Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глохнет В Пробках И Когда Стоит На Холостых Оборотах
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > SKYLINE V35,36/INFINITI G, FAIRLADY Z33/34, 350Z/370Z, STAGEA M35
михалычХаб
Всем привет ! Подскажите мне в чем может быть причина по трассе движок шепчет не каких проблем нет а в город заезжать если на улице температура выше +1 то машина странно себя ведет в пробках глохнет иногда на педаль газа давишь а она дергается и через секунд 5 рвет с места а когда долго в пробках она просто глохнет сам заводишь и все нормально бывает такое стоит на холостых работает а потом сама заглохла ! Движок VQ25DD в чем причина может у кого то было такое как лечили помогите уже 2 год такая ерунда а зимой в минус все отлично работает !
KostiKGT
Цитата(михалычХаб @ 21.3.2016, 14:23) *
Всем привет ! Подскажите мне в чем может быть причина по трассе движок шепчет не каких проблем нет а в город заезжать если на улице температура выше +1 то машина странно себя ведет в пробках глохнет иногда на педаль газа давишь а она дергается и через секунд 5 рвет с места а когда долго в пробках она просто глохнет сам заводишь и все нормально бывает такое стоит на холостых работает а потом сама заглохла ! Движок VQ25DD в чем причина может у кого то было такое как лечили помогите уже 2 год такая ерунда а зимой в минус все отлично работает !


у меня с МАФ такая фигня была, он врет но не всегда, комп смесь откоректировать не может

но не факт что это он, может форсунка переливает, вообше причин может быть много
на диагностику тебе надо
показания мафа в факе есть
михалычХаб
Цитата(KostiKGT @ 21.3.2016, 14:23) *
у меня с МАФ такая фигня была, он врет но не всегда, комп смесь откоректировать не может

но не факт что это он, может форсунка переливает, вообше причин может быть много
на диагностику тебе надо
показания мафа в факе есть

Диагностику делали форсунки поменял ошибки не какой не выдает !

Цитата(KostiKGT @ 21.3.2016, 14:23) *
у меня с МАФ такая фигня была, он врет но не всегда, комп смесь откоректировать не может

но не факт что это он, может форсунка переливает, вообше причин может быть много
на диагностику тебе надо
показания мафа в факе есть
а МАФ я тоже менял все в скопе
maxzerg
Цитата(михалычХаб @ 21.3.2016, 21:47) *
Диагностику делали форсунки поменял ошибки не какой не выдает !

а МАФ я тоже менял все в скопе

Диагностика это нетоко чтение ошибок. Не всегда они есть а неисправность присутствует.
михалычХаб
Цитата(maxzerg @ 21.3.2016, 15:08) *
Диагностика это нетоко чтение ошибок. Не всегда они есть а неисправность присутствует.

Это верно мой скай гоняли диагностикой сначала показал что нехватки топлива поменял фильтор в баке потом не работала одна форсунка датчик МАФ старый я закосячил хотел почистить купил новый и вот пришло тепло и проблема появилась когда минус 2 градуса все четко работает

Может тнвд купит бывает странные звуки от туда издаются

Бывает такое редко но есть машина стоит на холостых работает все норм трогаешься и со стороны тнвд урчание и машину как за попу тянут а потом урчание пропадает и все поехала отлично
maxzerg
Цитата(михалычХаб @ 21.3.2016, 22:18) *
Это верно мой скай гоняли диагностикой сначала показал что нехватки топлива поменял фильтор в баке потом не работала одна форсунка датчик МАФ старый я закосячил хотел почистить купил новый и вот пришло тепло и проблема появилась когда минус 2 градуса все четко работает

Может тнвд купит бывает странные звуки от туда издаются

Так можно весь мотор прикупить smile.gif
михалычХаб
Цитата(maxzerg @ 21.3.2016, 15:21) *
Так можно весь мотор прикупить smile.gif

Я вот тоже подумываю об этом как цепь загримит мотор поменять но блин уже + температуры и глохнуть в пробке не охота и быстрого старта нет когда долго стоит на холостых
Prototipe
Цитата(михалычХаб @ 21.3.2016, 15:24) *
Я вот тоже подумываю об этом как цепь загримит мотор поменять но блин уже + температуры и глохнуть в пробке не охота и быстрого старта нет когда долго стоит на холостых

Проблем скорее всего в адаптации дросселя...туда копать надо. На Воронежской Хиперавто так хорошая диагностика.
михалычХаб
Цитата(Prototipe @ 22.3.2016, 5:53) *
Проблем скорее всего в адаптации дросселя...туда копать надо. На Воронежской Хиперавто так хорошая диагностика.

