Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сочи
NISMO-CLUB .RUSSIA > ОБЩЕНИЕ > БЕСЕДКА-БОЛТАЛКА
Makalesi
Есть кто из Сочи? Или может знает кто телефон Игоря KOMA с форума?
Собираемся поехать с ребёнком в конце апреля, может кто подскажет где лучше авто снять, поесть, продукты покупать, а-то после "ремонта" небыл
Makalesi
Игоряна так и не нашёл, но если кому интересно, то в Сочи очень всё круто, почти Дубай)

тачку брал за 1200 в сутки с детским креслом (новая Альмера на автомате) - если кому надо - дам цифры, но сразу предупреждаю, что там залог возвращают на карту, дабы проверить наличие штрафов, возвращают обычно через 5 дней (не всем удобно).

камеры на каждом шагу и столбе, без преувеличения.
дороги - сказка - многоуровневые эстакады с кучей тоннелей, кто был раньше там, тот сразу увидит разницу, всё подсвечивается - восторг одним словом.

Гаишники злые, хотели лишить прав, типо за остаточный эффект от синьки, на самом деле натирали спиртовыми салфетками свой "прибор", поржали, поистерили - отпустили. Кстати, местное пиво "23 регион Живое" - очень понравилось))

на Розе Хутор в не сезон катания - ВАБЩЕ никого нет, ради прикола приехали посмотреть ночью, так все отели пустые, встретили человек 5 на улице и 3 такси. Огромный посёлок вымирает на время отсутствия катания с гор, поэтому те, кто выбирает место жительства там, очень хорошо подумайте, 50 км добираться до Адлера и 80 до Сочи выйдет очень затратно. Мы жили в "Весёлом" это село, на границе Адлера и Абхазии, рядом с Аэропортом - рекомендую для семейного отдыха, так как набережная очень цивильная длинной 5 км, с минимум кафе, в которых музыка перебивает репертуар соседнего, в итоге набережная заканчивается в "Олимпийском" и "Сочи" - парке, там где все стадионы, факел, картинг, концертные залы и трасса Сочинского автодрома (застали Формулу один и их тренировки)

Читал, что такси из Адлера в Сочи 350 рублей - ерунда! 800 минимум, поэтому тачку брали на все дни.

перекусить можно в столовой на ул. 20 Горно-стрелковой дивизии, там шикарный харчо и вкусные завтраки (200 руб на человека), бесподобный шашлык (370 руб порция на одного) в кафе "Ривьера" на бульваре Надежд (это в Весёлом\Адлер). хороший "Чешский ресторан" на набережной в центре Сочи, ниже здания Театра - шикарная живая музыка с контробасом и скрипкой, а так же огромные порции + пиво варят у тебя на глазах, стоят огромные чаны и живёт оно (пиво), как указывает производитель, менее полу часа))) салат 200-400 суп 200-400 огромная порция мясного ассорти на 2-3 человека 1500 руб, пиво 200 руб и выше - есть акция с 17:00 до 18:00 берёшь 2 пива - третье в подарок)))

Абхазия, озеро Рицца - обязательны к посещению! Границу прошли за час туда и час обратно, лучше ездить в будни, так как мало народу. Сказать, что красиво... ничего не сказать, был и в горах Тайланда, Малайзии, Кипра, Турции, но такой красоты я не видел.

Парк аттракционов не посетил, так как самые быстрые там горки не работали из-за сильного ветра, да и со входом у них полный ахтунг, если ты катаешься плати 1500 руб - не вопрос, а если не катаешься? всё равно плати 1500 руб, чтоб попасть на пятачок, который по размерам никак не парк. Неужели нельзя было сделать браслеты?!

Остальные достопримечательности - стандартные для Сочи: Серо-Водородные источники, Тисо-Самшитовая роща, Дендрарий, Дельфинарий в Ривьере (рекомендую), 33 водопада, Змиев водопад, гора Ахун, заброшенный ресторан на горе Ахун, ну и Красная Поляна (подъёмник стоил 1100 рублей с человека)

Всем отличного отдыха!
Shadow-R61
respect.gif
Makalesi
забыл написать про цены в скай-парке (это самый большой и длинный подвесной мост, натянутый в ущелье между горами)
вход 1000 руб с человека (это чтоб просто пройтись по мосту)
далее ахтунг: качели 7000 руб
переправа на верёвке 17000 руб
банджо прыжок 24000 руб
полетать на вертолёте (летающие дрова) 26500 - 28000 руб (к слову, летаю в Мск от 5500 до 8000 руб)
Короче цена конь, даже для иностранцев!
mik8750
Цитата(Makalesi @ 5.5.2016, 16:42) *
Короче цена конь, даже для иностранцев!


То есть это выходит,что по цене изучения пол Европы, здесь, на Родине можно только в эти деньги куда то зайти,проползти и бошкой вниз полетать? Нормальный сервис, да ещё и менты бонусом. laugh.gif
А фотки то будут? ...за бесплатно slol.gif
Lex0505
Цитата(mik8750 @ 5.5.2016, 19:15) *
То есть это выходит,что по цене изучения пол Европы, здесь, на Родине можно только в эти деньги куда то зайти,проползти и бошкой вниз полетать? Нормальный сервис, да ещё и менты бонусом. laugh.gif
А фотки то будут? ...за бесплатно slol.gif

Эт вряд ли biggrin.gif
Василий там поиздержался, счас на нас амортизировать затраты будет biggrin.gif
Mike74
Написал так, что аж самому туда захотелось съездить ))))
Makalesi
Цитата(Lex0505 @ 5.5.2016, 19:35) *
Эт вряд ли biggrin.gif
Василий там поиздержался, счас на нас амортизировать затраты будет biggrin.gif

Это каким это образом, интересно?


вконтакте пару фоток всего, позже закину остальные










mik8750
Цитата(Makalesi @ 11.5.2016, 13:15) *


Женщины приятные. smile.gif А ступеньки ,это где? Не 33 водопада?
Makalesi
Цитата(mik8750 @ 11.5.2016, 18:34) *
Женщины приятные. smile.gif А ступеньки ,это где? Не 33 водопада?

угу, водопады)

Есть ещё пару отчётиков про Сингапур, Путраджайю, Сайберджаю, Мелакку и ещё несколько интересных мест, а ещё вчера в Суздаль гонял)
nismoder

Да там 33 водопада на фотке
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.