бы на Continental ContiVikingContact 3 (нешипованая), резина супер.

Жду прихода выпуска, вместе с ним буду ставить блоку. Неохото лишний раз лесть подмашину.

Также сегодня заметил что потек сайлент передний в котором гель sad.gif
Павел74
Так только что приехал из гаража. Менял стойки стабилизатора т.к. они начали ОЧЕНЬ сильно стучать sad.gif
Взял неоригинал по 8$ за шт. Вродибы теперь ниче не стучит.
Oldman
сайлент тот что верхнего рычага?мне тут привезли ,сказали что от примеры подходят. так ли это ? я смотрю у тебя без хикаса авто,аммортизаторы отличаются задние,от тех что стоят на подруливающей?они у меня стучат ужас,но рабочие.буду благодарен за ответ. smile.gif
Павел74
Всем привет! В общем решил тоже написать маленький отзыв так скажем. В данный момент я обладатель Nissan Skyline выпуска декабрь 2000г. Цвет мокрый асфальт (или по японски “WV2” ), автомат, 2.5 литра атмосферник. На машине новый обвес, который начали устанавливать на СкайЛайны с 08.2000. Вобщем все началось с того что я захотел Toyota Celica в 202 кузове, годов так 1999, но денег не было и я отказался от этой затеи, после я захотел что-то типа Corona Exiv или Carina ED но они уже не проходили по году и их наши конторы которые занимаются покупкой на аукционах покупать отказывались. Далее было около полгода затишья в мое душе, мне ничего не хотелось и я ездил на своей заряженной восмерке, которая кстати заняла 2 место в классе 1.6 SL на ночных официальных гонках. Потом меня опять приперло и я опять стал искать себе какого нибудь приспортивленного японца. Все что я хотел раньше мне уже не нравилось. И смотря как-то каталоги японских авто на этом сайте (avto.vl.ru), я наткнулся на Nissan Skyline и почитав отзывы владельцев загорелся. Всё у меня уже заклинило башню, ХОЧУ!!! С каждым днем все больше читав отзывов об этом авто я больше и больше убеждался что это именно та машина которую мне надо. Я начал искать в Интернете любую информацию об этом автомобиле. Мене очень нравилось то что пишут про него: Жесткая подвеска, управляемость на высоте и т.д. и т.п. Все я запал на 34 Скай. С самого начала определил для себя что хочу именно седан, да многие скажут что Скай - это только купе, но от себя в ответ добавлю что Скай тогда это только GT-R если так судить. Мне вот понравился седан и все тут. Вобщем начал искать пароли для входа на аукционы, скажу сразу – это очень сложно найти в нете их, вобщем нашел. Сначала на USS потом для входа в систему ASNET. На USS очень хорошая статистика, по ней я приценился за сколько можно взять то что я хочу. И я начал искать контору через которую покупать. Вобщем скажу прямо обзвонив множество контор, понял что навар у них идет ну никак не 5% или 10% от стоимости машин как они говорят. В конце концов устав от поисков позвонил в последнюю контору и заключил с нею договор. Внес 1500 у.е. первоначального взноса и начал искать подходящие машины на аукционах. Изначально хотел комплектацию GT-V (все от турбового ская, только двиг атмосферник), но они никак не укладывались в мой бюджет, японцы их не отдавали за ту цену что я хотел. Все хорошие Скаи продавались за 900 и больше тыс. йен. В конце концов стал ставить на комплектацию GT-X. Да забыл сказать, год я хотел помоложе, т.е. 2000 и чтоб пробег был не большим (не больше 60). Да я не спорю если долго искать то можно найти и турбового ская в хорошем состоянии, с небольшим пробегом и ценой до 900 тыс. йен, но это ОЧЕНЬ большая редкость. Да к тому же ещё приняли закон о повышении пошлин. Поэтому времени у меня было немного, надо было купить машину и чтоб она успела приехать во Владик до НГ. И вот в один прекрасный момент по моему 15.11.2005 на аукционе САА появляется «он», Скай 12.2000, 50 тыс.км. пробегу и. т.д. и т.п. Все хорошо только смущает отценка салона «С» и то что Шакен (тех. осмотр ихний ) заканчивается 17.12 (т.е. 12.2005г.), я звоню в контору и спрашиваю, что стоит ли ставить на машину с салоном «С» и с закончившемся Шакеном, на что мне отвечают, что салон «С» это еще не приговор, там просто надо будет сделать химчиску и все будет нормально, а просроченный Шакен в совокупе с салоном «С», дадут возможность купить машину дешевле. Я прошу их перевести мне замечания инспектора, на что они мне говорят что этим они не занимаются, меня это ОЧЕНЬ сильно разочаровало. Но времени искать кто мне переведет замечания у меня не было и я решил на нее поставить. Всю ночь я плохо спал, в голове кружились отценка салона «С» и простроченный Шакен и я уже представлял что салон гавно, а машина в полу убитом состоянии и если завтра я её куплю все – хана.
