Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шкалы Нагрузки
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > ЧИП-ТЮНИНГ
Exhaust
Всем доброго, при замене мафа через нистюн, нужно ли ставить галочку автоматического пересчета шкал нагрузки? В английском особо не силен, но насколько понял в мануале призывают самому шкалы регулировать
ImPS
Цитата(Exhaust @ 1.3.2016, 11:22) *
Всем доброго, при замене мафа через нистюн, нужно ли ставить галочку автоматического пересчета шкал нагрузки? В английском особо не силен, но насколько понял в мануале призывают самому шкалы регулировать


Какой шкалы именно? Лучше фото выложи (скрин).
А вообще перечень МАФов зашит в нистюн, надо выбрать из списка нужный.
Прога сама корректировки грубые сделает.
Exhaust
2_ImPS
Ну вот в этом и суть, что когда маф выбираешь можно поставить галку "Adjust load scales" и поменяются значения TP scaling, вот на фото уже заменены они, на такой прошивки ездить еще не пробовал..



Та шкала которая на скрине от 11 до 137
ImPS
Мое мнение, надо делать авто регулировку , потом при необходимости править.
Влияющих факторов много, но если форсунки остаются прежними, опыт замены МАФов говорит, что авто корректировка оправдывает себя.
Exhaust
То есть я правильно тебя понимаю, галка должна быть включена? Меня просто значения смущают, они получаются больше чем с кажем в прошивке где данный маф родной

Muskul_49
А я бы не трогал.
olzlo
Шкала меняется автоматом из расчета, что маф ты меняешь из-за более производительной дудки, а значит и объема воздуха, на бусте начнет расти нагрузка и упрется в угол карты.
Если ты меняешь просто маф и все, то оставляй шкалу, да и отследить по карте что у тебя там по нагрузке дело трех секунд
Exhaust
2_Muskul_49
Думаю ты прав

2_olzlo
Дошло че как работает) Видишь проблема в чем, у меня нет платы нистюн в мозгу, я просто через их софт чип правлю, по этому отследить ни че не могу(
olzlo
Ну если дудка сток давление сток нагрузку не надо менять.
А вообще грубо по вольтажу мафа можно прикидывать какая у тебя нагрузка.
maxzerg
Цитата(Exhaust @ 1.3.2016, 22:28) *
2_Muskul_49
Думаю ты прав

2_olzlo
Дошло че как работает) Видишь проблема в чем, у меня нет платы нистюн в мозгу, я просто через их софт чип правлю, по этому отследить ни че не могу(

Здесь нет разницы чип или плата нистюн!
Если неработает шкала нагрузки это поправимо.

Цитата(olzlo @ 1.3.2016, 22:31) *
Ну если дудка сток давление сток нагрузку не надо менять.
А вообще грубо по вольтажу мафа можно прикидывать какая у тебя нагрузка.


Зачем нам вольтаж мафа когда мы можем видеть расчитанную нагрузку?
Exhaust
У меня са18, hks gt-ss, буст 0.6, маф поставил от ср20, форсы сток 370сс. На лето планирую большой маф, форсы 444сс и 1,2-1,4 кг пока форсы не кончатся...

Щас по зацепу после 5к оборотов отсечка срабатывает, по льду все норм, но это я так понимаю из-за того что я TP limit не поднял...
Шкалы сделал как у ср, до 104
tr0jan
Цитата(Exhaust @ 1.3.2016, 11:22) *
Всем доброго, при замене мафа через нистюн, нужно ли ставить галочку автоматического пересчета шкал нагрузки? В английском особо не силен, но насколько понял в мануале призывают самому шкалы регулировать

не ставь галку,
Exhaust
2_tr0jan
ок ок) уже вкурил)

Ребят а подскажите еще пожалуйста RPM scale по топливу и по зажиганию на что влияют?
olzlo
Ну так на карту посмотри, икс нагрузка игрек обороты
Exhaust
Блин как все просто то аказалось) больше значение сделал обороты увеличились))) Спасибо большое всем)

Еще одна вещь непонятная осталось, почему в прошивке у СА18DET значения TP min такие большие??? И как их правильно настраивать что бы к примеру при стравливающем в атмосферу блоу оффе мотор не глох

