Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цепь Грм И Натяжитель
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > PRIMERA, PULSAR, NX, AVENIR, ALMERA, BLUEBIRD, PRESEA
arametis42
Ребят, у кого есть инфа, поделитесь.

ДВС SR20VE (валы sr16)

Проблема вот в чем, не могу решиться на замену цепи, кто знает на сколько должен выдвинут натяжитель, а именно рабочий диапазон?
Вскрыл клапанную крышку, заметил что натяжитель выдвинут приблизительно на 65%, цепь не гремит все вроде бы нечего но иногда появляются затупы при трогании с малых оборотов, сколько максимально может выдвинут натяжитель что бы это не сказывалось на не правильном угле зажигания. почитал мануалы, но там не нашел сколько должно быть щелчков натяжителя для нормальной работы ДВС. Цепь новая имеется просто не совсем охота ее менять много делов, особенно с откручиванием лобовины ДВС и снятием 2 поддонов.
вова74
Цитата(arametis42 @ 17.3.2016, 17:38) *
Ребят, у кого есть инфа, поделитесь.

ДВС SR20VE (валы sr16)

Проблема вот в чем, не могу решиться на замену цепи, кто знает на сколько должен выдвинут натяжитель, а именно рабочий диапазон?
Вскрыл клапанную крышку, заметил что натяжитель выдвинут приблизительно на 65%, цепь не гремит все вроде бы нечего но иногда появляются затупы при трогании с малых оборотов, сколько максимально может выдвинут натяжитель что бы это не сказывалось на не правильном угле зажигания. почитал мануалы, но там не нашел сколько должно быть щелчков натяжителя для нормальной работы ДВС. Цепь новая имеется просто не совсем охота ее менять много делов, особенно с откручиванием лобовины ДВС и снятием 2 поддонов.

Незнаю на сколько правильно мое мнение, но думаю пока хватает натежителя. Просто надо зажигание выставить по страбоскопу и все. У меня вышел поцентов на 50 но у меня январь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.