Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой Брать Nistune?
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > ЧИП-ТЮНИНГ
Страницы: 1, 2
littox
В общем есть мотор RB25det c nissan cedric eny33-604616, с установленной мкпп, хотелось бы приобрести нистюн под этот мотор.
Мотор так называемый "переходной" с серой фишкой, как на NEO, ДПРВ с черной пластиковой крышкой, гидрокомпенсаторы, в общем по номеру можно в каталоге посмотреть что там.
Мозг который стоит на данный момент AT hitachi 23740-5p503, pcmnr-083
На этот мозг плат нистюна нет, но можно ведь поменять мозг!)

Главный вопрос в том поедет ли правильно такой неNEO мотор на MT NEO мозгах от 34 ская или 34 стейджи?

Какой мозг и плату мне взять?

MT jecs под NEO мотор (все ли нормально будет работать на моем неNEO ) и type 4 board

или же сделать переходник с серой фишки на синюю и найти мозг под type 2 board

Ну и может кто продает, нужна плата с лицензией
ImPS
Привет!
Из моего опыта.
Вариант с фишкой - точно не принесет результата с точки зрения затрат денег и времени - полученный результат .
Кроме фишки у нео и не нео схема периферии двигателя неидентичная.
Из моего опыта не рекомендую нистюн, его мало кто берется настроить, есть карты , которые средствами программы напрямую не регулируются. Даже Мэтт - идеолог нистюн, на некоторые вопросы не мог ответить.
Я после 4-5 лет общения с нистюн подумываю о его замене.
До конца года будет финальная попытка все настроить на "тюнинном" железе двигателя.
Надежда на успех есть, но геморроя мен уже хватило !


Цитата(littox @ 7.12.2015, 8:52) *
В общем есть мотор RB25det c nissan cedric eny33-604616, с установленной мкпп, хотелось бы приобрести нистюн под этот мотор.
Мотор так называемый "переходной" с серой фишкой, как на NEO, ДПРВ с черной пластиковой крышкой, гидрокомпенсаторы, в общем по номеру можно в каталоге посмотреть что там.
Мозг который стоит на данный момент AT hitachi 23740-5p503, pcmnr-083
На этот мозг плат нистюна нет, но можно ведь поменять мозг!)

Главный вопрос в том поедет ли правильно такой неNEO мотор на MT NEO мозгах от 34 ская или 34 стейджи?

Какой мозг и плату мне взять?

MT jecs под NEO мотор (все ли нормально будет работать на моем неNEO ) и type 4 board

или же сделать переходник с серой фишки на синюю и найти мозг под type 2 board

Muskul_49
Цитата
есть карты , которые средствами программы напрямую не регулируются.

Это какие такие карты?
павел063
Цитата(littox @ 7.12.2015, 8:52) *
В общем есть мотор RB25det c nissan cedric eny33-604616, с установленной мкпп, хотелось бы приобрести нистюн под этот мотор.
Мотор так называемый "переходной" с серой фишкой, как на NEO, ДПРВ с черной пластиковой крышкой, гидрокомпенсаторы, в общем по номеру можно в каталоге посмотреть что там.
Мозг который стоит на данный момент AT hitachi 23740-5p503, pcmnr-083
На этот мозг плат нистюна нет, но можно ведь поменять мозг!)

Главный вопрос в том поедет ли правильно такой неNEO мотор на MT NEO мозгах от 34 ская или 34 стейджи?

Какой мозг и плату мне взять?

MT jecs под NEO мотор (все ли нормально будет работать на моем неNEO ) и type 4 board

или же сделать переходник с серой фишки на синюю и найти мозг под type 2 board

Ну и может кто продает, нужна плата с лицензией


поедет нормально на нео мозгах(углы впуска/выпуска фаз одинаковые вроде)
не проще ли купить мозг и обычное расширение к нему(такие продаются уже прошитые со всеми снятыми ограничениями и карты по наддуву тоже сдвинуты по мафу от фашки там до 450 лосей) программатор есть у всех сотрудников лаборантов в институтах , теперь после кризиса нистюн точно уже не конкурентен там есть возможность, перемыкая пин писать вторые карты под закись, например
olzlo
Поставить датчики от нео, а карты залить от не Нео. И все поедет.



