Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Re5r05a
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > SKYLINE GT-R (BNR32/BCNR33/BNR34), GT-R (R35)
ASR
Доброго всем времени суток,НАЗРЕЛ вопрос,НУЖЕН СОВЕТ и помощь по теме АКПП RE4R03A 4wd для RB26,искал коробку попался вариант RE5R05A заинтерисовало,кто что скажет можно внедрить данный девайс в место RE4R03A blink.gif
maxzerg
Цитата(ASR @ 20.11.2015, 15:21) *
Доброго всем времени суток,НАЗРЕЛ вопрос,НУЖЕН СОВЕТ и помощь по теме АКПП RE4R03A 4wd для RB26,искал коробку попался вариант RE5R05A заинтерисовало,кто что скажет можно внедрить данный девайс в место RE4R03A blink.gif

Я думаю можно!
ZAZ965
перспективная разработка если все не упрется в сложность электронной части свапа. Разгонная динамика существенно выигрышнее в сравнении с 4-х ступым с одной мощности мотора образно взятой. Да и сами детали коробки и сама в целом она легче накмного чем 4-х ступый. Есьть на нее у америкосов и люмишные поддоны увеличеные с оребрением и переключаются после доработок намного быстрее чем апгрэйды 4-х ступого
flint11
Цитата(ASR @ 20.11.2015, 10:21) *
Доброго всем времени суток,НАЗРЕЛ вопрос,НУЖЕН СОВЕТ и помощь по теме АКПП RE4R03A 4wd для RB26,искал коробку попался вариант RE5R05A заинтерисовало,кто что скажет можно внедрить данный девайс в место RE4R03A blink.gif

Могу сказать что она на инфинити fx35/45 ставилась по мимо других моделей. Есть один плюс, стоит электро муфта в раздатке. Есть и минус, нет датчика скорости, вернее он есть, но индуктивного типа и стоит на коробке.
Раздатка по креплениям к коробке идентична скаевским, вал визуально такой же как на bnr34, но встанет ли раздатка от 34го не знаю, так как на bnr раздатке стоит маслонасос.
ZAZ965
Цитата(flint11 @ 20.11.2015, 13:53) *
Могу сказать что она на инфинити fx35/45 ставилась по мимо других моделей. Есть один плюс, стоит электро муфта в раздатке. Есть и минус, нет датчика скорости, вернее он есть, но индуктивного типа и стоит на коробке.
Раздатка по креплениям к коробке идентична скаевским, вал визуально такой же как на bnr34, но встанет ли раздатка от 34го не знаю, так как на bnr раздатке стоит маслонасос.

в стэйджевском варианте пятиступка с насосом атессы идет. дачик скорости внутри коробки и там же его разём . тоесть просто снаружи все убрали внутрь там

ASR
Цитата(ZAZ965 @ 20.11.2015, 12:55) *
перспективная разработка если все не упрется в сложность электронной части свапа. Разгонная динамика существенно выигрышнее в сравнении с 4-х ступым с одной мощности мотора образно взятой. Да и сами детали коробки и сама в целом она легче накмного чем 4-х ступый. Есьть на нее у америкосов и люмишные поддоны увеличеные с оребрением и переключаются после доработок намного быстрее чем апгрэйды 4-х ступого

Cсылку на ПОДДОНЧИК можно,проскальзнуло, что редуктор с enr34 может не подайти,что думаете по этому поводу,за доработку возьметесь? rolleyes.gif
kia.83
Цитата(ZAZ965 @ 20.11.2015, 14:18) *
в стэйджевском варианте пятиступка с насосом атессы идет. дачик скорости внутри коробки и там же его разём . тоесть просто снаружи все убрали внутрь там

Эд, а есть фотки нутра в сравнении с 03? Думаю для серьезных задач пятиступка не вариант, для серьезных задач нужно как можно меньше деталей. На финике ездил, в стоке вообще никакая коробка.
ZAZ965
Цитата(ASR @ 20.11.2015, 14:23) *
Cсылку на ПОДДОНЧИК можно,проскальзнуло, что редуктор с enr34 может не подайти,что думаете по этому поводу,за доработку возьметесь? rolleyes.gif

