Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свечи Зажигания.
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > SKYLINE GT-R (BNR32/BCNR33/BNR34), GT-R (R35)
КаЛьЯнЫч
Встал вопрос,какие свечи ставить,7,8,9,NGK,GReddy,DENSO,HKS ???

Задачи такие 500 сил,буст 1.2 -1.4 кг,городской режим,иногда драг...
Professor Genki
Нынче появилась серия у Денсо Иридиум ТТ , Iridium tough у Денсо не ниже 22 , до 2 очков держали . Еще интересная штука у NGK их свечи Irirway 8 и 9 , возможно их себе на следующий сезон поставлю
pavesi
Brisk dor12ir или dor10ir если на жару.
R32-11.359S-ТОП15
использовал только HKS M45i 7ки... зазор 0,6мм. производит их NGK.
033
Цитата(R32-11.359S-ТОП15 @ 6.11.2015, 6:51) *
использовал только HKS M45i 7ки... зазор 0,6мм. производит их NGK.

M45i это 9-smile.gif
MaxMagadan
стоят Greddy 08.. полет отличный.
по HKS - 7ки это M35...
Cistellaria
2 года Greddy Trust Racing Pro ISO8 буст в городе 1.5 и 2 в пиках если гоночки, турбина HKS T04Z + Спирт/вода 50/50, не каких проблем! Егт 870гр. на 2 буста
olzlo
Австрали ездят на самых обычных медяшках, не переплачивая за свечи. Тут просто надо выбрать калилку, 7-8 подойдет, буст у тебя такой что самые простые свечи поедут
R32-11.359S-ТОП15
Цитата(33 @ 6.11.2015, 3:53) *
M45i это 9-smile.gif

точно, описался. м35 стоят. м45 куплены в запас комплект.
bgtym
Цитата(КаЛьЯнЫч @ 5.11.2015, 23:49) *
Встал вопрос,какие свечи ставить,7,8,9,NGK,GReddy,DENSO,HKS ???

Задачи такие 500 сил,буст 1.2 -1.4 кг,городской режим,иногда драг...

тут пацаны говорят что на 1.2-1.4 только 350лс получается )))))

по делу медняхи 7 норм терпят , проверено на моем РБ на 1.3
DES666
Цитата(bgtym @ 6.11.2015, 9:24) *
тут пацаны говорят что на 1.2-1.4 только 350лс получается )))))


Ну эт смотря чем дуть и в какой мотор))
ТС: семерок хватит для города/иногда дрэг, производителя выбирай сам, только иридиевые после одного перелива могут начать срать, не любят они этого.
КаЛьЯнЫч
Цитата(bgtym @ 6.11.2015, 8:24) *
тут пацаны говорят что на 1.2-1.4 только 350лс получается )))))

по делу медняхи 7 норм терпят , проверено на моем РБ на 1.3

Турбы не сток.
Какое калийное число ставить,вот в чем вопос еще ???
Были hks m35,один раз залило,больше не завелся на них,и много слышал про них не очень хороших отзывовов
kia.83
Я на дэнсах 9 катаю. Главное в системе зажигания - это ебашущие катушки! Мешок свечей переменял, поменял катушки и забыл. Иривэй не надо ставить, надо иритоп. Всякие хксы и прочие думаю баловство это все и деньги на ветер если нет задачи 1000+.
Japhiro
Цитата(bgtym @ 6.11.2015, 8:24) *
тут пацаны говорят что на 1.2-1.4 только 350лс получается )))))

по делу медняхи 7 норм терпят , проверено на моем РБ на 1.3


На сток турбах рб26 при 1,1 кг 450 сил имеет как бы...

Саша, у меня NGK 8ки стоят, держат любой буст в пределах разумного. Единственная проблема - слишком холодные. На морозе с 3го раза только заводится biggrin.gif
КаЛьЯнЫч
Цитата(Japhiro @ 6.11.2015, 9:21) *
На сток турбах рб26 при 1,1 кг 450 сил имеет как бы...

Саша, у меня NGK 8ки стоят, держат любой буст в пределах разумного. Единственная проблема - слишком холодные. На морозе с 3го раза только заводится biggrin.gif


В мороз не катаюсь вообще,весна лето,осень.

Я правильно понимаю,что свечи после 9 кал. числа это для большого буста и много сил ??? Мне нужно тогда 7 или 8 брать,осталось выбрать производителя.
Denis
8 denso ik24 ngk bcpr8eix - держат на рб26 как тошноту по городу в пробках так и буст до 1.5 вполне норм.
но в минусовую погоду хрен заведешь.

9 denso ik27 ngk bcpr9eix - засераются при тошнилове за 15 минут вхлам и перестают работать. от 1 до 2 кило работают нормально.

