Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выносной Маслокуллер
NISMO-CLUB .RUSSIA > ОБЩЕНИЕ > БЕСЕДКА-БОЛТАЛКА
darksoul
Всем привет, машина 33 скай с rb25det, поставил выносной маслокуллер ....подключил так же датчки температуры и давки масла через проставку. Показатели штатного датчика давки масла и нового в проставке рознятся....когда штатный показывает 4, новый все 6 показывает.....на оборотах 6-7тыс...давка масла на новом гдето 7.2 или он брешит, на штатном около 6. Я так понимаю если новый датчик не врет то давление выросло из за дополнительных сложностей при прохождении масла через патрубки и куллер ....критично ли это для двигателя и не наврежу ли я этим?
MaxMagadan
стандартный датчик давления масла очень тупой и долго реагирует на изменения в давлении...
ориентируйся по новому, если он конечно не дэшманский Китай...
darksoul
Цитата(MaxMagadan @ 26.11.2015, 6:30) *
стандартный датчик давления масла очень тупой и долго реагирует на изменения в давлении...
ориентируйся по новому, если он конечно не дэшманский Китай...


есть такое depo style китай....но буст и температуру точно показывает.....по давке масла думаю тоже чтото около правды...поэтому и переживаю...если давление масла больше нормы чем чревато
Lex1988
Цитата(darksoul @ 26.11.2015, 9:46) *
есть такое depo style китай....но буст и температуру точно показывает.....по давке масла думаю тоже чтото около правды...поэтому и переживаю...если давление масла больше нормы чем чревато

что уже китайцы у китайцев копируют laugh.gif
депо нормальный если не 52мм, у них сенсор живет не долго
у меня ваще стоковый больше 4х очков не показывает
короче все нормально у тебя
amdett
Сенсоры разные у депо разных диаметров" или почему у 52 мм хуже чем 60?
darksoul
Цитата(amdett @ 26.11.2015, 11:24) *
Сенсоры разные у депо разных диаметров" или почему у 52 мм хуже чем 60?


извиняюсь не депо pivote style 60мм......думал заказывать бустконтроллер depo...и написал.....заказал greddy profec a.....а по маслу значит норм все спасибо.....а то нагромаждения все эти саму проставку проточил сделал фрески чтобы все идеально гладко было и плавно переходило, штатный маслокронштеин с радиатором маслоохлаждения остался...надо потом убрать будет тоже когда маслонасос N1 ставить буду
Lex1988
Цитата(amdett @ 26.11.2015, 11:24) *
Сенсоры разные у депо разных диаметров" или почему у 52 мм хуже чем 60?

мля с сенсором давления топлива перепутал. рекомендуется устанавливать на кузов через резинку, а он один хрен мрет, типа вибраций боится
darksoul
Цитата(Lex1988 @ 26.11.2015, 19:17) *
мля с сенсором давления топлива перепутал. рекомендуется устанавливать на кузов через резинку, а он один хрен мрет, типа вибраций боится



да...читал об этом тоже на сайте ajs что мрут на двигателе быстро....но отдельную выносную проставку под маслофильтр не брал, пока поживет думаю, мне главное с маслом решить вопрос...а то увлекся боком кататься а проблема РБ моторов известна.....масло чтобы не грелось сделал.....теперь заказал насос n1, чтобы маслянного голодания не было рестриктор в двигатель 1.5мм и проставку с фитингами под слив масла с бошки заказал...зимой заморочиться хочу
Lex1988
Цитата(darksoul @ 27.11.2015, 10:21) *
да...читал об этом тоже на сайте ajs что мрут на двигателе быстро....но отдельную выносную проставку под маслофильтр не брал, пока поживет думаю, мне главное с маслом решить вопрос...а то увлекся боком кататься а проблема РБ моторов известна.....масло чтобы не грелось сделал.....теперь заказал насос n1, чтобы маслянного голодания не было рестриктор в двигатель 1.5мм и проставку с фитингами под слив масла с бошки заказал...зимой заморочиться хочу

рестриктор в 25 бошку?
darksoul
Цитата(Lex1988 @ 30.11.2015, 9:56) *
рестриктор в 25 бошку?



да в 25ю бошку....на пиндосовских форумах вычитал так те вообще один маслоканал глушат а во второй рестриктор пихают от 1 до 1.5 мм, я решил один рестриктор поставить 1.5мм второй штатный оставить 2мм
Lex1988
Цитата(darksoul @ 1.12.2015, 16:11) *
да в 25ю бошку....на пиндосовских форумах вычитал так те вообще один маслоканал глушат а во второй рестриктор пихают от 1 до 1.5 мм, я решил один рестриктор поставить 1.5мм второй штатный оставить 2мм

и валы нормально живут после этого? люде же нормально ездят без рестрикторов и ничего не голодает нигде)) я про 25 мотор
darksoul
Цитата(Lex1988 @ 1.12.2015, 18:22) *
и валы нормально живут после этого? люде же нормально ездят без рестрикторов и ничего не голодает нигде)) я про 25 мотор

у меня знакомые с одним рестриктором ездиют и тоже норм все... а вот фанатиз чтобы забивать один маслокалал сзади блока это не поддерживаю.....в 26м моторе он уже в стоке забит так стали таблицы рисовать и для 25 го мотора на амеровских форумах один забить полностью с маслонасосом н1 рекомендуют для дрифта ставить рестриктор 1мм, для драга 1.25....а на австралийских пишут кто такое делал для 25 го мотора шумы появляются левые и греться начинает. Поэтому решил сделать как рекомендация к tomei рестриктору комбинация 1.5мм и стокового 2мм
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.