Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блок
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > CEDRIC, GLORIA, LAUREL, LEOPARD, CEFIRO, STAGEA C34
tr0jan
между баком и задним сиденьем , слева по ходу движения, какойто блок, кто знает? HY33

нашел, TCS
сранно, блок стоит, но почемуто не работает система..... в зиму кстати была бы система, с чегоб начать кто подскажет?)
у кого есть схема TCS
без дилерской проги можно самодиагностику сделать
?
при замык а массу 4пин, ABS всегда светится
maxzerg
Цитата(tr0jan @ 26.10.2015, 0:30) *
между баком и задним сиденьем , слева по ходу движения, какойто блок, кто знает? HY33

нашел, TCS
сранно, блок стоит, но почемуто не работает система..... в зиму кстати была бы система, с чегоб начать кто подскажет?)
у кого есть схема TCS
без дилерской проги можно самодиагностику сделать
?
при замык а массу 4пин, ABS всегда светится

Капец выводы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Блок стоит но почемуто неработает biggrin.gif
Поздравляю что хоть нашел что за блок.

Диагностируется несколькими прогами в том числе TECU III
tr0jan
до того как он мне на глаза попался, я думал что его выдрали "чудосваперы", поэтому был удивлен увидев его..
посмотрел по схеме завязан с какимито реле, стоят возле гидроблока, полез туда, там пздц, сделал ревизию , и нашел вот это - было замотано изолентой, что это за огрызки и как узнать че там было? хз мож это автоматная коса, но зачем она наверх вытащена непонятно... и направление косы снизу точно идет вверх




Цитата(maxzerg @ 26.10.2015, 5:18) *
Капец выводы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Блок стоит но почемуто неработает biggrin.gif
Поздравляю что хоть нашел что за блок.

Диагностируется несколькими прогами в том числе TECU III

кароч, скачал софт и теку3 и теку 2 и ddl. нихуа не кажет, конектится только к автомату и к мотору, цыфры кажет непрвильные , есть у кого прога которая норм работает с китай консалтом?
Nordik
Там 3 разьема идут к АБСу. Скорее всего их и отрезали. Без АБС TCS работать не будет
tr0jan
Цитата(Nordik @ 27.10.2015, 11:34) *
Там 3 разьема идут к АБСу. Скорее всего их и отрезали. Без АБС TCS работать не будет

абс полностью функционирует, к гидроблоку подходят фишки целые., и релюшки стоят 2 на фотке видно, там сбоку внизу еще одна стоит закрытая 6контактная, к чему она относится не понял, а вот эта коса с непонятная откушеная, даже нет мест куда бы откушеные разъемы могли воткнуться, мож там так же какието релюшки стояли?
maxzerg
Цитата(tr0jan @ 27.10.2015, 23:05) *
абс полностью функционирует, к гидроблоку подходят фишки целые., и релюшки стоят 2 на фотке видно, там сбоку внизу еще одна стоит закрытая 6контактная, к чему она относится не понял, а вот эта коса с непонятная откушеная, даже нет мест куда бы откушеные разъемы могли воткнуться, мож там так же какието релюшки стояли?

На-той неделе делал CEDRIC 33 был свап мотора с DE на DET. Были эти фишки на новом моторе. Хотя я и завел его на новой DET Косе, Но все равно переделал косу. Вырезал штат проводку на дворники и родной блок АБС. Блок АБС спод бордачкем. Так-что непредставляю, ниразу невидил доп.заслонку вторую на впуске на VQ моторе. Зачем городить отдельный блок в Багажнике??? Мозги управления Пробуксовкой и АБС обычно в одном блоке. Хотя на скайлайне этот блок именно в багажнике. Скоре всего у тя коса с этим родным ДЕТ мотором потому и фишки лишние. Поэтому втыкать их никуда ненадо у тя в кузове нет этих ответных частей.
tr0jan
Цитата(maxzerg @ 28.10.2015, 5:30) *
На-той неделе делал CEDRIC 33 был свап мотора с DE на DET. Были эти фишки на новом моторе. Хотя я и завел его на новой DET Косе, Но все равно переделал косу. Вырезал штат проводку на дворники и родной блок АБС. Блок АБС спод бордачкем. Так-что непредставляю, ниразу невидил доп.заслонку вторую на впуске на VQ моторе. Зачем городить отдельный блок в Багажнике??? Мозги управления Пробуксовкой и АБС обычно в одном блоке. Хотя на скайлайне этот блок именно в багажнике. Скоре всего у тя коса с этим родным ДЕТ мотором потому и фишки лишние. Поэтому втыкать их никуда ненадо у тя в кузове нет этих ответных частей.