А какие задачи не смог решить нистюн?
Пишешь что обшаешь с ним пять лет, а настраиваешь не сам, так может проблемы не в нистюне? И чем железо, кроме валов, повлияет на настройку?
maxzerg
Цитата(olzlo @ 7.12.2015, 19:16) *
Поставить датчики от нео, а карты залить от не Нео. И все поедет.



А какие задачи не смог решить нистюн?
Пишешь что обшаешь с ним пять лет, а настраиваешь не сам, так может проблемы не в нистюне? И чем железо, кроме валов, повлияет на настройку?

Какие датчики? Че тупиш? Там все одинаковое!
olzlo
Дпдз Оптотриггер хх
igorexanein
Цитата(olzlo @ 7.12.2015, 19:30) *
Дпдз Оптотриггер хх

А чем отличаются датчики дпдз? olzlo что хрень то какуюто загоняешь? Там только фишка разная, и хх ничем не отличается практически, кроме как на Нео больше оборотов можно поднять
Или ты так потролить??? Из-за таких ответов и советов у незнающих людей возникает много непонятностей, а потом следует для таких что рб гавно, потому что не разобрались с мотором... По твоим словам каким то образом в одной из тем турбо нео поршня для тебя оказались атмо аргументируя это тем что на них цековки под клапана.... Не знаешь, не уверен, зачем тогда что то советовать или говорить....
olzlo
Да ты заебал меня строить. В теме с поршнями отписался что перепутал. Ты не знаешь что ли что я на 1,6 на не Нео езжу.
Человек хочет без головняков взять нистбн для нео и ездить на не нео. Проще поставит датчики от нео. Это блядь проще.
Я бы сделал именно так, чем ебаться с перепиновкой, на дпдз одна фишка на нео, на не нео две, на нео совмещенный датчик хх, почему то парни на нео ебутся ставят свой датчик на гредди впуск, потому что на не Нео датчике пропадает прогревочные на холодную. Потому что блядь в не нео это отдельный сенссор.
Не знаешь не уверен не пиши мне.

Плюс сам ент в нео прошивке иной. Можно конечно заебенит не Нео ент, но не уверен что у человека есть программатор и поедет ли, надо читать нистюн, и знания для того что бы это поехало

Cas перепиновывается, я б поставил нео кас

Тем более мотор переходной, где стоят уже датчики нео. Хули вы доебались до меня.
Поедет мотор на нео мозгах. Просто карты подменить.
littox
Не первый раз мне говорят, что с нынешним курсом нистюн лучше не брать , а лучше взять бустап мозг с кроваткой.
Неужели нистюн от бустап компов отличается только возможностью настройки "онлайн"?
ПФЦ точно не рассматриваю т.к. дорого.
Друзья наведите на путь истиный
igorexanein
да не кто до тебя не доебывался просто пиши по существу, а если по существу то аргументируй что твой вариант правильный, так то вообще пох делай как знаешь, да я знаю что ты на нистюне на 1,6 настроился, датчики одинаковые зачем их менять, хх да еще можно
Muskul_49
Ну удачи поменять кас...
olzlo
Меняется непросто, но осуществимо. На те же самые валы. А у тса уже стоит нео кас

Цитата(littox @ 7.12.2015, 13:56) *
Не первый раз мне говорят, что с нынешним курсом нистюн лучше не брать , а лучше взять бустап мозг с кроваткой.
Неужели нистюн от бустап компов отличается только возможностью настройки "онлайн"?
ПФЦ точно не рассматриваю т.к. дорого.
Друзья наведите на путь истиный

Ну ты поебись с кроваткой, а потом поставь нистюн. Твое неужели только онлайн, говорит о том, что ебли с чипами ты не имел.
maxzerg
Цитата(littox @ 7.12.2015, 20:56) *
Не первый раз мне говорят, что с нынешним курсом нистюн лучше не брать , а лучше взять бустап мозг с кроваткой.
Неужели нистюн от бустап компов отличается только возможностью настройки "онлайн"?
ПФЦ точно не рассматриваю т.к. дорого.
Друзья наведите на путь истиный

В благе есть стенд, нет токо настройшиков под нистюн.
Узнай какие компы настраивают там местные настройщики. От того и отталкивайся! Я б присмотрелся на серый ф кон по цене но кто настроит? Тебя там ?