Muskul_49
Никак
tr0jan
Цитата(Exhaust @ 2.3.2016, 19:42) *
Блин как все просто то аказалось) больше значение сделал обороты увеличились))) Спасибо большое всем)

Еще одна вещь непонятная осталось, почему в прошивке у СА18DET значения TP min такие большие??? И как их правильно настраивать что бы к примеру при стравливающем в атмосферу блоу оффе мотор не глох


в твоем мозге нет такой функции, фуел лоад рекавери называется
Alsky
а ты каким программатором пользуешься? этот пойдет ?
http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shippin...1868416791.html
http://ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPIN...1236382511.html
http://ru.aliexpress.com/item/TOP2008-Hot-...2440590248.html
maxzerg
Цитата(Alsky @ 17.3.2016, 20:21) *

Любой подойдет смотря какие чипы писать!
Alsky
Цитата(maxzerg @ 17.3.2016, 12:32) *
Любой подойдет смотря какие чипы писать!


речь идет о
maxzerg
Цитата(Alsky @ 17.3.2016, 21:37) *
речь идет о

Ну так и смоьрт в оптсании програматора
Exhaust
У меня TL866A, за те же деньги как по ссылкам можно найти в РФ
-=NeWT=-
Цитата
Автомобиль: ECR33GTT,ER-34, supra2JZGTE,V 35, infinityG35 coupe RB26DETT

Блин, откуда столько времени, энтузиазма и денег у одного человека =DDD
Exhaust
Подниму тему! Ребят все таки, как быть, сделал как планировал. По весне изначально на сток маф и сток форсы вдул 1,2 кг для пробы, поехало оч хорошо, позже поставил форсы 560сс и маф от гтр35, толком еще не ездил кузов пока разобран... сделал коррекцию в прошивке на них, но шкалы не пересчитывал, в итоге сейчас как мне быть нужно все таки это делать или нет? Сейчас без пересчета машина заводится хорошо, очень ровно работает (никогда ска так не работала:)) но немного богатит и на холостых и под нагрузкой. Шириком пока проверить не могу, умер сенсор(
Muskul_49
Чини шлз и настраивайся, какие тут ещё совету могут быть
tr0jan
Цитата(Exhaust @ 29.6.2016, 23:54) *
Подниму тему! Ребят все таки, как быть, сделал как планировал. По весне изначально на сток маф и сток форсы вдул 1,2 кг для пробы, поехало оч хорошо, позже поставил форсы 560сс и маф от гтр35, толком еще не ездил кузов пока разобран... сделал коррекцию в прошивке на них, но шкалы не пересчитывал, в итоге сейчас как мне быть нужно все таки это делать или нет? Сейчас без пересчета машина заводится хорошо, очень ровно работает (никогда ска так не работала:)) но немного богатит и на холостых и под нагрузкой. Шириком пока проверить не могу, умер сенсор(

какой мозг собрался расширять? без шлз нечего туда лезть, наугад можешь еще хуже сделать
41k471JI0
Приветствую! Раз уж тут отписывались кто шарит сам строит, и чтоб новых тем не плодить, спрошу такой вопрос: Имеем лавр повседнев, рб20дет сток, а он как известно на зеленом мафе. Теперь уже их практически нет, и не найти более менее живых, либо ценники конь за сомнительное качество, а вот розовых в достатке.
>Вопрос: Если в нистюне, тупо через чейндж МАФ заменить зеленый на розовый, он нормально пропишет значения?
Понятно что по уму то это откатать логи, посмотреть, где надо подправить, но нет возможности брать и вторую тачку снабжать всем для снятия логов.
olzlo
Поедет
tr0jan
Цитата(41k471JI0 @ 31.1.2017, 15:40) *
Приветствую! Раз уж тут отписывались кто шарит сам строит, и чтоб новых тем не плодить, спрошу такой вопрос: Имеем лавр повседнев, рб20дет сток, а он как известно на зеленом мафе. Теперь уже их практически нет, и не найти более менее живых, либо ценники конь за сомнительное качество, а вот розовых в достатке.
>Вопрос: Если в нистюне, тупо через чейндж МАФ заменить зеленый на розовый, он нормально пропишет значения?
Понятно что по уму то это откатать логи, посмотреть, где надо подправить, но нет возможности брать и вторую тачку снабжать всем для снятия логов.