Наступил следующий день, мне позвонили, я даже жрать не мог с утра, и сказали «Павел, мы хотим Вас огорчить…. (пауза)… (Настроение моментально ухудьшилось)… Выстали обладателем Nissan Skyline». Все настроение сразу улучшилось, но осадок от салона «С» вносил свои «коррективы». На следующий день мною были отданы деньги за первую половину стоимости Ская. И понеслись трудные дни ожидания. Меня постоянно смущал салон «С», мне все казалось что он придет с очень грязным и убитым салоном. Также началась дипресия по поводу того что машина без шакена, а значит какие то проблемы у неё могут быть. Наконец где то 23 декабря мне позвонили и сказали что машина во Владивостоке и надо платить следующую часть денег. Так я и сделал. Так же попросил сделать мне фотки и выслать их на почту, они согласились, но фоток я так и не дождался. :-( В общем опять наступил месяц ожиданий. Потом мне еще раз позвонили и сказали что машина вот вот на подходе и можете завтра приезжать с утра и забирать её с вогона (Ехала она сеткой). Ночь я эту почти не спал, превкушал встречу со своей машиной. В голове почему то кружились не очень хорошие мысли, ну да ладно. В 10 часов утра я уже стоял рядом с грузовым отделением ЖД и искал свою машину в Вагонах, но радость моя была не долгой, как оказалось машина моя стоит в самой ж..пе вагона и разгружать её будут предпоследней. Ну да ладно думаю быстро разгрузят, хрен та там. Т.к. дело было зимой, и погода на улице было около -25, а если Вы помните зима эта была ОЧЕНЬ холодной и местами когда машины везли доходила как мне сказали до – 55 !!!! То машины все промерзли до нехочу и заводиться не хотели, и их приходилось выталкивать вручную с сетки. Все усугубляло еще то что у половины машин были спущены колеса, и как назло они были все низко посажены, и пока ехали сюда их замело Очень хорошо. К тому же моя машина была во втором вагоне. Терпение мое лопнуло и я помимо всех запретов залез в вагон где стоял мой скай. Открыв его у меня как сдуши камень упал, салон был в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. Оценку «С» ему дали за то что в пепельнице было много пепла, в остальном салон был на 4.5. У моей машины колеса оказались, не спущиными чему я был очень рад. Машину мы разгрузили часов так в 8 вечера, я замерз по самые помидоры. Теперь была проблема её завести. Мною заранее был куплен хороший аккумулятор, и он торжественно занял своё место сразу после того как машина вышла из сетки. В фильтр был брызнут эфир и вот…. поворот ключа зажигания… 5 сек стартером… и ЗАВЕЛАСЬ!!!! Сразу выдавило тосол. Т.к. он замерз, а точнее кристаллизовался и превратился в кашу. Прогревочные обороты поднялись до 2000 об/мин. (дальше за все время они так высоко не подымались). Замерзли я вам скажу сразу ВСЕ жидкости. ABS ваще жила своей жизнью и трещала при малейшем нажатии на тормоз. Всё, прогрелся. И начал свой путь на летней резине в -30 до шиномонтажки. Скажу вам это нечто :-) , полная ж..а. Ну вот колеса я переобул, на зимние не шипованые Бриджстоун МЗ-03. Печка кстати начала дуть теплом только после 2х часов езды на скае!!! Но температура двигателя была в норме. Все и двинул домой. Дома я был в час ночи. Вырубился намертво. В общем чет мне надоело писать… :-) Далее вкратце. Заменил все жидкости (масло, тосол, масло в редукторе, в АКПП, в гидраче). Потом были заменены передние тормозные диски т.к. они били на неоригинал, но и они начали бить через 3000 км. из-за чего ХЗ. Вроди бы в луже не заезжал, не перегревал, в общем вот так.
Вот наэтом наверное и закончу.
Планы конечно грандиозные как и у всех, а денег хрен :-)
Из того что сделал:
1) Заменил передний бампер на др. более агрессивный.
2) Купил пороги, но все руки не доходят их покрасить и поставить.