Цитата(olzlo @ 7.12.2015, 19:30) *
Дпдз Оптотриггер хх

Оптотригер та чем отличается ???? blink.gif
tr0jan
Цитата(ImPS @ 7.12.2015, 9:43) *
Из моего опыта не рекомендую нистюн, его мало кто берется настроить, есть карты , которые средствами программы напрямую не регулируются. Даже Мэтт - идеолог нистюн, на некоторые вопросы не мог ответить.

на сколько у меня было печальное начало, и то после всей этой хуйни, я за нистюн! видел как настраивают фкон, вемс, и чем он тебе не угодил то?
какие карты тебе еще нужны, кроме тех что существуют?
павел063
Цитата(littox @ 7.12.2015, 13:56) *
Не первый раз мне говорят, что с нынешним курсом нистюн лучше не брать , а лучше взять бустап мозг с кроваткой.
Неужели нистюн от бустап компов отличается только возможностью настройки "онлайн"?
ПФЦ точно не рассматриваю т.к. дорого.
Друзья наведите на путь истиный


да не пишет никто онлайн, когда машина едет -это условно говорят- ты правишь карты не на ходу ,сначала посмотрев свои логи... (на работающем двигателе только прогревочные, хх проверяется после того,как ты новый маф и форсы задал)
поэтому вся разница в том,что в одном случае ты прописывашь не снимая микросхемы, в другом ты суёшь её в программатор... найди опытного настройшика,который умеет читатать логи и он тебе быстро настроит... у меня знакомый вылизывает настройку за несколько дней... ты же не каждый раз будет увеличивать мощность,а это будет этапами и на каждый этап ты будешь несколько дней тратить на настройку.... лучше заплати за обучение у профи отстраивать по логам(при желании найти такого всегда можно)

ЗЫ всё равно большинство, у кого мощность за 450 лосей переваливает говорят примерно следущее - чем дальше мощность уходит от стоковой,тем больше геммороя с нистюном и в конечном итоге всё равно придётся ставить полнофункциональный мозг, а если тебе нужен лёгкий бустап - то нахрена вваливать бабло за нистюн- кроватки за глаза хватит
olzlo
Цитата(maxzerg @ 7.12.2015, 15:58) *
В благе есть стенд, нет токо настройшиков под нистюн.
Узнай какие компы настраивают там местные настройщики. От того и отталкивайся! Я б присмотрелся на серый ф кон по цене но кто настроит? Тебя там ?


Оптотригер та чем отличается ???? blink.gif

распиновкой и креплением на вал, функция и приницп действия один, но потроха на нео модифицированны.

Цитата(павел063 @ 7.12.2015, 20:45) *
да не пишет никто онлайн, когда машина едет -это условно говорят- ты правишь карты не на ходу ,сначала посмотрев свои логи... (на работающем двигателе только прогревочные, хх проверяется после того,как ты новый маф и форсы задал)
поэтому вся разница в том,что в одном случае ты прописывашь не снимая микросхемы, в другом ты суёшь её в программатор... найди опытного настройшика,который умеет читатать логи и он тебе быстро настроит... у меня знакомый вылизывает настройку за несколько дней... ты же не каждый раз будет увеличивать мощность,а это будет этапами и на каждый этап ты будешь несколько дней тратить на настройку.... лучше заплати за обучение у профи отстраивать по логам(при желании найти такого всегда можно)

ЗЫ всё равно большинство, у кого мощность за 450 лосей переваливает говорят примерно следущее - чем дальше мощность уходит от стоковой,тем больше геммороя с нистюном и в конечном итоге всё равно придётся ставить полнофункциональный мозг, а если тебе нужен лёгкий бустап - то нахрена вваливать бабло за нистюн- кроватки за глаза хватит

ты ездишь на атмо рб 25. не неси чушь, приведи сюда пруфы и цитаты тех, кто перевалили на нистюне за 450 и не смог.

Все нормальные люди пишут онлайн.
tr0jan
Цитата(павел063 @ 7.12.2015, 20:45) *
да не пишет никто онлайн,

чушь!
павел063
Цитата(olzlo @ 7.12.2015, 21:00) *
распиновкой и креплением на вал, функция и приницп действия один, но потроха на нео модифицированны.


ты ездишь на атмо рб 25. не неси чушь, приведи сюда пруфы и цитаты тех, кто перевалили на нистюне за 450 и не смог.

Все нормальные люди пишут онлайн.


