Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перебор Мкпп Своими Руками
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > SKYLINE GT-R (BNR32/BCNR33/BNR34), GT-R (R35)
maikL
Здравствуйте. разобрал свою коробку с целью профилактической замены. BCNR33 v-spec. предположительно года 96...

Помогите с каталожными номерами синхронизаторов 2,3 и 4 передачи. я так понимаю как минимум 2 вида существуют, до 97 и после. Курение каталогов, и буржуйский сайтов что то не сильно вносит ясность для меня ((.
коробку разобрал, фото синхронов есть. 1 передача однойной, 2 передача - составной из 3-х частей.





LEXXX
Цитата(maikL @ 7.11.2015, 19:16) *
Здравствуйте. разобрал свою коробку с целью профилактической замены. BCNR33 v-spec. предположительно года 96...

Помогите с каталожными номерами синхронизаторов 2,3 и 4 передачи. я так понимаю как минимум 2 вида существуют, до 97 и после. Курение каталогов, и буржуйский сайтов что то не сильно вносит ясность для меня ((.
коробку разобрал, фото синхронов есть. 1 передача однойной, 2 передача - составной из 3-х частей.





Чтобы определить год, ну в смысле рестайл илм нет, надо фото синхрона 3й и четвёртой и мувту бы переключения ещё, точнее сухари как в муфте держатся, стальными кольцами из нутри мувты распираются, или каждый сухарь ставится на свою наравляющую иотдельно

Сходил ещё раз посмотрел в гараж запчасти, кароче это у тебя простая коробка, дорестайл, у рестайла шестерня и мувта второй передачи другие соотв и синхрон там свой, у тебя правильный треугольник у зупчика синхрона а у рестайла как бы зуб завален в одну сторону, кароче не буду всякими мелочами перегружать, синхрон 2й передачи нужен 32604- 30P20,
3й 32604-30P21, ну и 4й 32604-40P21
И только эти номера, ни каких замен, а то приедут другие и не встанут
maikL
Спасибо огромное за помощь! есть какие то советы, на что обратить внимание? может подшипники какие стоит поставить новые? так коробка чистая, стружки не было.
R32-11.359S-ТОП15
Цитата(maikL @ 8.11.2015, 21:56) *
может подшипники какие стоит поставить новые?

на eBay полный комплект подшипников на эту коробку стоит тыщ 8. и нет необходимости искать каждый по отдельности...
LEXXX
Цитата(maikL @ 8.11.2015, 23:56) *
Спасибо огромное за помощь! есть какие то советы, на что обратить внимание? может подшипники какие стоит поставить новые? так коробка чистая, стружки не было.

Стандартная проверка подшипников, вилок, замена сальников в лобовине и жопе, и в идиале ещё бы перепроверка натяга ( в смысле регулировка тарироваными шайбами), весь процесс муторно описывать да и много, скачай мануал по коробке, в поисковике забивай мануал Fs5r30a, вроде так называется коробка, pdf файл с подробным описанием, там же можешь посмотреть как проверяются синхроны на предмет износа
А и не обращай внимания что в мануале коробка описывается маленько другая (напр стопорные шарики в мануале их два, а по факту один), точнее она такая же, но мануал был написан для образца 92-93г но основные положения точны
maikL
Цитата(LEXXX @ 9.11.2015, 0:18) *
Стандартная проверка подшипников, вилок, замена сальников в лобовине и жопе, и в идиале ещё бы перепроверка натяга ( в смысле регулировка тарироваными шайбами), весь процесс муторно описывать да и много, скачай мануал по коробке, в поисковике забивай мануал Fs5r30a, вроде так называется коробка, pdf файл с подробным описанием, там же можешь посмотреть как проверяются синхроны на предмет износа
А и не обращай внимания что в мануале коробка описывается маленько другая (напр стопорные шарики в мануале их два, а по факту один), точнее она такая же, но мануал был написан для образца 92-93г но основные положения точны


Мануал есть, читал. зазоры у синхронов регламентируются - минимум 0,7. у меня так где то и есть. На холодную ощущалось легкое постукивание муфты о шестерню при переключении. да, зазоры в шестерёнках проверю. если что, токарь есть, выточит шайбы.
danie_rox
У меня гтр 32ой.
Кто в москве может по божеской цене и с полной ответственностью перетряхнуть и собрать коробку чтоб работала хорошо?
Тяжко ее самому собирать если по кпп опыта нет но способный:))?
Peace
Цитата(danie_rox @ 4.12.2015, 3:43) *
У меня гтр 32ой.
Кто в москве может по божеской цене и с полной ответственностью перетряхнуть и собрать коробку чтоб работала хорошо?
Тяжко ее самому собирать если по кпп опыта нет но способный:))?