мм, в машине по умолчанию DET стоял,
думаешь доп заслонка обязательна?
блок есть, кнопка TCS OFF есть, при нажатии SLIP гаснет.
под бордачком нету блоков вообще никаких, видимо он и есть абс и тцс в багажнике,
по схемам с экзиста нашел две реле, вт справа по ходу движения там ничего нет,
думаю что там были не фишки, а возможно реле какиенить...... смотри на схеме нижней, под крышкой две релюхи, и рядом еще две стоят, вот как раз на них и шли проводки sad.gif , блин, ну нахуй их кусать то.!
ты можешь на каком нить 33 сфотать по цветам распиновку , и схему самих релюшек?


tr0jan
люди выручайте, сфотайте ктонить цвета проводов подходящих к двум реле возле гидроблока ABS . и на самих реле сверху возможна нарисована распиновка.


только что заработала диагностика перемычкой, ошибки 12,58,83,63. нашел только 63-неисправность основного реле. остальных в мане ннту хз че за ошибки такие... мож кто знает.
Nordik
Скинь фото своего дросселя со стороны ДПДЗ. Я не видел вживую дроссель с TCS, но судя по каталожным картинкам, в нем должен присутствовать эл.привод
maxzerg
Цитата(Nordik @ 29.10.2015, 17:06) *
Скинь фото своего дросселя со стороны ДПДЗ. Я не видел вживую дроссель с TCS, но судя по каталожным картинкам, в нем должен присутствовать эл.привод

Зачем? у него нет уже родного мотора он его и в глаза невидел.
Nordik
Цитата(maxzerg @ 29.10.2015, 17:28) *
Зачем? у него нет уже родного мотора он его и в глаза невидел.

Так как тогда будет работать трэкшн?
tr0jan
Цитата(Nordik @ 29.10.2015, 13:35) *
Так как тогда будет работать трэкшн?

дык нету трекшен заслонки на DETe
думаю есть в том случае, если дроссель электронный
все, забыл про TCS... sad.gif sad.gif
maxzerg
Цитата(tr0jan @ 29.10.2015, 22:52) *
дык нету трекшен заслонки на DETe
думаю есть в том случае, если дроссель электронный
все, забыл про TCS... sad.gif sad.gif

Этот блок заслонок на фото именно с 33-го или с НЕО мотора???
Утя есть вакумник (вакумный усилитель) на тормозах???
Nordik
Картинка с 33-его
tr0jan
Цитата(maxzerg @ 30.10.2015, 3:30) *
Этот блок заслонок на фото именно с 33-го или с НЕО мотора???
Утя есть вакумник (вакумный усилитель) на тормозах???

именно с 33-го не нео, по моему номеру кузоа машина открыта в экзисте.. вакуумника нету, система с насосом давления.
у бывшего хозяина тачки узнал, заслонка да действительной другая была , и она у него осталась. тока в разобраном виде..
maxzerg
Цитата(tr0jan @ 30.10.2015, 14:10) *
именно с 33-го не нео, по моему номеру кузоа машина открыта в экзисте.. вакуумника нету, система с насосом давления.
у бывшего хозяина тачки узнал, заслонка да действительной другая была , и она у него осталась. тока в разобраном виде..

Понятно Хорошая система без вакумника.
У меня на глории 32 была такая система но без электро там всяких дросселей и кнопок включения выключения, но она позволяла трогатся на льду и при пробуксовке играясь задними тормозами. Мы еще немогли понять Редуктор без блокировки а стартует как с блокировкой (два следа на асфальте от пробуксовки колес).
tr0jan
Цитата(maxzerg @ 30.10.2015, 9:02) *
Понятно Хорошая система без вакумника.
У меня на глории 32 была такая система но без электро там всяких дросселей и кнопок включения выключения, но она позволяла трогатся на льду и при пробуксовке играясь задними тормозами. Мы еще немогли понять Редуктор без блокировки а стартует как с блокировкой (два следа на асфальте от пробуксовки колес).

думаю что без дросселя всеравно будет на много лучше с TCS, чем вообще без нее...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.