не все! у меня знакомый пишет по логам и не хочет писать онлайн почему-то .... хотя опыта у него много и говорит,что нафиг ему он лайн нистюн не нужен ну это вечный баян
он наоборот говорит,что профи пишут по логам...
Цитата(olzlo @ 7.12.2015, 21:00) *
распиновкой и креплением на вал, функция и приницп действия один, но потроха на нео модифицированны.


ты ездишь на атмо рб 25. не неси чушь, приведи сюда пруфы и цитаты тех, кто перевалили на нистюне за 450 и не смог.

Все нормальные люди пишут онлайн.


я написал,что им надоел геморрой с нистюном и они перешли на полноценые мозги, троих точно знаю здесь у каждого свой выбор, как бы есть плюсы и минусы и там и там ,а пруфы приводить смысла нет, так как каждый всё равно будет делать так,как ему кажется проще и лучше всё в мире субъективно и каждому решать это так же,как вечный баян на чём отстраивать - на мафе или брать мозги с мапом - до сих пор спорят, хотя и так ясно,что мап лучше на больших мощностях,а маф наоборот на малых лучше и есть точка мощности - выше которой лучше ставить мап и ниже,где лучше маф.... smile.gif
olzlo
расскажи это 35 гтру, про малую мощность на мафах.

и куче американских пукалок 7 литровых
павел063
Цитата(olzlo @ 7.12.2015, 21:17) *
расскажи это 35 гтру, про малую мощность на мафах.

и куче американских пукалок 7 литровых


то- то моему знакомому когда отстраивали 1000 сильную супру сказали,что однозначно ставь мап и мозги под мап! Татаринцев один из лучших настройщиков в поволжье!

я знаю,что можно он лайн менять параметры и следить за изменениями,но прописываешь ты всё равно потом эти корректировки и что прикольно,что он говорил,что так же по логам он видет,какие надо сделать корректировки и что заманчивое предложение онлайн на первый взгляд только интересно, а логи учат видеть какие процессы происходят с двигателем и что нужно скорректировать офлайн и это очень важно в изучении процессов,которые происходят в двигателе при различных режимах ...
и ещё - по логам ты внимательнее и лучше увидешь все процесы не отвлекаясь на меняющиеся параметры при движении и на само движение, оно тоже при настройке напрягает smile.gif

хотя он тоже онлайн глядит параметры, тазики он так отстраивает - ему лень просто на логи время тратить(он январь тоже строит за 3,5 рубля) он и так до автоматизма знает,что ставить

но настройку серьёзного двигателя он всегда делает по логам, вот почему?
Muskul_49
Да понятно дело что отстаивают по логам на ходу просто нет возможности что-то менять. Просто удобство что не надо глушить машину, как ты её заглушишь если только что качегарил 200 км, ненадо ничего переставлять.
И на какие же полноценные мозги люди перешли с нистюна на калькулятор?
igorexanein
Чем кому нистюн не угодил? Подергай этот чип туда сюда... На личном опыте испытанно. МАФ МАП да Пох на чем настраивать...
Мозги тюн ставят только для доп опций... Ланч хуянчь антилаг буст по передачам закись...... На нистюне думаю можно настроить хоть больше тыщи сил.
А вот реализовать зацеп со старта по передачам и не сдувание турбы при переключениях тяжеловато будет
tr0jan
он, они, мне, там, че-то ,где-то, кто-то настраивал....... глупо давать комуто советы, если сам не понимаешь.
6RiZZLY
+1 за нистюн, с чипами бегать уже зае...ся biggrin.gif
bgtym
на чипе очень легко настроить бустам на сток форсах и сток маф, ну еще можно маф махнуть на зеточный и то заебет чип переставлять пока карту под смесь подгонишь , все остальное без онлайна настаивать это дрочево дикое и прописать подобное чистно по логам мне кажется полный пиздеш))
6RiZZLY
Цитата(bgtym @ 9.12.2015, 20:45) *
на чипе очень легко настроить бустам на сток форсах и сток маф, ну еще можно маф махнуть на зеточный и то заебет чип переставлять пока карту под смесь подгонишь , все остальное без онлайна настаивать это дрочево дикое и прописать подобное чистно по логам мне кажется полный пиздеш))


У меня вот лежат форсунки от рб26, если я в нистюне поменяю их кубатуру, то что там еще надо будет поменять? И придется ли потом карту по смеси подгонять или достаточно прописать их и все?
Мотор ca18det
tr0jan
Цитата(6RiZZLY @ 10.12.2015, 11:16) *
У меня вот лежат форсунки от рб26, если я в нистюне поменяю их кубатуру, то что там еще надо будет поменять? И придется ли потом карту по смеси подгонять или достаточно прописать их и все?
Мотор ca18det

