Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть Юрист По Пдд - Гибдд????
NISMO-CLUB .RUSSIA > ОБЩЕНИЕ > БЕСЕДКА-БОЛТАЛКА
князь тьмы
Потребовали открыть багажник, досмотр-протокол-понятые, в итоге 500р за огнетушитель

на днях меня остановил сотрудник ГИБДД, мотивировав свои действия, что МВД проводит спецоперацию «Вихрь антитеррор» и ему необходимо проверить мои документы и провести визуальный осмотр моего автомобиля. Проверив все документы согласно ПДД предоставленные мной, а именно права, стс, страховку и то, и не выявив нарушений инспектор потребовал открыть багажник для осмотра моего тс, в чем мной ему был дан отказ и разъяснения, что осмотреть визуально мой автомобиль а также салон и багажник он может через стекла, на что я ему даю свое согласие, а требование открыть багажник уже попадает под определение досмотр (Часть 2 статьи 27.9 КоАП РФ) и оно будет выполнено мной после соблюдения всех процессуальных действий. Также мной было заявлено, что груза и никаких предметов и веществ, запрещенных к оборотом я при себе не имею и в транспортном средстве не перевожу. Сотрудником ГИБДД были остановлены две машины и приглашены двое понятых, был составлен Протокол о досмотре транспортного средства. В ходе составления протокола инспектор уже утверждал понятым, что основанием для досмотра тс является не операция «Вихрь антитеррор», а мой отказ от визуального осмотра тс, на что я неоднократно повторял, что осмотреть визуально мой автомобиль, а также салон и багажник он может через стекла, на что инспектор ГИБДД не реагировал. После окончания досмотра тс в ходе которого предметы, запрещенные к обороту не были выявлены, в протоколе была сделана соответствующая запись и мне было предложено в нем расписаться. В ходе моего ознакомления я указал инспектору, что помимо того, что протокол им составлен с нарушением установленной формы, основание для досмотра тс он написал неверное, визуально осматривать тс я ему не запрещал, на что мне был дан ответ, что инспектор лучше меня знает как заполнять документы и писать он в них будет то, что посчитает нужным. Также сотрудник ГИБДД потребовал предъявить ему огнетушитель, на что я заявил, что машина прошла ТО и имеет соответствующий талон, и что на момент начала движения все необходимое согласно Пункта 7.7 главы 7 находилось в машине. На что инспектор ответил, что талон техосмотра его не интересует и требовать у меня его он не в праве, хотя и пункт ПДД, на основании которого он в праве требовать предъявить ему огнетушитель он не назвал и пригрозил, что если я и дальше буду «умничать», то он отправит меня на медицинское освидетельствование, где я потеряю еще полдня. Учитывая этот факт и то, что инспектор в ходе нашего общения не раз переходил на повышенный тон разговора, опасаясь эскалации напряженности обстановки, а так же инсинуаций и провокаций со стороны инспектора я решил прекратить любые диалоги и покорно подписать навязываемое мне Постановление в котором значилось, что я управлял тс на котором отсутствовал огнетушитель вследствии чего мне выписан штраф в размере 500р. Акт технического осмотра тс проведен не был, акт досмотра транспортного средства на предмет отсутствия в нем огнетушителя так же не проводился.


что и куда писать??????
strangelove
если подписался без замечаний под протоколом или постановлением - то 90%случаев будет трудно оспорить без других доказательств .
а так имхо юристы по пдд болше занимаются страхвыми - оспаривание штрафов мало кто делает - единицы - человек 10 на 1000000 занимаются именно кусаниями с гибдд.
остальные просто этим занимаются но не с таким опытом и специализацией.
это я к тому что найти тут вероятность крайне мала
Muskul_49
Ты писал всю эту писанину ради питиста рублей?
strangelove
я тоже как то обжаловал штраф 100рублей за глушитель - в постановлениии какуюто хню написали - статьи левые совсем.
просто не хочу чтоб в карточках было много штрафов.
так они потом мне звонили просили не обжаловать а штраф сами заплатят.
elizavr
Знаете, мне кажется в спорных ситуациях надо звонить в телефон доверия, называть фамилию сотрудника и разъяснять ситуацию по поводу «Вихрь антитеррор» и прочего. Но делать это вежливо, чтоб в случае, если инспектор упертый баран, не начать с ним бадаться - только время своё терять.