Всем кто дочитал и у кого хватило терпения Респект. Кто не дочитал ну и ладно :-) .

Вот таким я его увидел на аукционе:



А вот так он выглядел уже по приезду в Челябинск:


Павел74
Вот такую коробочку с блокировкой я получил c Японии smile.gif


На самом деле там лежал обычный новый турбовый LSD:



А вот так выглядит скай на данный момент:

Павел74
10 ноября 2006

Сегодня на Яхе купил распорку от GT-R 34.
Теперь в моем скае есть чуточка GT-Rа smile.gif

Максимыч
Павел74, Пашка молодца.... осталось совсем малость.... мотор от ГЭТЭРА
Павел74
Цитата(Максимыч)
Павел74, Пашка молодца.... осталось совсем малость.... мотор от ГЭТЭРА


slol.gif
Hiper
Зачетный седанчик! Эх мне б такое состояние кузовщины biggrin.gif
Павел74
Virus2000,
Тфу-тфу-тфу чтоб не сглазил ни кто. twisted.gif
Hiper
Да сглаз чтука плохая! Не думаю что кто нить сглазит такого красавца! biggrin.gif
Блин никак не вспомню на турбовых 33х есть стабилизаторы передний и задний или тока один?smile.gif
Silver35
Здорово Паша! Тебе бы оперу писать или на край, романы. Твои искренние переживание знакомы многим. Расчувствовал! Но я своего брал на ЮССе за 810000 ен., а ты говоришь о 34 кузове.
С уважением, Сильвер
JUNN
класныя тачка!!!
поздравляю!
правда текст не асилил...
Павел74
Так сегодня 19.11.2006!

Решил я недожидаясь глушака, поставить все же LSD себе, уж больно долго он у меня лежит дома. Да и снег уже выпал 20 см. Само то smile.gif

В общем приехал в гараж, долго я скажу мучался, разбирал я это все порядка 5 часов.. sad.gif То не откручивается, то нужной головки нет, то хрен его знает как тут разбирать, снимать... smile.gif
Ну так с горем пополом я это все снаял и разобрал, НО при детальном осмотре выяснилось что труды мои были напрасны т.к. к этому LSD нужны привода от турбового ская evil.gif СЦУКА!!!!! Я ЗОЛ!!!!! " Еще раз разбирать я это не буд. Все оставил как есть и ушел домой.
Фото ниже... Привода не подходят...





Слева мой smile.gif Справа LSD сцука мать его за ногу... evil.gif

Strelok
а уши разве не взаимозаменяемые?
Павел74
Strelok,
Видиш ли у моих приводов, окончания что у левого что у правого одинаковые, это раз. Во вторых крепления идут по 2 болта и так 3 раза треугольник так сказать получается.

А к этому ЛСД надо привода вот с такими окончаниями:



Видиш они не одинаковые, отличаются правый от левого и крепление у них звездой идет. sad.gif

Продайте ктонить привода а....
Павел74
Итак сегодня 25.11.2006

1) Поставил на место редуктор.

2) Пришел наконец то глушак и занял свое место там где ему и положено стоять smile.gif
Производство: Япония smile.gif





robots
Напиши как звук, может выложишь мп3шку ?) Привода нашел ?
Павел74
robots,
Как звук я еще не понял. Он в гараже стоит. Так только завел, послушал.
Звук приятный бубнящий. Пока больше ни че сказать немогу. Как выйду из гаража прокачусь, видно будет.