придется все карту подгонять
Werwolf
Цитата(tr0jan @ 10.12.2015, 23:07) *
придется все карту подгонять

Потому что австралийский рукожоп дизассемблировал прошиву через задний проход,назначив оси,полученные методом подгона под ответ.Одна его таблица VE чего стоит))).Видимо чуваку очень нравилось само словосочетание VE.Иначе чем можно объяснить появление такой таблицы в прошиве,не имеющей ни одного датчика для вычисления этого самого VE.По сути это таблица Accel Enrich,использующая дроссель-обороты.Ни в одном нормальном мозге,при правильной прописи форсунок,ничего никуда не съедет,кроме карт запуска и прогрева по температуре.В них используются эддеры и мультиплиеры в процентах от расчетного времени впрыска,не зависящие от размерности форсунок.
.
olzlo
Цитата(Werwolf @ 10.12.2015, 18:23) *
Потому что австралийский рукожоп дизассемблировал прошиву через задний проход,назначив оси,полученные методом подгона под ответ.Одна его таблица VE чего стоит))).Видимо чуваку очень нравилось само словосочетание VE.Иначе чем можно объяснить появление такой таблицы в прошиве,не имеющей ни одного датчика для вычисления этого самого VE.По сути это таблица Accel Enrich,использующая дроссель-обороты.Ни в одном нормальном мозге,при правильной прописи форсунок,ничего никуда не съедет,кроме карт запуска и прогрева по температуре.В них используются эддеры и мультиплиеры в процентах от расчетного времени впрыска,не зависящие от размерности форсунок.
.

Ну так сделай лучше и доступнее, импортозамещенее, срать на форуме все горазды, на данный момент доступнее нистюна нет ничего.
и кстати при замене форт на тайп два ничего править не надо, если правильно выставлен лаг тайм
6RiZZLY
Цитата(olzlo @ 10.12.2015, 17:26) *
и кстати при замене форт на тайп два ничего править не надо, если правильно выставлен лаг тайм


У меня по идее тайп 1, но платы то самой нет, ипусь с программатором))

И кстати, можно ведь форсы по методике дядюшки Цеффа прописать/просчитать, через ромэдитор. Такой вариант насколько точен, кто так делал?
павел063
Цитата(bgtym @ 9.12.2015, 21:45) *
на чипе очень легко настроить бустам на сток форсах и сток маф, ну еще можно маф махнуть на зеточный и то заебет чип переставлять пока карту под смесь подгонишь , все остальное без онлайна настаивать это дрочево дикое и прописать подобное чистно по логам мне кажется полный пиздеш))


ну не совсем с нуля по логам, заготовку из интернета берут - их разных, всяких до -уя, а потом просто долизывают... и под z маф есть и под спортивные hks валы есть (больше всех заготовок под рб20дет на 32 скаи в том числе и n1 и под рб25 нео кучу тюненых вариантов )


Цитата(Muskul_49 @ 8.12.2015, 2:42) *
Да понятно дело что отстаивают по логам на ходу просто нет возможности что-то менять. Просто удобство что не надо глушить машину, как ты её заглушишь если только что качегарил 200 км, ненадо ничего переставлять.
И на какие же полноценные мозги люди перешли с нистюна на калькулятор?


вемс хотя бы


Цитата(павел063 @ 10.12.2015, 22:43) *
ну не совсем с нуля по логам, заготовку из интернета берут - их разных, всяких до -уя, а потом просто долизывают... и под z маф есть и под спортивные hks валы есть (больше всех заготовок под рб20дет на 32 скаи в том числе и n1 и под рб25 нео кучу тюненых вариантов )




вемс хотя бы
калькулятор или тетрис -это как раз нистюн,который позволяет менять только определённые коэффицинты,а полнофункциональный мозг позволяет самому практически написать программу и в любом месте подстраивать не коэффициенты,а значения точек трёхмерного графика,что конечно сложнее в изучении,но потом точнее и быстрее в настройке, потом самому ставить значения прогревочных, ну и ряд других параметров,который в нистюне напрямую нельзя выставить

olzlo
Ты - сферический конь в вакууме, который передает прочитанное и написанное где-то, без понимания и осознания, просто от сильного желания
Ты хоть одну машину настрой, перестанешь писать дикую хуйню типа такой