Ссылки сохраненной нету, но думаю не проблема найти через поиск на ибэе, год назад поддон стоил порядка чуть более 10т.р. в переводе на рубли. Могу в работу взять АКПП. Наработки есть. На 300л.с. поедит примерно так..
https://youtu.be/7IOGr4l4N9M
видео подписал я не правильно))) на самом деле этот коробас свапнули в финика-седан)) вмсесто 3.5литрового мотора свапнули агрегат 2.5турбо с стеги и ее же акпп.
стоковая пятиступка впрочем может возить 500+ пару месяцев перед тем как сгорают диски


Цитата(kia.83 @ 20.11.2015, 14:30) *
Эд, а есть фотки нутра в сравнении с 03? Думаю для серьезных задач пятиступка не вариант, для серьезных задач нужно как можно меньше деталей. На финике ездил, в стоке вообще никакая коробка.

Фотки отправлю тебе в вконтакте, ато через радикал тоска их вгружать, да и здесь они не интересны наверное. Деталей там как раз меньше biggrin.gif . И они такие ажурные и преимущественно штампованые. Гидроплита тоже проще , зато соленоидов почти десяток)).
Мое упущение вот что не сравнил встает ли колокол с рыбы на эту акпп?... ведь были разом в работе обе коробки unsure.gif Заморочтесь кто нибудь этим на начальном этапе. Ну и насос у пятиступки жирный. обычный шестеренчатый что несомненно ждирный плюс
maxzerg
Цитата(ZAZ965 @ 20.11.2015, 19:55) *
перспективная разработка если все не упрется в сложность электронной части свапа. Разгонная динамика существенно выигрышнее в сравнении с 4-х ступым с одной мощности мотора образно взятой. Да и сами детали коробки и сама в целом она легче накмного чем 4-х ступый. Есьть на нее у америкосов и люмишные поддоны увеличеные с оребрением и переключаются после доработок намного быстрее чем апгрэйды 4-х ступого

В электронной части невижу никаких проблем! Схемы есть! Мозги копейки. Чем в этом плане нравится мне ниссан.
ZAZ965
...еще не маловажная деталь!.. пятиступка длинее почти на 100мм+, а в гтр-е итак все впритык
maxzerg
Цитата(ZAZ965 @ 20.11.2015, 23:44) *
...еще не маловажная деталь!.. пятиступка длинее почти на 100мм+, а в гтр-е итак все впритык

Да вот смущает ее длина.
ASR
Цитата(ZAZ965 @ 20.11.2015, 16:44) *
...еще не маловажная деталь!.. пятиступка длинее почти на 100мм+, а в гтр-е итак все впритык

Не вижу никаких проблем,укарачиваем,балансируем вал и все окей,вопрос по колоколу остается открытым...интересно Ваше мнение RE5R05A или всеже RE4R04A,да и ценник на доработку можно озвучить huh.gif
ZAZ965
Цитата(ASR @ 20.11.2015, 20:39) *
Не вижу никаких проблем,укарачиваем,балансируем вал и все окей,вопрос по колоколу остается открытым...интересно Ваше мнение RE5R05A или всеже RE4R04A,да и ценник на доработку можно озвучить huh.gif

В течении месяца на руках будет пятиступка и смогу сравнить с 4-х ступой и и подойдет ли колокол с рыбы. Доработка коробки 35т.р. с бублем 45т.р.Возможны варианты с добавочными дисками и переточкой поршней,цена в районе 50+ ,вместе с добавочными дисками. По бублю возможны несколько вариаций и разные сталлспиды (стартовые обороты с 2-х педалей)все транспортные расходы на заказчике, сроки 2-3недели, в зависимости насколько загружен работой
ASR
Цитата(ZAZ965 @ 20.11.2015, 21:16) *
В течении месяца на руках будет пятиступка и смогу сравнить с 4-х ступой и и подойдет ли колокол с рыбы. Доработка коробки 35т.р. с бублем 45т.р.Возможны варианты с добавочными дисками и переточкой поршней,цена в районе 50+ ,вместе с добавочными дисками. По бублю возможны несколько вариаций и разные сталлспиды (стартовые обороты с 2-х педалей)все транспортные расходы на заказчике, сроки 2-3недели, в зависимости насколько загружен работой