7 denso ik22 ngk bcpr7eix - деражт до 1 - 1.2 кило. но если дуть постоянно 1.2 быстро выходят из строя. незнаю почему.
в минусовую погоду все ок.
R32-11.359S-ТОП15
Выбор свечей - как выбор моторного масла - КТО ВО ЧТО ГОРАЗД...
На счет HKC м35i согласен - один раз перелил и потом проблематично завести... Несколько раз пришлось выкручивать, сушить/чистить...
При тошноте в городе чернеют на раз...
DES666
Очень хорошо чистятся свечки от нагара и "перелива" любой бытовой химией с содержанием фосфорной кислоты, на ночь обычно клал в ванночку электродами в эту жижу, утром как новенькие.
LEXXX
Вот ставил ngk шки, хватает примерно на год для гражданки, с denso как то нк срослось сколько их не ставил не ходят они у меня, пердеть они начинали у меня, что иридиво пратина что тт шки, имхо или бенза не вывозят или хз
На зиму 6 ки, на лето 7-8 ки (калилька)
sparks
Ездил на простых NGK Bkr6eya 0.9 зазор 6ки до 1кг отлично, цена 100р..
сейчас 7ки платина NGK зазор 0.9. 1.3 все отлично. тьфу тьфу)) катушки денсо...
tr0jan
Цитата(sparks @ 6.11.2015, 17:05) *
Ездил на простых NGK Bkr6eya 0.9 зазор 6ки до 1кг отлично, цена 100р..
сейчас 7ки платина NGK зазор 0.9. 1.3 все отлично. тьфу тьфу)) катушки денсо...

0.9, ты принципиально зазор не делаешь 0.7?
КаЛьЯнЫч
Цитата(Denis @ 6.11.2015, 9:47) *
8 denso ik24 ngk bcpr8eix - держат на рб26 как тошноту по городу в пробках так и буст до 1.5 вполне норм.
но в минусовую погоду хрен заведешь.

9 denso ik27 ngk bcpr9eix - засераются при тошнилове за 15 минут вхлам и перестают работать. от 1 до 2 кило работают нормально.

7 denso ik22 ngk bcpr7eix - деражт до 1 - 1.2 кило. но если дуть постоянно 1.2 быстро выходят из строя. незнаю почему.
в минусовую погоду все ок.


Чет посмотрел,их в РФ по моему не найти..
Nordik
Цитата(КаЛьЯнЫч @ 6.11.2015, 23:44) *
Чет посмотрел,их в РФ по моему не найти..

А в РФ их лучше и не брать biggrin.gif
sparks
Цитата(tr0jan @ 6.11.2015, 21:39) *
0.9, ты принципиально зазор не делаешь 0.7?

у простых нджк был зазор 0.9 по умолчанию
решил на платине оставить такой же....
Да и чет из соображение сгорании смеси смысл делать 0.6??
Eng
Я принципиально не ставлю иридиевые свечи. Не вижу никакого толку от них. Были и denso ik22, приходилось и менять чаще и чистить периодически. Когда надоело, купил медные за 87р\штука и езжу второй год ниразу не вспоминая о них. Иридий\платина придуманы для того, чтобы менять их реже, а по факту получается наоборот. Лучше менять медь раз в сезон, на мой взгляд. Ceff с Витебска использовал медные свечи в качестве предохранителя в цилиндре)) придерживаюсь его мнения. Siniy писал, что часто попадались бракованные denso, поэтому брал HKS или GReddy.
flint11
Цитата(Eng @ 7.11.2015, 1:38) *
Я принципиально не ставлю иридиевые свечи. Не вижу никакого толку от них. Были и denso ik22, приходилось и менять чаще и чистить периодически. Когда надоело, купил медные за 87р\штука и езжу второй год ниразу не вспоминая о них. Иридий\платина придуманы для того, чтобы менять их реже, а по факту получается наоборот. Лучше менять медь раз в сезон, на мой взгляд. Ceff с Витебска использовал медные свечи в качестве предохранителя в цилиндре)) придерживаюсь его мнения. Siniy писал, что часто попадались бракованные denso, поэтому брал HKS или GReddy.

Свечи типа IK, попадалось очень много подделок, центральный электрод с новья проворачивался.
LEXXX
Цитата(flint11 @ 7.11.2015, 2:26) *
Свечи типа IK, попадалось очень много подделок, центральный электрод с новья проворачивался.

Это болезнь почти всех свечек дензо, очень уж они чувствительны в превышению момента затяжки, не рекомендуется их сильно тянуть, и не будут электроды проворачиваться, в каталоге к свечкам об этом есть инфа
maxzerg
Цитата(Eng @ 7.11.2015, 6:38) *
Я принципиально не ставлю иридиевые свечи. Не вижу никакого толку от них. Были и denso ik22, приходилось и менять чаще и чистить периодически. Когда надоело, купил медные за 87р\штука и езжу второй год ниразу не вспоминая о них. Иридий\платина придуманы для того, чтобы менять их реже, а по факту получается наоборот. Лучше менять медь раз в сезон, на мой взгляд. Ceff с Витебска использовал медные свечи в качестве предохранителя в цилиндре)) придерживаюсь его мнения. Siniy писал, что часто попадались бракованные denso, поэтому брал HKS или GReddy.

Так давнож пришли драгеры к мнению что самый лучший это платина, хотя по заявленным характеристикам хуже чем иридий.
flint11
Цитата(LEXXX @ 7.11.2015, 10:06) *
Это болезнь почти всех свечек дензо, очень уж они чувствительны в превышению момента затяжки, не рекомендуется их сильно тянуть, и не будут электроды проворачиваться, в каталоге к свечкам об этом есть инфа

Пардон, опечатался, керамический изолятор хотел написать. Нет, это замечено до установки новых свечей.
КаЛьЯнЫч
Подведем небольшой итог: кал. число выбирается исходя из спеком машины и её эксплуатации, а бренд свечей от личного предпочтения...

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.