Цитата
калькулятор или тетрис -это как раз нистюн,который позволяет менять только определённые коэффицинты,а полнофункциональный мозг позволяет самому практически написать программу и в любом месте подстраивать не коэффициенты,а значения точек трёхмерного графика,что конечно сложнее в изучении,но потом точнее и быстрее в настройке, потом самому ставить значения прогревочных, ну и ряд других параметров,который в нистюне напрямую нельзя выставить


Ты занимаешь прочное второе место после мускула
Muskul_49
Охохо, конечно до ваших 500 сил мне ой как далеко. Так что тут претензии не уместны.
Советовать гавно типо вемса, тотже январь на голову выше, хорошо что ещё пфс не оказалось лучше нистюна.
Вот все как попугаи заладились, коэф коэф, сток мозг кококо. А какие кроме двух карт топливо, зажигание тебе вообще править надо при настройке?
tr0jan
Цитата(павел063 @ 10.12.2015, 22:57) *
калькулятор или тетрис -это как раз нистюн,который позволяет менять только определённые коэффицинты,а полнофункциональный мозг позволяет самому практически написать программу и в любом месте подстраивать не коэффициенты,а значения точек трёхмерного графика,что конечно сложнее в изучении,но потом точнее и быстрее в настройке, потом самому ставить значения прогревочных, ну и ряд других параметров,который в нистюне напрямую нельзя выставить

shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif вот это ты хуйню понёс...... судя по этому сообщению ты вообще нихуя не знаешь про нистюн.

Цитата(Muskul_49 @ 11.12.2015, 2:20) *
Охохо, конечно до ваших 500 сил мне ой как далеко. Так что тут претензии не уместны.
Советовать гавно типо вемса, тотже январь на голову выше, хорошо что ещё пфс не оказалось лучше нистюна.
Вот все как попугаи заладились, коэф коэф, сток мозг кококо. А какие кроме двух карт топливо, зажигание тебе вообще править надо при настройке?

он прогревочные на нистюне не может выставить laugh.gif laugh.gif laugh.gif
павел063
Цитата(olzlo @ 10.12.2015, 23:21) *
Ты - сферический конь в вакууме, который передает прочитанное и написанное где-то, без понимания и осознания, просто от сильного желания
Ты хоть одну машину настрой, перестанешь писать дикую хуйню типа такой



Ты занимаешь прочное второе место после мускула


сам то сколько свои 1,6 выставлял ебётесь со своим нистюном и всем мозги засираете везде вы только в троём ты мускул, да троян
olzlo
Ты долбаеб. Даже лень объяснять почему
павел063
Цитата(Muskul_49 @ 11.12.2015, 2:20) *
Охохо, конечно до ваших 500 сил мне ой как далеко. Так что тут претензии не уместны.
Советовать гавно типо вемса, тотже январь на голову выше, хорошо что ещё пфс не оказалось лучше нистюна.
Вот все как попугаи заладились, коэф коэф, сток мозг кококо. А какие кроме двух карт топливо, зажигание тебе вообще править надо при настройке?


вемс -это самый простой пример, есть тройка полнофункциональных мозгов - в своё время интересовался .... а всё,что было на основании разработок 90 годов,так и останется на том же уровне,как и нистюн -как его не совершенствуй есть только один январь с возможностью онлайн прошивки - да ,хороший мозг, не спорю, про пфц и апекси не спорю-это просто обманки, ты ещё скажи что атеку,единственый мозг для акпп не полнофункционал biggrin.gif


Цитата(tr0jan @ 11.12.2015, 4:37) *
shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif вот это ты хуйню понёс...... судя по этому сообщению ты вообще нихуя не знаешь про нистюн.