Интересно а как дроссель влияет на температуру ведь когда минус на улице все ок и я знаю только одного мастера который отлично разбирается во всех датчиках и диагност он отличный это автосервис гараж
maxzerg
Цитата(михалычХаб @ 22.3.2016, 14:20) *
Интересно а как дроссель влияет на температуру ведь когда минус на улице все ок и я знаю только одного мастера который отлично разбирается во всех датчиках и диагност он отличный это автосервис гараж

Ну а чеж он не решил твою проблему?
french13
напиши хоть показания датчиков на холостых, сколько дмрв выдает, давление тнвд, топливные коррекции чтобы можно было как то думать о проблемах
михалычХаб
Цитата(maxzerg @ 22.3.2016, 7:33) *
Ну а чеж он не решил твою проблему?

Нахожусь в другом городе в четверг буду решать
maxzerg
Цитата(михалычХаб @ 22.3.2016, 22:34) *
Нахожусь в другом городе в четверг буду решать

Я ж говорю нужен лог данных при проявлении неисправности, но у негоже есть для этого супердиагност!
Prototipe
Цитата(михалычХаб @ 22.3.2016, 7:20) *
Интересно а как дроссель влияет на температуру ведь когда минус на улице все ок и я знаю только одного мастера который отлично разбирается во всех датчиках и диагност он отличный это автосервис гараж

Одно из показаний МАФа температура проходящего воздуха. Данные используются для дросельной заслонки. Эт как один из вариантов. Другой, надо почистить заслонку....
maxzerg
Цитата(Prototipe @ 23.3.2016, 11:21) *
Одно из показаний МАФа температура проходящего воздуха. Данные используются для дросельной заслонки. Эт как один из вариантов. Другой, надо почистить заслонку....

Ты начинающий диагност что-ли?
Кто тебя обучает?
Eng
И давление топлива подкачного насоса (в баке который) измерьте обязательно. В момент когда она глохнет. Хорошо бы проверить его производительность и потребляемый ток, если есть номинальные значения.
french13
Цитата(Eng @ 23.3.2016, 11:33) *
И давление топлива подкачного насоса (в баке который) измерьте обязательно. В момент когда она глохнет. Хорошо бы проверить его производительность и потребляемый ток, если есть номинальные значения.

а смысл? проще давление тнвд смотреть, если в норме значит и насос в баке нормально качает
Eng
На VQ25DD не смотрел, но на моторах VAG группы с непосредственным впрыском, симптомы неисправного подкачного насоса. По давлению ТНВД не всегда можно заметить просадку в контуре низкого давления топлива. Я не говорю заменить, я прошу ПРОВЕРИТЬ.
Prototipe
Цитата(maxzerg @ 23.3.2016, 4:23) *
Ты начинающий диагност что-ли?
Кто тебя обучает?

Ну по крайней мере, разъемы диагностики я в машинах не вырываю.
tr0jan
Цитата(Prototipe @ 25.3.2016, 19:00) *
Ну по крайней мере, разъемы диагностики я в машинах не вырываю.

опа че, а по подробней?)
Rusich
Где то в ветке есть тема "чистка выпускного коллектора".
В этой истории два секрета VQ25DD и что проблема появляется с потеплением.
maxzerg
Цитата(Prototipe @ 26.3.2016, 2:00) *
Ну по крайней мере, разъемы диагностики я в машинах не вырываю.

А кто вырывает?
костя...
Добрый день! Ну кто нибудь знает решение этой проблемы? ответ те пожалуйста!
z/4 na 35
Цитата(костя... @ 15.6.2017, 11:35) *
Добрый день! Ну кто нибудь знает решение этой проблемы? ответ те пожалуйста!

разные причины могут быть
kotozaec
Цитата(костя... @ 15.6.2017, 11:35) *
Добрый день! Ну кто нибудь знает решение этой проблемы? ответ те пожалуйста!


У меня тоже глох в пробках, причина была в неработающей вискомуфте, двигатель перегревался и глох, и бензонасос в баке поменял.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.