Ничего сложного нет, но нужно много специфичных интструментов
Но нужен хороший железный верстак, выколотки для выбивания стопоров, разные съемники, особенно в одном месте очен геморно фтулка с вала снимается.
Ну и по моему опыту если есть пресс то все еще легче становистся.
Zorg
Цитата(danie_rox @ 4.12.2015, 1:43) *
У меня гтр 32ой.
Кто в москве может по божеской цене и с полной ответственностью перетряхнуть и собрать коробку чтоб работала хорошо?
Тяжко ее самому собирать если по кпп опыта нет но способный:))?

А такое бывает?
Eng
и чтобы готово было ещё вчера)
Taylor
Цитата(danie_rox @ 4.12.2015, 0:43) *
У меня гтр 32ой.
Кто в москве может по божеской цене и с полной ответственностью перетряхнуть и собрать коробку чтоб работала хорошо?
Тяжко ее самому собирать если по кпп опыта нет но способный:))?



В GRID Performance перебирают. Только божеская цена — вопрос субъективный, как и любой другой религиозный. Сейчас сам жду прихода запчастей. С экзиста постоянно приходят отказы. Может, знает кто, где наверняка можно запчасти новые для коробку bnr32 заказать?
LEXXX
Цитата(Taylor @ 6.12.2015, 20:03) *
В GRID Performance перебирают. Только божеская цена — вопрос субъективный, как и любой другой религиозный. Сейчас сам жду прихода запчастей. С экзиста постоянно приходят отказы. Может, знает кто, где наверняка можно запчасти новые для коробку bnr32 заказать?

Емекс, я там стабильно заказываю, кроме оаэ есть всегда неск прямых потавщиков с япнии, дороже, но есть..
maikL
Синзронизаторы приехали, всё подошло. Коробка проста. По минимуму нужен один съёмник универсальный, и пресс. Остальное количество спец инструмента зависит от личных пожеланий ))
danie_rox
Цитата(Zorg @ 5.12.2015, 15:57) *
А такое бывает?


Надо научиться и делать так другим)чтоб всем по кайфу было!
Zorg
Цитата(danie_rox @ 8.12.2015, 22:36) *
Надо научиться и делать так другим)чтоб всем по кайфу было!

Учись, потом мне пару коробок за пиво переберешь. И что бы качественно было!!! И быстро. И с гарантией.
КаЛьЯнЫч
Парни,у кого нибудь есть мануал по заднеприводной МКПП ???
Taylor
Цитата(maikL @ 8.12.2015, 19:05) *
Синзронизаторы приехали, всё подошло.


А где заказывал?
maikL
Цитата(Taylor @ 9.12.2015, 15:14) *
А где заказывал?

емех. около 10р за 3 синхронизатора
Midian
Цитата(КаЛьЯнЫч @ 9.12.2015, 14:02) *
Парни,у кого нибудь есть мануал по заднеприводной МКПП ???

фс5р30а монопривод ская и z31/d21 одинаковы.
разница лишь в колоколе, передаточных (и то не всех) и 1-2 синрах.
бери от них, они в доступе на каждом углу.
КаЛьЯнЫч
Цитата(Midian @ 10.12.2015, 16:39) *
фс5р30а монопривод ская и z31/d21 одинаковы.
разница лишь в колоколе, передаточных (и то не всех) и 1-2 синрах.
бери от них, они в доступе на каждом углу.

Короче надо от этих искать z31/d2 ?
Нашел для ская,но на инглише,я как то не очень дружу с ним
Midian
Цитата(КаЛьЯнЫч @ 10.12.2015, 18:40) *
Короче надо от этих искать z31/d2 ?
Нашел для ская,но на инглише,я как то не очень дружу с ним

на z31/d21 тоже манов на русском нет. на 31 и на яповских в доступе нет.
weterok136
Цитата(maikL @ 10.12.2015, 2:31) *
емех. около 10р за 3 синхронизатора

Я взял номер кольца синхронизатора 4ой передачи ( бронзовое которое), пришел в магазин по япошкам , заказал за 2700 . Пришло через полторы недели без всякого гемора . На амояме это же кольцо стоит 2т , но доставка 900р . Если заказывать кучу железок то дешевле на много выходит.
shark-gtt
есть можт зап части на коробку?
нужен первичный вал
R32-11.359S-ТОП15
32gtr на дорестайловой коробке, прямой выжим, синхроны 2й и 3й составные?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.