поедет, но криво
Capitana
Цитата(41k471JI0 @ 31.1.2017, 17:40) *
Приветствую! Раз уж тут отписывались кто шарит сам строит, и чтоб новых тем не плодить, спрошу такой вопрос: Имеем лавр повседнев, рб20дет сток, а он как известно на зеленом мафе. Теперь уже их практически нет, и не найти более менее живых, либо ценники конь за сомнительное качество, а вот розовых в достатке.
>Вопрос: Если в нистюне, тупо через чейндж МАФ заменить зеленый на розовый, он нормально пропишет значения?
Понятно что по уму то это откатать логи, посмотреть, где надо подправить, но нет возможности брать и вторую тачку снабжать всем для снятия логов.

мож уж тогда от 35гтр маф воткнуть? Он же тоже с датчиком температуры. Хотя вначале надо проверить совпадает ли характеристика у этих датчиков.
maxzerg
Цитата(Capitana @ 2.2.2017, 6:53) *
мож уж тогда от 35гтр маф воткнуть? Он же тоже с датчиком температуры. Хотя вначале надо проверить совпадает ли характеристика у этих датчиков.

И к какому пину на мозге rb20det ты прикрутиш этот датчик температуры воздуха?

Цитата(41k471JI0 @ 31.1.2017, 22:40) *
Приветствую! Раз уж тут отписывались кто шарит сам строит, и чтоб новых тем не плодить, спрошу такой вопрос: Имеем лавр повседнев, рб20дет сток, а он как известно на зеленом мафе. Теперь уже их практически нет, и не найти более менее живых, либо ценники конь за сомнительное качество, а вот розовых в достатке.
>Вопрос: Если в нистюне, тупо через чейндж МАФ заменить зеленый на розовый, он нормально пропишет значения?
Понятно что по уму то это откатать логи, посмотреть, где надо подправить, но нет возможности брать и вторую тачку снабжать всем для снятия логов.

На этом мозге вполне возможно и работать будет. Зачем другая машина? ставь нистюн и или диагностическую прогу и пиши логи.
41k471JI0
Цитата(maxzerg @ 2.2.2017, 6:19) *
И к какому пину на мозге rb20det ты прикрутиш этот датчик температуры воздуха?


На этом мозге вполне возможно и работать будет. Зачем другая машина? ставь нистюн и или диагностическую прогу и пиши логи.

Насчет другой машины, я про то что, в скай денежка вкалдывается, а лаврушка рабочая лошадка, в которой все сток, и как бы брать ШЛЗ цеплять заваривать(Есть ли смысл лога без ШЛЗ?) ну не очень вариант unsure.gif
Насчет остальных мафов кто предлагал - у зеленого с розовым приближенные значения как говорят, и многие на атмах вообще тупо меняют зеленый на розовый и ездят, попадаются и на турбах такие же умельцы, и если я там пойму еще на атме, ладно фиг с ним, то для турбины помойму это критично будет unsure.gif
tr0jan
Цитата(41k471JI0 @ 3.2.2017, 0:22) *
Насчет другой машины, я про то что, в скай денежка вкалдывается, а лаврушка рабочая лошадка, в которой все сток, и как бы брать ШЛЗ цеплять заваривать(Есть ли смысл лога без ШЛЗ?) ну не очень вариант unsure.gif
Насчет остальных мафов кто предлагал - у зеленого с розовым приближенные значения как говорят, и многие на атмах вообще тупо меняют зеленый на розовый и ездят, попадаются и на турбах такие же умельцы, и если я там пойму еще на атме, ладно фиг с ним, то для турбины помойму это критично будет unsure.gif

тут есть несколько тем про таких , меняют едут, а потом говорят, бляя а че он стока жрёт? , или, а че он не едет? а ведь у Васи не так как у меня. все эти эксперименты - полнаяы лажа, сделай правильно и будет счастье
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.