он прогревочные на нистюне не может выставить laugh.gif laugh.gif laugh.gif


посмотрел как бы ты что скорректировал нистюном, если бы хоть один параметр у тебя поплыл, ушел от табличного значения
чего же ты этото так с ним сношаешся уже несколько лет
Цитата(olzlo @ 11.12.2015, 11:03) *
Ты долбаеб. Даже лень объяснять почему


да вы тоже - упёрлись рогом в одни ворота и ничего кроме нистюна и не видите, прямо панацея блин от всего .... я тоже вижу,что смысла обяснять дальше нет... спасибо,я видел,как настраивают полнофункционал, как профи читают логи и много,очень много прочитал ваших сношений с нистюном, достаточно
tr0jan
Цитата(павел063 @ 11.12.2015, 11:09) *
вемс -это самый простой пример, есть тройка полнофункциональных мозгов - в своё время интересовался .... а всё,что было на основании разработок 90 годов,так и останется на том же уровне,как и нистюн -как его не совершенствуй есть только один январь с возможностью онлайн прошивки - да ,хороший мозг, не спорю, про пфц и апекси не спорю-это просто обманки, ты



посмотрел как бы ты что скорректировал нистюном, если бы хоть один параметр у тебя поплыл, ушел от табличного значения
чего же ты этото так с ним сношаешся уже несколько лет

а ты можешь конкретно какойнибудь пример привести, с конкретными цифрами которые "поплыли" или ты просто так отсебятину несёшь:?
павел063
Цитата(tr0jan @ 11.12.2015, 11:26) *
а ты можешь конкретно какойнибудь пример привести, с конкретными цифрами которые "поплыли" или ты просто так отсебятину несёшь:?


сдесь на форуме об этом достаточно писали.... просто вы не хотите это видеть
tr0jan
Цитата(павел063 @ 11.12.2015, 11:40) *
сдесь на форуме об этом достаточно писали.... просто вы не хотите это видеть

просто ты нихуя не понимаешь, иди тазодрочерам рассказывай что вемс я январь ахуенные мозги, а все остальное хуйня
павел063
Цитата(tr0jan @ 11.12.2015, 11:44) *
просто ты нихуя не понимаешь, иди тазодрочерам рассказывай что вемс я январь ахуенные мозги, а все остальное хуйня



одно я знаю точно кто перешёл с нистюна на полнофункционал - доволен и возвращатся не хочет,
а кто купил полнофункционал сразу и изучил его - больше ни чего покупать и менять не хочет
меня эта разница сразу насторожила,да и ваши многолетние сношения с нистюном тоже,а там говорите,что хотите
я не против нистюна,но зачем вырезать гланды через задницу smile.gif

Цитата(olzlo @ 10.12.2015, 23:21) *
Ты - сферический конь в вакууме, который передает прочитанное и написанное где-то, без понимания и осознания, просто от сильного желания
Ты хоть одну машину настрой, перестанешь писать дикую хуйню типа такой



Ты занимаешь прочное второе место после мускула



дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих... для того,чтобы понять плюсы и минусы -не обязательно самому впираться, достаточно внимательно проанализировать чужие
tr0jan
Цитата(павел063 @ 11.12.2015, 11:58) *
одно я знаю точно кто перешёл с нистюна на полнофункционал - доволен и возвращатся не хочет,
а кто купил полнофункционал сразу и изучил его - больше ни чего покупать и менять не хочет
меня эта разница сразу насторожила,да и ваши многолетние сношения с нистюном тоже,а там говорите,что хотите
я не против нистюна,но зачем вырезать гланды через задницу smile.gif




дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих... для того,чтобы понять плюсы и минусы -не обязательно самому впираться, достаточно внимательно проанализировать чужие

о каких "многолетних" сношениях ты мелишь???? у меня на изучение и настройку пару месяцев ушло , по вечерам

мне в голову пришла идея, давай сделаем так. я тебе дам прошивку, ты изменишь в ней се что хочешь, абсолютно ВСЕ, а я сделаю так, чтобы мотор поехал на прошивке, которую я изменю после твоих любых действий....
а потом, я изменю прошивку, и ты попробуешь запустить мотор.
давай?

Цитата(павел063 @ 11.12.2015, 11:58) *
одно я знаю точно кто перешёл с нистюна на полнофункционал - доволен и возвращатся не хочет,

"полнофункционал" laugh.gif
а все потому, что проебал много денег зря, и нихуя толком не поменялось. учись на своих ошибках, а не на пиздабольстве других

Цитата(павел063 @ 11.12.2015, 11:58) *
а кто купил полнофункционал сразу и изучил его - больше ни чего покупать и менять не хочет

иди учи ссылки от гугла за 2008ГОД, по поводу вемса и января, до сих пор ктото чето ебётся......., с настройкой, а все знаешь почему? потому что человечество тупеет! с каждым годом, и ты в этом числе! причем тупеть на несколько лет раньше начал!