Чтоб не было как в истории с парнем, который ночь докопался до патруля, который стоял на пешеходном переходе.
GTRWAGON
У меня такой же развод был на досмотр... вообще у гаишников был нездоровый интерес к моему авто laugh.gif



А проверять наличие огнетушителя с чего вдруг? Ну и ты не обязан ему показывать огнетушитель, может он у тебя под сиденьем лежит.

Кстати писал жалобу, ответили, что действительно не было оснований проводить досмотр, сотрудникам применено служебное взыскание.
mik8750
Прежде чем умничать и куда то писать, надо быть самому правильным и купить огнетушитель. Реально смешат "прадорубы" у которых у самих лицо в пушку. Сколько на Драйве уже было подобных тем от диванных экспертов по теме; "как законно испортить настроение инспектору в хорошую погоду" ))) И только некоторые реально это могут сделать.А если в итоге один хрен что то подписал молча,то это курам на смех))) Купите огнетушитель и борзейте тогда,если реально всё по ПДД у самого с машиной.

По поводу осмотра; да, осмотр-это тупо не трогать руками,но как можно осмотреть багажник,не открывая его через стекло? У Вас стеклянный багажник?
Что касаемо опротестовывания,то у меня есть только такой знакомый ( правдоруб ) в Воронеже, Женя , наверно его все воронежцы знают)) На Турбо-Гранте белой и он всегда побеждает ментов. В Туле не знаю таких.
elizavr
Цитата(mik8750 @ 1.3.2016, 16:28) *
Прежде чем умничать и куда то писать, надо быть самому правильным и купить огнетушитель. Реально смешат "прадорубы" у которых у самих лицо в пушку. Сколько на Драйве уже было подобных тем от диванных экспертов по теме; "как законно испортить настроение инспектору в хорошую погоду" ))) И только некоторые реально это могут сделать.А если в итоге один хрен что то подписал молча,то это курам на смех))) Купите огнетушитель и борзейте тогда,если реально всё по ПДД у самого с машиной.

По поводу осмотра; да, осмотр-это тупо не трогать руками,но как можно осмотреть багажник,не открывая его через стекло? У Вас стеклянный багажник?
Что касаемо опротестовывания,то у меня есть только такой знакомый ( правдоруб ) в Воронеже, Женя , наверно его все воронежцы знают)) На Турбо-Гранте белой и он всегда побеждает ментов. В Туле не знаю таких.


Согласен. Никто не соблюдает ПДД, но все хотят чтоб их обслуживали строго по регламенту))

А у меня лично с гайцами обычно никаких проблем не возникает. Останавливают, представляются - передаю необходимые документы, хотя если докопаться, то должна быть причина остановки. С другой стороны как им выявлять тех же пьяных за рулем, если причин для остановки в принципе-то и нет.
mik8750
Цитата(elizavr @ 1.3.2016, 17:27) *
Согласен. Никто не соблюдает ПДД, но все хотят чтоб их обслуживали строго по регламенту))


Ну вот меня реально удивляет... вот мой вариант; 17" диски вместо 14". спорт-тормоза.В тормозную систему вообще нельзя лезть по регламенту! ДВС другой модели.( ну пердак проходит по ДЦБ) В страшном сне не приснится при таком гнать копу,что смотрите через багажник,у меня он стеклянный slol.gif ...кстати, когда мы ездили в Крым( ещё хохлятский) то всё подготовили, и купили и огнетушитель и жилет, и не было проблем вообще! Особо убивают упыри через две сплошных и скоростной режим. Ну ты сука нарушил, имей совесть признать. А то; какЫЕ вашЫ доказатЭЛства!?... вот так и живём. По принципу; на каждого хитровыебаного найдётся ещё более хитровыебанный. А иногда повыёбываться не получается... и начинаются подобные темы; помогите,произвол! laugh.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.