Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос По Восстановлнию Данных С Харда
NISMO-CLUB .RUSSIA > ОБЩЕНИЕ > БЕСЕДКА-БОЛТАЛКА
тринадцать
Привет! давно не виделись biggrin.gif

Внешний жесткий диск WD10TMVV - 11TK7S1, около полугода назад упал, но пока падал отключился от питания и ударился уже не включенным (успел остановиться) ,
работал без нареканий, но внезапно начал издавать щелкающие звуки при работе, и замедлил скорость записи данных, запустили "проверка и исправление ошибок"
в процессе завис и умер. (
При подключении к компу сам работает (индикация и "крутится") но не отображается в списке дисков. ( как могли с It спецом с работы проверили- не оживает.
говорит нужно попробовать или с точно такой модели переставить запчасти или обращаться в контуру по восстановлению данных

сабж


что маловероятно ищу жесткий диск, или умельца восстановить данные.

вознаграждение обсуждается.
Lex0505
Цитата(тринадцать @ 12.4.2016, 12:19) *
Привет! давно не виделись biggrin.gif

Внешний жесткий диск WD10TMVV - 11TK7S1, около полугода назад упал, но пока падал отключился от питания и ударился уже не включенным (успел остановиться) ,
работал без нареканий, но внезапно начал издавать щелкающие звуки при работе, и замедлил скорость записи данных, запустили "проверка и исправление ошибок"
в процессе завис и умер. (
При подключении к компу сам работает (индикация и "крутится") но не отображается в списке дисков. ( как могли с It спецом с работы проверили- не оживает.
говорит нужно попробовать или с точно такой модели переставить запчасти или обращаться в контуру по восстановлению данных

сабж


что маловероятно ищу жесткий диск, или умельца восстановить данные.

вознаграждение обсуждается.


Самый простой и глупый вариант - почистить контактные площадки на плате драйвера, если не поможет - "прогреть" саму плату с обилием флюса.

Denis
если не поможет то, что Lex написал то очень вероятно - служебная инфа полетела. Не возможно нормально позиционировать головки - как результат не видит диски. "Головки не стучат"? Можно программно пытаться восстановить.
Но самый правильный вариант - отдать в специализирующуюся на восстановлении данных контору. Насколько мне известно - сейчас можно восстановить почти любого убитка, вопрос цены.

- поговорка в тему:
админы делятся на тех, кто считает - бэкапы не нужны и на тех, кто уже стал делать бэкапы.
Lex0505
Цитата(Denis @ 14.4.2016, 16:23) *
если не поможет то, что Lex написал то очень вероятно - служебная инфа полетела. Не возможно нормально позиционировать головки - как результат не видит диски. "Головки не стучат"? Можно программно пытаться восстановить.
Но самый правильный вариант - отдать в специализирующуюся на восстановлении данных контору. Насколько мне известно - сейчас можно восстановить почти любого убитка, вопрос цены.

- поговорка в тему:
админы делятся на тех, кто считает - бэкапы не нужны и на тех, кто уже стал делать бэкапы.

Два раза в жизни всего встречал, когда реально дохла флешка...
Оч маловероятно=)
Denis
А вот мне "везло" больше)
Lex0505
Цитата(Denis @ 15.4.2016, 15:46) *
А вот мне "везло" больше)

Я ХЗ что нужно делать с этими флешами... Они ж реально практически неубиваемые=)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.