Привода не нашел sad.gif Заказал с Яхи.
Павел74
Итак 26.11.2006

Раз уж снял впуск, то почистил его. Вокруг ДЗ был масленый налет, такой черный, густой... Был безжалостно удален. smile.gif
Разобрал КХХ он оказался чистым, сажи почти небыло, можно сказать вообще не было.
Вытер полностью от масла впускной коллектор.
После завода и прогрева ХХ били гдето ~ 950. Отрегулировал до 800.

В общем пока жду прибор "Vcons 202 Pro" до катушек решил не лесть.

Ну и вот еще несколько фоток глушака, звук конечно не совсем то что я ожидал, но что можно ожидать если стоит католизатор и выпускной коллектор стандарт, да и турбы нет smile.gif





Глушак встал без взяких доработок.
Павел74
25.01.2007
Итак пошел новый виток в жизни ская.
Пришла наконец то растяжка от 34 GT-R, куда теперь её девать ХЗ. :roll:

Также были оплачены и в скором времени поедут ко мне:
1) Мозг от 34 Ская RB25DE NEO6 MT (4WD)
2) Консоль от МКПП.

И уже почти пол года лежат и ожидают своего времени падали от 33 ская.
Katsumoto
Цитата(Павел74)
Итак 26.11.2006

Ну и вот еще несколько фоток глушака, звук конечно не совсем то что я ожидал, но что можно ожидать если стоит католизатор и выпускной коллектор стандарт, да и турбы нет smile.gif


Насколько я знаю турба наоборот звук херит ибо часть энергии выхлопных газов переходит не в акустическую энергию, а в раскрутку пропеллера турбины smile.gif
Павел74
На звук очень сильно влияет выпускной коллектор!!!
Павел74
В общем все идет очень хорошо, запчасти для переделки на МКПП уже почти все куплены.

На этой недели были куплены:
1) Сама коробка от 33 ская RB25DE c карданом и всем остальным. Респект GAPON !!!



2) Комплект усиленного сцепления EXEDY Single Sport S-Type.

Павел74
Вчера приехал мозг для двигателя и консолька под МКПП smile.gif



добавлено спустя 51 минуту:

Так же приехали привода от 32 турбо ская.

ExPeRt
Поздравляю, оперативненько!!!
Павел74
Я всё ни как не могу успокоиться twisted.gif и опять решил потратить денежку smile.gif И купил турбовые тормоза от 33 ская.

Максимыч
Павел74, Пашка молодца :rsp:!!! Я ж говорю 26-й по тебе плачет! :wink:
Павел74
Максимыч, НЕ 26 мне не потянуть sad.gif Дай бог на 25DET накопить twisted.gif
У меня в связи с этими покупками в кармане не гроша почти не осталось, а до З/П как до Пекина пешком mrgreen.gif
ExPeRt
а тормоза как от 34 ская!
robots
Скажи почем брал ? Я сравню с пекином smile.gif
33 и 34 отличаются тока размерами болтов вроде .
Павел74
ExPeRt,
Так их сложно на глаз отличить 33 от 34 :wink:
Павел74
Сегодня прислали накладную за доставку тормозов.
Вот это всё весит 114 кг :shock: :shock: :shock:
Павел74
Сегодня заменил сайлентблоки в передних рычагах, а то один из них уже как 4 месяса назад потёк, всё руки не доходили.

Пока процесс тюнинга приостановлен в виду контретной нехватики денег sad.gif
Павел74
В общем чет меня с каждым днём всё больше мучает вопрос, а не поставить ли мне блокировку получше стандартной, типа 1.5 Way.
Надо наверное начать копить денег на неё т.к. с обычной блокой как я понял не особо подрифтишь, слишком маленький процент SLIP.

Да и вообще отъездив на заднеприводном скае 2 зимы без блокировки понимаю - это полная ЖОПА!!! Застрять как 2 пальца можно, попа легкая, сцепление маленькой и всё... приехали...