а еще хочу тебе рассказать одну историю... познавательную,
когда я купил этот автомобиль, которым щас владею.., по истечению некоторого времени, я понял, что жрет он от 40л на 100км по городу, при частых оджигах...
и я , так как нихуя не понимая в настройке, лагтаймах углах смеси и т.д и т.п, начал искать человека, который мне поможет... мне друзья товарищи начали советовать людей, занимающихся или занимавшихся настройкой мозгов "на дороге", обзвонив и поговорив: было около трех претендентов , я по разговору выделил одного,
в итоге что получилось, : человек настраивает вемс, на форумах почитал про него, мол он ниибаца ахуенен и т.д , настраивает вемс так что ваще валит, якобы официальный представитель. кстати зовут тоже павел, ну дак вот, ждал я ждал , через кажде два дня звонил звонил.... А ОН с г .Красноярска, сосед.....
ну и каждый раз я слышал: вызываемый вами абонент не отвечает... и после пару месяцев попыток дозониться, я все-таки дозвонился, и улышал НЫТЬЁ, ёбаное нытье понимаешь, ? мол пиздец, надо разбираться, там делов на пару недель и т.д, и т.п . я говорил что деньги не проблема, но в ответ нытьё!
НА КАКИХ НАХУЙ НЕДЕЛЬ?
зная основы настройки, если ты настраивал мозг в онлайне, знаешь че делать. то у тебя пару дней на все про все, полных пару дней на дороге, с нуля, с измененным конфигом в моторе значительным.
так что про профессионалов я могу тебе сказать одно, сапоги должен чистить - сапожник, а жрать варить - повар.
каждому мозгу свой профессионал. но любой мозг полноценный, может настроить только профессионал, а не выскачки обоссаные...... типа тебя
а ты, ни в чем нахуй не разбираясь, пиздишь тут всякую хуйню, а не знающие люди, которые хотят сами познать и сделать, читают твою ёбань и задумываются.
короче : иди броди.э
Muskul_49
Все надо подтверждать фактами. Например ктото может говорить, еманадж гавно, это субкомп и была была была, но если подойти с умом то на туже артисту нормально ничего не встаёт, чтобы ВСЕ работало, а еманадж все это позволяет и примеры есть, гугли yaro arisri drive2 у него же там пример как на сток турбаз америкосы сняли 500 сил.а так же показывает почему Джей гавно, позновательно.
Опять же японский майнс сделан "чипиками" на сток мозге.
Вемс вроде подтянулся но то там то там услышишь что что-то не так.
Про всякие мотеки тут ты вообще не в тему, нисма большей части нищеброды и комп за сотку и настройка ещё в столько же просто еНе нужна, как и полноценный спорт мозг который нужен для проф спорта а не для того чтобы снизить расход топлива в круиза, х.х. в пробках работал и кондей с АБС и ТРК
maxzerg
Цитата(Muskul_49 @ 12.12.2015, 10:30) *
Все надо подтверждать фактами. Например ктото может говорить, еманадж гавно, это субкомп и была была была, но если подойти с умом то на туже артисту нормально ничего не встаёт, чтобы ВСЕ работало, а еманадж все это позволяет и примеры есть, гугли yaro arisri drive2 у него же там пример как на сток турбаз америкосы сняли 500 сил.а так же показывает почему Джей гавно, позновательно.
Опять же японский майнс сделан "чипиками" на сток мозге.
Вемс вроде подтянулся но то там то там услышишь что что-то не так.
Про всякие мотеки тут ты вообще не в тему, нисма большей части нищеброды и комп за сотку и настройка ещё в столько же просто еНе нужна, как и полноценный спорт мозг который нужен для проф спорта а не для того чтобы снизить расход топлива в круиза, х.х. в пробках работал и кондей с АБС и ТРК

Артиста это Аристо 161????
Muskul_49
Да. Только давай без установки мех дросселя, епли, и так далее.
maxzerg
Цитата(Muskul_49 @ 12.12.2015, 15:13) *
Да. Только давай без установки мех дросселя, епли, и так далее.

Причем тут дроссель дросселем можно оставить сток мозгу управлять. Так у нас веросса работает на ф-коне. Так что негони Пигги это Аут!
Muskul_49
Посмотри почитай, человек все расписал
maxzerg
Цитата(Muskul_49 @ 12.12.2015, 19:22) *
Посмотри почитай, человек все расписал

что расписал?
Muskul_49
Что советчиков дохуя а на деле не хуя
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.