Спасибо за отзывчевость и оперативность,где то видел бублик от тойоты HARVEST ктото внедрил ,что скажете?
ZAZ965
тот что я видел и разобрал, в практике очень хреново раскручивался на большой турбине. по минуте раздували что 4000об.мин. набрать. На закиси раскручивался в пределах 10 сек где то
ASR
Цитата(ZAZ965 @ 20.11.2015, 22:41) *
тот что я видел и разобрал, в практике очень хреново раскручивался на большой турбине. по минуте раздували что 4000об.мин. набрать. На закиси раскручивался в пределах 10 сек где то

вроде определился,да и ценник приемлемый re5r05a со стажи ДВС VQ25det 4RWD,нормальный вариант,колокол подайдет или менять,да и по году,что лучше до 2000 или после? huh.gif
DES666
Цитата(ASR @ 20.11.2015, 20:39) *
Не вижу никаких проблем,укарачиваем,балансируем вал и все окей,вопрос по колоколу остается открытым...интересно Ваше мнение RE5R05A или всеже RE4R04A,да и ценник на доработку можно озвучить huh.gif


Уложится ли раздатка в свой тонель
ZAZ965
Цитата(ASR @ 22.11.2015, 0:49) *
вроде определился,да и ценник приемлемый re5r05a со стажи ДВС VQ25det 4RWD,нормальный вариант,колокол подайдет или менять,да и по году,что лучше до 2000 или после? huh.gif

с колоколом еще предстоит выяснить. по тоннелю раздатки... написали что если 5-ти ступка длинее 4-х ступой хотя бы на 30мм то уже возникнут трудности компановки. без резки пола не обойтись тоесть.
ASR
[quote name='ZAZ965' date='23.11.2015, 12:45' post='1062411331']
с колоколом еще предстоит выяснить. по тоннелю раздатки... написали что если 5-ти ступка длинее 4-х ступой хотя бы на 30мм то уже возникнут трудности компановки. без резки пола не обойтись тоесть.
[Ничего строшного кузо полностью разобран,жду результата сравнения и Вашего совета,какую брать АКПП rolleyes.gif
ZAZ965
Цитата(ZAZ965 @ 23.11.2015, 12:45) *
с колоколом еще предстоит выяснить. по тоннелю раздатки... написали что если 5-ти ступка длинее 4-х ступой хотя бы на 30мм то уже возникнут трудности компановки. без резки пола не обойтись тоесть.


что то я тупанул)) если мотор VQ то агрегаты состыкуются без проблем болт-он
Ну и короткий мотор v-6 можно смело подвинуть вперед, так как существенно компактнее рыбы
ASR
Цитата(ZAZ965 @ 23.11.2015, 15:17) *
что то я тупанул)) если мотор VQ то агрегаты состыкуются без проблем болт-он
Ну и короткий мотор v-6 можно смело подвинуть вперед, так как существенно компактнее рыбы

Все правильно,у меня enr33,год назат купил rb26dett(ковка,Н шатуны,шпильки тюн.)ну И кучу всего докупал в течение года,ДЛЯ ЭТОГО ДВС НУЖНА КОРОБКА... smile.gif
ZAZ965
Собственно вот размеры 5-ти ступого АКПП. Колокол под VQ-мотор умышлено не мерили. К длине картера плюсуйте длину RB-колокола

ZAZ965
Апну хорошую тему smile.gif .
В общем колокол от RB-мотора на пятиступый АКПП никак не встает и это не удивительно. Но зато переходная план-шайба делается на ура без всяких потаев и хитростей,главное не прое..ать центра и ось cool.gif . Достаточно будет лист стали толщиной в 5мм без всякой финишной шлифовки и проточки.
Суммарно 5-ти ступый автомат с раздаткой и колоколом от рыбы (включительно с план-шайбой) получится длинее 4-х ступого всего на 15мм!.
Бубль на вал и шлицы насоса от VH-45 подошел и значит от фашки с VG тоже встанет.
Длина картера коробки 4-ст равна 390мм
Длина картера коробки 5-ст равна 400мм
Спасибо за внимание biggrin.gif


kia.83
Я думаю что, то что торчит вверх за колоколом упрется в кузов.
ASR
Доброго тема с re5r05a пока под вопросом(ская пришлось продать) остался двигатель,подвернулся вариант мерс slk 170 кузов,получится поженит RB26 с его АКПП?с уважением Руслан
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.