Блока на заднеприводном скае, зимой ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
Павел74
Вчара наконец то приехали тормоза, у меня чуть пупок не развезался пока я это всё барахло в машину грузил. smile.gif

А сегодня я уже разделил всё на части супорт, диск, ступица.
Самым тяжелым оказались передняя ступица с рычагом, Самая тяжелая деталь.
Диски на недели отдам в проточку, а супорта покрашу в золотистый цвет как у 34 GTRа :roll:
Так же в планах есть покупка хороших колодок Endless, но только в планах.


ARETH
Павел74, Во скоко встала твоя последняя покупка, если не секрет?
Я просто точно такойже комплект купил, и тоже чуть пупок не развязал! laugh.gif пока грузил! Неперь объявил охоту за ЛСД...
Павел74
Итак сегодня отдал диски в проточку и через 2 часа получил почти новые smile.gif


Далее в гараже зачистил все диски до состояние "блестючие" mrgreen.gif Заипался если честно сильно.


Потом обклеиваем скотчем рабочию поверхность и красим:


Сушим....


Потом опять красим ... сушим... В общем красим на 3 слоя чтоб уж наверняка.

Получаем вот такую красоту:


В итоге получаем вот такую красотень из трёх дисков т.к. на 4ый не хватило краски. evil.gif smile.gif
Dmitriy Samara
Павел74,
мАлАдЦЦА!!! Жму руку
Aracool_666
Павел74, как твой новый обвес называеттья? всмысле фирма? зачетный бампер ) а надпись скайлайн на черном фоне на губе бампера он с завода?
Goldie
Насколько я пониимаю, это бампер NISMO. Надпись в стандарте такая. У нас в Питере есть 34е стакими бамперами. Кто-то закрашивает черную часть, кто-то нет.
Кстати, в Февральском МАКСИтюнинге 34й в таком обвесе. Питерский. Статья глупая до невозможности.
Павел74
Да бампер Nismo.
Надпись в стоке когда как, бывает красными буквами, бывает черными.
У меня черными были, я сам красил в красный цвет smile.gif
Павел74
Итак пока я болел приехали наконецто шедшие ко мне 5 месяцев недостающие части для устаноки блокировки smile.gif Зима прошла.... а я всё еще блоку не поставил из-за этих хреновин.



Также приехало сцепление. Осталось немного собрать перебрать коробку :roll: twisted.gif


Павел74
Итак продолжим. smile.gif
По планам у меня на этот год поставить МКПП,LSD и Турбо тормоза и всё, на этом пока прекратить на этот год всякие улучшения.

Для установки тормозов нехватало только шлангов но на больших просторах аукциона Yahoo были найдены и куплены вот эти шланги производства APP от ECR33:


Так что сейчас имеем полный комплект.

Также ждем остатки запчастей по МКПП чтобы собрать коробку и поставить её на место.
Павел74
Седня приехал фильтр A'PEXi
Толку от него мало но он в основном для красоты подкапотного пространства smile.gif
tai
Ну надо же какой знакомый бампер! evil.gif Ну и хрен, мне уже едет такой же с яхи и зачетные пороги :P Слышь, если реснички тоже ты забрал, может отдашь? :cry:

P.S. за бортовой журнал респект! Буду дальше следить за твоим процессом тюнинга. А вот на бампер честно смотрю и плачу!!!
Павел74
tai, А бампер это не твой twisted.gif laugh.gif Твой сейчас стоит на др. машине у ребят из "2NR Works" :wink:

От твоей машины у меня были только пороги но они уже проданы, так ни разу и не побывав на машине.
Павел74
Наконецто приехали кое какие ништяки biggrin.gif

Удалось купить это все очень за не дорого, я просто рад biggrin.gif

Так же приехали и армированные шланги производства АРР, и еще одна коробка МКПП от 32 ская на з/ч купленая за 1000 руб.

Также в скором времени планируется покупка хорошего литья на 17, причем я считаю очень хорошего, но пока не буду все раскрывать.
Павел74
И так это свершилось!!! smile.gif
Сегодня были куплены новые диски NISMO LM GT4 !!!
17in 7.5J +30 5h 114.3 x2
17in 8.5J +40 5h 114.3 x2

Вот сижу и незнаю толи радоваться, толь грустить (от стоимости дисков) mrgreen.gif





Продайте ктонить резину 225/45/17 235/45/17 nunu.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.