Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скоро Сезон. Летняя Резина.
NISMO-CLUB .RUSSIA > ОБЩЕНИЕ > БЕСЕДКА-БОЛТАЛКА
-=CrazyShaman=-
Доброго вечера нисможители!

Возник серьезный вопрос. Хочу купить резину тихую, в меру мягкую и долгоиграющую.
Безусловно, тут взаимоисключающие критерии, но все же.

Выбираю из:

Toyo Proxes T1R
Yokohama AVS Sport
Continental ContiSportContact 3

на задницу 285/35 R18
на передницу 255/35 R18

Может у кого-то есть опыт использования данной рези или что-то другое посоветуете?
strangelove
а в каком сегменте?
хай перфоманс, ультрахай перфоманс, екстрим перфоманс?

екстрим перфоманс - это почти полуслики. сотрутся за 2 года

ультрахай - можно ездить на повседнев но и на трек можно выехать . обычно треадвеар 200-250 - 300
например бриджстоун ре адреналин.

хай перфоманс - просто для мощных и быстрых машин. например ставятся с завода на всякие бнв, мерседесы, хундай дженезисы и тд. заодно и изнаштиаются обычно дольше.

по списку предложенных понял что нужно что то среднее между HP и UHP

поидее контик спорт5 (3 прекратили выпускать) самый норм выбор, но контики известны тем что стираются

еще ханкук вентус ево к2- чтоб и характеритики были и дешевле были

хакку тоже можно посмотреть блю или блэк
гудики ефишентгрип перфоманс (но он ближе к премиум контику чем спорт контику)

есть еще интересные варианты чтоб удивить народ который знает только "мешлен йакахаму и нокию"
например унироял рэйнспорт3 - автоспринтеры покупают их для дождевых гонок и на тазах выепывают еволюшаны в ливень.
а по идее это дочка мишлена


хотя я не все шин знаю в больших диаметрах - смотрю только 15 .

а так совтую вот этот сайт
http://colesa.ru/continental/contisportcontact-5
там нажать вкладку тесты
и посмотреть несколько тестов
например http://colesa.ru/news/45705
или http://colesa.ru/news/45569

можно получить взрыв мозга
но что я заметил - немцы любят опускать азиатов и давать оценки "нельзя ставить опасно" на те шины на которых я ездил очень безопасно и комфортно.
и системы оценки у них странные - какието колхоз-тесты.
зарублем - любят ставить нокианы на 1 место

так что надо сначала отсекать те тесты кто пиндят а потом высматривать что-то среднее между остальными тестами

ps t1r и йока AVS которые указаны - староватые модели и ничем не выдаются



апдейт\
бля не обратил внимание что 285 ширина - там уже выбор то невилик "жри что дают"
valera34
Тоже озадачивался таким вопросом. Покурив разные тесты, остановился на ханкуках. Купил, неделю в багажнике катаются, все времени нет переобуться laugh.gif
Loony
смотря для чего и на какой авто. на сток зетке с не частыми посещениями дф рс3 235.40.18 (с переди) мне хватило на 6500
Muskul_49
Берешь похожую современную тачку и смотришь что на неё ставит производитель.
mik8750
Мне вот эта понравилась, очень доволен. Сотрётся, снова такую куплю. Если что, речь о городском использовании.

-=CrazyShaman=-
Спасибо за мнения!
Езжу обычно, с редкими стартами. Резю для города выбираю.
На зад уже заказал Toyo Proxes T1-R.

Makalesi
good year eagle f1 only
Mike74
езжу на Bridgestone Adrenaline RE002 очень нравится- очень жесткая боковина, ямы проглатывает очень хорошо, рулится с ними машина тоже прекрасно, не подламывает, тормозит прекрасно и т.д. У нее есть пару таких значительных минусов- дубеть начинает уже при +10гр, из-за того что боковина жесткая нужно очень внимательно смотреть чтоб заметить прокол, друган один на такой же резе, только пониже профилем чем у меня проехал по трассе 200км быстро с давлением в районе 0,6-1,0 и потерял два баллона ((( Ну и довольно таки шумноватая резина, особенно если ехать быстрее 125-130км/ч., но это по-сравнению с овощными покрышками, ездил до бриджей на Dunlop SP Sport 9000- еще сильнее они гудят.
Lex0505
Цитата(Mike74 @ 21.4.2016, 17:31) *
езжу на Bridgestone Adrenalene RE002 очень нравится- очень жесткая боковина, ямы проглатывает очень хорошо, рулится с ними машина тоже прекрасно, не подламывает, тормозит прекрасно и т.д. У нее есть пару таких значительных минусов- дубеть начинает уже при +10гр, из-за того что боковина жесткая нужно очень внимательно смотреть чтоб заметить прокол, друган один на такой же резе, только пониже профилем чем у меня проехал по трассе 200км быстро с давлением в районе 0,6-1,0 и потерял два баллона ((( Ну и довольно таки шумноватая резина, особенно если ехать быстрее 125-130км/ч., но это по-сравнению с овощными покрышками, ездил до бриджей на Dunlop SP Sport 9000- еще сильнее они гудят.

ШТА????

По теме - Кама Breeze, мягкая, стираться будет, по сути - гавно, но с ценой 1000 рублей за балон - офигенская резина!
Даешь ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ!!!!!!
elizavr
Цитата(Mike74 @ 21.4.2016, 17:31) *
езжу на Bridgestone Adrenalene RE002


Её сняли с производства. Вместо неё RE003 теперь. Взял себе, но до сих пор не переобул))
mik8750
Цитата(elizavr @ 21.4.2016, 22:03) *
Её сняли с производства. Вместо неё RE003 теперь. Взял себе, но до сих пор не переобул))


Третья-красивая)) Главное,чтобы была не хуже оо1. )) 002- голимая. Реально дубовая.Но у неё неубиваемая боковина- круче просто нет!
Mike74
Цитата(mik8750 @ 22.4.2016, 0:42) *
Третья-красивая)) Главное,чтобы была не хуже оо1. )) 002- голимая. Реально дубовая.Но у неё неубиваемая боковина- круче просто нет!

Неубиваемая, но я за прошлое лето 3 грыжи мелкие заработал. biggrin.gif Вот такие у нас дороги.

Цитата(elizavr @ 22.4.2016, 0:03) *
Её сняли с производства. Вместо неё RE003 теперь. Взял себе, но до сих пор не переобул))

Дык я ее и не вчера купил, а год назад с копейками, резина или конца 13 или конца 14 года выпуска, уж не помню.
RE002 дорогая была, по сравнению с конкурентами, а уж 003-я вообще когда вышла космос, хотя смотря для чего ее использовать. )))
veko
Из трех вышеперечисленных я бы взял Continental ContiSportContact 3, так как я себе недавно такие шины приобрел. Я перед летним сезоном на http://www.mvo.ru/shini/continental/contisportcontact3 заказал себе такие разноширокие и очень ими доволен. Трассу держат отлично, ведут себя как в мокрую так и сухую погоду достойно и без нарекания. Правда нужно очень аккуратно на ямах, так как из-за низкого профиля есть вероятность их просто порвать.
Lex0505
Цитата(Lex0505 @ 21.4.2016, 17:42) *
ШТА????

По теме - Кама Breeze, мягкая, стираться будет, по сути - гавно, но с ценой 1000 рублей за балон - офигенская резина!
Даешь ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ!!!!!!

Кстати, отлично отводит воду, мягкая, не шумная, дорогу на овоще держит вполне.
Балансируется шо пздц, до 70 грамм на диск (диски идеальные), это при размерности 175/65/14..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.